Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Check Engine или Двигатель не исправен


Рекомендуемые сообщения

1 463 698  клапан паров топлива, сфоткать трудно, он зараза глубоко сидит

В разборках евроавто полно их - 600 рублей цена этому дерьму.

Ни на что никаким местом не влияет....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот клапан такой. разъем с него скидывал скидывал  так мотор начинает чихать и глохнуть

В разборках евроавто полно их - 600 рублей цена этому дерьму.

Ни на что никаким местом не влияет....

e1515b04b816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Нужна помощь!

Троит двигатель, 2.3., duratec, автомобиль 2008 года, пробег около 45000 км, коробка автомат.

Загорелся CheckEngine. Диагностика у официального диллера показала пропуски зажигания во втором цилидре. По рекомендациям заменены свечи и катушка зажигания второго цилиндра. Проблема не ушла. Сильная вибрация двигателя, неровный выхлоп. 

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Уже 4,5 тыр на ветер(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Парни, парни...-всем привет!... Спешу поделиться, а главное-спросить совета, помощи, подсказки!!!...

Короче:

часа 2-3 назад загорелся Джеки Чан!!! История: как всегда-машину не глушил, отходил по делам на 5 минут... Вернулся-на приборы глянул-твою мать...-ЧЕК!!! :unsure:

До этого-ничего не было! Далее...

В сообщениях, в главных надписях, еще где-бы ни было...-ничего, никаких сообщений нет и в помине!!!... :unsure:

Заглушил, 2 минуты подождал, завел-ноль эмоций!

Немного поездил по делам, нашел далее время, место-скинул АКБ минут на 5!.....-ноль эмоций!!! :unsure:

Заходил в ТЕСТ-режим...-ничего, ДТС-00 ноне!!!...

Так и проездил оставшиеся 1-2 часа...

Сейчас заглушил, стоит под домом. Поеду далее по делам часа через 3-посмотрю, конечно-еще раз!... Есть опасения-что ничего не изменится...

По движку, АКПП, системам и прочее-никаких замечаний нет, все работает, фунциклирует-в полном объеме!... :unsure:

Вернулся с ТО-5 2 дня назад-там все было в норме, ни замечаний, ни претензий...

Перед обнаружением чека, примерно за 30 минут-был заезд в теплый гараж, минут на 40... Погода у нас шняговая-0, -1-3, +1...-примерно так... (это дал для полноты инфы-мало ли?!...)

Есть ли у кого какие предложения, советы, комменты-по делу??? Буду рад!!!

ЗЫ. Хотел заехать к диагносту (с ОФФ. сканером и прочее-он офф. тип...)-его как назло нет, будет не скоро... Такие дела.. ПОДСКАЖИТЕ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, парни...-всем привет!... Спешу поделиться, а главное-спросить совета, помощи, подсказки!!!...

Короче:

часа 2-3 назад загорелся Джеки Чан!!! История: как всегда-машину не глушил, отходил по делам на 5 минут... Вернулся-на приборы глянул-твою мать...-ЧЕК!!! :unsure:

Пресловутый слетающий патрубок уже проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, парни...-всем привет!... Спешу поделиться, а главное-спросить совета, помощи, подсказки!!!...

Короче:

часа 2-3 назад загорелся Джеки Чан!!! История: как всегда-машину не глушил, отходил по делам на 5 минут... Вернулся-на приборы глянул-твою мать...-ЧЕК!!! :unsure:

До этого-ничего не было! Далее...

В сообщениях, в главных надписях, еще где-бы ни было...-ничего, никаких сообщений нет и в помине!!!... :unsure:

Заглушил, 2 минуты подождал, завел-ноль эмоций!

Немного поездил по делам, нашел далее время, место-скинул АКБ минут на 5!.....-ноль эмоций!!! :unsure:

Заходил в ТЕСТ-режим...-ничего, ДТС-00 ноне!!!...

Так и проездил оставшиеся 1-2 часа...

Сейчас заглушил, стоит под домом. Поеду далее по делам часа через 3-посмотрю, конечно-еще раз!... Есть опасения-что ничего не изменится...

По движку, АКПП, системам и прочее-никаких замечаний нет, все работает, фунциклирует-в полном объеме!... :unsure:

Вернулся с ТО-5 2 дня назад-там все было в норме, ни замечаний, ни претензий...

Перед обнаружением чека, примерно за 30 минут-был заезд в теплый гараж, минут на 40... Погода у нас шняговая-0, -1-3, +1...-примерно так... (это дал для полноты инфы-мало ли?!...)

Есть ли у кого какие предложения, советы, комменты-по делу??? Буду рад!!!

ЗЫ. Хотел заехать к диагносту (с ОФФ. сканером и прочее-он офф. тип...)-его как назло нет, будет не скоро... Такие дела.. ПОДСКАЖИТЕ?!!!

