Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые. Устал читать все страницы, по этому решил спросить так. Ехал по трассе примерно полтора часа, интенсивно с обгонами и т.д. Подъезжаю к городу, на светофоре вижу моргает сигнал OD/OFF, при переключении на вторю происходит жесткий удар. Выключил авто, думал поможет. Завожу, включаю D, толчка вообще нет, хотя раньше был, а дальше опять 2-я удар,3-я удар поменьше. Так ехал минут 15. Поставил машину, через час думаю остыла, попробую завести. Завожу, теперь даже при вкл D сильный удар. Скажите пожалуйста АКПП умерла или ещё нет, можно ли на ней проехать до сервиса около 100 км. И вообще на что я попал? :cry:

Здравствуйте. Лучше конечно на эвакуаторае , чтобы не усугубить ситуацию. Удар может быть по многим причинам. Продиагностировать ЭБУ , раз мигает OD/OFF и измерить линейное давление согласно таблице. Не факт , что АКПП умерла совсем , надо диагностировать , причин МНОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MasterTran, а получиться подтянуть ВСЕ болты по кругу без съема коробки?

 

И чем может грозить затягивание только нижних болтов?

 

tRPNhBaRGN.png

Изменено пользователем VioSqu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Лучше конечно на эвакуаторае , чтобы не усугубить ситуацию. Удар может быть по многим причинам. Продиагностировать ЭБУ , раз мигает OD/OFF и измерить линейное давление согласно таблице. Не факт , что АКПП умерла совсем , надо диагностировать , причин МНОГО.

 

Спасибо за ответ мастертран. Сегодня обнулил мозги, сняв акумулятор, добавил немного маслица, показалось, что маловато было, и пришло ко мне счастье, все работает как и раньше. Вопрос, что же это было? Заранее спасибо. :D

Изменено пользователем bashnyk3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня на ходу кратковременно отключилась коробка..

Ситуация была следующая... резко затормозил, даже ABS сработал, тормоз убрал и нажал на газ,

а машина зарычала но не поехала... а потом резко включилась коробка с чувствительным толчком.

Что это такое было? и как это лечить если надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor,

 

У меня так на Скорпио холодном было. На холодную на 10-15 секунд газ пропадает, потом резкий толчок (или не резкий, если снизить обороты) и катится дальше. Потом масло видимо доходило куда надо и все ок. Вообщем заменил масло и до свалки (не АКПП!) ездило на заглядение просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor,

 

У меня так на Скорпио холодном было. На холодную на 10-15 секунд газ пропадает, потом резкий толчок (или не резкий, если снизить обороты) и катится дальше. Потом масло видимо доходило куда надо и все ок. Вообщем заменил масло и до свалки (не АКПП!) ездило на заглядение просто.

Масло в АКПП свежее, 2 тыс. всего на нем проехал, да и двигло прогрето было.

У меня на холодную, первая и вторая передача с достаточно чувствительными толчкуами включается, тоже незнаю почему..

Изменено пользователем Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran, а получиться подтянуть ВСЕ болты по кругу без съема коробки?

 

И чем может грозить затягивание только нижних болтов?

 

tRPNhBaRGN.png

Да ничем , хуже не будет , если тлько не сорвать.

 

У меня сегодня на ходу кратковременно отключилась коробка..

Ситуация была следующая... резко затормозил, даже ABS сработал, тормоз убрал и нажал на газ,

а машина зарычала но не поехала... а потом резко включилась коробка с чувствительным толчком.

Что это такое было? и как это лечить если надо ?

Плунжер заклинило в гидравлическом блоке. Лечить , только своевременной сменой ATF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Случилась беда, уничтожил коробку CD4E. В сервисе сказали что надо брать Б/У(запчасти дороже выдут и машина не сильно новая 2001г), я поискал в инете и нашел с пробегом 2003год 80 000 км и стоимостью 35тр доставка из Москвы(Техцентр Сабурово) сам я из Челябинска. Звонил манагеру онсказал что на Mondeo шел один вариант коробки и проблем с совместимостью не должно быть. У меня вопрос так ли это? и второй Не кто не сталакивался с этой конторой ?"Очень боязно деньги перечислять"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Случилась беда, уничтожил коробку CD4E. В сервисе сказали что надо брать Б/У(запчасти дороже выдут и машина не сильно новая 2001г), я поискал в инете и нашел с пробегом 2003год 80 000 км и стоимостью 35тр доставка из Москвы(Техцентр Сабурово) сам я из Челябинска. Звонил манагеру онсказал что на Mondeo шел один вариант коробки и проблем с совместимостью не должно быть. У меня вопрос так ли это? и второй Не кто не сталакивался с этой конторой ?"Очень боязно деньги перечислять"

