Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Check Engine или Двигатель не исправен


Рекомендуемые сообщения

Так и есть, хомут не затянут, гофра соскочила. Напоминает время, когда у меня была ваз десятка, у всех десяток тогда были одинаковые болезни и ваз их нифига не лечил, например лопающиеся тосольные бачки, или залипающие ключи зажигания, от которых стартер сгорал. Были у меня и фокусы первый и второй - проблем с хомутами там не было. Неужто на мондэо трудно хомуты нормально затянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и есть, хомут не затянут, гофра соскочила. Напоминает время, когда у меня была ваз десятка, у всех десяток тогда были одинаковые болезни и ваз их нифига не лечил, например лопающиеся тосольные бачки, или залипающие ключи зажигания, от которых стартер сгорал. Были у меня и фокусы первый и второй - проблем с хомутами там не было. Неужто на мондэо трудно хомуты нормально затянуть.

 

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОРРР!!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь писали что типа Форд какой-то новый хомут на Экобусты придумал взамен этого, который слетает при сильных разгазовках. Кому-нибудь его уже поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОРРР!!!:(

 

Неа, конструктивный недочет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО, а вот человеку наконец-то поставили новый "неслетающий" патрубок! Ура, товарищи!!!! :)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/page__st__500 (сообщение #516)

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео 4 пробег 26000 загорелся чек ошибка-P0444 Разомкнута цепь контрольного клапана системы контроля за отводом паров топлива. Пожалуйста подскажите опасно или нет и как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На приборной панели горит значек двиагателя. В форд центре сделали диагностику сказали была ошибка и устранили ее. Через 3 дня опять загорелась. Слышал вроде можно сделать самодиагностику, но не знаю как. Может кто сталкивался с такой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодиагностики нет. Если ошибка повторилась, то видимо ее никто не устранял или устранили не то... Какая ошибка, код и на что влияет неизвестно из топика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже после 1-го ТО слетел патрубок, дилер(РОЛЬФ) сделал диагностику, но заменить на модифицированный отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже после 1-го ТО слетел патрубок, дилер(РОЛЬФ) сделал диагностику, но заменить на модифицированный отказался.

 

У ОД есть письмо от Форда, где конкретно написано о замене патрубка на модифицированный, при обращении с такой проблемой. Может Рольф получает индивидуальные письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ford Mondeo IV 2007 2.0l МКПП после февральских морозов раз в неделя при запуске а/м начала возникать следующая проблема. Загорается чек, ошибки следующие: U3001:00-08- ABS, U0401:68-28 IPC, P1607:82-28 IPC, U1A04:00-6C PCM. АКБ установил новую, проверил преды на блок ABS, разъёмы на приборке и блоке управления двигателем. В связи с этим вопрос, никто не сталкивался с решением подобной проблемы? Какой блок умирает PCM или ABS, или всё таки проблема в проводке, нет ли каких тех. бюллетеней, может прошивку нужно обновить, пните плиз в нужном направлении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня горела лампа проверки двигателя, пробег 85 тыс км. – срезал катализатор с обманкой второго лямбда зонда. Лампа погасла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня горела лампа проверки двигателя, пробег 85 тыс км. – срезал катализатор с обманкой второго лямбда зонда. Лампа погасла)

 

Именно на 2.0 не особо рекомендуются манипуляции с катом... Бывает чревато для двигателя. Да и честно говоря не сторонник я такого подхода... Таким макаром дышать в итак столь загазованном городе станет не легче... Да и блок ПСМ выходит из оптимального режима работы именно для этого конкретного двигателя... У меня лямбд поболее, но обманывать их не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только беда в нашем супер бензине и в цене катализатора. Мало кто будет покупать новый кат вместо умершего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду поменяли воздушный фильтр.

А вчера сел в Моню, а он не заводится. Выскочила надпись "Выброси мотор".

Потыркался туда-сюда, посмотрел под капот. Потом как-то завелась, но значок не пропал.

 

Приехал домой, полез под капот, посмотрел патрубки воздушного фильтра, сильно не болтались, но пару оборотов хомутов смог еще сделать.

