Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП (механические коробки 5кпп, 6кпп)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какое масло лить в коробку ?

лей оригинал форд для мкпп и не заморачивайся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет , кпп мтх-75 - плохо втыкаются передачи ...Раза с третьего с четвертого ..На ходу всё норм. 
А на месте как будто без сцепления..Прям вот не входит ....
Замена полного комплекта сцепления, я правильно понимаю, надо готовиться? ) Пробег 85 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , кпп мтх-75 - плохо втыкаются передачи ...Раза с третьего с четвертого ..На ходу всё норм.

А на месте как будто без сцепления..Прям вот не входит ....

Замена полного комплекта сцепления, я правильно понимаю, надо готовиться? ) Пробег 85

все правильно понял, готовь бабло на замену сцепы в сборе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , кпп мтх-75 - плохо втыкаются передачи ...Раза с третьего с четвертого ..На ходу всё норм.

А на месте как будто без сцепления..Прям вот не входит ....

Замена полного комплекта сцепления, я правильно понимаю, надо готовиться? ) Пробег 85

Такая же фигня была при покупке машины. Первая не втыкалась и иногда недовтыкаясь вылетала. Добавлял присадку. Все прошло. Попробуй вдруг и тебе поможет. Цена 500 руб. Отчет в моем БЖ есть.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была при покупке машины. Первая не втыкалась и иногда недовтыкаясь вылетала. Добавлял присадку. Все прошло. Попробуй вдруг и тебе поможет. Цена 500 руб. Отчет в моем БЖ есть.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Именно вчера читал )

Но думаю всёж дело не в масле...И кстати ничего не вылетает. Думаю банально дело в сцепе самой, да и пробег 85 уже..Самое то, так что пока поезжу чучуть, и поменяю ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно вчера читал )

Но думаю всёж дело не в масле...И кстати ничего не вылетает. Думаю банально дело в сцепе самой, да и пробег 85 уже..Самое то, так что пока поезжу чучуть, и поменяю )

Вопрос не в сцеплении скорее всего. А в синхронах. Они подрабатываются и не работают как надо. Из закусывает. Присадка это слегка исправляет. Смотри дело твое. :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в сцеплении скорее всего. А в синхронах. Они подрабатываются и не работают как надо. Из закусывает. Присадка это слегка исправляет. Смотри дело твое. :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

возьму на заметку, присадку надо до смены масла заливать, или на новое масло в кпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьму на заметку, присадку надо до смены масла заливать, или на новое масло в кпп?

Для коробки она продается в шприцах. Под наш объем ее надо 1 шприц. Я в старое масло выдавил два шприца и проехал тысячи полторы и пропали звучки какие были. Плюс втыкаться начало легче. Потом еще лучше. Потом слил масло в нем были опилки металлические. В БЖ есть видео и фото. При смене масла опять залил присадку... Уже 80 тыс. в общей сложности проехал. Вопросов по коробке нет. Однозначно стало лучше в несколько раз чем было при покупке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я при таких же симптомах менял сцепу и масло заодно, после замены все было ровно и гладко:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати . Вспомнил- я ж её 11 января купил..тогда +++8  температура была ...ЧТо то я не замечал , что передачи туго втыкаются. 
А вот с первым омрозом до -10 я это точно заметил .....Хм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. и ещё- какие признаки умершего маховика ?

 

т.к. Он двухмассовый, то наверное гремел бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не гремит, и педаль сцепления не вибрирует. 
Сегодня было - 8..на холодную всё передачи втыкались отлично! Даже на месте. А вот потом на горячую - уже как раньше ... :( А я было обрадовался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моховик и сцепа здесь не причем.

 

У меня плохо работали 1  и 2. Поменял сцепу полностью, и маховик ,и масло, все осталось на своих местах.

 

Сейчас как морозы ударили еще хуже стало, первая плохо втыкается с первого раза, но если повторить 2 и более раз все идеально. Четвертая стала плохо заскакивать на морозе.

Это бремя наше. У многих такое. В новых машинах даже попадалось.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моховик и сцепа здесь не причем.

 

У меня плохо работали 1  и 2. Поменял сцепу полностью, и маховик ,и масло, все осталось на своих местах.

