Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

А на эскейпе, маверике и иже сними сд4е такие же передаточные числа имеет и различие лишь в толщине цепи? По логике вещей передаточные числа планетарок должны быть разные.

Там есть различия небольшие - в пределах различий разных годов выпуска коробки. Но гидротрансформатор такой же. А это основной источник тепловыделения. И он там нагружен больше (мощнее двигатель + выше масса).

 

Неа, я два штуки разобрал, в бачках теплообменники. Тепло от АТФ полностью передается антифризу, а там как звезды встанут Остыло- хорошо, нет- через двигатель на второй круг.

Разбирать я не разбирал, но визуально когда менял на моне - явно просматривались две разные зоны (внизу коробочная, вверху - движковая).

 

Да вот думаю, какой ставить, и можно ли к нему вентилятор примостить, на кнопке. Тут на просторах нашел, как чувак поставил отдельно с наружи, гидравлический фильтр, и дополнительный радиатор с карлосоном на кнопке в салоне. Мол, убил сразу двух зайцев, перегрев, и "сложноменяемый фильтр атф"

А смысл? Тем более для регионов, где актуальнее утепление. Могу еще понять вариант эксплуатации где-нибудь в пустынях с постоянными пробуксовками и +40 в морозные ночи... Ну или для "грязелазов" с полным приводом, лифтом подвески и буксованиями часами в грязи в попытках выдернуть такого же фанатика.

 

То что касается фильтра - ну собственно в отличии от масляной системы, которая подразумевает смыв маслом продуктов сгорания, система циркуляции ATF замкнутая и не требует очистки. Точнее очистка тут как боржоми при циррозе печени в последней стадии - если есть чего очищать - значит уже надо ремонтировать коробку.

А вот навредить неким внешним фильтром - легко. Если он будет оказывать дополнительное сопротивление протеканию ATF.

 

Ну и напоследок: если мне не изменяет память даже М1 умеет сигнализировать о перегреве ATF - миганием лампочки OD/Off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Третий раз попытаюсь задать вопрос в теме -

"Отвечу на любые вопросы по АКПП"

 При трогании с места хоть вперёд, хоть назад - толчёк. Что это может быть - в чём именно проблема ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз попытаюсь задать вопрос в теме - "Отвечу на любые вопросы по АКПП"

При трогании с места хоть вперёд, хоть назад - толчёк. Что это может быть - в чём именно проблема ???

В чем угодно. Диагностика, разборка, ремонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол, убил сразу двух зайцев, перегрев, и "сложноменяемый фильтр атф"

Фильтр бесполезен, масло которое через радиатор идет из бублика чистое. А вот фрикционы, которые основной мусор и есть, тупо падают в поддон. И первым с ними познакомится стандартный фильтр.

 

 

Разбирать я не разбирал, но визуально когда менял на моне - явно просматривались две разные зоны (внизу коробочная, вверху - движковая).

Если так, то я такой бы поставил. У меня вот такие были http://06.img.avito.st/640x480/755049406.jpg, трубка соединяет 2 теплообменника.

 

Не знал, что на 4 моне так сделали http://img.euroauto.ru/photo/parts/used/11/52/86/20528667/1.jpg

Тупо теплоообменник :)

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз попытаюсь задать вопрос в теме -

"Отвечу на любые вопросы по АКПП"

 При трогании с места хоть вперёд, хоть назад - толчёк. Что это может быть - в чём именно проблема ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Третий раз попытаюсь задать вопрос в теме -

"Отвечу на любые вопросы по АКПП"

 При трогании с места хоть вперёд, хоть назад - толчёк. Что это может быть - в чём именно проблема ???

 

При таких исходных данных ответ на этот вопрос даст, разве что, экстрасенс. Можно подробнее - толчок наблюдается на горячую, на холодную? Во всех положениях или только R и D? Уровень/цвет масла? Как себя ведёт коробка в движении? Чек горит, лампочка OD мигает? Можно ещё мануал почитать, там прекрасно разобраны неисправности и возможные причины: http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/?page=228?do=findComment&comment=2748352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В чем угодно. Диагностика, разборка, ремонт.

Очень исчерпывающий, полезный ответ!

 

Всегда пожалуйста. обращайтесь если что. Следующий!:)

 

 

 

Третий раз попытаюсь задать вопрос в теме -

"Отвечу на любые вопросы по АКПП"

 При трогании с места хоть вперёд, хоть назад - толчёк. Что это может быть - в чём именно проблема ???

