Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

МКПП (механические коробки 5кпп, 6кпп)


Рекомендуемые сообщения

Какие причины могут быть, когда 1я передача включается с усилием (как будто упирается во что-то) и при этом при включении и отключении (на нейтрал) и включении 2-й передачи слышен скрип? Отчего такой скрип возникает? Что надо сделать, что он исчез?)

 

так же есть иногда шум когда отжимаешь сцепление,,, хочу понять, критично ли это или пока можно жить с такими проблемками?

 

решили сегодня проблему в сервисе путём смазки кулисы, которая немного подоржавела, ну или подтёрлась) сейчас вроде без скрипа и мягче включаются 1-я и 2-я передачи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А ктонибуть менял кулису на 2.5t на короткоходную...?

и подойдет ли от фокуса st rs

Изменено пользователем ibarinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрали сегодня машику - мондео 1.6, через 20 км почти перестали включаться 1,3,5 передачи, вернулись на форд - оказалось, что слетела тяга КПП. Тягу за 10 мин. ребята поставили на место (мы даже чая не успели попить) -сервисменам из Альянс-Авто респект, но как-то странно - все таки не китайский автопром, чтобы тяга с КПП слетали. У кого еще такое было и ждать ли повторения?

З.Ы. машина класс!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрали сегодня машику - мондео 1.6, через 20 км почти перестали включаться 1,3,5 передачи, вернулись на форд - оказалось, что слетела тяга КПП. Тягу за 10 мин. ребята поставили на место (мы даже чая не успели попить) -сервисменам из Альянс-Авто респект, но как-то странно - все таки не китайский автопром, чтобы тяга с КПП слетали. У кого еще такое было и ждать ли повторения?

З.Ы. машина класс!

 

не не было. Нормально все включалось. Единичный случай похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрали сегодня машику - мондео 1.6, через 20 км почти перестали включаться 1,3,5 передачи, вернулись на форд - оказалось, что слетела тяга КПП. Тягу за 10 мин. ребята поставили на место (мы даже чая не успели попить) -сервисменам из Альянс-Авто респект, но как-то странно - все таки не китайский автопром, чтобы тяга с КПП слетали. У кого еще такое было и ждать ли повторения?

З.Ы. машина класс!

 

 

 

У отца было на первой тысяче, тоже 1.6. Я как раз за рулём ехал, бац и рычаг по кругу болтаться стал. Сейчас 25 т.км. больше не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

машине 5 дней, только привыкаю, пробег 300 км, но вот не пойму:

 

третья передача при переходе со 2-й включается не совсем ровно, рычаг приходится отводить немного вправо. Это нормально и мне нужно просто привыкнуть после Сонаты или дилер может что-то отрегулировать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите у каво не будь есть шум( наподобие шума сухого подшипника) под сброс газа на 2 и 3 передаче и небольшой свист трансмиссии на скорости 90_100км/ч? Уже снимали три раза коробку( что там настраивали) меняли выжимной, шум не пропал! а теперь говорят что не чего страшного нет ездите так! 

 

P/S Пробег 14500.

 

 

Изменено пользователем ALIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машине 5 дней, только привыкаю, пробег 300 км, но вот не пойму:

третья передача при переходе со 2-й включается не совсем ровно, рычаг приходится отводить немного вправо. Это нормально и мне нужно просто привыкнуть после Сонаты или дилер может что-то отрегулировать?

Вопрос не понятен. С нейтрали на 3-ю рычаг КПП передвигается по центру. Если рычаг КПП со 2-ой ровно вперёд передвинуть-через "нейтраль" -включишь 1-ую. Пляши от нейтрали.

Многолетняя привычка( и опыт): рычаг КПП никогда не минует "нейтраль". Просто на скорости этот интервал удержания ручки КПП на "нейтрали" уменьшается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машине 5 дней, только привыкаю, пробег 300 км, но вот не пойму:

 

третья передача при переходе со 2-й включается не совсем ровно, рычаг приходится отводить немного вправо. Это нормально и мне нужно просто привыкнуть после Сонаты или дилер может что-то отрегулировать?

 

 

У меня точно также, со 2-й на 3-ю рычаг через нейтраль немного вправо, он сам идет по траектории, привыкнешь, заднюю я включаю так; сначала первую, а затем с неё заднюю, тогда включается без шума и легко, уже привык, раньше напрягало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заднюю я включаю так; сначала первую, а затем с неё заднюю, тогда включается без шума и легко, уже привык, раньше напрягало

 

Я выжидаю небольшую паузу перед включением задней и доталкиваю ее до конца - ни какого "скрежета" нет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет!!! Вот собираюсь взять мондео новый, но почитав данную тему и тему про подвеску серьезно засомневался. Если бы вы об этом всем знали раньше взяли бы моню????? или может лучше взять ауди 4 4годовалую или авенсис 2х годов?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! Вот собираюсь взять мондео новый, но почитав данную тему и тему про подвеску серьезно засомневался. Если бы вы об этом всем знали раньше взяли бы моню????? или может лучше взять ауди 4 4годовалую или авенсис 2х годов?????

