Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

В общем проверил давление масла. 0 очков. Все же вал привода? Есть у кого нибудь опыт разборки масляного насоса без снятия кпп с кузова?

Как-то так: https://www.drive2.ru/l/10388969/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже настроился на разбор коробки. Вопрос теперь - почему нет давления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке должна быть какая бирка и ли цифры с буквами иль без них. Как её распознать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке должна быть какая бирка и ли цифры с буквами иль без них. Как её распознать?

Всмысле "как распознать"? Коробка CD4E. Все что тебе нужно о ней знать собственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему со стороны крыла на некоторых коробках есть датчик, возле вала, а на других нет. Также и возле щупа сверху. На некоторых есть на других нет места под датчик я это имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему со стороны крыла на некоторых коробках есть датчик, возле вала, а на других нет. Также и возле щупа сверху. На некоторых есть на других нет места под датчик я это имею ввиду.

От года выпуска зависит. Я выше про это писал. КПП ставилась на целый ряд моделей Ford и Mazda начиная с 93 года. Поэтому она сделана максимально унифицированной. 

До 96 года ставился датчик возле щупа с тросом. В то время на фордах привод спидометра тросом был.

С 96 по 98 - возле щупа без троса. С 96 года стали ставить "электронный" спидометр

С 98 - датчик стоит "возле вала". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.на холодную при включенной скорости (1,2,d,r) и при зажатой педали тормоза машина пинается скачут обороты,будто пытается тронуться.что это может быть?на прогретую  такой проблемы нет.едет нормально.

датчик холостого хода или акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем нашёл я датчик скорости,стоит он у меня с стороны двигателя. Снял потянул за провода они вылезли с датчика вместе с микрой схемой, всё окислено. Почистил собрал обратно, замотал всё изолентой, думал делов не будет,поставил.Спидометр заработал, пинок с 1й на вторую стал еле ощутимый и появилась четвёртая передача.На днях буду оформлять машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати от датчика негде тросика нету, провода заходят в общую проводку. Машина 95го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарооод,помогите.стрёмно сидеть и думать что это!?...

Так диагностика показывает что-нибудь? Как обороты прыгают-то? С 500 до 800 или с 700 до 3000 или..? Может, датчик положения дроссельной заслонки глючит, может, есть подсос на холодную, а при нагреве всё расширяется и он пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодный двигатель на холостом обороты стоят ровно в районе 1000 при прогретом опускаются до 800.

На холодную при включении передачи обороты падают чуть ли не до 300 затем постепенно растут до 1500 происходит пинок и скорость вылетает и заново начинает включаться (селектор не трогаю) и так пока не троенешься.если тронулся то все норм Становиться.

На прогретом вообще ничего подобного не наблюдается.при включении оборот прыгают с 800 до 750 и после снова 800 и не рывков ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика показывает только p1451(что то про адсорбер на бензобаке) и p1383(что то с электроклапаном регулировки фаз газораспределения)

Диагностику акпп не делал (незнаю как и что нужно для этого) там есть отдельный разъём под obdII?или нужна отдельная прогал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика показывает только p1451(что то про адсорбер на бензобаке) и p1383(что то с электроклапаном регулировки фаз газораспределения)

Диагностику акпп не делал (незнаю как и что нужно для этого) там есть отдельный разъём под obdII?или нужна отдельная прогал?

Знающие люди меня, наверняка, поправят, если что не так, но ошибка электроклапана VCT, т.е., по сути, когда мозги считают, что сбиты фазы газораспределения, по идее, может вызвать нестабильные обороты. Причём, проблема может быть как в клапане, так и в растянутой цепи/ремне. В моём случае холостые обороты плавали от 500 до 900 до замены ремня ГРМ. Независимо от причины дёрганий коробки лучше обратить на ошибку внимание. Движок 2.5 или 2.0?

 

Отдельной диагностики коробки нет (если не считать моргающую лампочку OD на приборке), мозг там один. Странно, что на месте передача включается и выключается с пинком. Датчик положения селектора смотрели? Он вполне может заглючить. Никогда на ходу не понижалась/вылетала передача сама по себе?

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у грма пробег менее 3000км.

после нг праздников попробую почистить клапан vct (в сервисе сказали после чистки чаще всего ошибка исчезает)

двигатель 2.0.

на ходу проблем вообще не наблюдается.проблема только на не прогретый авто в стоячем положении.

если стронулся (даже на холодную) то все. машина едет будто акпп  с завода только что приехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у грма пробег менее 3000км.

Что совершенно не гарантирует что фазы выставлены правильно. А с учетом распространенности "специалистовитаксойдетов", исповедующих что "1-2 зуба туда-сюда это нормально" - следует по крайней мере проверить установки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мужики.кто че знает про jf506,пропала пятая после замены масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто-то сталкивался с такой проблемой или где то читал. Имеем Акпп сломаную cd4e F83P-BC на форд Мондео 2 1999г/в двигатель бензин 2.0 зитек хочу поставить cd4e 3s7p-ba от Мондео 3 2001г/в бензин 2.0 дюратек . Внешне все одинаково датчики все такие же . Главный вопрос : подойдёт ? В чем между ними разница , отличие ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот вопрос тоже интересует, но немного в другом направлении, я хочу вместо дюратека зетек поставить. Есть у меня подозрение что не подойдет колокол КПП на двигатель. Стартера у них с разных сторон, если верить картинкам из инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот вопрос тоже интересует, но немного в другом направлении, я хочу вместо дюратека зетек поставить. Есть у меня подозрение что не подойдет колокол КПП на двигатель. Стартера у них с разных сторон, если верить картинкам из инета.

 

Вообще думаю воткнуть зетек вместо вюратека не проблема в принципе - на фокусе 2 с моторами 1,6 стоит zetec-se черноголовый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет сказал что:

Двигатель Zetec-SE был разработан в сотрудничестве с Yamaha и Mazda под кодовым именем Сигма. Объем мотора варьируется от 1.25 л до 1.7 л. Sigma достаточно сильно отличается от мотора Zeta – даже впуск и выпуск находятся на противоположных сторонах. Двигатель был переименован в Дюратек для использования в европейском форд фокусе 2, что порой вводит в заблуждение.

 

Так что не видать моей трешке ремонтопригодного двигателя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался , внешни Акпп практически одинаковы датчики похожи . Это дюратек 2.0 с форд Мондео 3 2001г/в маркировка ptan 3s7p-ba

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался , внешни Акпп практически одинаковы датчики похожи . Это дюратек 2.0 с форд Мондео 3 2001г/в маркировка ptan 3s7p-ba

post-92728-0-71966300-1485884284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...