Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Check Engine или Двигатель не исправен


Рекомендуемые сообщения

такаяже хрень, поменял эти электрлмагнитные клапана правления заслонками впускного колектора. Все в норме тянет как надо,чек не горит. Цена вопроса - клапана 3500 в экзисте. Замена 400 рублей. Но можно и самому. Там 4 болта и трубочки не перепутать. Кстати, в сервисе сказали что на фордах эти клапана слабое место - болезнь короче. У меня это случилось после мойки движка, очень уж грязный был. Теперь каждый вечер протираю =)

Изменено пользователем Doctor-sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, если не трудно, фотки нахождения клапанов на двигле прикрепите. Или ссылку на точное фото клапана дайте.

Клапаны кстати одинаковые?

И как определить, какой из них менять?

Возможна ли самостоятельная чистка клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Расскажу свою историю. Автомобиль Форд Мондео 2.0 Экобуст 200 лошадок. Поехал ставить сигнализацию Пандора 3100. Поставили, все хорошо. Поставил также одну из функций сигнализации- турботаймер. Проездил 2 дня, загорелся Check Engine. С двигателем все ок, тянет и работает отлично. Явно проблема была в сигнализации. Приехал на сервис, все проверили, ошибки все поправили. Объяснили, что ставили до этого сигналку на новый Мондео, но дизельный. Было все в порядке, подключали по той же схеме. С бензиновым двигателем не прокатило. Уехал. 2 дня покатался, снова загорелся Check Engine. Приехал в сервис снова (заколебался ездить, если честно), проверяют на сканере: 2 ошибки. Одна что-то связанное с ABS, вторую вообще определить не удалось. Я потом в Интернете глянул, оказалось что ошибка Audio Rear Integrated Control Panel Unit is Not Responding. Ну вообщем ничего они сделать не смогли опять. Отключили функцию турботаймера, ошибка исчезла и по сей день не появляется, хотя прошло уже больше недели.

 

Вот такие пироги :) Как мне объяснили, якобы не работает функция турботаймера на новых двигателях Мондео.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу клапанов, меняются они в паре на одной металлической пластине. Снимаешь пластик с двигателя и справа на торце они стоят их всего два, они на одной пластине. В каждый сверху втыкается по разъему и паре тонких шлангов (воздушных, жидкости в них нет. ) по поводу ремонта не знаю, три мастера (один знакомый) сказали однозначно - менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня горит Чек на приборке уже год, и это никак не выявляется.

Последний раз была ошибка фильтра тонких частиц, не знаю что это короче сделали регенерацию катализатора, удалили проездил немного

опять загорелась. Два раза был в Форпике.

 

Народ, посоветуйте кто в Москве может сделать грамотно компьютерную диагностику автомобиля. Реально надоело записываться на ремонт,

платить деньги просто так, что бы стерли ошибку, которая снова вылезает.

 

Звонил в автосервис, где последний раз делали диагностику, сказали, что возможно ошибку реально убрать только после замены сажевого фильтра. Я в шоке, что делать?

Я манал его за 70 т. руб. покупать, я лучше болгаркой отрежу катализатор ..:)

Может кто знает что делать в таких случаях?

Изменено пользователем el_angelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Что касается чек энджа у меня горела когда-то, снял нафиг педал бустер перестала гореть.

У меня вот недавно была ситуация:

кончался бензин ... уже пишет 0 км на приборке... а я всё еду(но чувствую что тачка начинает дёргаться) ... подъехал на заправку и машинка заглохла, толкал машину до колонки залил бензин завел поехал. Потом почувствовал когда больше 4 тыс оборотов тачка начинает дёргаться и плохо набирает обороты.

Приехал на сервис почитали ошибки поменяли Клапан EGR. машинка поехала .... но вот прошло немного времени ... и опять та же фигня, но только когда машинка нагрелась. ну типа с утра сел поехал всё отлично прёт как надо ... 2 часа езды и начинаются торможения, затыки после 4 000 оборотов ...

У меня в голове пока 2 варианта

1) катализатор нагревается и плохо пропускает выхлопные газы

2) Топливный насос в момент того как кончался бензин перегерел вот он и начинает теперь мудрить(Топливный бак и насос чистили сетки меняли)

Что Скажите люди добрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

и так мой многострадальный ФМ 4 2008 года выпуска с двиглом 2.3.

двигатель был аменён по гарантии на пробеге с 20тыс км. * заменён блок ез навесного *

прошёл последнее ТО у официалов и вуаля после окончания срока гарантии на 5 день загораеться чек..

 

позвонил официалам диагностика и считывание чека 2700р ИМХО оч.жирно

 

вапрос кто может считать чек ? или подскажите где это сделают быстро и недорого буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное уже не раз читал на нашем форуме: после ТО загорается чек - в тех случаях официалы не плотно закручивали хомут, где стоит воздушный фильтр и был подсос воздуха из вне. Проверьте у себя, надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот и у меня загорелся чек! Загорелся ни с чего, не как у @PblC9l, а просто так!

Загорается после того как резво газанешь - тоесть после того как поработает турбина :( Если ехать плавно то ничего не загорается... Заглушил-завел - чека нет...

Субъективно при горящем чеке есть потеря мощности, набор скорости идет горраздо медленнее...