 

Ты думаешь у других авто нет косяков..?

Почитай, к примеру, форум БМВ - волосы дыбом встанут..

 

пс.. задняя включается без проблем, 3я со 2ой - чуть вправо - давно уже привык, не напрягает совершенно..

Изменено пользователем rusya99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

besik21, это нормально. :)

Главное, воздерживаться от чтения медицинских справочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 47т., такая проблема, снизу дальняя сторона коробки от двигателя в масле, точнее сопливит, откуда течь не понял, кто сталкивался???

post-39690-0-57344800-1311046276_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks NVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 47т., такая проблема, снизу дальняя сторона коробки от двигателя в масле, точнее сопливит, откуда течь не понял, кто сталкивался???

 

Это не течь, это нормальное явление. Пока ремонтировать рано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задняя передача у этих машин включается просто безобразно. Порой с хрустом. Я так понял что коробка идентична коробке первого фокуса. Но там немного лучше была ситуация. Здесь же беспредел - вот уж действительно задняя так задняя!!!! Мало того что нужно выждать минимум 3 секунды - иначе на стоячей даже машине будет хруст. Так ещё банально рычаг не всегда входит в положение доконца - получается жужжание без движения. К сожалению нельзя здесь употребить некоторые слова и выражения, без них рассказывать очень тяжело. Уроды делали эту коробку. Двойной выжим а то и тройной сцепления - практически норма. А если быстро надо включить - во дворе ситуация и так далее - то это слово здесь просто не уместно. Самый большой недостаток этой машины!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 47т., такая проблема, снизу дальняя сторона коробки от двигателя в масле, точнее сопливит, откуда течь не понял, кто сталкивался???

помимо задней, конечно ещё одно - коробка мокнет (если угодно - потеет)!!!! Почему?

post-31421-0-33780900-1312956986_thumb.jpg

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо задней, конечно ещё одно - коробка мокнет!!!! Почему?

 

 

 

на двух фокусах с 2005 года была такая проблема, думал к 2011 году победят эту проблему а нет все по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AEK1975,

@mks51,

Это не проблема, и не мокнет, а потеет- вердикт- забить, полезете фиксить- лучше не будет.

 

@AEK1975,

Ничего подобного не наблюдал ни разу, втыкаю всегда без проблем и без выжидания трех секунд.

Жужжание без движения- если все исправно, то стопудово недовыжато сцепление.

 

ЗЫ Судя по постам некоторых коллег-соклубников, кое кому из них неплохо было бы обратно в автошколу вернуться- передачи попереключать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя передача у этих машин включается просто безобразно. Порой с хрустом. Я так понял что коробка идентична коробке первого фокуса. Но там немного лучше была ситуация. Здесь же беспредел - вот уж действительно задняя так задняя!!!!

Тоже сейчас подумал, что никогда не обращал на это внимания, проблемы не существует, задняя у меня всегда включается нормально.

Может следует подрегулировать тяги или сцепление ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую. ттт всё втыкается на ура и без задержек. При включении задней паузу не делаю.

Задняя зажужжала только 1 раз когда пытался воткнуть с телефоном в руке.

Стаж вождения - 1 месяцlaugh.gif

 

 

Меня другое напрягает - никак нельзя сделать так, чтобы сцепление пораньше схватывало? А то ход педали от пола огромный и ноги устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мокнет - что потеет - хоть горшком назови. смысл ясен - машина ширпотреб. для широкого круга пользователей - то есть для нас тут собравшихся. про втыкание - если у кого хорошо втыкается (один раз в неделю по воскресеньям) - мои поздравления и флаг вам в руки. Я пишу про каждодневное раз по тридцатьпять втыкание. Если конечно акккккуратненько -0 раз в месяц тыкать - тогда дааааааа!!!!! А иной раз утром жопой не сразу здашь. А порой - народ толпой ждёт твоей подачи назад - а ты только светом заднего хода им светишь - а результат - ноль. Я просто к тому - что наболело сильно. И на фокусе было тоже самое. А стаж у меня с 1995 года. Сор за оф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу про каждодневное раз по тридцатьпять втыкание.

Друг, а ты не помнишь по скольку раз втыкал передачи сам, когда был новичком?

Тем более на таком лайнере как мондео.

Параллельная парковка в центре в 12 приемов, ага. И проблем нет.

Вывод один - гемор с передачами - "счастье" отдельных владельцев, а не тотальная проблема.

А уж чем он вызван я не в курсе - просто констатирую факт.

Кстати, к моему удивлению, ручка на мондео 2008 года вообще движется менее плавно и четко чем ручка на фокусе II того же года.

Мой вопрос про ход педали сцепления в силе.

Изменено пользователем Neuro-N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос про ход педали сцепления в силе.

Не регулируется - забудь. А на самом деле, через пару месяцев привыкнешь и перестанешь обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же сцепление срабатывает почти в самом верху. Привыкаешь конечно со временем, но так скажем не очень удобна сия фича ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...