Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП (механические коробки 5кпп, 6кпп)


Рекомендуемые сообщения

@Grishanya, масло меняю каждые 80 тыс. км. Но проблемы описанные тобой больше похоже не на масло как таковое, а на его отсутствие в нужном количестве в коробке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Grishanya, масло меняю каждые 80 тыс. км. Но проблемы описанные тобой больше похоже не на масло как таковое, а на его отсутствие в нужном количестве в коробке... 

 

Думаю так и было) 

Весьма забавно конечно, куча диагностов говорила маховик- выжымной и прочее.

В целом, да, после 100к пробега лучше менять менять чаще и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grishanya,не надо ждать 100 тыс. При очередном ТО (хотя бы раз в 20-30 тыс пробега) выверни контрольную пробку с коробки, если масло пошло - значит максимальный уровень. Если не пошло - долей нагнетателем 100-200 грамм, пока не начнет вытекать и катайся спокойно... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!и всё таки,какое масло следует залить/добавить в МКПП ФМ-4,2012 г.в.,пробег 27000 км.

причина-замечено запотевание со стороны  сальника шруса.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, приветствую вас!

В апреле стал счастливым обладателем ФМ4 2008 г.в. 2.0, 145лс.

На прошлой неделе заметил, что кулиса КПП ходит не так легко и плавно, как при покупке, а первая передача вообще жуть.

Подскажите, на что обратить внимание, что проверить, что отрегулировать или заменить? Пробег 87 000 км.

Спасибо всем!

Изменено пользователем Archie89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Archie89, поздравляю... Хороший автомобиль... 

А на счет 1-й передачи - у меня вообще вылетала первая и втыкалась через раз. Помогла замена масла и добавление присадки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может мне тоже масло нужно поменять или долить(хотя проверял тысяч 20 назад,была коробка полная,но сальники текли)

У меня сегодня появилась проблема,не могу вытащить первую и вторую передачи,закусывает конкретно,но в большинстве случаев хорошо выключается,включается все ок...,сколько стоит переборка коробки на 1.6? Или проще и дешевле взять контрактную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коробки одинаковые на рестайл и дорестайл для 1.6?,сцепление например мне не подходит от дорестайла!?

Просто нашел контрактную,там говорят что подходит

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!и всё таки,какое масло следует залить/добавить в МКПП ФМ-4,2012 г.в.,пробег 27000 км.

причина-замечено запотевание со стороны  сальника шруса.

спасибо.

Масло в коробку для 1.6 идет 75в90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще коробку перебрать,чем контрактную искать?

да наверно так и буду делать,просто звонил в форд,переборка у них 50 штук стоит,а контрактная коробка с Типо пробегом 60000 всего 12000,видел и по 10),пока попробовал поменять масло,на Ликви Молли,и дабавил присадку Хадо,буду смотреть) Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно осталось почти также,проехал 100 км,закусывает меньше,но закусывает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверно так и буду делать,просто звонил в форд,переборка у них 50 штук стоит,а контрактная коробка с Типо пробегом 60000 всего 12000,видел и по 10),пока попробовал поменять масло,на Ликви Молли,и дабавил присадку Хадо,буду смотреть)

Ну на диллерах свет не сошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Владею моней 2008г.в. турбодизель 1.8 125л.6ст мкпп! Проблема! Появился стук при включеении передач! И стук когда трогаюсь! Что это сцепление? Подскажите кто что знает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик

+1

но может и вн.граната стучать.

На холодную нет ли лишних шумов со стороны коробки? Обычно маховик начинает барабанить именно на холодную , и при  выжиме сцепления 50% затихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать какая коробка стоит IB5 или MTX75?

IB5 ставится на 1.6, а MTX75 на 2-х литровые Мондео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Приговорили к замене сцепление пробег 140 тыщ. Вопрос нужно ли менять маховик? Сколько он у нас ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Месяц назад стал счастливым обладателем ФМ4 2007 г.в. 2.0, 145лс.

На прошлой неделе случилась беда с переключением передач. До сервиса допилил на 1 передаче (благо она осталась включенной), там мне показали слетевший трос переключения КПП и изношенные пластмассовые защелки в кулачке. Обматнув палец изолентой кулачок надели на место и посоветовали озаботиться приобретением нового троса.

На ексисте оригинал 8800 руб., аналогов нет! По объявлению нашел трос от Фокуса за 1 т.р.

Собственно хотел поинтересоваться подойдет или нет? Может кто уже пробовал ставить? Или какой нибудь вариант ремонта кулачка?

Ни как не охота покупать новый комплект тросов!

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Месяц назад стал счастливым обладателем ФМ4 2007 г.в. 2.0, 145лс.

На прошлой неделе случилась беда с переключением передач. До сервиса допилил на 1 передаче (благо она осталась включенной), там мне показали слетевший трос переключения КПП и изношенные пластмассовые защелки в кулачке. Обматнув палец изолентой кулачок надели на место и посоветовали озаботиться приобретением нового троса.

На ексисте оригинал 8800 руб., аналогов нет! По объявлению нашел трос от Фокуса за 1 т.р.

Собственно хотел поинтересоваться подойдет или нет? Может кто уже пробовал ставить? Или какой нибудь вариант ремонта кулачка?

Ни как не охота покупать новый комплект тросов!

Всем зараи

 ищи на разборках, дешевле будет. И посмотреть можно состояние.

http://pezhon.ru/procee/74104-tros-pereklucenia-mkpp-ford-mondeo-4-ford-mondeo-4-07-20-mkpp.html

Вот нашел , но в Москве. В конторе есть услуга на вокзал доставить товар. Вообщем звони все конкретно узнаешь.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет троса от Фокуса? Подойдет? Мне кажется дело может быть только в длине!? Цена хорошая за новый трос!!!

Да, кстати, ставить то его трудно, много в салоне разбирать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет троса от Фокуса? Подойдет? Мне кажется дело может быть только в длине!? Цена хорошая за новый трос!!!

Да, кстати, ставить то его трудно, много в салоне разбирать???

В принципе подойти должен, в крайнем случае можно взять защелки с нового троса, и разбирать ничего не понадобится. Тем более за 1тр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе подойти должен, в крайнем случае можно взять защелки с нового троса, и разбирать ничего не понадобится. Тем более за 1тр.

А че защелки можно переставить? Мне в сервисе говорили что трос не разборный! Наверно надо попробовать свой разобрать, на выходных займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...