Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Доехал я до дилеров, сказали, что кроме ошибки по ДМРВ ничего не было, сбросили ее и все. В процессе диагностики не разу не глохла, не тупила. Забрал, проехал около 100км - никаких проблем, чудеса однако!!! Это при том, что до этого стабильно проявлялось, пробовал раз 30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживай - ВЫЛЕЗЕТ.

На дилеров не шибко надейся, они только ошибки умеют читать, менять блоки и стричь бабло.

По неисправности дмрв она глохнуть не должна. И какого хрена они сбросили ошибку???? Они устранили неисправность? Выяснили? - Нет!!!  Тогда и сбрасывать ее НЕ ИМЕЛИ ПРАВО.

В общем когда опять встанешь измеряй напругу на насосе.

Можешь позвонить мне, проконсультирую как мерить.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, судя по всему, проблема найдена! Сегодня докатил до дилеров, когда проблема явно проявлялась... диагностика показала, что от ДМРВ приходит "0". Это при том, что питание на него исправно приходит. Приказали датчик к смерти....но, Внимание!, открутить его не смогли, не было соответствющих ключей (торкс с внутренним отверстием). В итоге, доехал до гаража, стал разбираться сам... оказалось, что хомут на патрубке сразу после корпуса ДМРВ не прикурчен вообще (косяк товарищей, у которых ставил себе выхлоп). В итоге периодически, как повезет, движок частично сосал воздух из атмосферы в обход датчика, что приводило к его нулевым показаниям. Что самое интересное, если снять клему с ДМРВ, то двигатель не глохнет, а вот если мозги видят датчик, но с него приходит ноль, то все вырубается. Затянул хомут, пока проблем нет, буду мониторить, но, судя по всему, диагноз поставлен)

Изменено пользователем megad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена с два, проблема не в этом! Глюки продолжаются, поиски тоже продолжаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, после самодиагностики видит ошибку "ROM level AK", "NUM target ROM 0246", затем идет "NUM EEPROM lvl AK". двигатель сделали после гидроудара. может я гену залил и в нем теперь всякая хрень? напряжение на нем 14,4. аккумулятор тоже норм. но лампочка аккумулятора на дисплее не гаснет после сброса ошибки. при запуске движка минуту её нет, потом снова загорается. может шина кан? подскажите! пока эта проблема себя никак не проявляет, но это ещё же тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были две секретки, одна отрубала зажигание, другая топливный - обе отключал, потому что одна из них периодически глючила. 

Секретки надо не отключать а УДАЛЯТЬ

Все равно это защита только от пионеров. 

Вот топливная и глючит даже в отключенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стоянки появилась внезапно ошибка B10D794- блокировка двигателя нарушение функции и P0606-блокировка управления мотором внутренняя ошибка, стартер вращается, двигатель не заводится, на конверсе сообщение неисправен двигатель. Может кто сталкивался, что может быть? 2,0 tdci. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста как мозги обнулить(ошибки сбросить)думал как на всех машинах-клему скинул подождал....а тут моня недавно незнаю..не сбивается так почему то....простите если не туда написал....очень жду ответ)))заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как мозги обнулить(ошибки сбросить)думал как на всех машинах-клему скинул подождал....а тут моня недавно незнаю..не сбивается так почему то....простите если не туда написал....очень жду ответ)))заранее спасибо

Любым сканером подключаешься и сбрасываешь.

Купи себе ELM327 и с телефона хоть по 10 раз в день сбрасывай ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!а без сканера сбрасыванием клемм или ещё как не делается разве?ато не работал датчик положения руля из за шлейфа..шлейф сделал должно всё заработать а чото не работает...думаю скинуть ошибки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым сканером подключаешься и сбрасываешь.

Купи себе ELM327 и с телефона хоть по 10 раз в день сбрасывай ошибки. 

Вообще то ошибки надо устранять а не сбрасывать. Они не с неба валятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, прочти еще раз пост выше. 

Была поломка. Выскочила ошибка. Поломку устранили. Ошибка осталась - ее нужно сбросить. Постующий, в данном случае находится на стадии сброса после стадий диагностики и ремонта... :)

 

Либо он думает, что починился, а на самом деле не починился... :) 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!а без сканера сбрасыванием клемм или ещё как не делается разве?ато не работал датчик положения руля из за шлейфа..шлейф сделал должно всё заработать а чото не работает...думаю скинуть ошибки..

