Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Список, который можно вывести при нажатии кнопки ОК при пуске (тестовый режим). Можно там что-нибудь про АБС почитать?

И вообще у меня что то с электрикой творится, может кто сталкивался:

1) на щитке горят желтым АБС, EPS и Chek Eng.

2) перестали работать датчики непристегнутого ремня (ни лампа на щитке, ни звук)

3) парктроник при включении пищит, мигает после чего не работает.

Такое впечатление, что всё сразу произошло.  В последнее время менял АКБ, поставил varta 6СТ - 74. Может в этом дело?

Кто знает, подскажите, пожалуйста, что лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Список, который можно вывести при нажатии кнопки ОК при пуске (тестовый режим). Можно там что-нибудь про АБС почитать?

И вообще у меня что то с электрикой творится, может кто сталкивался:

1) на щитке горят желтым АБС, EPS и Chek Eng.

2) перестали работать датчики непристегнутого ремня (ни лампа на щитке, ни звук)

3) парктроник при включении пищит, мигает после чего не работает.

Такое впечатление, что всё сразу произошло.  В последнее время менял АКБ, поставил varta 6СТ - 74. Может в этом дело?

Кто знает, подскажите, пожалуйста, что лучше сделать?

Я бы на твоем месте для определения ошибок использовал программу ELMConfig... Она показывает даже КЗ цепей осветительных приборов. http://yadi.sk/d/DoTGmoShAUJGh

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexXIII, вот здесь есть про этот софт: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2120926/

 

Внизу в левом нижнем углу кнопка Прочесть DTC. В окошке выше будут показаны ошибки в непонятном виде. Жмакаешь мышкой на ошибку и выскакивает расшифровка ошибки. Если ошибка уже не нужна для расшифровки - кнопкой ниже Сбросить DTC снимается ЧЕК и ошибки стираются. 

 

После обнуления ошибок, лучше еще раз проверить на наличие ошибок после заводки машины и работы на холостом ходу. 

 

Для работы с программой, необходим любой USB кабель ELM327 (его переделка, как для фокуса - не нужна, в мондео все висит на стандартной шине). 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список, который можно вывести при нажатии кнопки ОК при пуске (тестовый режим). Можно там что-нибудь про АБС почитать?

И вообще у меня что то с электрикой творится, может кто сталкивался:

 

На приборке в тестрежиме ошибки только по приборке. ЭТО ТЕСТ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПРИБОРКИ.

К двигателю, абс и прочему никаким местом не касается.

 

Если доедешь до меня - прочту тебе все блоки дилерским сканом. Тел внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Где посоветуешь купить кабель?

 

Да в интернете на Авито куча предложений. Или на eBay но ждать долго... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

подскажи, в ELMConfig при выборе драйвера FTDI выскакивает ошибка Run time eror '53' File not found FTD2XX.DLL

из за чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexXIII, а ну так ты не установил пакет библиотек. 

В архиве есть файл Прочти меня. Там описан процесс установки необходимых библиотек в реестр винды. И только потом ставишь программу. 

Потом после первого подключения кабеля, установятся драйвера и все... Можешь выбирать то, что у меня на картинке показано :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

да вроде там не ошибиться.

а где брать первоначальную конфигурацию?

Считываешь ее с главного модуля... Потом заходишь в центральную конфигурацию и правишь... Это если опции надо подключить-отключить... Для ошибок ничего не надо, просто считываешь и все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы с программой, необходим любой USB кабель ELM327 (его переделка, как для фокуса - не нужна, в мондео все висит на стандартной шине). 

Да... а..а?

А приборка, модуль дверей водителя\пассажира, климат, доступ без ключа, парктроник, отопитель. модуль сиденья водителя, модули задних дверей, подушки, они иДе по вашему? 

Я буду долго смеяться если AlexХIII сможет прочесть свой дефектный  парктроник не переделанной елм.... :lol:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... а..а?

А приборка, модуль дверей водителя\пассажира, климат, доступ без ключа, парктроник, отопитель. модуль сиденья водителя, модули задних дверей, подушки, они иДе по вашему? 

Я буду долго смеяться если AlexХIII сможет прочесть свой дефектный  парктроник не переделанной елм.... :lol:

Дааааа.... Я не знаю, что он там будет смотреть и что заметит, но основные опции автомобиля висят на HS-CAN шине. http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2120926/ - я естественно говорю, о центральной конфигурации авто. 

И ошибках. По крайней мере у меня даже выдает ошибку по КЗ противотуманного фонаря правого заднего. ELM327  у меня переделана, но по MS-CAN я не нашел ни одного модуля достойного внимания. :) 

 

На ФФ2-3 все это разбросали на разные шины. В Монике конфигурация авто висит на стандартной HS

 

Или ты про другое говорил и я тебя не понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но основные опции автомобиля висят на HS-CAN шине

 

 но по MS-CAN я не нашел ни одного модуля достойного внимания. :)

Центральная конфигурация не висит нигде - на шине, это неправильный термин, Она лежит в геме, в его еепроме, а гем общается по высокой шине.

На средней я тебе уже перечислил - приборка, модуль дверей водителя\пассажира, климат, доступ без ключа, парктроник, отопитель. модуль сиденья водителя, модули задних дверей, подушки, - оно не достойно внимания?

Ты как ошибки по парку или подушкам читать будешь не выйдя на М шину?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральная конфигурация в геме, а он на высокой шине.

На средней я тебе уже перечислил - приборка, модуль дверей водителя\пассажира, климат, доступ без ключа, парктроник, отопитель. модуль сиденья водителя, модули задних дверей, подушки, - оно не достойно внимания?

Ты как ошибки по парку или подушкам читать будешь не выйдя на ММ шину?

