Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Поговаривают, что если отключить провода от АКПП то будет только 3я вперед. Таким образом будет ясно в железе дело или в мозгах-проводке. Да, по поводу только третья- то я где-то прочел, уверенности нет :)

Но если попробовать, коробку не загубим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Геологи как-то застряли на границе вечной мерзлоты... сильно застряли... Ну чукча им пообещал решение за бутылку... выкатили... "вам трахтур однако надо".

 

Во, во! Именно так и было!!! И я, как те геологи, бабосов им еще отстегнула не хило - а итог: радиатор подключен не верно, передач на машине нет, причина неизвестна!

 

А за совет спасибо, на днях проверим ;-) отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если попробовать, коробку не загубим?!

В теории нет. Давление будет максимальное и какая-то передача должна быть включена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории нет. Давление будет максимальное и какая-то передача должна быть включена.

Ну и хорошо) тогда и это дело проверим) я рассматриваю и пробую все варианты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!!

Как дела у Вас? Получился фокус со светодиодами?! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Вас? Получился фокус со светодиодами?! ;-)

Привет. А у тебя с переходником что нибудь получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А у тебя с переходником что нибудь получилось?

Приветик ;-) пока нет. Искал брат на работе, кинули клич по знакомым обитателям местных гаражей - нигде не нашли. Завтра по магазинам искать буду, надеюсь, что найду. Если только получится замерить давление, сразу поделюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик ;-) пока нет. Искал брат на работе, кинули клич по знакомым обитателям местных гаражей - нигде не нашли. Завтра по магазинам искать буду, надеюсь, что найду. Если только получится замерить давление, сразу поделюсь)))

Я заморачивался, в магазинах готового не нашел. Но у нас и такие магазины. А так бы тоже интересно было бы понаблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем хотел озвучить один момент. Многие в этой теме озадачивались дополнительным радиатором. Так вот, заглянув сегодня под третий мондео я узрел отдельно стоящий радиатор, очень похож на заводской, всего 2 шланга к нему, сантиметров по 20-30 и все! Никаких термостатов, и тому подобного. На колхоз не похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там с кислородного шланга штуцер-папа подойти должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, что если отключить провода от АКПП то будет только 3я вперед. Таким образом будет ясно в железе дело или в мозгах-проводке. Да, по поводу только третья- то я где-то прочел, уверенности нет

Кстати да. Как вариант - имитировать перегрев (временно заменив датчик температуры резистором)

 

Меня смущает повышенный расход масла через радиатор. По мануалу на хх на парковке должно быть 0.5 литра за 30 секунд. У нее же 0.3 литра за 3...5 сек. Это указывает на сильно повышенное давление с выхода маслонасоса. Там какой нибудь редукционный клапан стоит или что нибудь типа такого, никто не в курсе?

Еще как версия - зависший редукционный клапан или лишний канал и насос гоняет ATF мимо нагрузки. Вот и бешеная циркуляция. Редукционный клапан есть - у некоторых он трещит по морозам. Шарик+пружина. Меняется с ямы без снятия коробки.

 

И я, как те геологи, бабосов им еще отстегнула не хило - а итог: радиатор подключен не верно, передач на машине нет, причина неизвестна!

Несправедливо платить за сарай, если вместо него рабочие копали яму в соседнем огороде -)

 

Но если попробовать, коробку не загубим?!

Ну это своего рода "штатный" режим реакции на возможную аварию проводки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая нету 2 и 4 передачи, по железу все замечательно 2 раза вскрывали поставили все новое, результат тот же, прозвонил вчера провода от компа до круглой фишки на соленоиды АКПП, обрывов нет, фор скан показывает при движении перход 1.2.3.4 и обратно, но фактически идет разгон на 1 скорости  до 4 тыс оборотов, затем включается 3 скорость, тобишь проскакивает 2. Недавно Вы давали мне схему как прозвонить соленоиды диодом, так вот чет я не догнал как и куда что подключать, если можно дайте распиновку фишки соленоидов АКПП по цветам и алгоритм проверки. Заранее благодарю. Да действительно на 3 мондео стоит доп радиатор АКПП самым первым, и всего 2 шланга к системе с завода.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая нету 2 и 4 передачи, по железу все замечательно 2 раза вскрывали поставили все новое, результат тот же, прозвонил вчера провода от компа до круглой фишки на соленоиды АКПП, обрывов нет, фор скан показывает при движении перход 1.2.3.4 и обратно, но фактически идет разгон на 1 скорости  до 4 тыс оборотов, затем включается 3 скорость, тобишь проскакивает 2. Недавно Вы давали мне схему как прозвонить соленоиды диодом, так вот чет я не догнал как и куда что подключать, если можно дайте распиновку фишки соленоидов АКПП по цветам и алгоритм проверки. Заранее благодарю. Да действительно на 3 мондео стоит доп радиатор АКПП самым первым, и всего 2 шланга к системе с завода.    

