Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Check Engine или Двигатель не исправен


Рекомендуемые сообщения

Андрюх, неужели никого с elm327 рядом нет?? ошибку надо считать, без этого все гадания на кофейной гуще лишены смысла... ну или, как минимум, пока средства электр. диагностики недоступны - переходить к инструментальным проверкам - например померить компрессию по горшкам.

Ну у нас ОД нет-не переться же в Сургут?!.... Диагност со сканером будет только в понедельник... Жду...

 

Свечи предлагали менять ? незаменил, или вкрутили "старые"

Не предлагали. Показали по просьбе-вполне адекватные. Старые на своем месте в итоге!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну у нас ОД нет-не переться же в Сургут?!.... Диагност со сканером будет только в понедельник... Жду...

Ну итить колотить!! Это не дилерский идс - это эльм! он у каждой собаки есть, уж у тех, кто на тазиках ошибки читает - точно есть.

 

Или вот, например, товарищ из Ноябрьска у которого есть els27 (те же грабли что и эльм, только лучше) - свяжись с ним и считайте ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из дополнений... Не знаю, связано ли это с чеком или нет....

Первый раз фишка вроде как сегодня утром была-при запуске на холодную, без вебасты.... Вторая-вечером, уже обратил на нее внимание конкретно!...

Утром-температура была ноль-минус 1, а вечером...-11 уже. В обоих случаях-движок остывший до окружающей, вебасту не включал... Утром, как сказал-значения шибко не придал, да и чуть менее выражено было, а вот вечером-более заметно, значение/внимание обратил (может, что чек горит-поэтому)??!.... Ну, теперь  собственно по делу:

1. зажигание, выдержка 3-4 секунды (иллюминация на конверсе)

2. тормоз нажат, кнопка старт на запуск двигателя

Что происходит?...

-в первое мгновение, в момент подачи команды на стартер-идет прокрутка, и вроде как-движок готов запуститься, как обычно!...

-потом,...-такое ощущение...-что вроде как нет вспышек, идет прокрутка вхолостую, без чихов в двигателе.... :unsure:  :unsure: .....-длительность этого момента...-ну примерно 1.5 секунды-максимум!!! Не более!...

(при этом-кнопка не отпущена, команда на старт движка идет, стартер крутит!)!...

Затем:

-все таки происходит запуск ДВС, все как обычно...-но: в момент, когда запуск произошел...-по двигателю/машине...-проходит такая...-как вибрация-тряска, что ли...-вот именно в момент-когда запуск осуществлен, то есть подскакивают обороты примерно до 1500 (как всегда, на любом старте, а потом-снижаются до нормальных ХХ на прогреве)

Как бы ее описать??? ну как стиралка вибрирует при дисбалансе и на кривой поверхности...-вот примерно так!... :unsure:  Длительность этой вибрации-не более секунды, и как сказал-именно в момент окончания запуска ДВС и выхода его на режим прогрева на ХХ... Чек продолжается...

ЧЕ ЗА ХЕРНЯ У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ???? :sten:

Только что все написал!!! Не на ХХ, а в момент выхода на ХХ!!! :unsure:

Так и должно быть. На счёт приехать так сам на работе..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, парни!!!! Всем еще раз привет, большое спасибо за участие, помощь, консультации и прочее!.. :)  :good:  Свежая инфа:

1. Подъехал к зятю (у него этот самый ЕЛМ), вышли, подцепились... При нем завел машину прогретую (стояла 15 минут всего заглушенная)...-опять такие же симптомы запуска, как и описывал....-тоько вибрации не было...

2. P2636 Fuel Pump "B" Low Flow-висит ошибка!!!... Тонкостей расшифровки не знаю....-но дело связано с топливным насосом, его низким давлением...-так/нет???

3. Пару раз он мучал машину (старт/стоп), меня, программку свою, сам....- в итоге, после 2 перезапуска....-ошибка ушла!... То есть-стер он ее?!... :unsure:

4. Чек пропал!...

5. Запуск: пока-вроде нормально, по крайней мере-вибрации нет точно, и первый раз после всех рестартов...-тоже.

6. Один единственный раз, по крайней мере-показалось мне, что ли...-вроде чуть долго крутил при запуске, то есть-вчерашние симптомы с длительностью пуска... Но, повторяю...-не уверен!...

Сейчас стоит заглушенная, через час поеду, сегодня и завтра буду далее наблюдать, если что-отписываться... В общем...-такие дела!...