Поеду сегодня считаю ошибку, и есть предположение что укажет на подсос воздуха, а так как ближайший дилер в 300 км, возникает вопрос:

Други, кто боролся с такой проблемой, подскажите, какие именно и где смотреть хомуты, у нас писал кто-то (не нашел тему) что достаточно подтянуть хомут, и проблема решается! Где и какие прослабленные хомуты смотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня загорелся чек! Загорелся ни с чего, не как у @PblC9l, а просто так!

Загорается после того как резво газанешь - тоесть после того как поработает турбина :( Если ехать плавно то ничего не загорается... Заглушил-завел - чека нет...

Субъективно при горящем чеке есть потеря мощности, набор скорости идет горраздо медленнее...

Поеду сегодня считаю ошибку, и есть предположение что укажет на подсос воздуха, а так как ближайший дилер в 300 км, возникает вопрос:

Други, кто боролся с такой проблемой, подскажите, какие именно и где смотреть хомуты, у нас писал кто-то (не нашел тему) что достаточно подтянуть хомут, и проблема решается! Где и какие прослабленные хомуты смотреть??

 

Вот здесь посмотри, затяни, скорее всего ослаб (см. фото). На прошлой недели у меня такая же проблема была, описывал в теме "2.0 Ecoboost двигатель"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня загорелся чек! Загорелся ни с чего, просто так... Загорается после того как резво газанешь - тоесть после того как поработает турбина :( Если ехать плавно то ничего не загорается... Заглушил-завел - чека нет...

Субъективно при горящем чеке есть потеря мощности, набор скорости идет горраздо медленнее... Поеду сегодня считаю ошибку, и есть предположение что укажет на подсос воздуха, а так как ближайший дилер в 300 км, возникает вопрос:

Други, кто боролся с такой проблемой, подскажите, какие именно и где смотреть хомуты, у нас писал кто-то (не нашел тему) что достаточно протянуть хомуты, и проблема решается! Где и какие прослабленные хомуты смотреть?? Надеюсь решить без поездки к официалам, но если проблема в датчиках, то придется :(

Пробег 5000, бенз 95, допов а-ля нештатная сигналка нет...

Изменено пользователем Лексус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин, в пятницу посмотрел - было все "на месте", сегодня после твоего ответа заглянул - гофра ваще снята с воздухана, одел на место, хомут свободно прокручивается, подтянул, буду тестить!

@Denisych, СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ!

 

ПыСы, прокатился, все в порядке, чек не вылазит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему и не по этому вопросу, но вставлю свое слово по поводу оф. дилера и не затянутых хомутов. У меня вообще не затянули клемму на АКБ. Просто одели и все. Вот смеху было rolleyes.gif, когда я пару дней не мог понять что вообще происходит!!! Гады. Просто гады... blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день при разгонах загорается "двигатель неисправен" на конверсе. Пропадает после перезапуска движка. Пытался уже записаться на диагностику, но в сервисе дженсера-ясенево (в итоге проблема в их косоруких ""мастерах"по предпродажке) просто никто не подходит к телефону :telephone:

 

В итоге, проблема оказалось в незатянутом хомуте гофры воздухана. От просто слетел!

 

Спасибо Denisych

Вот здесь посмотри, затяни, скорее всего ослаб "2.0 Ecoboost двигатель"

 

 

ЗЫ: а в дженсер я еще свое мнение выражу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Новый автомобиль

2,0 ecoboost, 5000 км пробега. Сегодня возникла следующая ситуация:

ехал в колонне 60 км\ч, решил обогнать, нажал педаль газа, передача переключилась на пониженную, затем тут же почувствовал небольшой толчок и надпись: Двигатель Неисправен!

остановился, заглушил. Завел - сообщений нет.

Заново поехал. Ситуация повторилась при кик-дауне. и Также: при резком разгоне с 0 (педаль в пол) слышно какое - то периодическое завывание под капотом, какой-то шум, сравнимо как-будто едешь с легка открытым окном. (просто никогда не слышал как шумит турбина вот и говорю так))))) и через несколько секунд опять Двигатель неисправен!

Заглушил. постоял 5 мин, Опять поехал, разгоняя движок - ничего нет. И вот так периодически появляется и шумит, то нет, всё хорошо. Подозрение на турбину! Записался на диагностику через 5 дней.

Не подскажите, в чем причина? и верно ли мое предположение.

Почитал тут и увидел кучу подобных случаев...значит я не один...

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss,

Вот здесь посмотри, затяни, скорее всего ослаб (см. фото). На прошлой недели у меня такая же проблема была, описывал в теме "2.0 Ecoboost двигатель"

 

 

 

Изменено пользователем Лексус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. открыл капот и увидел что хомут ослаб и патрубок слетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хелп ... сеня загорелся чек m4 2.5t пробег 91 тыща... включил диагностику на конверсе увидел только "DTC 01 C40168" все жидкости в норме... что за ошибка? ездить можно? или эвакуатор и сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibarinov, DTC 01 C40168

Эта ошибка не относится к двигателю и не вызывает зижигания чека.

Ошибки по двигателю в приборной панели не отображаются. Посмотреть ошибки можно только диагностическим оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

периодически загорается чек. обедненная смесь - появляется при резком ускорении

не сбрасывается горит постоянно. Сброс клеммы не помогает (оставлял на ночь без питания все равно горит) Приходится ездит в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое - читай ветку, второе - это вопрос или что? Третье - пятью постами выше ТЫДЫДЫЫЫЦ!

Может конечно и не то, но по симптомам похоже!

Изменено пользователем Лексус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...