Приезжай ко мне глянем, что у тебя там случилось.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни, парни...-всем привет!... Спешу поделиться, а главное-спросить совета, помощи, подсказки!!!...
А нам в соседней теме пишешь что мы ерундой занимаемся)))

Ну как, кааааак, по описанным симптомам (а вернее по их отсутствию) можно определить почему горит чек?

Снимай ошибку сканером, и нам не забудь рассказать что же там было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снимай ошибку сканером, и нам не забудь рассказать что же там было)

факт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я точно знаю почему горит чек! Он горит потому что машина сломалась.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресловутый слетающий патрубок уже проверили?

Нет, не проверял!!! Причины 2:

1. Насколько мне известно-у меня патрубок нового образца, и упомянутый трабл решен уже З.И....?

2. Потери в мощности, динамике, прочее...-нет!... Ну и...-надписей никаких...

ЗЫ. Посмотрю завтра...-все же на ТО воздухан меняли, прочее...-мало ли?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай ко мне глянем, что у тебя там случилось.......

Я серьезно-мне не до шуток!... Продолжает гореть... Приехать не могу-только если сам будешь сегодня-завтра-суббота?!... Уезжаю на работу-машину оставляю зятю на ремонт!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в соседней теме пишешь что мы ерундой занимаемся)))

Ну как, кааааак, по описанным симптомам (а вернее по их отсутствию) можно определить почему горит чек?

Снимай ошибку сканером, и нам не забудь рассказать что же там было)

 

Да ясный перец-я же ездил к нему!!! Он, зараза-отъехал!!! Будет только в понедельник... Уже меня не будет! Поскольку тачку оставляю тут-просил зятя, надеюсь...-он должен будет скатать и проверить с тем дядькой со сканером-потом скажут-чего и как!... :unsure:

факт!

Согласен! Конечно, расскажу-а как иначе?!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из дополнений... Не знаю, связано ли это с чеком или нет....

Первый раз фишка вроде как сегодня утром была-при запуске на холодную, без вебасты.... Вторая-вечером, уже обратил на нее внимание конкретно!...

Утром-температура была ноль-минус 1, а вечером...-11 уже. В обоих случаях-движок остывший до окружающей, вебасту не включал... Утром, как сказал-значения шибко не придал, да и чуть менее выражено было, а вот вечером-более заметно, значение/внимание обратил (может, что чек горит-поэтому)??!.... Ну, теперь  собственно по делу:

1. зажигание, выдержка 3-4 секунды (иллюминация на конверсе)

2. тормоз нажат, кнопка старт на запуск двигателя

Что происходит?...

-в первое мгновение, в момент подачи команды на стартер-идет прокрутка, и вроде как-движок готов запуститься, как обычно!...

-потом,...-такое ощущение...-что вроде как нет вспышек, идет прокрутка вхолостую, без чихов в двигателе.... :unsure:  :unsure: .....-длительность этого момента...-ну примерно 1.5 секунды-максимум!!! Не более!...

(при этом-кнопка не отпущена, команда на старт движка идет, стартер крутит!)!...

Затем:

-все таки происходит запуск ДВС, все как обычно...-но: в момент, когда запуск произошел...-по двигателю/машине...-проходит такая...-как вибрация-тряска, что ли...-вот именно в момент-когда запуск осуществлен, то есть подскакивают обороты примерно до 1500 (как всегда, на любом старте, а потом-снижаются до нормальных ХХ на прогреве)

Как бы ее описать??? ну как стиралка вибрирует при дисбалансе и на кривой поверхности...-вот примерно так!... :unsure:  Длительность этой вибрации-не более секунды, и как сказал-именно в момент окончания запуска ДВС и выхода его на режим прогрева на ХХ... Чек продолжается...

ЧЕ ЗА ХЕРНЯ У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ???? :sten:


Легкой вибрации на холостом ходу нет?

Только что все написал!!! Не на ХХ, а в момент выхода на ХХ!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашиваю. Моя беда аналогично начиналась. Только чек не горел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масла в норме?

Конечно-2 дня назад...-ТО-5 провели!...

 

Я почему спрашиваю. Моя беда аналогично начиналась. Только чек не горел.

Что за беда??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про ecoboost написал. Тоже после ТО 60000 приключилась. Надеюсь у тебя не та же хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, неужели никого с elm327 рядом нет?? ошибку надо считать, без этого все гадания на кофейной гуще лишены смысла... ну или, как минимум, пока средства электр. диагностики недоступны - переходить к инструментальным проверкам - например померить компрессию по горшкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был чек без видимых на то причин, оказались клапана вихривых потоков. Показал только сканер дилера.

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно-2 дня назад...-ТО-5 провели!...

Свечи предлагали менять ? незаменил, или вкрутили "старые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...