Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Ну емкость под коробку поставь, когда снимать будешь. Потом в старую канистру перельешь и узнаешь сколько масла ушло :)

Хочешь предложить, залить его обратно? У меня литра два масла есть, думаю сколько докупить. Да и подсчитать, на сколько будет всё затратно. Ремкомлект для гидроблока стоит почти 3 тысячи + масло.

И вопрос к тебе и остальным форумчанам. Сегодня видос посмотрел, как один умелец проводит обслуживание гидроблока. Не понял зачем он 4-ре дырки рассверлил и одну вообще насквозь с блоком продырявил, а другую заклепал. На вредителя не похож. Что это даст?  После 9 минуты

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем назад? :) Назад не надо всякую каку заливать :) это просто чтобы объем определить. Докупай 4 литра, если что лишним не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь предложить, залить его обратно? У меня литра два масла есть, думаю сколько докупить. Да и подсчитать, на сколько будет всё затратно. Ремкомлект для гидроблока стоит почти 3 тысячи + масло.

И вопрос к тебе и остальным форумчанам. Сегодня видос посмотрел, как один умелец проводит обслуживание гидроблока. Не понял зачем он 4-ре дырки рассверлил и одну вообще насквозь с блоком продырявил, а другую заклепал. На вредителя не похож. Что это даст?  После 9 минуты

Я ДЕЛАЛ это со своим гидроблоком, дало результат!но у меня есть задиры в самом корпусе поэтому иногда пинок есть когда пружина цепляется. СОВЕТ ЕСЛИ ГИДРОБЛОК С ЗАДИРАМИ ИЛИ ПОВРЕЖДЕННЫМ ПОРШНЕМ(ЦАРАПИНЫ) покупать бу на ebay из ам-ки с гарантией обойдется по цене ремкомплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял зачем он 4-ре дырки рассверлил и одну вообще насквозь с блоком продырявил, а другую заклепал. На вредителя не похож. Что это даст?

Найди Repair Guide от ATSG - там подробно расписан своего рода "тюнинг". Грубо говоря часть таких модификаций - это по следам модернизаций коробок производителем, часть - авторский тюнинг.

 

покупать бу на ebay из ам-ки с гарантией обойдется по цене ремкомплекта.

Лучше без гарантии, т.к. если вдруг гарантия востребуется - в копеечку выйдет цена пересылки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ДЕЛАЛ это со своим гидроблоком, дало результат!но у меня есть задиры в самом корпусе поэтому иногда пинок есть когда пружина цепляется. СОВЕТ ЕСЛИ ГИДРОБЛОК С ЗАДИРАМИ ИЛИ ПОВРЕЖДЕННЫМ ПОРШНЕМ(ЦАРАПИНЫ) покупать бу на ebay из ам-ки с гарантией обойдется по цене ремкомплекта.

Как я понял есть ремонтные поршни для таких гидроблоков (с задирами). Он на 7:54 в ролике показывает на поршень и говорит, что будет ставить ремонтный поршень с резинкой. Я так понимаю перед сборкой шлифовал зеркало цилиндра. Да я не думаю что у меня там будет какой то рецидив, в прошлом году разбирал гидроблок но не полностью, поленился выковыривать эти поршня. :)

 

 

Найди Repair Guide от ATSG - там подробно расписан своего рода "тюнинг". Грубо говоря часть таких модификаций - это по следам модернизаций коробок производителем, часть - авторский тюнинг.

Они видать на все английском? У меня есть мануал, я по нем разбирал и собирал коробку, но там подобной самодеятельности не описано. Да в принципе из ролика всё понятно, только нужно знать каким сверлом увеличить отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они видать на все английском?

Как правило да. Перевод - зло, т.к. грамотных переводов - единицы, а малограмотный перевод типа "check circuit" = "замените цепь" или путанка дюймов с сантиметрами - сплошь и рядом.

 

но там подобной самодеятельности не описано

Это даже не самодеятельность. Это по следам модификаций заводом. В принципе все те же самые различия можно отследить разбирая коробки разных годов или же внимательно изучив документацию и бюллетени производителя.

Да в принципе из ролика всё понятно, только нужно знать каким сверлом увеличить отверстия.

Угу. "$1 за удар молотком и $999 за знание куда именно" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только нужно знать каким сверлом увеличить отверстия.

