Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снова про бряканье сзади...


Рекомендуемые сообщения

нормальные амортизаторы, наскоко я знаю, должны ходить от 100 и выше..... :)

Это скорее не по пробегу, а по кол-ву зимних сезонов (по крайней мере в Москве), если успеешь за два сезона проехать 150 тыс, то может и 150 проедут. Там шток корродирует, соотвественно в ямке на обратном ходу может вырвать сальник, ну а дальше как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще ощущение того что в Мондео звук как в воде распространяется

+1, я бы даже сказал очень экзотически, никогда не знаешь где он точно находится, слышится справа, а источник может быть слева ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация - звук как карандаш в стакане на ямах. Вчера облазил весь багажник, качал в обоих направлениях(вверх-вниз, боковая раскачка), нигде не гремит, тросик бака вроде нормально закреплен, остается только в подвеску влазить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 всем.

Действительно самая частая проблема это фтулки стабилизатора, могут быть и амо. Но ещё может быть - смотри ссылку.

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/zad_prod_ruchag.htm

А вот и ещё http://mondeoclub.ru/remont/fm3/zad_stuk.htm

А ещё покопайте в правом верхнем углу экрана монитора "Материалы для ремонта" далее на "ФIII", найдёте много интересного. :cool:

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были такие стучки - прошарил все что мог - мучался месяца четыре - поменял стоки стабилизатора - тишина, тольок гаечки от штамповки в ящике с инструментами брякают. Вообще ощущение того что в Мондео звук как в воде распространяется

ты про передние "кости" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее не по пробегу, а по кол-ву зимних сезонов (по крайней мере в Москве), если успеешь за два сезона проехать 150 тыс, то может и 150 проедут. Там шток корродирует, соотвественно в ямке на обратном ходу может вырвать сальник, ну а дальше как повезет.

есть такое дело.....однако говорить что аммо ходят строго два сезона-тоже не совсем правильно...

ходят и три, и пять.....

Вообще аммо на разных моделях авто ходят по-разному, и зависит это видимо и от конструкции подвески,

и от конструкции самих аммо...про палёных изготовителей не говорим конечно....

На каких-то марках авто аммо вообще не являются проблемой...ходят очень долго(150 т и больше),

на каких-то стабильно летят через 50-60 тык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 всем.

Действительно самая частая проблема это фтулки стабилизатора, могут быть и амо. Но ещё может быть - смотри ссылку.

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/zad_prod_ruchag.htm

А вот и ещё http://mondeoclub.ru/remont/fm3/zad_stuk.htm

А ещё покопайте в правом верхнем углу экрана монитора "Материалы для ремонта" далее на "ФIII", найдёте много интересного. :cool:

вот погремушка-то..ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно самая частая проблема это фтулки стабилизатора, могут быть и амо. Но ещё может быть - смотри ссылку.

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/zad_prod_ruchag.htm

А вот и ещё [url=http://mondeoclub.ru/remont/fm3/zad_stuk.htm]http://mondeoclub.ru/remont/fm3/zad_stuk.htm[/

 

+1

 

Была такая проблем, прошла (тьфу 3 раза).

Поменял аммортизаторы - стук появился через 5-10 тыс. км.

Крепил хомутами маховики - стук остался.

Поменял стабилизаторы - стук остался.

В итоге я к нему уже привык и забыл по него. А недавно заметил что он исчез, надеюсь совсем.

Стук был только на маленькой скорости, проезжая через ямы и кочки, в районе заднего левого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стук (щёлкание) в задней подвеске появляется только при окружающей температуре ниже 0 - 5 градусов.

Почему - ещё не додумался, подозрение на качество резины фтулок СПУ (подмерзает). Сейчас тепло - проблемы нет. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю вам ещё несколько стуков для веселья )))

Стук замка багажника. Убрать можно чуть вывинтив клыки резиновых отбойников.

Этим же самым можно исключить стук кронштейнов крышки багажника в закрытом положении.

Есть ещё стуки заднего пыльника под задним бампером об брызговики (сразу вверх за задним брызговиком). И пыльников порогов на дорестайле. Это те которые кусками тянутся от колеса под порог. Но эти скорее трещат чем стучат

Есть ещё стучёк молдинга порога. Может кто думает что он дверью прижимается? Не..не прижимается..

Неплохо так же посмотреть стук вентиляционной трубки бака об задний подрамник. Вообще то она как бы внатяг сверху него проложена. Но если хомут потеряли и она чуть сдвинулась назад от соска на баке то опускается стучит по подрамнику. Это сторона топливного фильтра.

.....

Но а в общем нормально всё. Стуки в заднице в большинстве своём ездить не мешают и до катастрофы там далеко.

У себя я все стуки нашёл , познакомился с ними и убрал к чёртовой матери.

