Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,автомобиль форд фокус2 акпп. После полной остановки автомобиля,происходит небольшой толчок,также если не до конца остановился и тут же приходится ускорится ,тоже толчок..Реже бывает зависает на 1ой скорости,обороты растут машина не едет,затем толчок.К чему готовится?

Изменено пользователем Андрей45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте с толкнулся с проблемой в длиных пробках (от 2хчасов), перестает переклюсаться АКПП, лечиться, заглушить двигатель постоять 30 минут едим дальше. Нет пробки, нет проблем в остальном  работает как часы пробег 150 000 

Мондео 2008 г. Дизельный. 

Изменено пользователем di-357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня тоже примерно также.но лечится переключением в ручной режим..)))либо заглушить на 5 мин и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже ветка загнулась.Море вопросов без ответов.Решение проблем-комп.диагностика,а там и расскажут на сколько Ваш бюджет пошатнется.А ответов всем не будет,т.к. из 20-ти спрашивающих только один готов замарать руки и довести дело до конца.А кто не готов - засоряют нужную тему.Без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основатель темы давно не появлялся, а за просто так мало кто даст дельный совет, если на этом можно заработать :) 

В теме 200 страниц, на 99 % вопросов ответы есть, поиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У основателя темы есть свой сайт,где-то здесь была ссылка.Да и вопрос не только в заработке...Задают вопрос-"..что это за коробочка за тем рычажком под той трубочкой...?"Допустим,ответили с картинками и подробным описанием.Спрашивающий решил что он теперь все знает и полез в эту коробочку,свернул ей голову,все собрал назад и поехал в сервис.Вот с этого места все СТОшники гады,тупые и шкуродеры,потому как сразу не догадались чего он там сломал,а потом как догадались(через пару дней) попытались восстановить(еще день),не получилось,заказали(в среднем 10 дней) и взяли денег за свои мытарства(шкуродеры).Так-вот лучше отмолчаться,что-бы не наломали до приезда на СТО.Но вот ветка грамотная была,тема нужная.А благодаря тем кто "просто спросить" превратилась в флудилку.Далеко не ходить:пост 4005 и 4006.Вот и починили свои авто ))).Всем хорошего настроения))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,автомобиль форд фокус2 акпп. После полной остановки автомобиля,происходит небольшой толчок,также если не до конца остановился и тут же приходится ускорится ,тоже толчок..Реже бывает зависает на 1ой скорости,обороты растут машина не едет,затем толчок.К чему готовится?

К ремонту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ветка загнулась.Море вопросов без ответов.Решение проблем-комп.диагностика,а там и расскажут на сколько Ваш бюджет пошатнется.А ответов всем не будет,т.к. из 20-ти спрашивающих только один готов замарать руки и довести дело до конца.А кто не готов - засоряют нужную тему.Без обид...

+1

 

 

К сожалению спецов нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте с толкнулся с проблемой в длиных пробках (от 2хчасов), перестает переклюсаться АКПП, лечиться, заглушить двигатель постоять 30 минут едим дальше. Нет пробки, нет проблем в остальном  работает как часы пробег 150 000 

Мондео 2008 г. Дизельный. 

При стоянке более 3-5 минут рекомендуется перевести коробку в режим P или N.У вас скорее всего перегревается ATF.Проверить состояние маслопровода до радиатора и промыть сам радиатор (внутри).Если есть возможность,проверить температуру ATF на момент отказа и выложить результат здесь.Ремонт начинается с диагностики.Отпадает много вопросов.

Изменено пользователем Evgenij10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У основателя темы есть свой сайт,где-то здесь была ссылка.Да и вопрос не только в заработке...Задают вопрос-"..что это за коробочка за тем рычажком под той трубочкой...?"Допустим,ответили с картинками и подробным описанием.Спрашивающий решил что он теперь все знает и полез в эту коробочку,свернул ей голову,все собрал назад и поехал в сервис.Вот с этого места все СТОшники гады,тупые и шкуродеры,потому как сразу не догадались чего он там сломал,а потом как догадались(через пару дней) попытались восстановить(еще день),не получилось,заказали(в среднем 10 дней) и взяли денег за свои мытарства(шкуродеры).Так-вот лучше отмолчаться,что-бы не наломали до приезда на СТО.Но вот ветка грамотная была,тема нужная.А благодаря тем кто "просто спросить" превратилась в флудилку.Далеко не ходить:пост 4005 и 4006.Вот и починили свои авто ))).Всем хорошего настроения))).