 

Хоть четвертый раз, хоть десятый. Как симптомы описал, так тебе и ответили.

Для начала расписал бы что за машина, какой год, какая коробка и так далее....

 

 

 

При таких исходных данных ответ на этот вопрос даст, разве что, экстрасенс. Можно подробнее - толчок наблюдается на горячую, на холодную? Во всех положениях или только R и D? Уровень/цвет масла? Как себя ведёт коробка в движении? Чек горит, лампочка OD мигает? Можно ещё мануал почитать, там прекрасно разобраны неисправности и возможные причины: http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/?page=228?do=findComment&comment=2748352

 

Видишь, даже девушке это понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всегда пожалуйста. обращайтесь если что. Следующий!
:D

@SergeMSL, Треть этой самой темы про толчки http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

Чтобы сказать что-то осмысленное нужно побольше исходных данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе на язык анекдотов:

- доктор, у меня что-то как-то не так

- ну примите какую-нибудь таблетку

 

 

Для того чтобы получить ответ на свой вопрос по проблеме необходимо:

- максимально внятно сформулировать описание проблемы

- изучить сходные описания проблем и наводящие вопросы, от других участников

 

Тогда может быть кто-то откликнется при полном совпадении симптоматики или кто-то задаст наводящий вопрос.

 

Безграмотные (и технически и лингвистически) и невнятные формулировки - однозначно никто и читать не будет. Навязчивость - аналогично. Нежелание прочесть пару десятков сообщений до - аналогично.

 

Притом по большому счету всем участникам форума абсолютно наплевать на проблемы вопрошающего и если он так же наплевательски вопрошает - то они могут разве что проявить солидарность -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался .

 

подскажите пожалуйста на форд мондео 3 , 5-ти ступенчатая акпп, пропала задняя передача , включаю коробку в положение R на понели приборов загорается задняя а машина стаит как на нейтралке , газу даю ни чего не происходит , посторонних шумов нет, в перед едет без проблем ни каких рывков и задержек в переключении передач , к компу подключали ошибок по каробке тоже нет, в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался .

 

подскажите пожалуйста на форд мондео 3 , 5-ти ступенчатая акпп, пропала задняя передача , включаю коробку в положение R на понели приборов загорается задняя а машина стаит как на нейтралке , газу даю ни чего не происходит , посторонних шумов нет, в перед едет без проблем ни каких рывков и задержек в переключении передач , к компу подключали ошибок по каробке тоже нет, в чем может быть дело?

Здесь вряд ли подскажут, ибо основной предмет обсуждения - 4-ступенчатая CD4E. Тема про пятиступку вот: http://mondeoclub.ru/forum/topic/71466/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MasterTran, Здравствуйте, помогите пожалуйста мне, уже голову сломал не понимаю в чём могут быть причины моих проблем с акпп.

Такие проблемы с моей акпп, коробка CD4E, машина Mazda 626 2.0i, 2001 г.в., американец:
Делали капремонт акпп год назад (замена фрикционов, втулок, новой цепи, б\у насоса акпп, поршней, рем-комплекта, нового блока соленоидов, ремонт ГДТ)
1) Сейчас вся левая сторона днища в масле а именно: вытекает много масла из сапуна, но я понял как решить проблему, вставить туда либо новый(подходящий) сапун, либо трубочку по диаметру подходящую. 
Также поменяю прокладку крышки гидроблока.
Но течет ещё и из сальника гидротрансформатора. Вот там только снимать коробку. Поменяю.
И сейчас уровень масла на горячую ниже нижней отметки(
2) Утром завожу машину, пощёлкаю без движения диапазоны коробки, ставлю P, иду смотреть уровень ATF на холодную, гляжу а там по центру между отметками минимальной и максимальной и масло всё в пузырьках маленьких. Как поезжу 10-20 км, эти пузырьки со щупа пропадают.
2) Следующая проблема. Утром завожу авто, прогреваю двигатель до рабочей температуры(80-90 градусов), выжимаю тормоз, включаю режим акпп D, отпускаю тормоз, не жму газ, всё произвожу на холостых оборотах, машину начинает трясти, обороты падают до минимальных, затем вводится в зацепление коробка, машина на секунду производит движение, патом опять трясёт, обороты падают, включается коробка, и так много, много раз. На светофоре бывает из-за этого глохну иногда. С задней передачей такая же беда. Как проеду 5-10 км эта проблема исчезает, но следует оставить машину на час-два, то снова эти проблемы появляются.
3) Ещё имеется одна проблема:
Включаю D, отпускаю тормоз, еду на 1-ой передаче, 2-ая передача переключается хорошо, вот на 3-ую передачу переключает с повышением оборотов на 200-300 как рывочек такой, ( не знаю можно ли назвать это пробуксовкой, но фрикционы менялись все ). На 4-ую переключает превосходно, кик-даун срабатывает тоже отлично, но им не пользуюсь вовсе.
Что это может быть при переключении на 3-ую передачу? Может быть из-за того, что соленоиды брал от Mazda Tribute? Желтая фишка контактов, а стояла раньше черная.
 