Гарантию дают , что подойдё и не сломается??? Сколько??? Шли как минимум несколько модификаций CD4E на Моню... 2001 и 2003 , тогда обратите в первую очередь на двигатели. Двигатели одинаковые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантию дают , что подойдё и не сломается??? Сколько??? Шли как минимум несколько модификаций CD4E на Моню... 2001 и 2003 , тогда обратите в первую очередь на двигатели. Двигатели одинаковые???

Гарантия неделя после установки, Он сказал что на 2х литровые все одинаковые шли!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый не подскажите?

Должна ли машина на асфальте при резком нажатии педали в пол "шлифовать"?

Если должна, то почему может не делать этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый не подскажите?

Должна ли машина на асфальте при резком нажатии педали в пол "шлифовать"?

Если должна, то почему может не делать этого?

Двигатель не тянет , убитый.

 

 

Гарантия неделя после установки, Он сказал что на 2х литровые все одинаковые шли!!!!

Неделя гарантии , - это крутО , а если через 8 дней сгорит или СРАЗУ БУДЕТ ГЛЮЧИТЬ , то что тогда??? Поменяют. А если сразу работать не будет , за чей счет: снять , поставить , отправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель не тянет , убитый.

двигатель вроде нормуль, компрессия отличная, динамика на пятёрочку, до 200 км\ч без особых проблем.

Мне кажется только на первой разгон слабоват и старт, дальше как порше тянет с 60 до 150 скидывает 2 передачи и выпуливает, как положено, а вот со стартом....

Поэтому и грешу на коробку.

Изменено пользователем Zbru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель вроде нормуль, компрессия отличная, динамика на пятёрочку, до 200 км\ч без особых проблем.

Мне кажется только на первой разгон слабоват и старт, дальше как порше тянет с 60 до 150 скидывает 2 передачи и выпуливает, как положено, а вот со стартом....

Поэтому и грешу на коробку.

Напрасно. Вообще , если с места с буксом на автомате , то он долго не проживет - однозначно :rtfm:. Купите машину на клюке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Извиняюсь за назоиливость, но я задавал этот вопрос и мне его порекомендовали перенести сюда. При замене ATF не знал, какое было залито.

Каталог в магазине показал, что у мне надо DII (FM-I, 96 г.в., 2.0л, 136л.с., АКППП). Я купил ZIC DII и поменял (слилость ~3,5 л). Потом выяснилось, что у меня

было залито Castrol DIII. Написал в форум, сказали, что смешивать DII и DIII нельзя. Поехал в магазин (он специализированный по маслу), а там сказали что

ничего страшного и DII с DIII смешиваюстя, просто имеют различную вязкость. Объясните, пожалуйста, насколько это критично и что делать дальше. Сейчас у

меня имеется 4л Castrol DIII (как было раньше), стоит ли их заливать. Заранее благодарен. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня ФМ1. Отремонтировал АКПП на прошлой неделе. Неисправности: Пробуксовка при переключении 2-3 передача, Рывки при переключении ручкой акпп. В сервис поехал после того, как перестала переключаться акпп, до дома доехал на D, но только на первой передаче и то... разгон до 40 км/ч, а дальше свободное качение до полной остановки и опять включалась 1 передача. Кому интересно, могу выложить прайс по ремонту акпп. (во сколько вылился общий ремонт акпп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый не подскажите?

Должна ли машина на асфальте при резком нажатии педали в пол "шлифовать"?

Если должна, то почему может не делать этого?

 

шлифовать асфальт на 2х литрах и 4х цилиндрах ??? - а Вы фантазер, однако.

У меня на 2,5 V6 по сухому асфальту не всегда буксует (на хорошой резине).

