Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Я ошибся, прошу прощения, действительно одна из ошибок не с15200, а с15100

Еще раз прошу извинить за дезинформацию.

Как я понимаю, ошибки с 15100 и с14000 связаны с датчиком abs переднего правого колеса, одна из них говорит про обрыв цепи датчика, вторая о низком давлении в колесе. Странно то, что у меня в комплектации датчиков давления нет, а при этом abs и esp работают нормально. Думаю, что прошивка AYB более универсальна чем остальные. Поэтому ошибки вроде как несущественные, но тем не менее со временем не пропадают, а машина ведет себя абсолютно адекватно :)

Осталось понять что за ошибка 160787, хотя я думаю, что эти ошибки фиксируются компом в момент обновления по, и после этого их надо просто стереть, и вылезать они больше не должны. На днях заеду в рольф снять ошибки и посмотреть их расшифровки по ads :)

 

Уточни тогда пожалуйста поподробнее и отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rebiata kakoi diagnosticeski skaner mojete posivetovat dlia ford mondeo 4 2,5 l i na 2,0 , s opcei stirat kod oshibok, launch creader 5 po 2990 rub v carmod.ru smojet uvidet i stirat oshibki v pcm?! Буду премного блогодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rebiata kakoi diagnosticeski skaner mojete posivetovat dlia ford mondeo 4 2,5 l i na 2,0 , s opcei stirat kod oshibok, launch creader 5 po 2990 rub v carmod.ru smojet uvidet i stirat oshibki v pcm?! Буду премного блогодарен за помощь!

самый дешевый вариант, это elm327 ищется на ebay или aliexpress

к нему прога ELMConfig

может читать/стирать ошибки и править конфигурацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rebiata kakoi diagnosticeski skaner mojete posivetovat dlia ford mondeo 4 2,5 l i na 2,0 , s opcei stirat kod oshibok, launch creader 5 po 2990 rub v carmod.ru smojet uvidet i stirat oshibki v pcm?! Буду премного блогодарен за помощь!

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2120926/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял напрокат ELM327, поставил на нетбук кучу программ диагностики, ни одна не увидела ни одной ошибки, которые показывает конверс в тестовом режиме. Elmconfig почему-то даже центральную конфигурацию не прочитал, все пять страниц были пустыми. Бросил я это занятие, машина едет хорошо, чек не горит. К дилеру специально не поеду, если только мимо буду проезжать и время будет, а так до ТО осталось 4500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял напрокат ELM327, поставил на нетбук кучу программ диагностики, ни одна не увидела ни одной ошибки, которые показывает конверс в тестовом режиме. Elmconfig почему-то даже центральную конфигурацию не прочитал, все пять страниц были пустыми. Бросил я это занятие, машина едет хорошо, чек не горит. К дилеру специально не поеду, если только мимо буду проезжать и время будет, а так до ТО осталось 4500 км.

 

Ну вообще то ELM327 и не должен показывать те ошибки что в тестовом режиме. И никогда их не читал. ELM327 это не полный диагност авто... Это как бы скорая помощь, не более, для полной диагностики авто нужны сканеры стоимостью 30-80 тыс. руб :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, ну тут в соседней теме писали, что elm327 вкупе с elmconfig читает много чего, форскан ставил, еще что-то, но даже центральную конфигурацию не открыл. Может что не так делал конечно, но машина едет, на ТО скажу пускай смотрят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, ну тут в соседней теме писали, что elm327 вкупе с elmconfig читает много чего, форскан ставил, еще что-то, но даже центральную конфигурацию не открыл. Может что не так делал конечно, но машина едет, на ТО скажу пускай смотрят

Ты про это? http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2120926/

Так это не чтение ошибок (хотя эта функция там есть)... Это правка конфига отдельных параметров, которые висят на H-CAN шине и могут быть изменены... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1130 Lack Of HO2S11 Switches - Fuel Trim At Limit  

 

P1132 Lack Of HO2S11 Switches - Sensor Indicates Rich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P1130 Lack Of HO2S11 Switches - Fuel Trim At Limit  
 
P1132 Lack Of HO2S11 Switches - Sensor Indicates Rich

 

спасибо. а не кто не знает о чем это говорит . я так понимаю чтото с лямдами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки говорят о том что датчик кислорода показывает слишком богатую смесь.

Толи лямбда неисправна, толи смесь вне допуска - это на нормальную диагностику или к гадалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки говорят о том что датчик кислорода показывает слишком богатую смесь.

Толи лямбда неисправна, толи смесь вне допуска - это на нормальную диагностику или к гадалке.

Спасибо. Нормальной диагностики нет,стоит гбо ,обманка на второй лямде короче к гадалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по первой лямбде. Возможно они появились при работе на газу. Попробуй утереть и накатать один два бака бензина. Тогда катись к установщикам гбо и предъявляй им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@татка, это распространенная ошибка особенно при переходных сезонах. Если в ГБО нет OBD коррекции, то при переходе на другое топливо (зима-лето) меняется состав смеси и она выходит либо в бедную, либо в богатую. Желательно делать калибровку и смотреть кривые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@татка, купи шнурок за 1000 руб. и сам смотри. Дешевле и полезней для машины будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отдай несколько лет жизни чтобы понять чего и зачем смотреть.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отдай несколько лет жизни чтобы понять чего и зачем смотреть.  :)

Перестань, там все просто... Дебри не нужны. А по графикам и коэффициенту можно понять богатится смесь или нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ELM327 по нему и смортел  и стирал ошибки программа с андройд маркета(OBD авто доктор)из всех что скачал помоему самая нормальная.  Рисует там какие то графики, я так понял банк 1 банк 2 надо смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестань, там все просто...

Ага,, прочти пост 421, следующий после твоего.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, забавный ты... 

Я говорю не об ELM327, а о диагностическом кабеле ГБО. Там реально все просто.... Вот смотри пример: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1880972/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, ошибки по АБС в том же списке что и по двигателю?

Горит Check датчик АБС и ЕПС но в списке только F00616 C40168.

Изменено пользователем AlexXIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, ошибки по АБС в том же списке что и по двигателю?

Горит Check датчик АБС и ЕПС но в списке только F00616 C40168.

Что за список?

Чек это только по двигателю, абс это отдельно. Они никак и нигде не пересекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...