Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Ребята вопрос по CD4E,  много ли масла ATF убежит при съёме гидроблока? И возможно обратно поставить старую прокладку из под крышки? Да с чем придётся столкнутся при съеме крышки, хватит ли места её снять?
В прошлом году полетел гилротрансформатор, ну и за одно перебрал коробку, заменил поршни, блок соленоидов, тормозную ленту и поршень тормозной ленты. Правда  не стал менять все эти резинки из ремкомплекта для гидроблока. Мне они показались слишком жёсткими по сравнению со старыми.
Сейчас пинки, особенно на холодную (они были раньше до переборки коробаса, сейчас стали ощутимее). Вот и есть подозрение, либо на эти резинки с гидроблока, либо на неоригинальный фильтр что я поставил.
Ну еще есть вариант, поршень не той длины.

 

 

P/S Вообще по симптомам, очень похоже на описание  "unusual" сообщение #298, прочёл почти почти всю ветку комментариев, таки не понял к чему он пришёл в итоге.

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Ребята вопрос по CD4E,  много ли масла ATF убежит при съёме гидроблока? И возможно обратно поставить старую прокладку из под крышки? Да с чем придётся столкнутся при съеме крышки, хватит ли места её снять?

В прошлом году полетел гилротрансформатор, ну и за одно перебрал коробку, заменил поршни, блок соленоидов, тормозную ленту и поршень тормозной ленты. Правда  не стал менять все эти резинки из ремкомплекта для гидроблока. Мне они показались слишком жёсткими по сравнению со старыми.

Сейчас пинки, особенно на холодную (они были раньше до переборки коробаса, сейчас стали ощутимее). Вот и есть подозрение, либо на эти резинки с гидроблока, либо на неоригинальный фильтр что я поставил. Ну еще есть вариант, поршень не той длины.

 

 

P/S Вообще по симптомам, очень похоже на описание  "unusual" сообщение #298, прочёл почти почти всю ветку комментариев, таки не понял к чему он пришёл в итоге.

Земляк, ты диагностику делал? Ошибки по коробке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк, ты диагностику делал? Ошибки по коробке есть?

Диагностировал через OBD-II, китайским сканером, прогой форскан. Ошибок не выявляет. Может просто не видит.

 

И ещё когда двигатель и коробка соответственно хорошо прогрета, толчки менее заметны.

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировал через OBD-II, китайским сканером, прогой форскан. Ошибок не выявляет. Может просто не видит.

 

И ещё когда двигатель и коробка соответственно хорошо прогрета, толчки менее заметны.

Уровень масла в норме? Коробку сам ремонтировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масла в норме? Коробку сам ремонтировал?

Уровень масла в норме. Залито ATF Mobil 320/   Ремонт производил сам. Коробка прошла 240 тыс. не разу не ремонтировалась, масло  менял раза три за всё время эксплуатации авто. Фрикционы были не погоревшие, масло которое было до ремонта чистое. И фильтр родной чистый.

Порвал булик, из за поломки в дороге датчика MLPS, пришлось ехать с Курска на танцующей скоростями коробке . Ну доехал до Воронежа, результат бублик не подлежал восстановлению)

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ремонт производил сам. 

Респект и уважуха. У меня на зеленой тоже коробка слегка пинается, при переключении с первой на вторую. До этого пиналась сильно, был неисправен датчик tss. Бублик брал б/у? Может он подуставший? 

Валяется еще один коробас, летом возможно, переберу. Если что - проконсультируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублик брал б/у? Может он подуставший? 

Бублики вроде как если устают, то сразу до хруста  :D

А если серьёзно- мне вот не нравиться, как на моей движок воет на 1 и 2, где-то 2500-3000 при разгоне... есть непреодолимое желание поменьше сделать :unsure: Бублик при переборке АКПП в ремонт отдавал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект и уважуха. У меня на зеленой тоже коробка слегка пинается, при переключении с первой на вторую. До этого пиналась сильно, был неисправен датчик tss. Бублик брал б/у? Может он подуставший? 

Валяется еще один коробас, летом возможно, переберу. Если что - проконсультируешь?

Бублик я отправлял в Москву , после вскрытия сказали что уже не подлежит восстановлению. И предложили другой восстановленный за 4 тысячи рублей.

Можно конечно попробовать перебросить датчик положения вала, блага есть такая возможность.Недавно познакомился с хорошим человеком с Придонского, с таим же авто 1:1 . Мы так МАФ и высоковольтные провода  с ним перебрасывали проверяли. Довольно удобно когда есть донор)) Легче находить причины.

Но всё таки у меня подозрения на резинки поршней гидроблока. Я когда добавлял ликви моли в масло (для размягчение резинок) эффект был ощутим. Но временный))

По поводу консультаций разборки-сборки, помогу без проблем.

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублик я отправлял в Москву , после вскрытия сказали что уже не подлежит восстановлению. И предложили другой восстановленный за 4 тысячи рублей.

Можно конечно попробовать перебросить датчик положения вала, блага есть такая возможность.Недавно познакомился с хорошим человеком с Придонского, с таим же авто 1:1 . Мы так МАФ и высоковольтные провода с ним перебрасывали проверяли. Довольно удобно когда есть донор)) Легче находить причины.