Если Вы насмотрелись американских фильмов, так там движки от 3х литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня ФМ1. Отремонтировал АКПП на прошлой неделе. Неисправности: Пробуксовка при переключении 2-3 передача, Рывки при переключении ручкой акпп. В сервис поехал после того, как перестала переключаться акпп, до дома доехал на D, но только на первой передаче и то... разгон до 40 км/ч, а дальше свободное качение до полной остановки и опять включалась 1 передача. Кому интересно, могу выложить прайс по ремонту акпп. (во сколько вылился общий ремонт акпп).

Очень интересно , выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлифовать асфальт на 2х литрах и 4х цилиндрах ??? - а Вы фантазер, однако.

У меня на 2,5 V6 по сухому асфальту не всегда буксует (на хорошой резине).

Если Вы насмотрелись американских фильмов, так там движки от 3х литров.

А у меня , если топнуть , шлифует , на сухом асфальте на хорошем бриджстоун , но не топаю. Всего 1,6 литра ( 4 цилиндра) 110 л/с. Зимой вообще беда , езжу постоянно на зимнем режиме , со второй передачи трогаюсь , а то шлифует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran, а что за машинка такая? Наверное что то легонькое.

У меня была моня 2.0 на автомате, шлифовала только с если колеса вывернуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satory конечно выкладывай очень интересно и если ты из Москвы адрес укажи вдруг кому пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran, а что за машинка такая? Наверное что то легонькое.

У меня была моня 2.0 на автомате, шлифовала только с если колеса вывернуты.

Естественно лёгонькая (зато третий год не ломается 65 00км пробежала после аукциона) , Toyota Sprinter Carib , попония, Моню то 2 литра с места делает на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satory конечно выкладывай очень интересно и если ты из Москвы адрес укажи вдруг кому пригодится :)

 

 

 

Снятие, установка--- 6000

переборка--- 9000

замена трубопровода охоложд.--- 450

итого--- 15450

Запчасти:

 

ремкомплект--- 8790

фильтр маслян.--- 870

конвертор восстан.--- 6000

комплект втулок--- 1290

пластиковая шайба--- 420

подшипник упорный--- 1020

лента тормозн.--- 840

сервопривод ленты тормоз.--- 810

опорный диск реверс--- 1020

корпус сцепления форвард-директ--- 8040

поршень форварда--- 4380

корпус сцепления реверса--- 5250

опорный диск директ--- 1080

солнечная шестерня в сборе с обгонной муфтой--- 10440

масло трансмис. минер.---2160

трубопровод охоложд.--- 1500

блок соленоидов---6360

подитог: 60270

ИТОГО: 75720

 

Цены в рублях разумеется.

 

По поводу места где ремонтил, не знаю... рекламой сочтут, а вот точку на карте дам... http://www.eatlas.ru/#z=1&lat=55.76495...lon=37.40555294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие, установка--- 6000

переборка--- 9000

замена трубопровода охоложд.--- 450

итого--- 15450

Запчасти:

 

ремкомплект--- 8790

фильтр маслян.--- 870

конвертор восстан.--- 6000

комплект втулок--- 1290

пластиковая шайба--- 420

подшипник упорный--- 1020

лента тормозн.--- 840

сервопривод ленты тормоз.--- 810

опорный диск реверс--- 1020

корпус сцепления форвард-директ--- 8040

поршень форварда--- 4380

корпус сцепления реверса--- 5250

опорный диск директ--- 1080

солнечная шестерня в сборе с обгонной муфтой--- 10440

масло трансмис. минер.---2160

трубопровод охоложд.--- 1500

блок соленоидов---6360

подитог: 60270

ИТОГО: 75720

 

Цены в рублях разумеется.

 

По поводу места где ремонтил, не знаю... рекламой сочтут, а вот точку на карте дам... http://www.eatlas.ru/#z=1&lat=55.76495...lon=37.40555294

Прайс хороший :D . Я так понимаю с такой заменой з/ч гарантия 30 000 - 50 000 или два три года???

А чем , к примеру, сервопривод то не угодил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайс хороший :D . Я так понимаю с такой заменой з/ч гарантия 30 000 - 50 000 или два три года???

А чем , к примеру, сервопривод то не угодил???

 

 

Гарантия год, без ограничения пробега. А на счёт сервопривода не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...