akpp.narod.ru был сайт у МастерТрана. Сейчас там висит "Сайт находится в стадии разработки". Там он отвечал на вопросы, но тоже не оперативно. Видимо хлопот и без этого хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил очень странное явление. При включённом кондее (климате) переключение передач у меня становится гораааздо плавнее. Т.е. без кондея я обычно чувствую с 1 на 2 и особенно с 2 на 3ю, самые чувствительные переключения у меня на этих передачах. При включённом кондее коробка как вариатор перебрасывает передачи, вообще без ощутимого лёгкого "тык". Вчера катался специально, то включал, то выключал. Очень интересный феномен, есть какие мысли?? Я хочу что бы у меня с выключенным кондеем также плавно работала коробка, как при включённом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ если у кого есть распиновка разъема датчика положения селектора сбросте сюда или в личку! и желательно указать чем происходит управление + или - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста советом.....АКПП весь мозг вынесла.....проблема выглядит так....привет езде со городу все хорошо..не рывков не толчков...но стоит выехать на трассу проездаю 20-30км... и тут начинается...сперва начинает маргать OD/OF...коробка начинает глючить....скорость 80км а обороты 3000 про обгон я вообще молчу....доходит до того что АTF начинаев выгонять через сопун на АКПП....подозрения на перегрев АКПП....но самое интересное том что это происходит только на трассе и на длительных маршрутах..... что это может быть? подскажите пожалуйста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ если у кого есть распиновка разъема датчика положения селектора сбросте сюда или в личку! и желательно указать чем происходит управление + или - ?

Уже где-то выкладывали:

post-45310-0-72507500-1375342565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cerega12345a, перегрев у тебя, подключи комп и посмотри температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что перегрев.... вопрос.. из-за чего? радиатор АКПП новый.... проблема не ушла.....смотрел температуру двигателя в тестовом режиме. больше 106с не поднимается... вентилятор не дает....и на скорости так же..... вообще это не много ? ОЖ гуляет от 102 до 106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет....масло не перелил.....не пенится.. гарью не пахнет.... чистое как слеза....еще заметил такую вещь... на оборотах от 35000 и выше двигатель начинает подпрыгивать...может в этом причина?..бензонасос поменял.... катушка провода свечи новые ....проблема не ушла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Двигатель V6 2.5, чистил весь впуск. Клапан ХХ судя по маркировке меняный.  Привел в порядок систему ЕГР и чуть позже все началось.

.....На прогретом двигателе, при остановке в режиме D, 1, 2 ,плавают обороты, диапазон плавания не большой около 50 оборотов, но машина как бы пытается трогаться вперед, волнами. И постепенно все затихает, амплитуда волн уменьшается, частота увеличивается, потом все переходит в легкий гул включенной передачи (работа двигателя под нагрузкой гидротрансформатором).

Если отпустить тормоз в момент дерганий, не нажимая или слабо нажав газ,, машина вначале подеривается, потом нормально. Если переключить  в нейтраль, то плавание оборотов быстро прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет....масло не перелил.....не пенится.. гарью не пахнет.... чистое как слеза....еще заметил такую вещь... на оборотах от 35000 и выше двигатель начинает подпрыгивать...может в этом причина?..бензонасос поменял.... катушка провода свечи новые ....проблема не ушла.....

Датчик селектора, инфа 146 %   :D Если глюки проявляются в виде втыкания не тех передач, или просто выключения передачи.

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оборотах от 35000 и выше двигатель начинает подпрыгивать
на таких оборотах он должен выпрыгнуть вообще  :lol:  :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так было ,при этом масло было меньше уровня,щуп достовал только кончиком кольца,поменяли сальники,залили масло ,больше таких проблем не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так было ,при этом масло было меньше уровня,щуп достовал только кончиком кольца,поменяли сальники,залили масло ,больше таких проблем нв том то и дело что не сальники.... масло не уходит....только когда перегрев АКПП начинает ATF через сопун выходить....причина этому перегрев АКПП....а вот причину перегрева никто не знает.... и в сервисе руками разводят... типа у них в практике такое впервые....не знаю я что делать....но с акпп точно больше связываться не буду.... лучше ручку дергать... и спать спокойно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только когда перегрев АКПП начинает ATF через сопун выходить....причина этому перегрев АКПП....а вот причину перегрева никто не знает.... и в сервисе руками разводят... типа у них в практике такое впервые....не знаю я что делать....но с акпп точно больше связываться не буду.... лучше ручку дергать... и спать спокойно

 

 

 

Серега Серега.... Я же писал выше- датчик селектора. Он нагревается начинает чудить, говорит мозгам что рычаг селектора в нейтрали. Мозги послушно выключают 4 передачу. Потом у датчика новый прикол, по его данным уже включена 2 передача, мозги ее втыкают. И такое происходит много раз подряд, хотя рычаг селектора никто не трогает. При этом естесно проскальзывают диски с дурной скоростью, АТФ греется и вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...