Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Кто нибудь может подскажет...

Весит ошибка P0860.

Что это и куда копать?

Заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

Кто нибудь может подскажет...

Весит ошибка P0860.

Что это и куда копать?

Заранее спасибо..

P0860

Линия связи блока управления переключением - неисправность

Проводка, плохой контакт, блок управления переключением, ECM/PCM/TCM

 

Да и на ффклабе тебе отвечали, чего еще ищем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkuzminov

про фф клуб это точно.

саму расшифровку я знаю. я имел ввиду может кто сталкивался с таким. проводки от селектора до кпп "километры"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после небольшого дтп загорелись ошибки и а\м не заводится :

с160782 

90BD13

C18400

Остальные расшифровал они не причем. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел бы поделиться такой проблемой, вылезла как-то ошибка двигателя, на диагностике выдало ошибка p0458 что то с клапаном, мне сказали в принципе можно ездить, потом я заметил сгоревший предохранитель под капотом f12, заменил его, ошибка пропала, ездил месяц, ошибка опять появилась та же самая, опять предохранитель посмотрел - сгорел, заменил, ошибка пропала, ездил, вчера опять вылезла ошибка двигателя, опять предохранитель сгорел, заменил, ошибка пропала. ЧТо такое может быть?Кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий1989, проверяй цепь на предохранителе... Где то сидит коротыш... А потом уже диагностируй ошибки (если будут конечно)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доступным языком можешь объяснить что делать???Я новичок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доступным языком можешь объяснить что делать???Я новичок!!!

Меняй клапан вентиляции б\бака.

Или убедись что это он вышибает пред. Сними с него фишку и покатайся. Чек появится но если пред живой месяц-два, то меняй клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачка не открывается брелоком

раз в 2-3 для вылезает двигатель неисправен (НЕ чекинжин)

 

форскан увидел это?

P2122

B112

B1D21

помогите плж

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, это где клапан этот стоит?

Если лицом к мотору то в правом дальнем углу двигателя. Он подвешен кажется даже не к двигателю а к моторному щиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачка не открывается брелоком

раз в 2-3 для вылезает двигатель неисправен (НЕ чекинжин)

 

форскан увидел это?

P2122

B112

B1D21

помогите плж

Р2122 это неисправность педали газа, изза нее ругается движок

Две вторые по кузову на неоткрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р2122 это неисправность педали газа, изза нее ругается движок

Две вторые по кузову на неоткрытие.

спс

что делать с педалью? переткнуть колодку? у меня там джеттер. делал ТО с июне. может плохо воткнули когда меняли салонник?

а по открытию.

вчера поставил новую батарейку. не помогло.

как прописать ключи на открытие брелоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс

что делать с педалью? переткнуть колодку? у меня там джеттер. делал ТО с июне. может плохо воткнули когда меняли салонник?

а по открытию.

вчера поставил новую батарейку. не помогло.

как прописать ключи на открытие брелоком?

Никак не прописать, и батарейка не виновата.

Или покупай новый брелок или отдавай в ремонт свой. у тебя верхняя кнопка барахлит.

 

Чиповка мозгов, применение всякой лабуды типа джеттеров, бустеров и проч. находится в зоне ответственности владельца. Машины с данными устройствами не принимаются к диагностике и ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сошел с ума иммобилайзер. Включает и выключает зажигание. Глушит сам двигатель. 

 

В блоке ВСМ висят вот такие ошибки:

C1A57, 11, 6C: Left Front Initiator

C1A59, 11, 6C: Right Front Initiator

C1A61, 11, 6C: Left Rear Initiator

C1A63, 11, 6C: Right Rear Initiator

U0452, 62, 28: Недействительные данные, полученные от модуля управления вспомогательной удерживающей системой (тип ошибки: 62 сбой сравнения сигнала)

U0515, 87, 68: Недействительные данные, полученные от привода дистанционных функций (тип ошибки: 87 потерянное сообщение)

 

Где хоть прикручен сам блок иммобилайзера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или покупай новый брелок или отдавай в ремонт свой. у тебя верхняя кнопка барахлит.

 

а второй ключ почему не работает тогда ( в титануме давали 2 одинаковых раскладушки)

 

 

Чиповка мозгов, применение всякой лабуды типа джеттеров, бустеров и проч. находится в зоне ответственности владельца. Машины с данными устройствами не принимаются к диагностике и ремонту.

на время диагностики джеттер можно и отключить.

минутное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лицом к мотору то в правом дальнем углу двигателя. Он подвешен кажется даже не к двигателю а к моторному щиту.

Не могу найти клапан, можешь фото скинуть?Или как-то подробнее объяснить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои!

Помогите новичку!

При диагностике в разделе модуль управления фарами (HCM) вылезла ошибка 9А57 с описанием Unknown fault code.

Куда лезть и что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не прописать, и батарейка не виновата.

Или покупай новый брелок или отдавай в ремонт свой. у тебя верхняя кнопка барахлит.

 

всё сделал вот. кнопка ни при чём

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51578/?page=16?do=findComment&comment=2702271

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, кто боролся с ошибкой р1635 ? не могу победить ее, чек не горил, ошибка появляется сразу после скидывания, грешу уже на параметры колес...Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят проветил сегодня конверс и офигел

F00616

160787

C14000

C15100

C19900

C20000

C07488 

C41568

кто что про них скажет?!))))

и еще вот какая проблема с конверсом и магнитолой тут описанно может кто решение подскажет http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/?do=findComment&comment=2714189

 

тут же вычетал об ошибках 

C07488 - Неисправность передачи данных Bluetooth к телефону. (у меня и вовсе нет Bluetooth)
F00616 - Напряжение в электрической цепи ниже порогового значения.
C15100 - Потеря связи с модулем управления вспомогательной удерживающей системой.

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят привет. Подскажите пожалуйста, кто знает. У меня такая проблема. Форд мондео 4, 2010 г.в., двигатель 2,3. Был расход масла 1 л. на 1000 км. Заменили маслосъемные кольца, колпачки. Заодно заменили цепь, когда разбирали. Проехав 70 км. загорелся чек. В чем может быть проблема. Завтра хочу посмотреть по компьютеру, какие выдает ошибки. Если кто, что знает напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят привет. Подскажите пожалуйста, кто знает. У меня такая проблема. Форд мондео 4, 2010 г.в., двигатель 2,3. Был расход масла 1 л. на 1000 км. Заменили маслосъемные кольца, колпачки. Заодно заменили цепь, когда разбирали. Проехав 70 км. загорелся чек. В чем может быть проблема. Завтра хочу посмотреть по компьютеру, какие выдает ошибки. Если кто, что знает напишите.

У форда по мотору 3000 ошибок, из них по половине загорается чек. Ну и.....???

Прочти номер ошибки и поясни - клапана притирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня чек начал загораться. сканер показал ошибку p0036. Ошибку стерли, но она появилась где-то через день... 

 

Р0036 Разрыв в цепи подогрева посткаталитического лямбда-зонда

 

Если кто может, переведите это на человеческий, как то, чем грозит, надо ли менять что-то.. или просто отключить этот датчик в прошивке??

Изменено пользователем Mr.Frantic_Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...