Так оно заработало или нет? Есть ошибки которые надо принудительно сбрасывать, а есть те которые при отсутствии  сами пропадают через какое то время. Если ты уверен в том, что проблема устранена-сбрасывай ошибки и смотри. И вообще на будущее купи себе адаптер для телефона или планшета и сам себя диагностируй. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, прочти еще раз пост выше. 

Была поломка. Выскочила ошибка. Поломку устранили. Ошибка осталась - ее нужно сбросить. Постующий, в данном случае находится на стадии сброса после стадий диагностики и ремонта... :)

 

Либо он думает, что починился, а на самом деле не починился... :)

Dominikanec прочти еще раз пост выше. :)

цитирую - .шлейф сделал должно всё заработать а чото не работает..

Если датчик руля сделали то все сразу должно заработать, ошибка останется, ее можно скинуть, можно нет. Ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominikanec прочти еще раз пост выше. :)

 

Я там кажется дописал свой пост после публикации... Или у тебя не отразилось? :)

 

Ошибки бывают разовые (не критические) которые имеют индикацию пока они есть. При исправлении индикация ошибки пропадает. А есть системные (критические) которые независимо от результатов ремонта будут светиться, пока их не сбросят. Поэтому если ошибка имеет место быть и сейчас после ремонта, он ее сбросит и тут же поймает. Если же она устранена, она вновь не выскочит. В любом случае пока он не сбросит ошибку и не продиагностирует авто повторно он истины не добьется. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще как мне сказали ..что заработает всё само километров через 500 когда датчик положениЯ руля зафункционирует(раньше не работал якобы из за шлейфа..незнаю правда ли)т.е считает положения руля и обучится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще как мне сказали ..что заработает всё само километров через 500 когда датчик положениЯ руля зафункционирует(раньше не работал якобы из за шлейфа..незнаю правда ли)т.е считает положения руля и обучится..

А я где то читал, что его калибровать надо или настраивать... Это у авто с ESP была такая фигня. Кто-то на форуме уже это описывал. Еще ошибка по этому датчику выскакивает при снятии рейки и установке с нарушением положения рулевого колеса... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничему он не обучится, это лапшу тебе навесили. Или сразу или никогда. Система самотестируется при включении каждый раз.

Надо зайти в еспи, посмотреть данные с датчика. Скорей всего когда меняли шлеф крутили датчик, теперь его нужно калибровать.  Если требуется только калибровка то ошибка должна выскакивать после начала движения, если сразу то дело в чемто другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки бывают разовые (не критические) которые имеют индикацию пока они есть. При исправлении индикация ошибки пропадает. А есть системные (критические) которые независимо от результатов ремонта будут светиться, пока их не сбросят. 

Все не так.

Есть четыре группы ошибок. По низшей группе нет индикации, 

Далее индикация пропадающая сразу после успешного опроса системы (еспи, аэрбег, абс и тд.)

Есть группа В по которой индикация пропадает после четырех успешных тестов системы (егр точно, клапан заслонки на моем дизеле точно, проверено, других не знаю) 

Группа А стирает индикатор после 40 успешных включений.

Кроме это на сканере ошибки делятся на присутствующие и архивные. В мондео 4 есть еще один интересный раздел - стертые ошибки. Когда, какие. Про него пока не знают мотальщики пробега. Сам лично видел на машине 60 000 удаленную ошибку на 170 000. км      :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, ошибка выскакивает ни при начале движения а при любом повороте руля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так.

Есть четыре группы ошибок. По низшей группе нет индикации, 

Далее индикация пропадающая сразу после успешного опроса системы (еспи, аэрбег, абс и тд.)

Есть группа В по которой индикация пропадает после четырех успешных тестов системы (егр точно, других не знаю) 

Группа А стирает индикатор после 40 успешных включений.

Кроме это на сканере ошибки делятся на присутствующие и архивные. В мондео 4 есть еще один интересный раздел - стертые ошибки. Когда, какие. Про него пока не знают мотальщики пробега. Сам лично видел на машине 60 000 удаленную ошибку на 170 000. км      :D

Ну про это я и писал, только по колхозному и без подробностей...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RodNik, Makz с Казани сам этот датчик побеждал недавно. У него это случилось после снятия установки рейки и не правильной установки. Спроси его в личке, он мне по телефону процедуру описывал, но так как у меня ESP нет, слушал в пол уха. Но понял, что не страшно и самостоятельно лечится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, ошибка выскакивает ни при начале движения а при любом повороте руля. 

Это значит не калибровка. Калибр читается в движении при сравнении датчика угла поворота и данных с поперечного акселерометра.

Ну ты хоть номер ее озвучь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...