И вуаля - значок пропал. Так что утекал воздух видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос воздуха - частая причина проблем. Главное - вовремя ее устранить, иначе прогрессирование износа ДВС будет очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ФМ4 2008 гв пробег 259 500 км проблем особо не было, кроме замены расходников (ТО с периодичностью 20 000 км), вчера отрубилась магнитола (скорее всего сгорел предохранитель), а сегодня выскочило сообщение Двигатель неисправен. Думаю что недостаточно прогрел двигатель (не более минуты), а так же 5-7 мин ехал на низких оборотах около 1000. Хронология событий следующая: после описанного выше на скорости примерно 40-50 км/ч появилось сообщение Двигатель неисправен, далее остановился и заглушил двигатель, сразу же завел, сообщение пропало и более я его пока не видел.

Что это могло быть, может кто сталкивался с подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ФМ4 2008 гв пробег 259 500 км проблем особо не было, кроме замены расходников (ТО с периодичностью 20 000 км), вчера отрубилась магнитола (скорее всего сгорел предохранитель), а сегодня выскочило сообщение Двигатель неисправен. Думаю что недостаточно прогрел двигатель (не более минуты), а так же 5-7 мин ехал на низких оборотах около 1000. Хронология событий следующая: после описанного выше на скорости примерно 40-50 км/ч появилось сообщение Двигатель неисправен, далее остановился и заглушил двигатель, сразу же завел, сообщение пропало и более я его пока не видел.

Что это могло быть, может кто сталкивался с подобным.

 

Глюк! Но ошибки нужно снять и посмотреть на что ругалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк! Но ошибки нужно снять и посмотреть на что ругалась!

 

Спасибо, примерно так я и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и не глюк... а начальное отклонение параметров к-л датчика или исполнительного механизма - так сказать тревожный звоночек. Частое повторение моргания лампы - причина к устранению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть какие нибудь недорогие сканеры для диагностики двигателя (для считывания и удаления ошибок, и т.д.).

Хочется обзавестись, но не знаю какой выбрать. Хотелось бы по функциональнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про патрубок и хомуты. Если хомут подтягивать в лоб (поднял капот и затянул), ничего не получится. Нуно его сначала открутить оборотиков на 5-10, затем гофру натянуть на патрубок до конца, хомут переместить ближе к патрубку ЗА КОЛЬЦЕВОЙ БУРТИК на нем и только потом затягивать. Проверено. Если на это не обратить внимание - при тапке в пол вакуум гофру сдёрнет. Усилие более 10 кг.!!!! :)))))

 

P.S. Если при резком газе выскакивает чек, настоятельно рекомендую это проделать. У меня на первый взгляд было все ОК, гофра плотно сидела, рукой не сдвинуть и не прокрутить. Ан нет, перезатяжка чек убрала.

Изменено пользователем Jett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите есть какие нибудь недорогие сканеры для диагностики двигателя (для считывания и удаления ошибок, и т.д.).

Хочется обзавестись, но не знаю какой выбрать. Хотелось бы по функциональнее.

Я себе взял ELM327

только еще ноут нжен, можно и блютусовый взять, тогда наладонник пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня загорелся чек в мигающем режиме, желтого цвета. Все это сопровождается дерганьем. Остановился заглушил машину, завел погазовал, услашал треск (шум) в днмще врайоне середины авто, в салоне вроде как запахло бензом. Опять заглушил,завел, поехал. чек мигает, авто дергается, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,

 

После первого ТО также загорается периодически чек, причем только на самом конверсе (желтый значок сверху не горит). При этом не работает круиз контроль, видимо происходит переход на резервную программу. Подтяжка хомутов не помогла.

 

Поехал к официалам, и мастер исполнил трюк: завел двигатель, на конверсе загорелось "двигатель неисправен" и сразу же даванул педаль газа. Чек после этого пропал, а так как он это делал быстро, то получилось чек исчез сразу после появления. Ну и мастер говорит, что так и так никакого чека нет и зачем ты вообще приехал. Я сразу не сообразил что произошло, думаю ну может чек действительно ушел, в общем уехал. Через пару поездок чек вновь появился, я попробовал повторить - сразу после старта двигателя давануть педаль до примерно 4000 оборотов - и действительно "двигатель неисправен" при этом исчезает. В общем, официалы меня внаглую развели.

 

Подскажите, это какая-то общеизвестная фишка по стиранию чека таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...