Изменено пользователем mirons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Добера стук, которым грешили на бампер или тросик лючка бака оказался болтающейся катушкой ремня безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез-таки сам под машину, все оказалось банально - порвался хомут крепежа тормозного тросика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юрец!!!! Почитал твою проблему и решил помоч советом!!!! Как тебе уже сказал Серега (Ямгрин) , у меня тоже был такой стук и раздрожал ппц,, как!!!!! Я всю голову себе сломал, и тросики сделал и все облазил , вобщем почти разуверился в устранение ентого стука. Пока чисто случайно на даче(как обычно) до меня не дошло, а дошло в тот момент когда я делал шумку сзади где арка со стороны солона. Чисто случайно я задел ремень безопасности и услышал до боли знакомый стук , который мне так долго покоя не довалю Оказалось, что металическая катушка, на которой ремень, бьет по металическому корпусу, в котором она (катушка) и находится. Я проложил с одной стороны небольшой кусочек паралона и теперь тишина гробовая. Лучше это сделать с обоих сторон, но главное чтобы катушка легко крутилась так как доставая ремень , он обратно должен легко убираться!!!! Надеюсь тебе мой совет поможет и ты будешь наслождаться только музыкой без всякого побрякивания!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юрец!!!! Почитал твою проблему и решил помоч советом!!!! Как тебе уже сказал Серега (Ямгрин) , у меня тоже был такой стук и раздрожал ппц,, как!!!!! Я всю голову себе сломал, и тросики сделал и все облазил , вобщем почти разуверился в устранение ентого стука. Пока чисто случайно на даче(как обычно) до меня не дошло, а дошло в тот момент когда я делал шумку сзади где арка со стороны солона. Чисто случайно я задел ремень безопасности и услышал до боли знакомый стук , который мне так долго покоя не довалю Оказалось, что металическая катушка, на которой ремень, бьет по металическому корпусу, в котором она (катушка) и находится. Я проложил с одной стороны небольшой кусочек паралона и теперь тишина гробовая. Лучше это сделать с обоих сторон, но главное чтобы катушка легко крутилась так как доставая ремень , он обратно должен легко убираться!!!! Надеюсь тебе мой совет поможет и ты будешь наслождаться только музыкой без всякого побрякивания!!!!!

Спасибо, Сань.

А про какие ремни речь...? задние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сань.

А про какие ремни речь...? задние?

Ну если стук сзади , то именно про них!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я также столкнулся с проблемой стука слева сзади, был провисший бампер - подтянул, между задним бампером и отбойником вложил самоклеющийся плотный поролон, снизу винты подтянул все вытянул с багажника запаску обивку и домкрат а стук так и остался.

Втулки менял 5к км назад, на яме все передергал вроде держится мертво без малейшего хода, тросики притянули стяжками на сервисе еще 10к км назад, стука тогда не было а вот щас появился.

Что посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно случился опасный курьез :) !!! в свое время подкрутил тросик ручника слева. Появился аналогичное побрякивание справа, я был в полной уверенности что это опять тросик и ездил около месяца не обращая внимания. С салона звук был один в один! Езжу я обычно быстро и тут появился иной более конкретный стук там же, справа. Я решил отложить осмотр до завтра и ехал дальше. Потом кода ехал по бетонке по мосту через Москву реку, в Бронницах, он убитый до жути, для грузовиков вообще закрыт. ехал я км 5-10 в час и проехав пролет моста у меня отвалилось заднее правое колесо и с жутким скрежетом начало тереться об арку... дорога там в полторы полосы и останавливаться прям там было не вариант. я так прополз метров 200 до расширения... сдал чутка назад рывком чтоб колесо "отлипло" от арки и встало по центру, снял колесо и о ужас! открутилась продольная несущая тяга и колесо держалось тока на поперечной сопле и стойке.. . и хорошо хоть болт никуда не делся, я его до половины закрутил колесным ключем, дальше не пошел, т.к. колесный ключ имеет несколько больший размер чем тот болт, резьба чутка еще потерлась...но вобщем прицепил на место одел колесо поехал....

Вот очень хорошо что это случилось на очень маленькой скорости... Случилось это бы на 10-15 мин раньше на Волгоградке где я более 160 ехал была бы жопа полная, оно бы аркой бы не удержалось и все вырвав там улетело бы неизвестно куда... и моя бы дальнейшая траектория не поддалась бы "планированию".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким способом можно проверить целостность опорных подшипников(задних) и как к ним подобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким способом можно проверить целостность опорных подшипников(задних) и как к ним подобраться?

сзади нету опорных подшипников, там металлорезиновое изделие, в принципе я думаю оно вечное

 

проверить можно сняв с машину стойку в сборе и осмотреть целостность этой опоры, возможная неисправность только если металлическая чашка оторвётся от резины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади нету опорных подшипников, там металлорезиновое изделие, в принципе я думаю оно вечное

 

проверить можно сняв с машину стойку в сборе и осмотреть целостность этой опоры, возможная неисправность только если металлическая чашка оторвётся от резины...

Я что то тупанул,насчет опорных подшипником(сзади)...их ведь точно,там нет :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня также сзади был стук, вот как я решил проблему и в чем она заключалась:

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1099504

 

 

 

вот что помогло

1. Тросики ручника притянул стандартным креплением с применением шланга

2. Заметил что шланг от бензобака стучит об кузов и один из винтов крепежа был почти откручен. Я проложил поролон и заменил винт. Когда розкачивали машину то стку был как раз от этого шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможная неисправность только если металлическая чашка оторвётся от резины...

 

При снятии чашки запросто можно обнаружиь что половинка верхней петли пружины под краями чашки отломилась, в результате чего у меня пружина некисло брякала. Я тоже сначала на опору подумал и только потом присмотревшись понял в чем дело - скол обломка на пружине уже грязный, сразу в глаза не бросается что кончик отломлен. взял стойку б/у целиком (аммо+пружина+опора) на разборке за 2400 т.к. аммо уже при смерти был.

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...