Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Затертости на стеклах


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Поеду менять, надеюсь поменяют.

Обязаны поменять, если конечно ты их не через месяц привезешь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тебе нужна бархотки именно от восьмерки внутренние , но только нового образца , ты купил старого, они все время такие продают как тебе подсунули

У нас ( в Киеве) только такие и продают, и именно как НОВЫЕ... а говориш что -не те, старого образца нужны... говорят есть только нового образца :(

Сам такие купил... потом продал владельцу девятки по сходной цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспредел везде один,

 

 

нужны бархотки внутреение от ваз 2108- на перед и зад

на зад от ваз 2109

 

нового образца фотки как новые выглядят в теме этой есть

ссылка http://mondeoclub.ru/forum/topic/47849/ пост № 18 выкладывал УРИ

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

По периметру рамки дверей прогнили вставки(куда стекло входит. Есть ли аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По периметру рамки дверей прогнили вставки(куда стекло входит. Есть ли аналог?

Вроде как нет аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.... рискованно все это. Просто самом деле в моем случае только водительское окно натерлось, так я думаю заказать одну "оригинальную" + стекло, в сумме 4к денег. Ну или на разборке найти стекло (~1к+ денег). Так как кто то уже говорил, что затертость новая резинка хоть от майбаха не удалит. Поэтому все равно стекло новое надо покупать.

Кстати вот профиль оригинального уплотнителя если кто разглядит.

7d1d62dca22229a8143426c589cd892c.jpg

Тут же вопрос, что написано в углах на стеклах что стоят с завода?

Изменено пользователем miyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли аналог

Нет. На развалах нужно искать. Аллюминий вставки прокорродировал и вставке кранты.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут же вопрос, что написано в углах на стеклах что стоят с завода?

 

Маркировка автомобильных стёкол содержит:

 

1. Товарный знак или наименование производителя.

 

2. Laminated Ламинированное стекло – листовое стекло, состоящее из двух или более стекол, склеенных вместе с помощью ламинирующей пленки или ламинирующей жидкости (триплекс)

 

3. Знак официального утверждения в соответствии с правилами R43 ЕЭК ООН или директивой 92/22/СЕЕ государств, входящих в европейское экономическое сообщество. Кроме того, могут быть указаны обозначения зарубежных стандартов, которым соответствует стекло

 

4. Дата изготовления стекла (должна соответствовать году выпуска автомобиля)

(……6) – январь 1996; (…..6) -февраль 1996; (….6) – март 1996, (…6) – апрель 1996, (..6) -май 1996, (.6) – июнь 1996, (6……) -июль 1996, (6…..) – август 1996, (6….) -сентябрь 1996, (6…) -октябрь 1996, (6..) – ноябрь 1996, (6.) – декабрь 1996.

 

5. Тип стекла:

I – упрочненное ветровое стекло

II – ветровое обычное многослойное стекло

III – ветровое обработанное многослойное стекло

IV – стекло из пластика

V – прочие (не ветровые) стекла с коэффициентом пропускания света ниже 70%

V-VI – двойное стекло с коэффициентом пропускания света ниже 70%

Отсутствие индекса – стекла не являющиеся ветровыми коэффициентом пропускания света не ниже 70%

 

6. Обозначение стран сертификации стёкол:

 

E1 Германия E18 Дания

E2 Франция E19 Румыния

E3 Италия E20 Польша

E4 Нидерланды E21 Португалия

E5 Швеция E22 Россия

E6 Бельгия E23 Греция

E7 Венгрия E24 Ирландия

E8 Чехия E25 Хорватия

E9 Испания E26 Словения

E10 Югославия E27 Словакия

E11 Англия E28 Беларусь

E12 Австрия E29 Эстония

E13 Люксембург E30 **

E14 Швейцария E31 Босния и Герцеговина

E15 ГДР* E32 Латвия

E16 Норвегия E37 Турция

E17 Финляндия E42 Европейское сообщество

E43 Япония

*- в некоторых источниках не указывается

**- обнаружить название страны не удалось

 

7.Соответствие американским стандартам

AS1 – разрешено использовать везде на транспортном средстве

AS2 – везде, кроме ветрового стекла

AS3 – применение на транспортном средстве запрещено

 

8. Номер европейского сертификата соответствия

 

9. Код материала (начиная с буквы М) (инфы не нашел)

 

10. DOT Dept. Of Transportation (Департамент транспорта США)

Цифрами после DOT, является код производителя стекла, присвоенный депортаментом транспорта США

Расшифровка цифрового обозначения:

DOT 24 пролучаем, производитель SPLINTEX BELGE S.A., город GILLY, страна BELGIUM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировка автомобильных стёкол содержит:

 

Огромное спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует как служат эти резинки от 8ки-9ки ( а то лето кондиционера нету так что открывать - закривать прийдется часто!!), а то родные свое уже отслужили ( не пристают плотно по всей длине)!! И еще появился подув воздуха в районе колонок ( точнее из самих колонок!! ) может это зависит от наружных уплотнителей стекол? или все же уплотнители дверей надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да норм они служат, от 08 и 09

уже народ давно ставил у меня 2.5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует как служат эти резинки от 8ки-9ки

В мае поменял - взял оригинал... думаю на ближайшие лет так пять семь - проблем не будет.

У старых каркас (алюминий) вздулся в нескольких местах - и стал царапать стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, а у новых оригинальных каркас не алюминиевый? Это у всех я так понял что поцарапаны стекла из-за этого алюминиевого каркаса, вот и тоже седня прикупил восьмерошные нового образца, поставил как влитые и гнить со временнем там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и тоже седня прикупил восьмерошные нового образца, поставил как влитые и гнить со временнем там нечего.