Ром, а если немного подумать? 

Вот ты провод прозвонил. Он звонится. И что? Это не означает что он целый. У него может изоляция осыпалась (про мышей я уже говорил :) ) и он коротит на массу. Или на какой то другой провод. 

На схеме что я выше давал, все цвета проводов и их номера на фишке обозначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, а если немного подумать? 

Вот ты провод прозвонил. Он звонится. И что? Это не означает что он целый. У него может изоляция осыпалась (про мышей я уже говорил :) ) и он коротит на массу. Или на какой то другой провод. 

На схеме что я выше давал, все цвета проводов и их номера на фишке обозначеныДоброе 

Доброе утро, со стороны компьютера на фишке номеров нету, на круглой фишке тоже номеров нету, звонил я их так снял разъемы нарисовал на бумаге контакты, и давай пробивать на фишке круглой затем ищу его на фишке компа, так я составил карту контактов. один провод звонился сразу с тремя на фишке круглой, я подумал вот оно где, давай распустил косу, о как это трудно потом все назад воткнуть, провода все в идеале. а который звонился сразу на 3 контакта, так это он в косе разводиться так. Собрал все обратно. И еще вопрос соленоиды надо смотреть на ходу или можно просто селектором передвигать. Мерил напряжение относительно массы всегда есть + на 3 контактах которые из 1 идут и один добавляется когда в режим Д перевожу. Вообщем ни чего не понял как мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем хотел озвучить один момент. Многие в этой теме озадачивались дополнительным радиатором. Так вот, заглянув сегодня под третий мондео я узрел отдельно стоящий радиатор, очень похож на заводской, всего 2 шланга к нему, сантиметров по 20-30 и все! Никаких термостатов, и тому подобного. На колхоз не похоже.

...в самом радиаторе на входе есть термоклапан....пока ATF не нагреется через радиатор не идёт..

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в самом радиаторе на входе есть термоклапан....пока ATF не нагреется через радиатор не идёт..

а вот с того места можно поподробнее ? хотя бы где примерно воткнут ?

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFMGIOBnzB65Kq06do0v%2brDpXgcwfA4S%2faDSOpfJJ4LlLihX2TOH8PAdnP9k3rG7jzg%3d%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное... Этот термоклапан перепускной или тупо вход в радиатор глушит и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...схема екзиста несколько некорректна, но принцип тот же.

Клапан расположен в вертикальном "бачке" и при холодной жидкости пускает её через себя, по мере нагрева закрывает проход через этот "бачок" и пускает ATF через радиатор...

...зимой этот радиатор практически всегда холодный...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ;-)

Поиски переходника пока ничем не увенчались.

Попробовали отсоединить разъем на коробке - машина поехала на 1 передаче, не переключаясь даже на 2. О/Д не загорелась. Задняя передача присутствует при отключенном разъеме.

Надо теперь попробовать с резистором вместо датчика температуры.

Изменено пользователем мама мити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали отсоединить разъем на коробке - машина поехала на 1 передаче, не переключаясь даже на 2. О/Д не загорелась. Задняя передача присутствует при отключенном разъеме.

 

Задняя должна быть. Вот то что осталась первая это странно. Кажется должна быть 3я. ни 2 ни 4 быть не должно. Может таки третья была ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя должна быть. Вот то что осталась первая это странно. Кажется должна быть 3я. ни 2 ни 4 быть не должно. Может таки третья была ?

Первая и без переключения даже на вторую((( по оборотам смотрели. И О/Д не загорелась, а я думала загорится, ведь мозги акпп не видят и машинка в аварийный режим перейдет.. А оно вон как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вообще-то действительно странно...

При режиме OD/OFF должна остаться одна третья передача...

...по каким оборотам сделали вывод, что 1-я???

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При режиме OD/OFF должна остаться одна третья передача...

При остальных условиях OD/Off не даст переключиться выше третьей. Т.е. 1-2-3 в режиме D и соответствующие передачи в режимах 1 и 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это если нажата кнопка OD/OFF на селекторе...если просто в движении на приборке OD/OFF начинает мигать, то включается аварийный режим АКПП и должна включиться ТОЛЬКО 3-я....то бишь и тронуться сможешь и до 50 км/ч разогнаться, чтоб народ не дрочить при следовании к месту ремонта...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...