Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

МКПП (механические коробки 5кпп, 6кпп)


Рекомендуемые сообщения

Попробуй здесь.http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=138.Чего ссылка по нормальному не ставиться))).Там книга про ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с Новым годом!

 

Искал в теме, так и не нашел. Какое масло нужно купить на замену в 6 МКПП (вольво) и сколько. Если есть код оригинала или допуск по маслу буду очень признателен. Да, забыл, машина фм4 2007г., 2.5Т

 

решите задачу :)

Дано:

На заводе в коробку залили три литра трансмиссионного масла, при этом

если Вы захотите его слить для замены, без снятия КПП с автомобиля

используя сливную пробку - слить удастся лишь два литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашел какое:GL-4/5 SAE 80W90.1,9 литра.

 

Я тоже смотрел, но у меня GL4\5 SAE 75w90, т.е синтетика, я думаю нет смысла минералку 80w90 заливать, если даже не повредит, то зимой счастья мало будет на холодную.

А менять думаю как в большинстве машин, слил 2 литра, залил, поездил и опять повторил операцию?? не снимать же коробку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

решите задачу :)

Дано:

На заводе в коробку залили три литра трансмиссионного масла, при этом

если Вы захотите его слить для замены, без снятия КПП с автомобиля

используя сливную пробку - слить удастся лишь два литра.

Хмм. Откуда информация такая?

Просто мне дилер по моей просьбе менял масло в коробке. Слили 2 литра,как перестало стекать, залили 2 литра. Видел своими глазами. Проехал уже 30 тыс.км.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слили 2 литра,как перестало стекать, залили 2 литра

Ну,так сколько слили - столько и залили. Всё правильно. Но это никак не говорит об общем обЪеме масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, коробки на 2,5Т и на FF RS одинаковые?

 

 

Теоретически должны быть одинаковыми но, где-то (возможно в ветке про ST) выкладывали инфу, что наша более 400nm не переваривает, следовательно на RS , как минимум должна быть усиленной…

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот собственно говоря нашел :rolleyes:

 

"в тему о корбке нашей http://www.getrag.com/en/250 у нас получается крепче, чем у 2.5т. у рсмк2 66 коробас мощнее только за счет мощного квайфа по умолчанию. поставь к нам квайф и будет за 500 ньютонов вытягивать точно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MasterKill, не понял фразу, что у нас крепче чем у 2.5Т. У нас же у самих 2.5Т.

 

И не пойму всё же передаточные числа и г.п. у фокус СТ, мондео 2.5Т и ЭсМакс 2.5Т разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не пойму всё же передаточные числа и г.п. у фокус СТ, мондео 2.5Т и ЭсМакс 2.5Т разные?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

@MasterKill, не понял фразу, что у нас крепче чем у 2.5Т. У нас же у самих 2.5Т.

 

И не пойму всё же передаточные числа и г.п. у фокус СТ, мондео 2.5Т и ЭсМакс 2.5Т разные?

 

 

В посте выше писал, что данный вопрос ранее обсуждался в ветке про ST fm3, поэтому сравнение про числа и момент приводится по сравнению с МТТ6, устанавливаемый на него…

 

Что же касается моего мнения, думаю у мондео 2.5Т и ЭсМакс 2.5Т должны быть схожими по определению, учитывая огромную схожесть по ходовой базе и скоростным ограничениям, а вот то, что фокуса касается не уверен, т.к. максималка у него выше, масса иная при том же движке с разницей всего в 5 сил, а вообще данный вопрос логичнее задавать технарям конкретно сталкивавшихся с данной проблемой, в качестве примера номера коробок в экзисте на мондео 2.5Т, ЭсМакс 2.5Т и фокус разные ровно как и их стоимость …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 2.5 подскажите пожалуйста!!!! Это у меня так или еще у кого-то присутствует легкая вибрация ручки кпп, идущая от коробки, когда воткнута 3 и выше скорость, вибрация очень легкая, но тем не менее заметная.Ручка кпп напомнила мне родительскую ручку кпп шевролет авео. На мазде 6, второй моей машине, вообще ни какой вибрации нет, как будто ручка кпп вообще отдельно от коробки, ход штока намного меньше, втыкается четко, если честно очень расстроила работа кпп мони и ее элементов, включается более размазано, ход штока в 2 раза больше. Отпишитесь пожалуйста у кого как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 2.5 подскажите пожалуйста!!!! Это у меня так или еще у кого-то присутствует легкая вибрация ручки кпп, идущая от коробки, когда воткнута 3 и выше скорость, вибрация очень легкая, но тем не менее заметная.Ручка кпп напомнила мне родительскую ручку кпп шевролет авео. На мазде 6, второй моей машине, вообще ни какой вибрации нет, как будто ручка кпп вообще отдельно от коробки, ход штока намного меньше, втыкается четко, если честно очень расстроила работа кпп мони и ее элементов, включается более размазано, ход штока в 2 раза больше. Отпишитесь пожалуйста у кого как!!!

