Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Не подскажите, уважаемые коллеги, нет ли случайно кого-нибудь в Москве с диагностическим адаптером к кому можно было бы подъехать и посмотреть причину, почему загорелся "Джеки Чан"? Загорелся через 3 км после заправки, грешу на бензин. Слышал что если дело в бензине, то она сама по мере расхода этого топлива может погаснуть... Пока искатал литров 12-14 - горит. Вот и хотелось бы уточнить, из-за заправки дело или может из-за чего-то другого? Просто не хочется ехать на сервис и отдавать им денег, если дело из-за бензина, а коллегу с форума могу отблагодарить ( пиво,соки,вода) по желанию... Если есть у кого возможность помочь пишите в личку. Я с ЮЗАО. В тестовом режиме ошибок нет...

 

Приезжай посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Подскажите пожалуйста, что означает ошибка u1a04 при этом на приборке загораются одновременно АБС и ЕСП? Что вообще за ошибка такая странная и не понятная, если заглушить и завести, то она пропадает, было такое когда машина простояла в сырости в гараже, может просто отсырело чего? Дал машине просраться, расручивал движок до 5-6 тыс. вроде ошибок больше не было, но все ж интересно знать что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай посмотрю.

Огромное спасибо за нахождение причины "джеки чана". После того как скинул чек - машина поперла ( видимо прохладнее стало и отпустило). Утром после прогрева опять немного начал тупить ( до 3000 об/мин, как ты и говорил), но чеке Слава Богу не горит. Клапан уже заказал, сегодня поменяю) Ещё раз спасибо.

Если кому интересно, то чек загорелся из-за клапана IMRC ( управление вихревыми заслонками впускного коллектора), симптомы - после прогрева до 3000 об/мин машину как-будто держат за зад, потом резко начинает набирать.

p.s. чек при этом не всегда загорается, но если загорится - то ошибка будет р2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, загорелся чек хочу обнулить его.

при диагностике launch creader v ошибок не показал.

 

что заметил, начал барахлить вентилятор (охлаждающий двигатель) в пробке машина начала греться...остановился открыл капот...вентилятор не работает (до красной зоны не дошло, но подниматься начал больше нормы).

от вентилятора идет провод на блок (похожий на блок розжига от ксенона). Посильнее нажал на провода, подходящие к блоку, вентилятор заработал. Чуть поработал и опять не работает. Может ошибку (чек) выдает из-за него?

 

подскажите, где можно исправить?

ОД не вариант, они мне предложили купить вентилятор за 25 000р.!!!+работы+оплата диагностики, которая может длится весь день!

на мой вопрос: Я за такие деньги туда могу кондиционер впихнуть! промолчали.

 

в итоге:

-как снять чек?

-что делать с вентилятором? (может это и термостат)

 

кто может помогите, буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-как снять чек?

-что делать с вентилятором? (может это и термостат)

Стирание ошибки не приводит к исцелению - это лишь средство самоуспокоения - ищите причину, а не исправляйте следствие. По вентилятору есть своя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли АБС и ЕСП вызвать чек? Именно после них появился чек, по двигателю ошибок не обнаруживаю, подключал и сканировал адаптером ELM327 прога elmconfig. Выдало ошибки по абс C1A94, U3001, U0401, пишет, что нужно проверить проводку датчика правого переднего колеса и датчик скорости этого же колеса. Вот я и думаю, может чек из-за абс гореть? Ибо в модуле двигателя ошибка U1A04, что означает Сигнал скорости автомобиля по CAN шине, что это может означать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, что за код B1B42 (это по штатному парктронику что она означает)

 

B1B42 - Левый передний внутренний датчик. Внутренняя несправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Помогите с проблемой!

Выскакивают ошибки:U0140,U1A04,U0101,U0121.

Недавно чистил дросель,может из за нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Нужна помощь форума. При тесте вылезла ошибка U0120 (что-то вроде отсутствия связи с генератором/стартером). Ошибка не стирается. На заведенном двигателе напряжение в цепи 13,5-13,7 вольт, постоянно горит лампа заряда, С чего начать поиск неполадки? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Помогите с проблемой!

Выскакивают ошибки:U0140,U1A04,U0101,U0121.

Недавно чистил дросель,может из за нее...

gmqtpxz4je4w.png xax3x0s94pj0.png twg3jcsqo905.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gmqtpxz4je4w.png xax3x0s94pj0.png twg3jcsqo905.png

Здравствуйте! Висят две ошибки U2108 и U1А04. Подскажите что это и где копать причину их возникновения? Заранее благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все пытаюсь активировать круиз.Включается только в ждущем режиме.Прочитал ошибки.В BCM:B1108,U0121,U2101.В ABS:U0140,U0100,P1635.Почитал про эти ошибки,но не понял,где копать?Подскажите.Что то с ABS?И где эл.цепь находится:P1635_PCM - Неисправность электрической цепи №5 (+5В) (VREF)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

подскажите пожалуйста, выскочили ряд ошибок: Р0700, Р003003А, Р246В, V0605. что они значат?

в сервисе намекнули на то, что сочетание таких ошибок из-за неисправности блока управления ABS. возможно ли такое?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, прошу помощи попал в аварию после чего машина не заводится, сделал диагностику показывает P2110 и P2107 что может быть? Под капотом вроде все на месте.

Изменено пользователем kamushkin666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка FORD:

P2110 - Система управления приводом дроссельной заслонки - принудительное ограничение (RPM)

P2110 - Система управления приводом дроссельной заслонки - принудительное ограничение (RPM)

 

 

Расшифровка ISO 15031-6 (2005):

P2110a Throttle Actuator Control System Forced Limited RPM

 

 

 

Расшифровка FORD:

P2107 - Процессор (TACM)

P2107 - Процессор модуля управления исполнительным устройством дроссельной заслонки

P2107 - Мониторинг процессора (PCM) - временная илми постоянная неисправность.

P2107LowBattVolt - Если этот (DTC) генерируется вместе с (DTC) P1794, неисправность была вызвана низким напряжением аккумулятора.

 

 

Расшифровка ISO 15031-6 (2005):

P2107a Throttle Actuator Control Module Processor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу помощи попал в аварию после чего машина не заводится, сделал диагностику показывает P2110 и P2107 что может быть? Под капотом вроде все на месте.

rwkld4ewej5s.png 0uhpm7nyvgf5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а как нибудь самому это можно исправить?, да и дросселем вроде все нормально. Я пробывал скидывать ошибки elm 327 они почему то не скидываются.

Изменено пользователем kamushkin666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а как нибудь самому это можно исправить?, да и дросселем вроде все нормально. Я пробывал скидывать ошибки elm 327 они почему то не скидываются.

Они не скидываются, потому что они постоянные... Тебе надо дросель нормальный поставить и попробовать сбросить... Как ты определил, что с ним все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
помогите что это за ошибки с 14000 160787.

 

Это где такие ошибки выскочили? При стандартной диагностике на БК или по OBD II?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такие ошибки выскочили? При стандартной диагностике на БК или по OBD II?

на бортовом в тестовом режиме ...было 9 ошибок не нашёл только одну 160787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...