Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста что за ошибка  DTC 01 9а8451 не могу найти что она означает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по ошибкам, Р0135 и Р0141. Из описания следует что не исправен подогрев первой и второй лямбды, как такое возможно? Ошибки удаляю и через 2 километра они появляются вновь. Хотелось бы еще услышать метод лечения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по ошибкам, Р0135 и Р0141. Из описания следует что не исправен подогрев первой и второй лямбды, как такое возможно? Ошибки удаляю и через 2 километра они появляются вновь. Хотелось бы еще услышать метод лечения. Спасибо.

Как автомобиль себя ведет при появлении ошибок?  ( повышенный расход, дерганье, троение и т.п. есть ? )

Самое простое начать с проверки контактов внутри штекера ( как вариант окисление..)

Ну и на всякий посмотреть сигналы от лямбд. ( должен быть синусообразный от 0.1 до 0.9 вольт)

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как автомобиль себя ведет при появлении ошибок?  ( повышенный расход, дерганье, троение и т.п. есть ? )

Самое простое начать с проверки контактов внутри штекера ( как вариант окисление..)

Ну и на всякий посмотреть сигналы от лямбд. ( должен быть синусообразный от 0.1 до 0.9 вольт)

 

На холодную при заводке гуляют обороты и подтраивает, есть не большая тупость при наборе скорости. Расход по бортовому на сотню 10.6, моментальный на холостых при прогретом авто 1.0л/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную при заводке гуляют обороты и подтраивает, есть не большая тупость при наборе скорости. Расход по бортовому на сотню 10.6, моментальный на холостых при прогретом авто 1.0л/ч

все очень похоже на мой случай=)

смотрите показания датчиков в этом случае. 

 

у меня были близкие ошибки; P0132, 1131,1132.- все по 1ой лямбде.(до катализатора)

снимал осцилограмму, которую выдавал датчик и по результатам приговорил ее к замене.

проблемы с плавающими оборотами/ тупкой при наборе скорости на непрогретую/ "троением" исчезли после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень похоже на мой случай=)

смотрите показания датчиков в этом случае. 

 

у меня были близкие ошибки; P0132, 1131,1132.- все по 1ой лямбде.(до катализатора)

снимал осцилограмму, которую выдавал датчик и по результатам приговорил ее к замене.

проблемы с плавающими оборотами/ тупкой при наборе скорости на непрогретую/ "троением" исчезли после этого.

 

Спасибо за ответы, будем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на подогрев лямбда зонда у нас приходит +12в и - , минусом я так понимаю управляет ЭБУ, а плюс через что идет? Может есть какой предохранитель или реле? Как мог дома проверил питание на подогрев лямбды и не чего не нашел, через ELM захожу в тест по катализатору, а там написано / дословно/ разогрев не выполнен что по первой лямбде что по второй. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, поменял я обе лямбды но ошибка по ним активная, тоесть отсутствие подогрева, проверял тестером питание на подогрев не идет. Куда копать? Что управляет подогревом? Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогайте, есть пару ошибок в авто - решить не могу, потому что не знаю за что и браться:

h_1439234096_3296805_eb80e53204.jpg

h_1439234123_4431702_1c93f3667c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогайте, есть пару ошибок в авто - решить не могу, потому что не знаю за что и браться:

h_1439234096_3296805_eb80e53204.jpg

h_1439234123_4431702_1c93f3667c.jpg

RFA P1571 : 62 - 48 (Неисправность в цепи электропроводки датчика положения педали ножного тормоза)

Здесь обсуждение ошибки: http://mondeoclub.ru/forum/topic/129378/

 

P0380 - Электрическая цепь A свечи подогрева/ отопителя

P0380 - Электрическая цепь свечей подогрева

P0380_PCM - Неисправность электрической цепи реле свечей подогрева

P0380 Glow Plug/Heater Circuit

 

B1A84 - Данные по конфигурации автомобиля

Статус: 51 - Не запрограммирован

Доп.статус: 0A - Минимальный предел адаптации не достигнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ, вроде поборол ошибки. Кому интересно - отписываюсь:

1) B1A84:51-2B - IPC - решение проблемы: Скачал оригинальный AS-BUILT и залил его в машину

2) P1571:62-48 - RFA  - решение проблемы: Включение зажигания, Стоп+Газ на минуту

Чистим все ошибки DTC (из-за того, что залит конфиг "с нуля" их много "левых) - ОШИБОК НЕТ

При заводке выскочила одна единственная - P0380:00-2D - PCM - неисправность свечи накала (но она не удалится, потому что свечи я не проверял и новые не ставил)

Надеюсь, был полезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други добрый вечер! есть три ошибки: P0300:92-27-пишет что, -Обнаружен случайный пропуск зажигания! , вторая: Р0303:92-27- Зарегистрирован пропуск воспламенения в цилиндре 3,  и наконец третья: Р0304:92-27 -Зарегистрирован пропуск воспламенения в цилиндре 4!!!! Кто сталкивался и что такое??!! И самое главное, как лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Подскажите что за ошибки:

Р2008 - 2 раза))

Р0011

Р0012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Подскажите что за ошибки:

Р2008 - 2 раза))

Р0011

Р0012

 

Какая-то беда с фазорегуляторами. При заводке на холодную пару секунд громко не стрекочет?