Но всё таки у меня подозрения на резинки поршней гидроблока. Я когда добавлял ликви моли в масло (для размягчение резинок) эффект был ощутим. Но временный))

По поводу консультаций разборки-сборки, помогу без проблем.

стоп стоп стоп! кто с Придонского? как зовут? на форум бывает? я сам оттуда!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и я))))

и всё-таки кто это? уж очень интересно! в придоне моню ниразу не встречал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп стоп стоп! кто с Придонского? как зовут? на форум бывает? я сам оттуда!!!

Зовут Алексей. Мондео у него люксовой комплектации. Купил год назад.

Сам я с юго-западного р-на.

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут Алексей. Мондео у него люксовой комплектации. Купил год назад.

Сам я с юго-западного р-на.

Интересно... Я с юго-западного=) Но тоже тут новых монек давно не видел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Я с юго-западного=) Но тоже тут новых монек давно не видел =)

Мою моньку ты должен был видеть на Перхоровича, стандартный темно-синий металик (седан). Она у меня уже больше 14 лет. Перебрал её до винтика за эти годы)). Кстати в наших гараж "Автолюбитель", есть еще монька-2 универсал, какая то женщина ездит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно задать вопрос:  Мастер сказал, что радиатор забит стружкой, в связи с этим перегрелся гидрокомпенсатор (бублик) возможно ли, что из-за гидрокомпенсатора не будут переключаться скорости акпп. Машина  Ford Mondeo 1993 2.0l Zetec. Заранее благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно задать вопрос: Мастер сказал, что радиатор забит стружкой, в связи с этим перегрелся гидрокомпенсатор (бублик) возможно ли, что из-за гидрокомпенсатора не будут переключаться скорости акпп. Машина Ford Mondeo 1993 2.0l Zetec. Заранее благодарен!!

возможно, но если он перегрелся то и фрикционы тоже погорели! так что ремонтом бублика не обоцдешся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно задать вопрос:  Мастер сказал, что радиатор забит стружкой, в связи с этим перегрелся гидрокомпенсатор (бублик) возможно ли, что из-за гидрокомпенсатора не будут переключаться скорости акпп. Машина  Ford Mondeo 1993 2.0l Zetec. Заранее благодарен!!

Чушь какая то. Как он определил что и чем забилось? Откуда взялась стружка? Не переключаются передачи: вот тут поподробнее. Ни одна передача не работает? Ни назад не вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая то. Как он определил что и чем забилось? Откуда взялась стружка? Не переключаются передачи: вот тут поподробнее. Ни одна передача не работает? Ни назад не вперед?

мишка идёт сначала масло из АКПП в радиатор, потом в поддон, потом в фильтр! при развале бублика стружки будет море!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мишка идёт сначала масло из АКПП в радиатор, потом в поддон, потом в фильтр! при развале бублика стружки будет море!

Так сечение теплообменника в радиаторе такое же как и у трубок от коробки. И дырка там довольно большая чтобы ее забить. К тому же стоит фильтр в кпп - первым делом бы забило бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сечение теплообменника в радиаторе такое же как и у трубок от коробки. И дырка там довольно большая чтобы ее забить. К тому же стоит фильтр в кпп - первым делом бы забило бы его.

открутили трубки от радика, и увидили стружку, Кпп 200% не вскрывали! да и фильтр сто пудов забит! нет подачи через фильтр вот она и не едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутили трубки от радика, и увидили стружку, Кпп 200% не вскрывали! да и фильтр сто пудов забит! нет подачи через фильтр вот она и не едет!

Странно это все. Вот лично если бы допустим у меня такое случилось, я бы первым делом полез бы проверять давление масла, вторым бы делом снял бы жестянку чтобы оценить состояние фильтра, а трубочки бы трогал в последнюю очередь, разве что при снятии коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это все. Вот лично если бы допустим у меня такое случилось, я бы первым делом полез бы проверять давление масла, вторым бы делом снял бы жестянку чтобы оценить состояние фильтра, а трубочки бы трогал в последнюю очередь, разве что при снятии коробки

человек делает не сам, а пытается через форум проверить мастера! с одной стороны это хорошо, предупрежден значит вооружен, но блин с другой стороны это такая опа!!! когда приезжает клиент и в руках распечатки с форумов! вот поверье он попадёт на большие бабки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кто-нибудь сталкивался с полировкой отверстий гидроблока где ходят поршни? у друга заусенцы имеются на поршне,который регулирует давление, как бы не хочется покупать отремонтированный, а у нас в селе не делают такого

Изменено пользователем AntonMonya277
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кто-нибудь сталкивался с полировкой отверстий гидроблока где ходят поршни? у друга заусенцы имеются на поршне,который регулирует давление, как бы не хочется покупать отремонтированный, а у нас в селе не делают такого

Спроси у друга, сколько сбежало ATF когда снимал гидроблок. А то не кто не ответил. Тоже собираю снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну емкость под коробку поставь, когда снимать будешь. Потом в старую канистру перельешь и узнаешь сколько масла ушло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...