тоже ставил восьмые. месяц проездил. они сильнее прижимают. стекло поднимается медленнее. нагрузка на мотор больше. сгорит быстрее. смотрятся как иннородное тело. купил оригинал и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, а у новых оригинальных каркас не алюминиевый?

Алюминиевый.

Собственно точно такие же как и стояли.

Скажу больше - точно так же вспучатся - только лет через семь... :wink:

 

Это у всех я так понял что поцарапаны стекла из-за этого алюминиевого каркаса,

Окись на алюминии крепче стекла...

Каркас в некоторых местах вспучивается - из-за высокой окиси алюминия каркаса - соль однако... Затем окись проступает на наружную часть резинки (на ту которая как раз контактирует со стеклом) и плюс разумеется, в этих местах точечный прижим стекла - по силе просто пипец...

В общем результат на стекле...

 

Этот момент я очень подробно изучил - чётко сопоставив старые резинки, места поражения окисью с полосами (царапинами) на стёклах - как говорится - отвечаю, за то что написал - на 100%

 

вот и тоже седня прикупил восьмерошные нового образца, поставил как влитые и гнить со временнем там нечего.

Ничего не могу сказать против или за - рашен-девайсов - но глядя на задранные восмерочные стёкла - данное изделия оптимизма не добавляет - при том полностью!

Если учесть не продуманность конструкций всех элементов рашен-ТАЗов и поганое качество резины - по моему лучше отдать 2,5 тык. руб. за оригинал - раз в семь лет...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему по стеклам... в выходные поползла трещина от нижнего правого угла лобового по низу... все дальше и дальше. как отразится на нитях обогрева лобового стекла? течи быть не должно, вряд ли порвутся... Проверить работоспособность обогрева стекла уже не могу...лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже ставил восьмые. месяц проездил. они сильнее прижимают. стекло поднимается медленнее. нагрузка на мотор больше. сгорит быстрее. смотрятся как иннородное тело. купил оригинал и забыл.

 

Вот поменял недавно на днях такая же беда как избавиться от этой проблемы или все таки придеться на оригенал поподать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже ставил восьмые. месяц проездил. они сильнее прижимают. стекло поднимается медленнее. нагрузка на мотор больше. сгорит быстрее.

 

Я внутреннюю часть резинок (бархатистую) ещё зимой обработал силиконовой смазкой. по скорости подъема стекла разницы не видно. полгода - полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже ставил восьмые. месяц проездил. они сильнее прижимают. стекло поднимается медленнее. нагрузка на мотор больше. сгорит быстрее. смотрятся как иннородное тело. купил оригинал и забыл.

 

Мне сгорание мотора не грозит (механика однако), да и по подъему и опусканию стекла не заметил что туже стало, да и скорость осталась та же, наверно в руке силы больше чем в электродвигателе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить работоспособность обогрева стекла уже не могу...лето...

Элементарно, ВАТСОН!

2 стаканчика пластмассовых от термоса наполненных горячей водой, ставишь на торпеду ближе к лобовому(на что-то, что не оставит пятен на торпеде от горячего стакана). Включаешь обогрев. Стекло запаривается от кипятка, а обогрев лобовухи пытается запарины убрать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поганое качество резины - по моему лучше отдать 2,5 тык. руб. за оригинал - раз в семь лет...

 

по моему тоже! но, меня или приглючело или действительно уплотнители за неделю подорожали в екзисте в 2 раза :blink: Толька наскреб 2.5 рубля на резинки, собрался заказывать, тык а там надо платить уже 4 тысячи. Я в чем то ошибся, или действительно так ценники на запчасти ползут? Если это так, то хер им! у меня и 8шные по 100 рублей нормально уплотняют, готов даже раз в 7 месяцев менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти пять тыков за уплотнитель направляющая стекла двери. Вообще охренели. Буду ездить с дыркой и пофиг, а нет, то залеплю скотчем и покрашу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Ури!!! Купил уплотнители(правда не с первого раза не было в наличии), установил (передние быстро не снимая зеркало подрезал чуток и все стало нормально, а с задними чуток посложнее, стекло немного мешает). Стали плотно, правда немного шире оригинала, но кто не знает тот не отличит! Результатом доволен, поскольку оригиналы как оказалось при демонтаже повторному использованию не подлежат!

Изменено пользователем winner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему по стеклам... в выходные поползла трещина от нижнего правого угла лобового по низу... все дальше и дальше. как отразится на нитях обогрева лобового стекла? течи быть не должно, вряд ли порвутся...

Как правило трещина не является причиной отказа нитей...

Если хочешь сохранить стекло - то в конце трещины необходимо сделать сверление... затем отверстие можно заполнить специальным клеем.

 

но, меня или приглючело или действительно уплотнители за неделю подорожали в екзисте в 2 раза :blink: Толька наскреб 2.5 рубля на резинки, собрался заказывать, тык а там надо платить уже 4 тысячи.

Покупал в мае (или в середине апреля) у официалов - отдал что то в районе 2600 руб. за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахер этот exist со своими завышенными ценами . Ищите и найдете, как я нашел по 540 рублей уплотнители (дорого конечно но гуманнее, чем по 1200р. за 1 шт.) А екззист не покупайте они вообще на фоне своего типа монополизма с катушек съезжают, за раз по 25% набавлят к и так дорогой цене.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...