Други добрый вечер! есть три ошибки: P0300:92-27-пишет что, -Обнаружен случайный пропуск зажигания! , вторая: Р0303:92-27- Зарегистрирован пропуск воспламенения в цилиндре 3,  и наконец третья: Р0304:92-27 -Зарегистрирован пропуск воспламенения в цилиндре 4!!!! Кто сталкивался и что такое??!! И самое главное, как лечить!

 

Вроде ответили в другой теме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Подскажите что за ошибки:

Р2008 - 2 раза))

Р0011

Р0012

P2008- http://mondeoclub.ru/forum/topic/123321/?page=2?hl=%2Bp2008&do=findComment&comment=2934568

 

Р0011- Фазы газораспределения впускного распределительного вала - превышение опережения зажигания (ряд цилиндров № 1)

P0011 - Фазы газораспределения распределительного вала - превышение опережения зажигания (ряд цилиндров № 1)

P0011 - Фазы газораспределения впускного распределительного вала - превышение опережения зажигания (ряд цилиндров № 1)

P0011a Camshaft Position Timing Over-Advanced or System Performance Bank 1

 

 

P0012 - Фазы газораспределения впускного распределительного вала - превышение задержки опережения зажигания (ряд цилиндров № 1)

P0012 - Фазы газораспределения распределительного вала - превышение задержки опережения зажигания (ряд цилиндров № 1)

P0012 - Фазы газораспределения впускного распределительного вала - превышение задержки опережения зажигания (ряд цилиндров № 1)

P0012a Camshaft Position Timing Over-Retarded Bank 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня ошибка DTC #01 c40168. Почитал здесь, вроде так понял, что её можно просто стереть. А из-за чего она появилась и кстати чек загорелся? 

Ещё появился какой-то глухой свист при нажатии на газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, снова появилась ошибка по педали тормоза - что за прикол и как решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья нужен совет, не хочу создавать новую тему поэтому пишу здесь, появилась интересная особенность, мондео 4 2.0 2007, после того как останавливаюсь, и глушу машину (поворачиваю ключ в положение "0"), слышно с GEM 3 щелчка, моргают поворотники, как от аварийки но на панели стрелками не дублируется и сама клавиша аварийки не горит. Ошибок проверил елм-ой нет! Стоит сигналка тамагавк 7000, но с ней были проблемы, глючила, я ее не отключал, просто перестал пользоваться уже как полгода не пользуюсь. Проблема появилась пару дней назад, к слову у нас как раз пришла осень, начались дожди, влажность, ночью 12-14 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!кто нибудь помогите,фары адаптивный ксенон штатный светят вниз.сообщение горит неисправны передние фары.сделали диагностику выдало ошибку В1А59 SENSOR 5 VOLT SUPPLY CIRCUIT !!!!!!что это такое???заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, поискал по форуму, раза 3 спрашивали разные люди но ответа нет

Что за ошибка c18400. Вижу её через тестовый режим. Расшифровать нечем, увы. Спасибо)

 

В инете гуглил, инфа везде разная, хотя есть версия что это потеря связи с радио)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, поискал по форуму, раза 3 спрашивали разные люди но ответа нет

Что за ошибка c18400. Вижу её через тестовый режим. Расшифровать нечем, увы. Спасибо)

 

В инете гуглил, инфа везде разная, хотя есть версия что это потеря связи с радио)

конкретна эта "Потеря связи с радио (АСМ)"

АСМ аудио контрол модуле

 

теперь, что касается тестового режима, в тестовом режиме приборка показывает ошибки приборки, простите за каламбур, а с учетом того что это тестовый режим, ошибки рода "потеря связи ...", "сигнал не получен...." и т.д похожие, не являются ошибками в прямом смысле слова, да приборка не получила ответа от какого либо модуля, или получила некорректные данные, все это связано с тестовым режимом

 

так что просмотр ошибок в тестовом режиме можно просто исключить как факт

 

ЗЫ Мысли вслух, во кто мешает форду вместе с чеком выводить код ошибки, он же все равно по линии кан идет уже в "человеческом" виде, а запаяв за пару центов память и записать туда расшифровки, так вообще красота будет, затроил двигатель загорелся чек, появилась надпись "Двигатель неисправен" и второй строкой "Пропуски зажигания во втором цилиндре", так нет же, езжайте на сервис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, Спасибо, всё понял!))

А на счёт выдавать ошибки на конверс, ты что) Зачем у дилера отнимать лишний хлебец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите, считать ошибки можно только у дилера или простой нормально оснащенный сервис это осилит?

Появился значок ошибки подушки безопасности

Гарантия кончилась позавчера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, а подскажите, считать ошибки можно только у дилера или простой нормально оснащенный сервис это осилит? Появился значок ошибки подушки безопасности Гарантия кончилась позавчера )))
А чего не продлил?)

Разумеется можно считать в любом сервисе, у кого есть диагностический разъём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста

 

DTC 01 F00616

DTC 02 160782

DTC 03 C07488

DTC 04 C42268

DTC 05 C40168

DTC 06 C40268

DTC 07 C41568

DTC 08 C41668
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...