 

Сейчас как морозы ударили еще хуже стало, первая плохо втыкается с первого раза, но если повторить 2 и более раз все идеально. Четвертая стала плохо заскакивать на морозе.

Это бремя наше. У многих такое. В новых машинах даже попадалось.

У меня как раз таки на морозе на холодной машине все передачи втыкаются отлично! А вот как прогреется после поездки- уже плохо ...В пробке ваще не удобно стоять жутко ...Отпустишь передачу, а потом хрен вобьёшь..включаю через пятую.  С нейтрали на пятую - потом уже можно все включать . К светофорам подкатываюсь- сразу первую подтыкаю, держу сцепление -(ибо на ходу легче втыкаются) 

Бремя говоришь? Хм...Ну пробег то 84 тысячи, да после москоу пробок  ...Как раз самое то для сцепы ..Или больше должна пройти? 

 

Изменено пользователем Subota-R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Subota-R, если на горячую, то наиболее вероятно, что это сцепа, а вообще у наших машин корзина сцепления слабая, бывает намного раньше ее поведет и потом мучаешься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно нащупал очень странную кнопочку на рычаге переключения передачь, под чехлом ближе к набалдажнику, может кто знает???))  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно нащупал очень странную кнопочку на рычаге переключения передачь, под чехлом ближе к набалдажнику, может кто знает???))  :D

педаль бустер какой нибудь может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно нащупал очень странную кнопочку на рычаге переключения передачь, под чехлом ближе к набалдажнику, может кто знает???)) :D

ге трогай ее... Это Катапульта

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ге трогай ее... Это Катапульта

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

поздно :D , за то сместа теперь рвет... :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите: (Мондео4 2.5т 6мкпп м66) какой алгоритм включения задней передачи? Суть проблемы, на рычаге кпп есть кольцо, но оно либо не работает, либо для красоты, тк задняя включается без его участия. Все передачи до 4й  вкл четко, но 5 и 6я  не имею четкого вкл те в них трудно попасть, ну и соотв не могу понять почему задняя ничем не ограничена от случайного  включения. Если не трудо, выложите фото со снятым чехлом ручки кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@34rus, кольцо при его поднятии дает доступ к "ряду" задней передачи. Без его поднятия, крайнее правое положение рычага - на уровне 5/6 передачи. 5я и 6я включаются четко.

У нас емнип на коробке даже спец соленоид, который принудительно блокирует включение задней на скорости свыше 20км/ч.

В общем, в вашем случае надо разбираться с механизмом переключения, определенно что-то не так.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе ST вообще никакого кольца нет. Поэтому подумал, что тут кольцо из за унификации с другими мкпп которые ставят на мондео. По фото хоть механизм можно сравнить, визуально ничего не сломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про корзину Вы правы ( сцепления ) ....менял сцепу ( где то здесь уже писал ) на 120 тыках из-за того что правда плохо включались передачи ( 1я, и задняя, т.е. при начале движения , а вот при движении все передачи включались Ок ).....Диск был в норме почти....А корзину повело......Щас вот тоже иногда включаются плоховато ( особенно, как заметил при первых 30-40 минутах движения, потом вроде все становится норм ).....

 

  Но....Щас задумался менять маховик - тарахтит  ( КСТАТИ ВОПРОС ПО НЕМУ  : после прогрева - тарахтит если не нажимаешь сцепу, причем можно раз так несколько понажимать, и в какой то момент тарахтение уменьшается, или вообще пропадает.....потом к примеру если тарахтит, газуешь - тарахтение "увеличивается"....!! Но  !!  Самое главное в моем вопросе  :  утром - прогрел немного ( ну до рабочей температуры, кстати когда заводишь с утра - ничего не тарахтит, хотя завожусь с выжатым сцеплением ) , выжимаешь сцепу - и отчетливо появляется тарахтение ) вообщем ВОПРОС - ЭТО МАХОВИК ???? Или же все таки может быть выжимной ?????  А то тут насчитал себе уже и сцепу в сборе с  выжимным ( все равно КПП скидывать ) , и маховик....И сальник задний - ну он давно сопливиться ( чуток ) .....И подушки двигателя в итоге надо ( а то ужо как 180000 км. )......И чего то припух от суммы.....

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...