Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

проверьте еще раз правильно ли написали ошибку. похоже на "потерю связи с радио"

 

Конечно правильно вот:

 

809f27d7139a.jpg

 

 

Еще вчера глюк был вечером.

Подхожу к машине, дергую за ручку двери, а она не открывается (у меня безключевой доступ). Достал брелок, нажал кнопульку...машина открылась. Завожу, не заводится, пишет что не распознал пассивный ключ....Минут 5 мучался....завелась.

Приехал домой, выключаю зажигания (кнопку Start/Stop) а она глушится и сразу же заводится (сама) и так раза 3 наверное..... При этом никаких ошибок не вылазилоsad.gif

Мистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ошибка "потеря связи с радио". у меня такая ошибка вылезла когда я менял предохранители и поошибке дернул предохранитель магнитолы. не знаю как связана данная ошибка с поведением вашей машины :blink::wacko:

Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка "потеря связи с радио". у меня такая ошибка вылезла когда я менял предохранители и поошибке дернул предохранитель магнитолы. не знаю как связана данная ошибка с поведением вашей машины :blink::wacko:

 

Спасибо за ответ!

Я тоже не понимаю поведение своей машины.... Если бы было что-то не то, то вылезли бы ошибки, много ошибок))))

А "связь с радио "скорее всего вылезла когда меняли штатную магнитолу..... Тоолько не пойму почему ОД не затер ее(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Я тоже не понимаю поведение своей машины.... Если бы было что-то не то, то вылезли бы ошибки, много ошибок))))

А "связь с радио "скорее всего вылезла когда меняли штатную магнитолу..... Тоолько не пойму почему ОД не затер ее(((((

 

потому, что ОД :censor::gun_bandana:

 

 

я их заставлял минут 20 стереть эту ошибку,они хотели за это деньги взять и собрали консилиум. в итоге я им выбе мозг и они сделали бесплатно (как и должны были). ошибки такого рода тереть только не у ОД!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ОД не подтирает за собой ошибки понять еще можно... часто встречаются ошибки даже с завода при сборке... причем страна-производитель роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. У меня такая проблема, поменял грм после этого на следующий день загорелся чек,проехал до после замены 500км примерно. Сделали диагностику ни каких ошибок. На всякий случай стерли ошибки.Чек потух, проехал приерно 90км он опять загорелся. Я опять на диагностику, а она опять ни чего не показала, мастер разводит руками говорит что кан шина глючит. чет мне не верится.помогите кто мож сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yura2011,

Если чек горит, то ошибка есть по-любому.

И вы сами об этом пишите: "Сделали диагностику ни каких ошибок. На всякий случай стерли ошибки."

Т.е. ошибки были, просто мастер не знает что с ними делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назат лямда сгорела этот сканер показал что она не работает, а сейчас пишет что ошибок нет.Двигатель1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам рядом стоял когда проверяли на ошибки, на табло так и было написано. мастер оч хороший. проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам рядом стоял когда проверяли на ошибки, на табло так и было написано. мастер оч хороший. проверено

 

Интересно, а чем "хороший" мастер считывал ошибки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, выше в 95 сообщении была дана ссылка, хотелось бы узнать, можно ли где-то приобрести данный ADS адаптер для диагностики, как я понял он просто подключается к ноуту через USB, можно в личку:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, выше в 95 сообщении была дана ссылка, хотелось бы узнать, можно ли где-то приобрести данный ADS адаптер для диагностики, как я понял он просто подключается к ноуту через USB, можно в личку:rolleyes:

 

ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, выше в 95 сообщении была дана ссылка, хотелось бы узнать, можно ли где-то приобрести данный ADS адаптер для диагностики, как я понял он просто подключается к ноуту через USB, можно в личку:rolleyes:

Неужели никто не может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.При резком наборе скорости загарается (неисправность двигателя) но когда заглушишь ошибка пропадает и так до следующего раза . Ездил на диагностику вылезла ошибка под номером P010F - Соотношение сигналов датчиков массового или объемного расхода воздуха A и B . Как мне обьяснили это датчик расхода воздуха и датчик давления в коллекторе .Может кто подскажет где находится датчик давления в коллекторе? Или может у кого такая же проблема была? И как он сней боролся ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@777stass,

На картинке 3-Датчик абсолютного давления в коллекторе (MAP), 5-Датчик массового расхода воздуха (MAF) (если двигателем не ошибся)

 

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@777stass,

На картинке 3-Датчик абсолютного давления в коллекторе (MAP), 5-Датчик массового расхода воздуха (MAF) (если двигателем не ошибся)

 

 

Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После теста пишет такое Gauge Sweep, кто подскажет что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сможет подсказать что значат вот эти данные:

 

DTC-01 F00616

DTC-02 F40268

DTC-03 F41668

DTC-04 F18400

Изменено пользователем Shredder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, выше в 95 сообщении была дана ссылка, хотелось бы узнать, можно ли где-то приобрести данный ADS адаптер для диагностики, как я понял он просто подключается к ноуту через USB, можно в личку:rolleyes:

 

и меня интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

подскажите если кто сталкивался,после того как поимал яму передним колесом перестал работать спидометр и загорелась лампа аварийного уровня тормозной жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите если кто сталкивался,после того как поимал яму передним колесом перестал работать спидометр и загорелась лампа аварийного уровня тормозной жидкости.

Могу предположить:

1. Оторвалась проводка, к датчику - не знаю как првильно называется,который в ступице магнитную полосу читает - отсюда и скорость не показывает

2. Датчик накрылся от удара

3. Если ступица не загудела - значит целая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, видимо штекер не контачил,на датчике абс,подергал и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, выше в 95 сообщении была дана ссылка, хотелось бы узнать, можно ли где-то приобрести данный ADS адаптер для диагностики, как я понял он просто подключается к ноуту через USB, можно в личку :rolleyes:

 

 

Мне тоже хотелось бы приобрести, можно в личку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажете что означает эта ошибка P1000 OBD systems Readiness test not Complete как устранить ее??? Ford scan не может сбросить

Изменено пользователем borzyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...