Дайте советы безтолковой моей голове.
Спасибо Вам большое. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего фильтр китайский поставили,воздух подсасывает и масло пенится

 

проверить легко-влей в короб еще 2л масла ,если проблема с загрузкой короба исчезнет-то точно фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите сколько литров масла заливается в коробку мондео 2008 года с мотором 2,3 коробка соответственно автомат?

И сколько нужно масла для полной замены?

Мобил 3309 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз попытаюсь задать вопрос в теме -

"Отвечу на любые вопросы по АКПП"

 При трогании с места хоть вперёд, хоть назад - толчёк. Что это может быть - в чём именно проблема ???

попробуй подушки проверить (все) особенно удели внимание кронштейнам подушки с вод.стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, моя история с акпп завершилась.

Началось все 1 мая, после 4 часовой пробки. Когда вышел из пробки, откровенно почувствовал, что машина как то не тянет. Ревет, но не едет на 3-4 скорости.

Доехал до дачи, когда парковался, заметил, что появился визжащий звук со стороны левого колеса. На следущее утро с утра поехал в магазин. Прогрел машину, коробку. Настораживал тот самый визжащий звук. Тронулся, вроде переключилась на вторую. А после 300-400 метров скорость слетает. Тоесть машина ревет, но не едет вообще.

Машину заглушил, завел. Поехал. Опять тоже самое, после 300 метро вылетает скорость, и стоит отметить, что ни одно положение селектора акпп не находило отклика. Просто пусто и тихо. Ни обороты, ни звук, ни напруга. Только коробка воет.

Машину оставил на простой, на даче. После недели мучительных решений и идей, таких, как воткнуть механнику, купить донора, поставить б/у акпп, контрактник, перебрать свою коробку, было принято решение покупать б/у цд4е.

Все остальные решения слишком дороги.

По Москве цены на коробки просто космические. От 40 000 за 94 год.

Эти гаврики покупают по 10-15 т.с. рублей коробки в Белоруссии, и толкают здесь.

Собсно, чем я хуже этих гавриков?

вышел на фирму qwatroparts, что находится в Гродно. Нашел у них коробку под 1.8 двигатель. Заказал. Вышло 17 000 вместе с доставкой до Москвы.

Вроде все шло нормально, за неделю коробка пришла. Но почему то фирма отправитель просто обмотала коробку пленкой, и отправила сборными грузами. Разумеется датчик положения селектора, щуп, маслянные трубки, все пришло в негодность. На мои притензии говорят, что обрешетку делает ТК, а не они, хотя в накладной черным по белому написанно, что отправитель не упаковал долэным образом товар, ответственность за цельность груза лежит на нем.

Обидно. Обрешетка стоит 800 р. Я бы и сам заплатил.

Ладно, едем дальше. Коробка пришла. Осталось коробку переправить из Москвы на дачу. Рядом с дачей нашел сервис, который согласился заменить коробку за 6000. Но потом набежало, за подрамник, за тяги и т.д.

К коробке через эксист купил сразу сальники приводов, сальник КВ, ибо через него убегало 1.5 литра масла на 1000, 8 литров атф ЗИК атф-3.

попутно, с моей старой коробки сняли все то, что было сломанно на новой.

Так же заменили рулевые тяги, промежуточный подшипник и т.д.

Итого за работу отдал 13 000

Машину делали долго, пока наконечники пришли с Москвы, пока подшипник, в итоге забрал только под конец мая.

