Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Со второй на первую - только если ломается пружина сервопоршня... Притом это предположительно конструктивно слабое место даже специально доступно без разборки коробки.

У меня толчок со второй на первую появился, когда умер датчик скорости (VSS). Пропал, когда поставили исправный оригинал. Да, остался ряд других проблем, но суть в том, что такой пинок и от электрики бывает тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня толчок со второй на первую появился, когда умер датчик скорости (VSS). Пропал, когда поставили исправный оригинал. Да, остался ряд других проблем, но суть в том, что такой пинок и от электрики бывает тоже.

Ну часть проблем по электрике можно выявить диагностикой - то бишь бесплатно. Остальное - уже требует затрат и зачастую вскрытия. А вот характерное "пинок только со 2 на 1" - это как раз облом пружины - т.е. поршень назад возвращается с неохотой. И ремонт в общем-то бюджетный (не требует снятия коробки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

473.gif

позиция 123

 

По-быстрому - это проверить не лопнула ли возвратная пружина, если лопнула - просто ее поменять. Хотя все равно будет комплект и поршень тоже можно поменять. А вот с размерами - не подска

 

сегодня достали мы сервопоршень, пружина целая (не лопнувшая, не гнутая без видимого дефекта) единственное что маленькая пружина, которая внутри как-то легко двигалась в сборе. Мы подложили 0.5 метал-ую подкладку под нее, собрали все и МАШИНА ПРОСТО СТАЛА ЕХАТЬ МЯГЧЕ ВПЕРЕД! но толчок не ушел(примерно снижается скорость до 40 км и происходит пинок).

НА СЕГОДНЯ я имею: диагностику у официалов- (нет ошибок по машине), почему при разборе коробки я не менял резинки и всякие вкладыши, так как была рядом вторая коробка (купил для замены) была идентичная без всяких видимых отклонений,новый блок солиноидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох чует моя Ж** что это пинок с 3 на 2, а не со 2 на 1  :dry: А при разборке гидромозги разбирали-мыли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею: диагностику у официалов- (нет ошибок по машине),

Если даже с машины снять колеса, двигатель, коробку и кузов, но оставить датчики - диагностика покажет что ошибок нет -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох чует моя Ж** что это пинок с 3 на 2, а не со 2 на 1  :dry: А при разборке гидромозги разбирали-мыли ? 

вот в гидромозг я не залазил. думаю завтра или после завтра его снять промыть и посмотреть вообще как он там )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже с машины снять колеса, двигатель, коробку и кузов, но оставить датчики - диагностика покажет что ошибок нет -)

то есть Вы предлагаете не обращать на нее внимание и следующим шагом залезть в гидроблок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Вы предлагаете не обращать на нее внимание и следующим шагом залезть в гидроблок?

Если под "нее" подразумевается диагностика официалов с вердиктом "чота мы нифига не увидели" - то однозначно да.

А вот по следующим шагам - таки лучше до начала хирургии показаться грамотным докторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслушав критику о вскрытии коробки и вообще критику, что я сделал:

1)купил комплект всех резинок,втулок и прокладок на коробку (черного цвета на фото)-заменил

2)купил ремонтный комплект гидроблока "с некоторыми доработками" все американского происхождения. Все что на видео-сделано

3)новый блок солиноидов-поменян

4)новый фильтр,масло

post-72749-0-52301600-1424188540_thumb.jpgpost-72749-0-91329400-1424188540_thumb.jpg

толчок при снижении скорости в районе 40 км не ушел(раньше я думал что со 2 на 1, но это вроде как с 3 на 2), также пинок при кикдауне происходит и при включении режима "Д"

подчеркну момент, что при включенном режиме о/д пинка не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)купил

2)купил

3)новый

4)новый

А итог - осталось как было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А итог - осталось как было?

к сожалению да!!! но пинок стал мягче,до этого можно было хорошо трухануться в кресле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной красоты нужно было заменить насос и барабан, который на нём :) У меня после ремонта тоже стала меньше пинаться, со временем ещё меньше.... где-то тысяч за 20км почти ушло.  насос не менял, если б заменил- может и получше было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной красоты нужно было заменить насос и барабан, который на нём :) У меня после ремонта тоже стала меньше пинаться, со временем ещё меньше.... где-то тысяч за 20км почти ушло.  насос не менял, если б заменил- может и получше было бы.

