Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чистка форсунок


Рекомендуемые сообщения

В рампе остается приличное кол-во бензина, даже после снятия ее с двигла и выливания через трубку подачи. А этот бензин может попасть куда не положено при извлечении форсунки без демонтажа рампы.

Изменено пользователем AlexKarpov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ выручайте, все снял, разобрал, промыл сначала внешне и продул, собрал рампу, подключил топливный насос от волги обратку заглушил. промывал все часа 3 , но распыла в виде тумана так и не добился, на всех форсунках бьет по 2 струи! так и должно быть? поехала после чистки конечно мягче и на разгоне тяга получше! но терзают меня смутные сомнения что что-то все равно не так! самое интересное что грязи то было совсем чуть-чуть! можно сказать что вообще не было!

Изменено пользователем serikovgenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ выручайте, все снял, разобрал, промыл сначала внешне и продул, собрал рампу, подключил топливный насос от волги обратку заглушил. промывал все часа 3 , но распыла в виде тумана так и не добился, на всех форсунках бьет по 2 струи! так и должно быть? поехала после чистки конечно мягче и на разгоне тяга получше! но терзают меня смутные сомнения что что-то все равно не так! самое интересное что грязи то было совсем чуть-чуть! можно сказать что вообще не было!

чем мыл? состав какой делал? нужно не чисто промывать а еще и отмачивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мыл? состав какой делал? нужно не чисто промывать а еще и отмачивать

и хай-гировский очиститель карбюраторов, и. винкс для промывки форсунок( брал у инжекторщиков) и разобранные отмачивались в жидкости, и в сборе с рампой под давлением стояли минут по 20 два раза! должен быть именно туман или всетаки струи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нормально но я отмывал в смеси растворитель. керосин, в большей пропорции растворителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нормально но я отмывал в смеси растворитель. керосин, в большей пропорции растворителя

и всетаки что должно быть? струя или туман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от давления. Если мало, то будут струи. Я промывал карблинером, баллон под давлением. Если накачать в рампу до упора, то сначала туман, потом, с падением давления, струи. Не парься, если грязи нет, то все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой туман от наших форсунок увидеть не удастся, ибо наша форсунка, как впрочем большинство, заканчивается иголкой, но после иголки стоит раздваивающая фишка. Она разбивает поток на 2 струи, т.к. у нас по два клапана на цилиндр. Когда делаешь промывку с баллончика карбклинера или подобным, то туман, который так радует и ты думаешь что вот оно счастье, но этот туман он как иллюзия. Лично я свои форсунки отдавал на сто мыть. Хотя с начала сам их полоскал, думал что они должны пылить. На сто сказали, что они добились ровного распыла, а это основной критерий. Если при промывке струи то сближаются, то расходятся, то это говорит о загрязненности. Думаю, следует разделять понятия струи и распыл.

Для наших форсунок это очень похожие слова. струя - ровный поток сольвента, без признаков того, что его выдавливают пару атмосфер. В то время как распыл - это визуально сильный поток сольвента, стремящийся к образованию факела (но не мелко дисперсионного ). т.е. от наших форсунок нужно добиться двух стабильных, ровных и мощных факелов.

Я не исключаю, что механика моих форсунок уже отслужила свою службу. и остается их просто выкинуть, купить новые. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я качал компрессором на 2.5 кг гдет. с емкостью со смесью. легко дабился распыла в течении 3 часов отмочки и прочистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько твои форсунки отцокали? (в тысячах км.)

щас 240. + если скрутили,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой туман от наших форсунок увидеть не удастся, ибо наша форсунка, как впрочем большинство, заканчивается иголкой, но после иголки стоит раздваивающая фишка. Она разбивает поток на 2 струи, т.к. у нас по два клапана на цилиндр. Когда делаешь промывку с баллончика карбклинера или подобным, то туман, который так радует и ты думаешь что вот оно счастье, но этот туман он как иллюзия. Лично я свои форсунки отдавал на сто мыть. Хотя с начала сам их полоскал, думал что они должны пылить. На сто сказали, что они добились ровного распыла, а это основной критерий. Если при промывке струи то сближаются, то расходятся, то это говорит о загрязненности. Думаю, следует разделять понятия струи и распыл.

