Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП (механические коробки 5кпп, 6кпп)


Рекомендуемые сообщения

А че защелки можно переставить? Мне в сервисе говорили что трос не разборный! Наверно надо попробовать свой разобрать, на выходных займусь.

Трос скорее всего неразборный, а вот защелка думаю снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех, приобрел мондео 1.6 2010 г.в. вчера обнаружились следы масла на мкпп, подтек идет от сальника, масло не много, на защите следов масла не обнаружил, пробег 70тыс км. Стоит ли сразу бежать менять сальники или забить и ездить? p.s. планировал сменить масло в кпп но пока в раздумьях менять только масло или все сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, приобрел мондео 1.6 2010 г.в. вчера обнаружились следы масла на мкпп, подтек идет от сальника, масло не много, на защите следов масла не обнаружил, пробег 70тыс км. Стоит ли сразу бежать менять сальники или забить и ездить? p.s. планировал сменить масло в кпп но пока в раздумьях менять только масло или все сразу

Какой сальник? Привода или масло из стыка ДВС и КПП то может и сальник коленвала течь и сальник первичноготвала. Определи что за масло для начала, капни масло в воду если капля то моторное ,если пленка то трансмиссионка. Дальше плясать от результата !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник привода, точно не с ДВС

Тогда лучше поменять, это не дорого и не сложно. Тем более решил масло в кпп менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше поменять, это не дорого и не сложно. Тем более решил масло в кпп менять.

Лучше оба поменять или только тот, что подтекает?

По запчастям я так понял сами сальники 1543933, и стопорные кольца 1361196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оба поменять или только тот, что подтекает?

По запчастям я так понял сами сальники 1543933, и стопорные кольца 1361196

Я бы поменял только текущий, ибо не нужно мешать машине работать т е менять исправные части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поменял только текущий, ибо не нужно мешать машине работать т е менять исправные части.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fris, Сальник течет или потеет ? я у себя менял, как было вокруг все в масленой пленке так и осталось, у фокусников тоже потеет чуть ли не с новья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fris, Сальник течет или потеет ? я у себя менял, как было вокруг все в масленой пленке так и осталось, у фокусников тоже потеет чуть ли не с новья...

Именно капель нигде нет, просто влажный след от сальника и немного вниз по корпусу коробки, сам привод сухой, на защите чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал уже 15000 км после проблемы с коробкой,что было,плохо вытаскивались 1 и 2 передачи,особенно в пробках,поменял масло на дорогое и залил присадку Хадо,и так и ездил,тысяч через 5 стало лучше,сейчас уже совсем не заедает,очень редко прикусывает,ну или мне так уже кажется,а так работает на 5,не пойму что это было,неужели Хадо справилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Месяц назад стал счастливым обладателем ФМ4 2007 г.в. 2.0, 145лс.

На прошлой неделе случилась беда с переключением передач. До сервиса допилил на 1 передаче (благо она осталась включенной), там мне показали слетевший трос переключения КПП и изношенные пластмассовые защелки в кулачке. Обматнув палец изолентой кулачок надели на место и посоветовали озаботиться приобретением нового троса.

На ексисте оригинал 8800 руб., аналогов нет! По объявлению нашел трос от Фокуса за 1 т.р.

Собственно хотел поинтересоваться подойдет или нет? Может кто уже пробовал ставить? Или какой нибудь вариант ремонта кулачка?

Ни как не охота покупать новый комплект тросов!

Всем заранее спасибо!

Может кому пригодится!!!

На выходных реанимировал трос переключения КПП. Сверху у кулачка имеется кнопка при нажатии на которую раздвигаются защелки для снятия и установки троса с пальца. Так вот я заметил такую вещь, при нажатии на кнопку защелки сначала немного сужаются (т.к. внутри кулачка пространство в форме шара), а затем идут на расширение. И сама кнопка тоже немного выпуклая. Все что потребовалось это прижать кнопку гайкой подходящего диаметра, в нее подложить несколько шайбочек (гайка не сквозная) и зафиксировать ее на кулачке, я это сделал обычными пластиковыми хомутами (с противоположной стороны от троса в корпус кулачка ввернул саморезик, чтоб было за что хомут зацепить). Прдварительно пшыкнул в кулачок WDшкой и хорошенько смазал. Вот и все кулачок сидит на месте, трос больше не слетает.

Посмотрю на сколько хватит, главное чтоб гайка не слетела, конструкция вроде прочная получилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вся эта беда с кулачком происходит из-за того что пластмассовые защелки стираются об металлический палец при отсутствии смазки! На другом конце троса (в салоне) точно такой же кулачок, смазанный и не изношенный. Водичка под капотом везде попадать может и вымывать смазку! Я все четыре конца хорошенько смазал, думаю подольше проходит трос за 8800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос скорее всего неразборный, а вот защелка думаю снимается.

Так и есть, кулачок с троса отвечающего за движение рычага взад-вперед не снимается, на втором тросике резьба присутствует (наверно для регулировки), так что можно скрутить кулачок. Защелки можно попробовать извлечь из кулачка, главное только не сломать! Сравню свои защелки с фокусными, если такие же куплю трос за 1 т.р. про запас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасте, камраден. С момента покупки прошло 3 месяца, и я все еще не могу привыкнуть к нашему коробасу. Сцепление схватывает где-то на самом верху, резко и сразу. Так и должно быть, или это можно подрегулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, камраден. С момента покупки прошло 3 месяца, и я все еще не могу привыкнуть к нашему коробасу. Сцепление схватывает где-то на самом верху, резко и сразу. Так и должно быть, или это можно подрегулировать?

Сцепление не регулируется. Если пробег к100 и больше отложи денюшку на замену сцепы. Сцепление все-таки расходник. Столичные города с пробками как раз к 100тк убивают сцепление на всех марках авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 28к и на гарантии, я потому и спрашиваю, оно так штатно работает или это косяк? Рывков, хруста, проскальзываний - ничего нет.

Изменено пользователем XapM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 28к и на гарантии, я потому и спрашиваю, оно так штатно работает или это косяк? Рывков, хруста, проскальзываний - ничего нет.

Ни чего особенного в работе сцепления на мондео не предусмотрено. Предъявляй ОД свои недовольства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думу думаю! Задумался над установкой самоблокирующегося диференциала типа Quaife от Val-Racing http://www.val-racin...mino/Ford_focus . Надоело то что морду на снегу постоянно в сторону кидает. Кто что думает?

ну не знаю.... У меня ничего не кидает... Зимой даже расход немного падает. Езжу по принципу: чуть дернулся - педаль в пол. Далее есп сама думает как надо ехать :). Ну о-о-очень нравится ее работа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-ты ощущаешь работу ESP и в данном случае она работает как псевдо блокировка дифа, то есть подтормаживает быстро вращающееся колесо. У меня тоже так, но по факту в снегу или на льду в букс практически всегда идет одно колесо, второе не крутится, а при застревании и вывешивании колеса вообще хрен сдвинешься, все из-за того что у нас стоит свободный диф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите отыскать щуп для проверки уровня масла... :sten:

нету щупа, смотровое окно (гайкку отвернуть надо которая в сторону движения смотрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...