Свёрла в комлекте есть, думаю и бумажку вложили, что сверлить. На крайняк можно продавца потерроризировать насчёт мануала :)

Свою лениво разбирать снова, ездит-переключается, почти устраивает. Как встанет- сделаю такую доработку.

http://www.ebay.com/itm/Ford-CD4E-Transmission-Valve-Body-Shift-Overhaul-Rebuild-Correction-Kit-KCD4E-/231129937302?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35d06af596&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свёрла в комлекте есть, думаю и бумажку вложили, что сверлить. На крайняк можно продавца потерроризировать насчёт мануала :)

Свою лениво разбирать снова, ездит-переключается, почти устраивает. Как встанет- сделаю такую доработку.

http://www.ebay.com/itm/Ford-CD4E-Transmission-Valve-Body-Shift-Overhaul-Rebuild-Correction-Kit-KCD4E-/231129937302?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35d06af596&vxp=mtr

Кстати да. Сверла идут в комплекте. В Москве есть такие комплекты. Вот жду звонка от поставщика, (цены на сайте не указывают.)

Можно конечно купить за эти деньги и б/у гидроблок. Даже если с гарантией, а если будут дефекты, год потом будешь сидеть в ожидании посылки на главпочтампе. А если Америку разбомбят или Великобритания утонет за это время, да и машина стареет))  Последний заказ шёл почти три месяца с этого "ебау", что уже и забыл про то что заказывал.

Проще заказать ремкомплект. Ну если будут задиры, у нас город высокотехнологичный, найдем где палирнуть.

P/S В некоторых ремкомлектах идет шайба для подкладывания под поршень тормозной ленты. Наверное нужно с ней взять. Такой же набор используется в видео. А полный набор этих поршней стоит около 130$. :wacko:

 

Нашел инструкцию, как сверлить и чем. Только отверстия в этой мурзилке от поставщика "sonnax" отличаются от тех что в видео/

Кстати на этом сайте есть наборы с шаражкой для полировки цилиндров гидроблока.

гидроблок-инструкция.pdf

post-48117-0-56735600-1426858266_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чинят акпп в сервисе. Говорят ко всему прочему проблемы с электрикой. О проблеме знаю, то цз глючит, то вместо поворотников на аварийке стоп сигналы моргают. Они пытаются разобраться и устранить проблему по части акпп но не уверен что устранят. Если даже устранят по части акпп то не уверен что проблемы не вернутся. Придётся заниматься электрикой видимо ещё отдельно. 
Но что в подобных случаях обращают внимание? Что менять, куда заглядывать? Сам делать не буду, но чтобы хотя бы знать самому и электрикам сказать, которые вряли знакомы с этой машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чинят акпп в сервисе. Говорят ко всему прочему проблемы с электрикой. О проблеме знаю, то цз глючит, то вместо поворотников на аварийке стоп сигналы моргают. Они пытаются разобраться и устранить проблему по части акпп но не уверен что устранят. Если даже устранят по части акпп то не уверен что проблемы не вернутся. Придётся заниматься электрикой видимо ещё отдельно. Но что в подобных случаях обращают внимание? Что менять, куда заглядывать? Сам делать не буду, но чтобы хотя бы знать самому и электрикам сказать, которые вряли знакомы с этой машиной

Вообще в ремонте авто существуют некие непреложные правила:

- сход-развал делается только после того как устранены все проблемы по подвеске

- ремонт коробки - не ранее чем устранены все проблемы с двигателем (включая и электрику)

Исключение - разве что механически разрушенная коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в ремонте авто существуют некие непреложные правила:

- сход-развал делается только после того как устранены все проблемы по подвеске

- ремонт коробки - не ранее чем устранены все проблемы с двигателем (включая и электрику)

Исключение - разве что механически разрушенная коробка.

ну там было близко к последнему, машина глохла постоянно и я боялся что вот-вот она могла перестать ездить вообще. И потом я не был не в курсе о такой последовательности и том что проблема с электрикой отражается и на коробке в моём случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там было близко к последнему, машина глохла постоянно и я боялся что вот-вот она могла перестать ездить вообще. И потом я не был не в курсе о такой последовательности и том что проблема с электрикой отражается и на коробке в моём случае.

Ну если машина глохнет - 99% что проблемы с движком/электрикой, а не коробкой.

Ну отремонтируют или "отремонтируют" мастера коробку - как проверить ее работоспособность при глохнущем движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если машина глохнет - 99% что проблемы с движком/электрикой, а не коробкой.

Ну отремонтируют или "отремонтируют" мастера коробку - как проверить ее работоспособность при глохнущем движке?

 

Мне в сервисе где я регулярно чинюсь сказали что дело в коробке, а не в движке. И по ощущениям мне так же кажется что дело в этом. Глохнет не на крейсерской скорости а при резком старте или плетении в пробке,  на скоростях 5-20 км туда-сюда, и не разгоняется толком, передачи переключается оч долго что приходится по минуте плестись  на скорости в 40, 60 км. 

Я 4 года на неисправном автомате ездил, что же ему вечно работать?

Движок надеюсь ещё пару лет прослужит без кап. ремонта хоть и масло ждёт, но после ремонта акпп сделаю диагностику движка и займусь электрикой.

