Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Чистка форсунок


Рекомендуемые сообщения

@andrey_sayan, в описанном случае будет сифонить бензин. Форсунки будут мокрые и можно немного сгореть... Особенно это актуально если есть крышка на двигателе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@andrey_sayan, в описанном случае будет сифонить бензин. Форсунки будут мокрые и можно немного сгореть... Особенно это актуально если есть крышка на двигателе... 

+1 это касается верхних. А через нижние колечки возможен подсос.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такой вопрос.. У кого-нибудь постукивает двигатель так, как будто это дизельный двигатель?) У кого-нибудь было такое?

 

Вчера мой мастер сказал, что если форсунки почистить, такого не будет.. Но я просто первый раз сталкиваюсьь с этим. Ничего, что написано в 1 посте на 1 странице, у меня нет. Решит ли это проблему?

 возможно лямда-зонд умирает, чек пока может не гореть, а топливно-воздушная смесь обедненная. Одна из причин именно "дизельного" звука работы двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прокладки эти колечки форсунок можно не менять, если они будут аккуратно демонтированы(не повредят). Прежде чем снимать пусть мастер попшикает Ведешкой в канал где форсунка сидит. Ещё, если их положить в жидкость Винс на 15-20мин они приобретут свою форму, тоесть Винс их хорошо востанавливает

а вот с Винсом очень аккуратно!!! И тем более не класть в него резиновые колечки! Они конечно размякнут и вроде "приобретут свою форму, тоесть Винс их хорошо востанавливает", но потом еще больше задубеют и растрескаются. Винс именно это и должен делать - размягчать и смывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот здесь еще несколько советов по промывке форсунок http://mashina.com/club/ford/mondeo/promyvka-forsunok-14462-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто пробовал смотреть на форсунки при вращении стартера?

 

Первый мондео, должны одновременно лить или попарно?  При кручении стартером тоже факел распыла должн быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с Винсом очень аккуратно!!! И тем более не класть в него резиновые колечки! Они конечно размякнут и вроде "приобретут свою форму, тоесть Винс их хорошо востанавливает", но потом еще больше задубеют и растрескаются. Винс именно это и должен делать - размягчать и смывать

Если они растресканы, то им уже ничего не поможет.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они растресканы, то им уже ничего не поможет.

полностью согласен. Хотя где то читал герметиком "лечили". Но это уже утопия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема затухла,но все же рискну.. Народ, вот вроде по профилям почти все мыли форсы на 1-м мондеве. Мне интересно как вы пользовались факом с драйва?  Или у меня одного форсунки по отдельности не помыть?  Они не имеют штуцера. А имеют сетку. 

 

Такие никак кроме как в рампе под давлением не промыть?  И добивался ли кто-нибудь на ТАКИХ распыла?

Потому что у меня держат давление. По компу время вспрыска хорошее. Но дают лишь ровные струи.   Видел и распыл из них, но заметил , что он появляется из-за того, что промывка под давлением идет с сжатым воздхом. И за счет этого воздуха накачанного в рампу, получается факел. Если же вытравить воздух из рампы и постараться оставить в рампе только промывку, то увидим только струи.   Мыл я раза 3-4 по выходным. Каждый раз надолго и каждую отмачивал сеточкой. И под давлением запирал промывку в рампе. И прогонку делал через них. Баллонов промывки потратил уже штук 10. Но толку нету. Еще недавно был расход 8 средний, сейчас 14.  Может ли быть дело из-за струй? Кто именно такие форсунки промывал? Опишите, как это делали вы и стоит ли заниматься этим делом или забить?

 

ms-213905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

10 балонов это где то 1500р, не проще было на стенде ультразвуком промыть? Мненя цена промывки ток кусает, потому хочу ради интереса сам какнить попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другой вопрос интересен, на сколько расчитаны форсунки? При пробеге 250т могут ли они работать нормально, стоит ли промывать или сразу покупать новые, потому как 800р 95го на 140км дорогое удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другой вопрос интересен, на сколько расчитаны форсунки? При пробеге 250т могут ли они работать нормально, стоит ли промывать или сразу покупать новые, потому как 800р 95го на 140км дорогое удовольствие

хоть и на 500 тык и тд. все зависит какое г  заливать . чистить ест нужно. 

также гремят ли они. ил не пропускают  при давлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и на 500 тык и тд. все зависит какое г  заливать . чистить ест нужно. 

также гремят ли они. ил не пропускают  при давлении

а гремят это как, каким звуком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гремят это как, каким звуком?

там будет отчетливо слышо, 

 

Вот тебе самостоятельный бюджетный способ промывки форсунок... Прибегаю к нему раз в 100 тыс. км http://www.drive2.ru/l/2000969/

раз 100 тык  это мало. по мне  раз   в 50    нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе самостоятельный бюджетный способ промывки форсунок... Прибегаю к нему раз в 100 тыс. км http://www.drive2.ru/l/2000969/

спасибо. Видел эту ссыль в теме гдето, ток не решаюсь пока)), колечки купил уже давно

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там решаться то. Пол часа Делов

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Ты проганяешь просто или даешь отмокнуть под давлением форсунку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки у меня однако. Делов там действительно немного, самое главное запастись шлангом для промывки.

кольца с низу форсунок были потресканы от старости наверно, писали три, ток одна была нормальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, ну а самое главное не написал... ТОлк то во всем этом был? Разницу какую нибудь почувствовал или нет? :(

просто на тот момент не успел покататься.

Педалька резвей стала, расход по трасе упал значительно до 8-8.5л , по пробкам не ездил еще

 

можно реально с каждой заменой масла промывать, вазовские колечки встали как надо, ток немного болтаются в диаметре, но это думаю не важно, т.к они сжимаются рампой.(думаю этой резины на 10т хватит и не потрескаются, стоят копейки в отличие от наших оригинала)

 

 

bbd29e62d57a87f3df278c05dfbd9ff6.jpeg

Моя приблуда для запитки форсунок.

1.пины взял от жигулевского разъема, 2.крокодила по цвету плюс минус, 3.цоколь для безкокольной лампы на случай если згорит ну или розобьется, 4.кнопку от мышки как советовали, 4.шланг от ваза подогрев карбюратора вроде (обычный резиновый)

 

Кто то писал в теме что форсам нет разницы полярности, у нас же она есть, нарисован плюс возле пина в нутри

 

 

Сегодня нормально промыл форсунки, машина стала резвой

 

http://www.youtube.com/watch?v=3qY0wH7sQww&feature=youtu.be

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Где-то писАл про жигулевские колечки на форсунку, какa еще та, высохла на 5т.км. от волги оранжевые 20т и до сих пор живые

af2a7b453d22c024bc0099331b98b138.jpeg 988754b2678761c69d18a3af6f597000.jpeg 6a693b8761b588e7c663da4a74d7f8e5.jpeg d8fc9b30dd2bd030e0037241735d8eae.jpeg 328ef3f7b28b9d43a999a2aad329bce5.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

для уточнения:

на белую надеваю шланг вазовский и к нему приматываю трубку от\с баллончика для чистки карбюраторов

что делать с красной магистралью ? её надо как - то заглушить ? как ?

готовлю электрику:

фишку то ваза инжекторов, крокодилы на аккумулятор, в разрез какой нить включатель

ещё на рампе есть 3ий шланг, его как я понял - просто стянуть и всё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...