 

У Вас получается тоже был такой толчок? И на о/д режиме он проподал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был полный набор. Связи с ОД не припомню. 1-2 даже била, 2-3 проскальзывала долго после переключения, если на второй разогнаться и сбросить газ (например на светофоре), то удар был непередаваемый. После замены фрикционов, блока соленоидов, ленты и ремкомплекта с поршнями стало почти как на новой. Но есть чувство, что поменяй я ещё деталек тыщ так на 50, всё было бы ещё лучше :)  Что мне не нравится- так это на мой взгляд ленивый разгон на 1 и 2. Ничего не буксует, на горку стоит на передаче, не скатывается, но пока педаль до половины не вдавишь активно разгонятся не хочет. Может это и норма для этой машины... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос:

Коробка работает адекватно. Разгон равномерный, без толчков, динамичный. На месте все без посторонних звуков и намеков. При докатывании до светофора (не педалируя) понижается все четко и без толчков. А вот если оттормаживаться, перед светофором, или препятствием, то где-то с 3 на 2 легкий "тык".

Что за тема?

Пробег 80 000км. Масло менял сразу после покупки - первые почти 4л. в утиль. Сейчас (через км так 200-300) еще поменяю. Меркон5.

Может в силу возраста (машина 10-ого) нужно не устаревать, и апдейтить прошивку? Подскажите!

Изменено пользователем apushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос:

Коробка работает адекватно. Разгон равномерный, без толчков, динамичный. На месте все без посторонних звуков и намеков. При докатывании до светофора (не педалируя) понижается все четко и без толчков. А вот если оттормаживаться, перед светофором, или препятствием, то где-то с 3 на 2 легкий "тык".

Что за тема?

Пробег 80 000км. Масло менял сразу после покупки - первые почти 4л. в утиль. Сейчас (через км так 200-300) еще поменяю. Меркон5.

Может в силу возраста (машина 10-ого) нужно не устаревать, и апдейтить прошивку? Подскажите!

Вам лучше сюда

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЯ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! (был пинок при переключении на пониженную передачу) Вот что нужно сделать:


1)купил комплект всех резинок,втулок и прокладок на коробку (черного цвета на фото)-заменил 4.200руб


2)купил ремонтный комплект гидроблока "с некоторыми доработками" все американского происхождения. Все что на видео-сделано3.700руб



3)новый блок солиноидов-поменян 6.500руб


4)новый фильтр,масло не важно)))


post-72749-0-52301600-1424188540_thumb.j post-72749-0-91329400-1424188540_thumb.j


толчок при снижении скорости в районе 40 км ушел(раньше я думал что со 2 на 1, но это вроде как с 3 на 2), также БЫЛ пинок при кикдауне и при включении режима "Д" машину вперед толкало.


подчеркну момент, что при включенном режиме о/д пинка не происходил.


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ УШЛИ!


P/S: единственная для меня загадка, почему пока я ехал из сервиса домой проблемы были, машна ночь постояла на улице, утром сел и возрадовался нормальной езде!)))) как сказал механик, возможно давление или воздух вообщем что-то вышло,то мешало работать новым деталькам в гидроблоке


Изменено пользователем AntonMonya277
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос таков:

Машина у меня убита изрядно. Но главный косяк- коробка. Врубается с хрустом, набирает скорость плохо. С места тяжело идет. Где-то до 30 нормально, дальше хруст, потом до 40-45 плохо, дальше опять нормально. Это у меня 1 и 3 передачи не работают? С этим ездить можно, движок не убью? Может масло поменять, или не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема во 2 и 4 получается. Теоретически движку как бы всё равно должно быть. Замена масла хруст точно не уберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

В выходные столкнулся с непонятной проблемой:

В режиме D машинка едет бодрячком (за исключением пинка с 1 на 2), но это не самое главное.

Суть проблемы - загонял на эстокаду, и машинка в положении рычага 1 - чуть чуть заехала колесами на подъем, уперлась рогом в 2000 оборотов и на этом отказалась ехать дальше....((( Перевел в режим 2, ситуачия почти аналогичная - пробуксовка и большие напряги...(( В итоге на этокаду заехала в режиме D без каких либо ощутимых проблем... Что может быть? критично ли это? Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос:

Коробка работает адекватно. Разгон равномерный, без толчков, динамичный. На месте все без посторонних звуков и намеков. При докатывании до светофора (не педалируя) понижается все четко и без толчков. А вот если оттормаживаться, перед светофором, или препятствием, то где-то с 3 на 2 легкий "тык".

Что за тема?

Пробег 80 000км. Масло менял сразу после покупки - первые почти 4л. в утиль. Сейчас (через км так 200-300) еще поменяю. Меркон5.

Может в силу возраста (машина 10-ого) нужно не устаревать, и апдейтить прошивку? Подскажите!

Все вылечилось двойным обновлением масла. Пока прошивку не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, люфт кулисы из-за этого (как я понял) плохо попадать и втыкать передачи, это нужно на карданчиках все люфты поубирать? или снимать саму эту коробочку в которую кулиса входит и там что-то смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь точно про автомат ? Просто на автомате нет кулисы. Там тупо тросик, один. Фиксация передач происходит в самой коробке, Даже с дикими люфтами между рычагом и коробкой должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...