 

 

У меня как не наблюдалось, так и не наблюдается вибраций рукояти переключения, в моей эксплуатации авто с 2009г и пробега 31.000, сейчас 98.000 полет нормальный, единственные работы производимое с рукояткой КПП, это смазывание шарнира рукояти, из за легкого скрипа при переключении передач. То что касается хода кулисы по мне он вполне приемлемый, однако на мазде 6MPS конечно повеселее будет…

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владельцы 2.5 подскажите пожалуйста!!!! Это у меня так или еще у кого-то присутствует легкая вибрация ручки кпп, идущая от коробки, когда воткнута 3 и выше скорость, вибрация очень легкая, но тем не менее заметная.Ручка кпп напомнила мне родительскую ручку кпп шевролет авео. На мазде 6, второй моей машине, вообще ни какой вибрации нет, как будто ручка кпп вообще отдельно от коробки, ход штока намного меньше, втыкается четко, если честно очень расстроила работа кпп мони и ее элементов, включается более размазано, ход штока в 2 раза больше. Отпишитесь пожалуйста у кого как!!!

У меня тоже мазда 6 мпс и моня 4 , все на механике, разницы вообще не наблюдаю в работе коробки (только другой алгоритм включения задней передачи). ищи причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прочитал всю ветку, но с моей проблемой похоже никто не сталкивался. Сразу отпишу по авто: Мондео 4 2010г.в., 1,6 л., 33 тыс.км, соответственно МКП-5.

Дело в том, что когда я начинаю газовать, и не важно на какой передачи (ну естественно, что на 1-2 мы все ездим мало, больше на 3-4), слышен явный гул (как мне кажется из коробки), отпускаю педаль газа, т.е. машина просто катиться с включенной передачей (или на нейтралке - это не важно), гул прекращается, нажимаю газ - гул появляется. Краткосрочными нажатиями на газ можно даже набить мелодию, ну скажем футбольного гимна(((. Ездил в Донавто (оф.дилер в Липецке) - сказали, что все нормально и что у меня... даже повторять их слова, если честно противно. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и что делать дальше...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дистанционно судить сложно...

Возможные причины:

- износ\повреждение подшипников или шестерен КПП(или брак)

- опоры КПП или двигателя просели

- масло или его уровень не соотв. спецификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*Sam*, у 2,5Т вибраций ручки никогда не ощущал, кроме как когда вся машина вибрирует от плохой дороги. по ровной дороге, газ в пол, не в пол не важно не вибрирует ни на какой передаче и если честно, то получаю удовольствие от того, как втыкаются передачи на Мондео. иногда в повседневной суете забываю про то как классно это происходит. а иногда удивляюсь как в 1й раз "ну это ж надо, Так классно передачи включаются, ммм". могу 1 пальцем тыкать) и при этом промахнуться сложно. так что если у тебя ужасно, думаю надо разбираться почему.

п.с. имеется опыт с мазды3 мпс. передачи втыкаются хуже на мазде, правда может из-за того, что синхроны к 50 тыс.км уже подустали(хотя это опять таки в минус мазде). а ход ручки кпп субъективно там чуууть-чуууть короче чем у нас. на всех передачах кроме 2й. 2ая у нас действительно заметно "дальше" чем на мазде3мпс, всмысле ход ручки дальше.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Alex2110'

- Дистанционно судить сложно...

Возможные причины:

- износ\повреждение подшипников или шестерен КПП(или брак)

- опоры КПП или двигателя просели

- масло или его уровень не соотв. спецификации

 

 

Я так понимаю, что худший вариант - это повреждение подшипников или шестерен КПП. Это можно проверить только путем снятия коробки? Примерно во сколько может обойтись весь ремонт с запчастями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять-поставить в среднем у неофициалов от 6 тыс. руб. + смотря какие (на одном из сайтов "пацанских" читал, что 12 тыс набор всех шестерней на 2.5Тшную, на вашу думаю не дороже. диф не знаю скока, опять же диф Квайф с пожизненной гарнтией который на 2.5Тшную стоит в районе 30. наверняка на вашу коробку он тож не дешев.)

 

Лучше сначала отдиагностировать проблему. Хотяб на подъёмнике погазовать, и шоб мастер без и со стетоскопом послушал.

 

а если даёшь газу, пока набирается скорость выжать сцепу, не отпуская газ (ну не в пол надавливая при этом) не пробовал?

и гул только при наборе скорости? при монотонной езде его нету? ну например едешь на круизе на 3 тыс. оборотах гудит?

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что худший вариант - это повреждение подшипников или шестерен КПП. Это можно проверить только путем снятия коробки? Примерно во сколько может обойтись весь ремонт с запчастями?

 

Попробуй вывесить перед и на разных передачах погонять машинку, включая режим торможения двигателем. Понаблюдай, что происходит? Я более склонен к подшипникам или дифференциалу. Во сколько выльется, не зная точной причины, указать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть небольшой гул на холостых, выжимаю сцепление исчезает. Самое интересное разом хорошо слышно, разом исчезает. С салона новую заберал сразу это заметил, грешил на выжимной подшибник, потом ездил к диллеру, самое интересное там уже не услашали. Сказали смысла нет снимать коробку, как застучит конкретно приезжай. Щас пробег 45тыщ, тож самое - видимо особенность конструкции. Да и иногда(редко но бывает) 1я и задняя включается нечетко, перегазовка спасает. Чудо коробка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anger, нет закономерности, что это в основном в холодную погоду? У меня на 2ом подряд мондюке 2,5Т в сильные морозы (иногда и просто в морозы) выжимной шелестит первые минут 3-5. как прогреется, исчезает.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...