Мнения, комменты, советы, рекомендации??!!... Спасибо! :unsure:  :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или вот,

За ссыль спасибо, посмотрел! Остальное отписался.... Времени еще нет... Ну и...-буду смотреть и наблюдать... Машина остается в городе-зятю на ремонт железа после ДТП... Что за это время он скажет...-будет/не будет такое?!...

В любом случае-на контроле, при следующем ближайшем попадании к ОД, тем более-если опять вылезет-пусть тестят проверяют, БН-если что...-под ремонт/замену/гарантию!....? Поглядим, в общем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че, ребят...-все хреново!...((( :unsure:  :o  :cry:

В общем-вышел, завел, поехал по делам и за дитем в школу... Забрал чадо, пока ехали до дома....-опять та же история...-вывалился чек!... Полагаю-причина его появления...-та же.... По всей остальной части замечаний нет...

По предыдущим сообщениям, по ошибке-жду ваших комментов/советов...

Для себя пока решил:

-машина остается-ремонт ДТП, зять

-МОЖЕТ БЫТЬ-он съездит к диагносту с офф! сканером-надо бы знать точно и достоверно?!..

-по возвращению...-буду звонить и записываться к ОД-пусть диагностируют, приговаривают чего-то там, меняют и прочее!...

Пока так... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, проверить надо - может в баке грязи полно? и сетка насоса вся забита, вот он и не может выдать нужного давления, хотя сам исправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, проверить надо - может в баке грязи полно? и сетка насоса вся забита, вот он и не может выдать нужного давления, хотя сам исправен?

А если ТНВД? и если проверять сетку в баке то надо скидывать бак и хомут одноразовый демонтировать  который уплотняет соединения патрубка и бака. И тогда ОД сразу у видит ,что в бак лазили. Тут только на Эвакуатор и к ОД, Машина на гарантии и если самому искать может боком выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если ТНВД?

Какой тнвд на бензинке? или я что то пропустил?

 

Дилер тоже человек, найти взаимопонимание всегда можно... а если в баке грязь? схажут Ездун виноват и будет эвакуатор оплачивать... везти то далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,@Andrei89,-ну...-что сказать!...

1. Насчет грязи-не думаю...(чтобы жестоко!)...

2. До ОД-320 км...-по бабкам хорошо выйдет, оплата от ОД-не факт...

3. Закон подлости-великая вещь...(все не вовремя!!!) :sten: -в воскресенье с утра еду на вахту-15 дней. Возврат-1го декабря, масса дел-оргвопросы и прочее, и 2-в ночь собирался уезжать в дорогу на Тюмень-отпуск, путевка, санаторий.....

4. Машина завтра-ставится к зятю в гараж на ремонт ДТП-писал... Ездить на ней не будут...

5. Планирую:

-на след. неделе отзвониться к ОД по 2-м вопросам:

а) что с гарантией на сидушку-люфт??

б) вот про такую хрень с чеком и бензонасосом...

-по чеку буду записываться на гарантийное обслуживание/диагностику/замену/ремонт и т.п-на 2 декабря...-так думаю... Заранее, чтобы с гарантией попадания к ОД, без затяжек времени!

-после ремонта у зятя машину забираю, складываюсь в дорогу, делаю дома дела, пиз...ую к ОД...-что скажет (своим ходом!)....

-там-по результатам, другого не дано!...(((

-если можно ездить/долго ждать/нет в наличии и прочее-дую в Тюмень, на возврате через 18 дней-заезжаю и все меняю, все делают/устраняют!...

-если запрещено/чревато/опасно/не стоит-бросаю машину в ожидании, сажусь на поезд и алга!...

-если проблема несущественна/есть запчасти/меняют-устраняют все быстро и прочее-на 1 день задерживаюсь (с ночевкой..)-в Сургуте у ОД, забираю машину, и дую в Тюмень

Все главное и основное-зависит от того, что покажет ИХ диагностика, что приговорят, как существенно и как долго!!!...

Ну, как приедет тут местный диагност-попрошу зятя до него скатать-что он скажет точно по ошибке?!... :unsure:

Нужно точно знать, потом уже планировать и отплясывать...

С самодельным ремонтом и прочее-никуда лезть не буду и не собираюсь!!! :nono:  :!: -ГАРАНТИЯ-пусть работает ОД!!!! :russian_roulette:

Ну, в общем такие планы!....

ЗЫ!!! Всем, кто участвовал...-что можете сказать по ошибке, которая прочиталась???? Конкретно, по делу??!!! Кто сталкивался/чего знает?...