Не знаю только что именно по электрике придется делать и не уверен что мастер в сервисе где я чинюсь сможет провести все необходимые работы. Придётся ещё и сервис искать с хорошим электриком. 

Изменено пользователем Женя2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в сервисе где я регулярно чинюсь сказали что дело в коробке, а не в движке. И по ощущениям мне так же кажется что дело в этом

Ну если есть готовность платить "по ощущениям" - почему нет? =)

Что будет если "командир, корбку перебрали, с тебя 100500 рублей, а то что не едет - это наверное движок"? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть готовность платить "по ощущениям" - почему нет? =)

Что будет если "командир, корбку перебрали, с тебя 100500 рублей, а то что не едет - это наверное движок"? -)

Что то мне подсказывает, что так и будет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чинят акпп в сервисе. Говорят ко всему прочему проблемы с электрикой. О проблеме знаю, то цз глючит, то вместо поворотников на аварийке стоп сигналы моргают. Они пытаются разобраться и устранить проблему по части акпп но не уверен что устранят. Если даже устранят по части акпп то не уверен что проблемы не вернутся. Придётся заниматься электрикой видимо ещё отдельно. 

Но что в подобных случаях обращают внимание? Что менять, куда заглядывать? Сам делать не буду, но чтобы хотя бы знать самому и электрикам сказать, которые вряли знакомы с этой машиной

Адрес сервиса подскажи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Адрес сервиса подскажи....

http://akpp-union.ru 

 

 

Ну если есть готовность платить "по ощущениям" - почему нет? =)
Что будет если "командир, корбку перебрали, с тебя 100500 рублей, а то что не едет - это наверное движок"? -)

 

Что то мне подсказывает, что так и будет   :)

 

Я же написал что:

Мне в сервисе где я регулярно чинюсь сказали что дело в коробке, а не в движке.

 

Я переспрашивал, "Коробка, точно? Не двигатель" - "нет, коробка" мне был дан ответ. 
Я конечно очень поверхностно разбираюсь в устройстве и ремонте но всё же...
Мне кажется что ремонт акпп серьёзнее и намного дороже двигателя. Сколько капиталка движка стоит? Тыс. 15 запчасти, кольца, прокладки, клапана, столько же работа.
Если всё в мясо проще б.у. движек поставить они тыс. 20-30 вроде как стоят.  А коробу тыс 70 перебрать.
Я не могу на этой машине нормально ездить на таком автомате, - не разгоняется она тупо. Буксует, передачи скачут. Причём тут двигатель? Двигатель если что переберу, мне кажется двигатель вторичне т.к. и ремонт дешевле  и больше  вариантов как поступить. 
 

Изменено пользователем Женя2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё в ремонте, говорят движок душит  катализатор убитый.
На что менять на плямягаситель за 4 т.р. или просто трубу поставить?

Я кстати в своём сервисе ещё 100500 раз говорил что катализатор нужно проверить может он сдох и душит двигатель,
нет блин, "это, не он". 
Кстати могли ли езда на задушенном движке подпортить сам движок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё в ремонте, говорят движок душит  катализатор убитый.

На что менять на плямягаситель за 4 т.р. или просто трубу поставить?

Я кстати в своём сервисе ещё 100500 раз говорил что катализатор нужно проверить может он сдох и душит двигатель,

нет блин, "это, не он". 

Кстати могли ли езда на задушенном движке подпортить сам движок? 

выбей   из банки  каталики и все. либо  вырезать в банке  дырку и заварить потом и все больше не чего не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати могли ли езда на задушенном движке подпортить сам движок?

М2 это не особо грозит, более новые авто - не исключен засос противотоком осколков катализатора в камеру сгорания. А материал катализатора не очень уступает по твердости частиц абразивным материалам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане. Имею автомобиль универсал 2009 г.в. Пробег 122500 дизель 2-х литровый, АКПП. Брал б/у поэтому что и как обслуживалось сказать не могу. Появилась проблема такого рода: на холодную все в порядке при не больших пробегах тоже проблем нет а вот как проедешь час полтора останавливаешься втыкаешь заднюю и она включается с ощутимым рывком и стуком. С передней проблем нет. Подскажите что за беда такая? И как лечить? Заранее благодарен

Изменено пользователем Pup6a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос? У отца ФМ-1 1994  акп  не переключается на 4-ю (овердрайв) как устранить сию проблему?Ато у нас особо спецов по фордам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос? У отца ФМ-1 1994  акп  не переключается на 4-ю (овердрайв) как устранить сию проблему?Ато у нас особо спецов по фордам нет.

Вторая передача на месте? Рывок при переключении с первую на вторую есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все передачи включаются вроде нормально , а вот 4-й нету кнопку и включал и выключал бестолку спорт режим срабатывает.Рывок слегка ощутимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...