Для наших форсунок это очень похожие слова. струя - ровный поток сольвента, без признаков того, что его выдавливают пару атмосфер. В то время как распыл - это визуально сильный поток сольвента, стремящийся к образованию факела (но не мелко дисперсионного ). т.е. от наших форсунок нужно добиться двух стабильных, ровных и мощных факелов.

Я не исключаю, что механика моих форсунок уже отслужила свою службу. и остается их просто выкинуть, купить новые. Ну как-то так.

тоже самое мне сказали инжекторщики! сегдня в обед снял на работе форсунки и отнес их на проверку! после моей мойки они их просто проверили на равномерность! а по поводу "факела" сказали что на такой конструкции форсунок его быть не может! вердикт таков: льют ровно, герметичны, не мешай машине работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое мне сказали инжекторщики! сегдня в обед снял на работе форсунки и отнес их на проверку! после моей мойки они их просто проверили на равномерность! а по поводу "факела" сказали что на такой конструкции форсунок его быть не может! вердикт таков: льют ровно, герметичны, не мешай машине работать!

ну да, видима там боты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прочистки делай как я тебе сказал, процедуру промывки и все,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Такой маленький соц опрос: визуально у кого как крутится движок (от холостых и до 6-7 тыс.оборотов)? С небольшой задержкой (типа провал) или сразу стрелка резво уходит в красную зону? Недавно крутил мотор 3.0 v6 Mitsubishi И он меня очень впечатлил. Там обороты растут как на мотоцикле.... Пришел домой, завел свой мотор и Очень огорчился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растворитель обычный 646, развади сначала больше 646 с керосином семесь 3 к 1 например 1 литр к 300 гр керосина и я компрессорос емкости подавал давление причем с манометром ест 2.5 поддерживал. и постоянно промывал тоже долго распыла не было но все нормально получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Такой маленький соц опрос: визуально у кого как крутится движок (от холостых и до 6-7 тыс.оборотов)? С небольшой задержкой (типа провал) или сразу стрелка резво уходит в красную зону? Недавно крутил мотор 3.0 v6 Mitsubishi И он меня очень впечатлил. Там обороты растут как на мотоцикле.... Пришел домой, завел свой мотор и Очень огорчился.

если нет проблем с матором и топливно воздушной частью вв частью. датчиками. матор может крутит сразу до 6 тыс влегкую Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сольвент понял как делать. Спасибо! За мотор понял. Вот отчищу форсунки и посмотрю тогда как он крутиться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla привет! мне вчера удалось с пол часика помыть форсунки. подключил насос, залил в банку сольвент, запустил программу на компе, что бы форсунками управляла и в путь. Хочу что бы ты прокомментировал фотки работы одной форсунки. С моей точки зрения - ее работа не удовлетворительна. Что скажешь?

post-55789-0-83210300-1358329850_thumb.jpgpost-55789-0-12031300-1358329856_thumb.jpgpost-55789-0-61717100-1358329914_thumb.jpg

 

 

Это они же, только больше.

 

http://s017.radikal.ru/i438/1301/2f/dc9000fc0983.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1301/79/0d2188465a33.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1301/3d/fb8fbb9f98c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже начинает рабрызгивать еще почисти, добавь растворителя побольше,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже начинает рабрызгивать еще почисти, добавь растворителя побольше,

 

Хорошо, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую странноватую особенность - сольвент через 20-30 минут промывки отстаивается и на дне образуется жижа, которая не смешивается с общей массой, словно я смешал воду с маслом. В этой жиже бултыхается грязь какая-то. Стоит встряхнуть емкость и все снова однородное. Что это за прикол такой? Сольвент: керосин + 646 растворитель, по рецепту. Может нужно добиваться, что бы такого осадка не образовывалось?

post-55789-0-10396400-1358757713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую странноватую особенность - сольвент через 20-30 минут промывки отстаивается и на дне образуется жижа, которая не смешивается с общей массой, словно я смешал воду с маслом. В этой жиже бултыхается грязь какая-то. Стоит встряхнуть емкость и все снова однородное. Что это за прикол такой? Сольвент: керосин + 646 растворитель, по рецепту. Может нужно добиваться, что бы такого осадка не образовывалось?

растворителя одного попробуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Обнаружил, что 2 и 3 форсунки мокрые, но течи нет.

Подскажите пожалуйста номера прокладок форсов для двигателя 2.3, что то нигде не нашел.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...