Жду! Всем спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дилеру есть смысл ехать с горящим "джекичаном" иначе можешь просто так скататься и еще заплатить за диагностику. И не стоит сообщать, что ты что-то подключал и стирал ошибки (ну сам понимаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дилеру есть смысл ехать с горящим "джекичаном" иначе можешь просто так скататься и еще заплатить за диагностику. И не стоит сообщать, что ты что-то подключал и стирал ошибки (ну сам понимаешь)

Ясный перец-кто же спорит... Я так думаю-что он и не погаснет до моего возвращения... С ним и поеду! :)  И ничего "тереть" никто не будет!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерь копрессию на всякий случай. И перед поездкой к диллеру плесни 98 бензина и сохрани чек, если заправлялся 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тнвд на бензинке? или я что то пропустил?

 

Дилер тоже человек, найти взаимопонимание всегда можно... а если в баке грязь? схажут Ездун виноват и будет эвакуатор оплачивать... везти то далеко?

Топливный насос высокого давления располжен на ГБЦ. Приводится в действие от выпускного распредвала. Устанавливаю на ЭБ для повышения давления с 3-4 атм. до 150 атм. так как применен прямой впрыск топлива.

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ты ещё фото/видео сделай, что горит чек. Потом вопросов меньше будет у них. Про то,что ты см. и знаешь ошибку не говори. Чем грозит она тебе так только тем, что машина просто заглохнет вопрос как это будет??? обгон/светофор/прогрев. Но влом случае ты это почувствуешь т.е. упадет мощьность другими словами как на механике при вкл.передачи тормажение ДВС думаю понял..... Ехать конечно рискованно в Сургут тем более зимой. Может позвонит диагносту? Позвони мне завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерь копрессию на всякий случай. И перед поездкой к диллеру плесни 98 бензина и сохрани чек, если заправлялся 95.

Померяю! И так 98 лью... Чеки хранятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ты ещё фото/видео сделай, что горит чек. Потом вопросов меньше будет у них. Про то,что ты см. и знаешь ошибку не говори. Чем грозит она тебе так только тем, что машина просто заглохнет вопрос как это будет??? обгон/светофор/прогрев. Но влом случае ты это почувствуешь т.е. упадет мощьность другими словами как на механике при вкл.передачи тормажение ДВС думаю понял..... Ехать конечно рискованно в Сургут тем более зимой. Может позвонит диагносту? Позвони мне завтра.

Да понятно!... Фото-видео-не проблема!... Сделаю. Созвонимся!!! Да доеду я до Сургута... Неприятно просто, и непонятно!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный насос высокого давления располжен на ГБЦ. Приводится в действие от выпускного распредвала. Устанавливаю на ЭБ для повышения давления с 3-4 атм. до 150 атм. так как применен прямой впрыск топлива.

 

Да уж... техпрогресс не стоИт на месте... в моей то голове прочно укоренилось, что тнвд бывает только на дизеле, а тут вон чего.

Чувствую себя старым замшелым пердуном... пойду в углу постою  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... техпрогресс не стоИт на месте... в моей то голове прочно укоренилось, что тнвд бывает только на дизеле, а тут вон чего.

Чувствую себя старым замшелым пердуном... пойду в углу постою  :lol1:

Не расстраивайся Володь. Я пока не купил ЭБ и не знал,что ТНВД есть. Вернее знал про второй насос до покупки, так как хотел ВАГ купить там тоже он есть. Из за него ЭБ шумней так как при работе он цокает,стрекочит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из за него ЭБ шумней так как при работе он цокает,стрекочит))

О сколько нам открытий чудных... а я то думаю, чего мой новый машин напоминает швейную машинку зингер? а тут он оно чё  :D

 

зы. спасибо за ликбез Андрей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сколько нам открытий чудных... а я то думаю, чего мой новый машин напоминает швейную машинку зингер? а тут он оно чё  :D

 

зы. спасибо за ликбез Андрей!!

 

Пожалуйста)) Будут вопросы пиши,звони,забегай в гости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... техпрогресс не стоИт на месте... в моей то голове прочно укоренилось, что тнвд бывает только на дизеле, а тут вон чего.

Чувствую себя старым замшелым пердуном... пойду в углу постою  :lol1:

Самокритичный парень...-респект!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня.

У меня Мондео 2008 2,0 tdci

Загорелся  Check engine, сканер eml  показал в памяти ошибки P0490 и P1335

кто подскажет в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...