Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Екатеринбург


Рекомендуемые сообщения

:pozdr: Желаю что б пепелац только радовал! Поменьше ямок и канав! Только наш клуб собирается редко.. ) и то по двое, по трое.. :)

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую. Принимайте новичка!laugh.gif

Ветка Екатеринбурга не умерла надеюсь...активность как то не наблюдается.sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Принимайте новичка!laugh.gif

Ветка Екатеринбурга не умерла надеюсь...активность как то не наблюдается.sad.gif

Тоже активности не заметил, но есть на форуме Е-буржцы. Кое с кем лично познакомился даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет одноклубникам!

 

Никому не нужна случаем прокладка клапанной крышки для Мондео 1-2 ? А то купил сдуру, а на мой Контур она такая же, но другая :)

Elring 389.070. Новая, с чеком, отдам за так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане Екатеринбурга! Нормальные сервисы есть у нас? А то я когда надо было обращался, почти все очень неохотно соглашались мне помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй дороги всем!

С трудом нашёл региональную ветку Мондео. Недавно вступил на первую ступень мондеоводства, пересев с Эскортов-Орионов. То есть приобрёл Мондео1 1993 года в нормальном состоянии по цене Эскорта. Поездить только удалось недолго: при попытке отвернуть не показывающий ДТОЖ не снимая корпуса термостата с двигателя совсем немножко (наполовину) отломил выходной патрубок корпуса термостата, который рядом с ним. Вот уже 2 недели воюю с жабой- корпуса на Existe есть, но цена в 8000 с копейками на V257046 и даже 4500 за 7 165 886 оень стимулируют вышеупомянутую жабу при цене машины в районе 100т.р. С грустью узнал, что на наших многочисленных разборках нет в разборе старых фордов. Вообще! Правда я об этом догадывался уже года три, пока у меня стоял Орион 1993 года с задранным коленвалом: на новые заказы не принимали мол везти дорого, б/у не было... Попытка сдать на Строителей 45 окончилась после назначение цены взятия в 4...5 т.р. с условием, что привезу сам на эвакуаторе. А Форды мне нравятся до 2000 года выпуска. По формам кузова. Ну кроме Мондео конечно- этот и после 2000года симпатично выглядит. Планирую начать подниматься по ступенькам Мондео насколько удастся. Кто бы ещё подсказал, где поискать б/у запчасти кроме частных объявлений в СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы ещё подсказал, где поискать б/у запчасти кроме частных объявлений в СМИ.

 

У меня Форд Контур (Мондео-американец). Я брал б/у здесь http://eaural.ru/

Поворотный кулак в сборе со ступицей обошелся в 3700, резинки на окна передние по 400 и т.п. Сейчас посмотрел корпуса термостата - у них есть вот такой:

 

 

post-27388-0-69382500-1342201382_thumb.jpg

 

 

Но стоит он 2200 - как совершенно новый!

 

Я покупал на свой Контур новый корпус термостата, потому что старый выходит из строя со временем, трескается из-за перепадов температуры или начинает сопливить в щель между корпусом и двигателем.

Корпуса бывают 2 видов: у одних датчики резьбовые, у других - вставляются и фиксируются проволочной клипсой. Новый Motorcraft RH-154 стоил мне на Экзисте 2200 рублей. У меня вставные датчики, на фото как раз такой.

 

Корпус Motorcraft под резьбовые датчики - RH-76, стоит на Экзисте подороже, около 2700.

 

Может корпус термостата все же лучше купить новый (в комплекте идет прокладка к блоку, но не идет патрубок, в котором сидит термостат) и датчики к нему и забыть про это навсегда?

Тем более датчики можно легко на разборах найти, они одинаковые у кучи фордов, включая всякие фокусы и транзиты. Датчики-аналоги стоят недорого - например нижний датчик Fae 33740 стоит порядка 600 сотен. Какой там верхний не знаю, но скорее всего примерно столько же стоит.

 

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет одноклубники, хочу у вас в городе моню прикупить подскажите где можно диагностику авто провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поменять резину на зимнюю у официалов и диагностику подвески делают бесплатно))) покрайней мере в Перми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет :) Случайно наткнулся на этот раздел, ветка форума ещё не умерла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, салют всем. С наступившим!!! Владею Моней - 3. Сломалась шестерня регулировки высоты водительского сидения. Кто-нить знает толковых токарей, чтобы выточить ее или магаз, где можно приобрести подобную штуковину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Народ, салют всем. С наступившим!!! Владею Моней - 3. Сломалась шестерня регулировки высоты водительского сидения. Кто-нить знает толковых токарей, чтобы выточить ее или магаз, где можно приобрести подобную штуковину?

Я затариваюсь в Фокусе на Московской, 215а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Я новенький. Постараюсь читать и писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, салют всем. С наступившим!!! Владею Моней - 3. Сломалась шестерня регулировки высоты водительского сидения. Кто-нить знает толковых токарей, чтобы выточить ее или магаз, где можно приобрести подобную штуковину?

Ещё неплохой магазин Автодок на Победы 17, http://www.autodoc.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вступаю в ряды мондеоводов и .....т.д и т.п. :)

 

Народ, салют всем. С наступившим!!! Владею Моней - 3. Сломалась шестерня регулировки высоты водительского сидения. Кто-нить знает толковых токарей, чтобы выточить ее или магаз, где можно приобрести подобную штуковину?

 

Есть магазинчик на ул. Мамина-Сибиряка, 2а, вот сайт http://ford-66.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ привет !

недавно стал владельцем сего агрегата .. буду по мере возможности принимать участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мда! тишина! :)

 

Видимо у всех машины не ломаются, проблем для обсуждения нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, выручайте. Попал в одну из многочисленных ям в нашем городе, да так что диск только под замену. Может завалялся у кого?

post-57212-0-93998500-1365689437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Похоже ветка померла окончательно((((

Мондеоводы из Свердловской области объединяйтесь!!!! Давайте чтоль встречу организуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому лень постоянно сюда заходить тыкните кнопку "следить за темой", заполните реальный эл.почты, которую более менее часто проверяете и не угоняйте данный сайт в "нежелательную почту". И дело в шляпе: увидели сообщение о желании собраться - вышли, списались, встретились. А то такое ощущение, что в Екатеринбурге на мондео вообще никто не ездит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондеоводы из Свердловской области объединяйтесь!!!! Давайте чтоль встречу организуем?

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...