И вот настал момент, завожу. Грею, включаю д. Ни лишних шумов, ни толчка, только обороты лягнули, и покатился. Разгоняюсь, а вторая не врубается.

Долго матерился, хотел уже машину поджигать и танцевать, но вроде успокоился. Снял на заведенну фишку с датчика положения селектора, вторая начала врубаться, но очень жестоко. В итоге перебрал датчик, поставил, никакого результата.

Потом обнаружил, что просто не соеденены фишки спидометра, а он кст не работал.

Подсоеденил, поехал, и все как надо, все плавно переключается, не пинается, не дергается, не шумит. Я чуть от счастья не расплакался)

Пробег уже тысяча, полет нормальный)

за коробкой тщательно слежу.

Итого по затратам:

Коробка 17 000

расходники 6000

работа 13 000

 

получилась минимальная сумма для капиталки свое коробки. А ей бы не обошлось все дело.

Кстати, свою старую коробку раздербанил. Фрикционы все стерты, масло темно коричневое, пахнет гарью.

Остальись некоторые запчасти, наиболее целые, в том числе и гидротрасформатор.

Такая вот история, может быть мой опыт кому и пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатив эту тему, я увидела два противоположных мнения по оборотам ХХ: 1. холостые обороты на прогретую что на P, что на D и R должны быть 750, и если на передаче при нажатии тормоза они проседают и не возвращаются обратно - лечить бублик, если с двигателем всё ок. 2. нормальные значения: на P и N - 750, на передаче с нажатым тормозом - 540.

В мануалах и англоязычных источниках я вообще не нашла, что считается нормой для автомата. Знаю только, что обороты под 1000 - будет хана коробке. Есть у кого-нибудь проверенная информация по этому поводу?

Вопрос связан с тем, что у меня как раз на светофоре обороты 550, из-за чего по кузову идёт ощутимая вибрация. Подушки по кругу поменяла - не сказать, чтобы здорово помогло. Теперь то ли смириться с этой историей, если так и должно быть, то ли как минимум чистить КХХ, а как максимум - бублик искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere, Я с вибрацией смирился. КХХ тут точно не при чем. 

 

Я бы даже сказал внезапно :) Но тахометру я бы верить не стал, во всяком случае на +-100 об. 710±50. Если -50 то 660 норма. Смотреть обороты по ОБД конечно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, а слона-то я и не заметила  :) Не ахти у меня обороты...

 

Смотреть обороты по ОБД конечно нужно.

Нету там ОБД( Вернее, есть, но где найти сканер на ОБД1?

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там ОБД( Вернее, есть, но где найти сканер на ОБД1?

Можно просто купить нечто хоть как-то классифицирующееся как "измерительный прибор", а не "показометр" коим является тахометр приборки.

 

В зависимости от предпочтений это может быть автомобильный тестер с функцией измерения оборотов коленвала или же универсальный БК. По крайней мере что один, что другой дадут погрешность менее 50 об/мин. Хорошие тестеры умеют показывать помимо мгновенного значения еще и среднее и минимальное с максимальным. Если тестер будет с токовыми клещами для постоянного тока - будет вообще идеальный инструмент для авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто купить нечто хоть как-то классифицирующееся как "измерительный прибор", а не "показометр" коим является тахометр приборки.

 

В зависимости от предпочтений это может быть автомобильный тестер с функцией измерения оборотов коленвала или же универсальный БК. По крайней мере что один, что другой дадут погрешность менее 50 об/мин. Хорошие тестеры умеют показывать помимо мгновенного значения еще и среднее и минимальное с максимальным. Если тестер будет с токовыми клещами для постоянного тока - будет вообще идеальный инструмент для авто.

А можно просто смириться с вибрацией  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в работе коробки нареканий нет,разве что присутствуют маленькие толчки с первой на вторую на холодную и то не всегда,но появился стук, сперва думали что в ходовой но оказалось в коробке но слышно его только если поддомкратить левую или правую сторону и покрутить колесо назад или вперед появляется звук трещетки а потом стук(небольшой люфт) будто металл об металл а потом начинает крутится все остальные детали, звук идет ровно из середины коробки.масло недавно менялось уровень в норме.помогите советом заранее спасибо ford mondeo 2006 2литра cd4e :

https://youtu.be/BjPFtEMiWBA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...