Ну тогда может ты и прав... Надо будет тумблер впаять... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, я к стати починил Моника... Помнишь мы обсуждали разряжение в коллекторе и расход с ХХ... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню отлично...

Что в сухом остатке? Где была собака?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, а хрен его знает. В общем фазы проверял, я уже говорил, во время вскрытия выяснилось, что во впускном отваливается вихревая заслонка и зазоры на клапанах на первом и третьем цилиндрах ушли в глубокий плюс. Отсюда разброс по компрессии вышел больше чем на единицу и скорее всего от этого и были непонятки с переобогощением и незакрытием коллектора через выпуск.

Решили сделать полную ревизию двигателя. Сняли голову, клапана на поджатых цилиндрах начали уставать. Решил заменить все 16, + маслосъемные, + сальник КВ, просмотрели цепь со всеми приблудами - все Ок ,поменяли заслонки в коллекторе, переделал впрыск газа в коллектор, пока снят был. Естественно все прокладки и собрали вчера. В итоге разряжение в коллекторе вышло на 0,25 на ХХ. ХХ - как вкопанные, ровно 800. Расход на холостых (мгновенный) - 0,8-0,9 л/ч. По трассе на круизе со скоростью 120 расход 6,3 л/100 Даблстарта ниодного не было еще. А ну и зажигание тоже не колбасится, как раньше. 

 

В общем довольный как слон :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну еще естественно впрыск по форсункам на ХХ стал 2,6-2,7 как по учебнику...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, поздравлю...

И вовремя поймал заслонку. Я видел случаи когда ее кушал горшок.

Ну я с самого начала говорил что у тебя

1. болеет движок и параметры неправильные  

2 что болезнь железа, 

3 по сути неправильные зазоры клапанов это неправильные фазы грм в конечном итоге. Кулачки на других углах наезжают на толкатель.

По интернету точнее диагноз трудно ставить.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, поздравлю...

И вовремя поймал заслонку. Я видел случаи когда ее кушал горшок.

Ну я с самого начала говорил что у тебя

1. болеет движок и параметры неправильные  

2 что болезнь железа, 

3 по сути неправильные зазоры клапанов это неправильные фазы грм в конечном итоге. Кулачки на других углах наезжают на толкатель.

По интернету точнее диагноз трудно ставить.

Вот http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2525046/

Про тебя не забыл, при написании БЖ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет.

Скажи пожалуйста какие заслонки впуска брал? От тройки я предполагаю? На четверку экзист ничего не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет.

Скажи пожалуйста какие заслонки впуска брал? От тройки я предполагаю? На четверку экзист ничего не дает.

Не знаю, заслонки и колпачки сервисмены ставили свои оригинальные. У меня новый коллектор и есть ремкомплекты по вихревым заслонкам, на старые коллектора ремкомплектов нет. Так Максим сказал. Могу спросить завтра у него что за заслонки и какой номер по каталогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом знающие люди ,были ошибки по смеси P1130 P1132 по совету  поехал к газовщикам   (стоит гбо)на регулировку , обновили прошивку но отрегулировать газ не получлось , на ХХ фпрыск по бензиновым форсункам  ( по всем) скачет от 0.1 до 2.6  как обьяснил газовщик газовые форс  считывают сигнал  с бензиновых надо искать вчом дело( мотор подколбашивает).Поехал на диагностику,  по лямдам рисует одинаковые графики электрик говорит лямды в порядке обманка на 2 лямде не работает (стоит трубка) может быть в этом прича такой работы форсунок ?. нашли ещо  ошибки в  памяти P2021  P2121  (чек по ним не загорался , ELM их вобще  их  не видел и стереть их не получилось электрик говорит надо прог фордовскую )  подскажите о чом они говорят ?.что то про педаль газа и дросельную  засл ?                                                                                                                              извените за безграмотность          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом знающие люди ,были ошибки по смеси P1130 P1132 по совету  поехал к газовщикам   (стоит гбо)на регулировку , обновили прошивку но отрегулировать газ не получлось , на ХХ фпрыск по бензиновым форсункам  ( по всем) скачет от 0.1 до 2.6  как обьяснил газовщик газовые форс  считывают сигнал  с бензиновых надо искать вчом дело( мотор подколбашивает).Поехал на диагностику,  по лямдам рисует одинаковые графики электрик говорит лямды в порядке обманка на 2 лямде не работает (стоит трубка) может быть в этом прича такой работы форсунок ?. нашли ещо  ошибки в  памяти P2021  P2121  (чек по ним не загорался , ELM их вобще  их  не видел и стереть их не получилось электрик говорит надо прог фордовскую )  подскажите о чом они говорят ?.что то про педаль газа и дросельную  засл ?                                                                                                                              извените за безграмотность          

 

Не ходи больше к этим ГАЗовщикам. Они просто бакланы. Откат впрыска по форсункам до 0 или 0,1 это особенность бензинового впрыска нашего двигателя. У меня все точно так же. На это не стоит обращать внимание вообще никакое. Было бы хуже, если бы этого отката не было. 

 

Теперь по ошибкам это ошибка баланса смеси. Если по тупому... По умному не знаю как сказать :) 

Тебе нужно настроить смесь в два этапа:

1. Стандартная настройка карт бензина и газа;

2. Обогощение смеси или обеднение ориентируясь на время впрыска бензина на бензине и времени впрыска бензина на ГАЗу. Это время и там и там должно быть одинаковым. Если при переключении на ГАЗ время бензинового впрыска в программе не меняется, то смесь настроена оптимально. Если меняется, надо корректировать поднятием или опусканием коэффициента. 

 

Какое ГБО стоит (Ловато, БРЦ, Дижитроник)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...