Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Check Engine или Двигатель не исправен


Рекомендуемые сообщения

P2008 - Разрыв электрической цепи управления каналами впускного коллектора (ряд цилиндров 1)

Может стоит обратить внимание именно на эти слова повнимательнее? Электрическая цепь совсем не обязательно сам клапан. Стоило бы прозвонить проводку, колодки и т.д. Иногда просто пошевелить бывает достаточно, хотя это и означает назревающие большие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может быть, что предохранитель какой сгорел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит обратить внимание именно на эти слова повнимательнее? Электрическая цепь совсем не обязательно сам клапан. Стоило бы прозвонить проводку, колодки и т.д. Иногда просто пошевелить бывает достаточно, хотя это и означает назревающие большие проблемы...

Прозвонить это конечно хорошо, только между чем и чем, думаю может один из клапанов на горячий двигатель перестает работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, что предохранитель какой сгорел?

 

Дык это надо всегда в первую очередь смотреть-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонить это конечно хорошо, только между чем и чем,

Ну для начала, есть ли управляющие сигналы на колодках. Да и колодки - самые слабые места сами по себе, либо окисление контактов, либо облом проводов на входе в нее, вибрация, понимаешь... Я бы, прежде чем покупать что-то, максимально бы убедился в точности диагноза, хотя тут все зависит от цены покупаемого. Если клапана копеешные, то можно не парится и тупо заменить, хотя на форде вряд-ли есть что копеечное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если значок "Check Engine" не постоянно горит, а моргает, это что значит? Точно пропуски зажигания, или может быть ещё что-то?

 

Согласно записи в "Руководстве пользователя" если сигнализатор мигает во время движения, надо немедленно сбавить скорость и если продолжает, то система должна быть НЕМЕДЛЕННО проверена специалистом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если значок "Check Engine" не постоянно горит, а моргает, это что значит? Точно пропуски зажигания, или может быть ещё что-то?

 

раз Чек горит-значит неисправность)

А вот какая это уже только после считывания кода и симптомов поведения авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AleksKu - не спеши выкидывать клапана и менять их на новые. Ошибка - это лишь косвенный показатель отклонения работы двигателя от нормы и может говорить о многом или ни о чем. Я никогда не дам наперед ответ дистанционно в чем причина - это просто НЕВОЗМОЖНО. Так что поспешные выводы это неправильный подход.

 

Если стирание ошибки приводит вновь к ее появлению, значит она не временная, а постоянная и в активе, т.е. присутствует всегда. Найди хорошего специалиста в своем регионе, так как инфы предоставлено мало и проделать за тебя ряд диагностических процедур на расстоянии не представляется возможным. В противном случае можно пол двигателя заменить и не найти ровным счетом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: убрал твое клонирование вопроса: http://mondeoclub.ru/forum/topic/48507/page__st__180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, что предохранитель какой сгорел?

 

- скорее всего транзистор.

 

 

Есть еще добавление к размышлению:

 

IMRC модуль на определенных оборотах и по показаниям датчика массового расхода воздуха открывает клапана впускного коллектора по команде ECU

 

Привод открытия электрический и расположен внутри IMRC

 

Бывает так, что управляющий транзистор перегорает и IMRC перестает работать. Возможно виной тому плохой теплоотвод.

 

За 1 уе можно попытать счастье и восстановить чудо-устройство:

 

https://sites.google...ghtower/imrcfix

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: забыл добавить, что на двушке клапанов на самом деле два, только один из них Электромагнитный клапан вихревых потоков, а второй как раз ИМРС.

 

Позже отпиши о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они, что вскрываются? Хотя думаю все равно надо новые заказывать, а то вскрою и уже не смогу вообще ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал http://ford-club.kha...2&mode=threaded, оказывается сопротивление новых клапанов 50 Ом, у моих 32 и 39, придется менять, жаль дороговаты они, а может просто не привык еще, что это уже не ВАЗ, а все таки более дорогая машина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал http://ford-club.kha...2&mode=threaded, оказывается сопротивление новых клапанов 50 Ом, у моих 32 и 39, придется менять, жаль дороговаты они, а может просто не привык еще, что это уже не ВАЗ, а все таки более дорогая машина :)

 

на форуме фокусоводы писали про 30 ) когда себе покупал измерения показывали около 31 Ома. Ну да ладно)

кстати если не хотите переплачивать,фокусоводы предлогают следующее: http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_ii/shumer/journal/4899916394579254628/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме фокусоводы писали про 30 ) когда себе покупал измерения показывали около 31 Ома. Ну да ладно)

кстати если не хотите переплачивать,фокусоводы предлогают следующее: http://www.drive2.ru...16394579254628/

 

Эти я заниматься не буду, так, как не знаю, что изменится в поведении машины, а вдруг расход возрастет или еще что.

Думаю надо покупать именно такие же клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо покупать именно такие же клапана.

Я бы предпочел убедиться в их работоспособности, тем более что дорого стоят. Уже писал что надо смотреть управляющие сигналы на них, тут 2 варианта:

 

1. Нет сигналов, тогда проводка или управляющие ключи (транзисторы). Это, кстати, распространенный дефект. Ремонтируется на ура, элементарно.

2. Сигналы есть, тогда уже надо копать сами клапаны. Причем проверять сигналы надо не просто на колодке, а в подключенном состоянии под реальной нагрузкой. Тут уже клапаны надо разбирать и смотреть дальше, скорее новые тогда. Можно еще на клапаны подать вручную сигналы и проверить их работу так.

 

Короче, требуется некоторое творчество, Если с электричеством "пробелы" или измерительным оборудованием проблемы, то тогда вся писанина здесь бессмысленна - прямая дорога к спецу или сразу в магазин, а потом все равно к спецу.

 

Количество ОМ-ов мерять 30-35-50 - полная чепуха, это ни о чем не говорит. Говорит только 0 или ~

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца не понял, как смотреть сигналы, ну а снимать их и разбирать когда нет замены, как то опасно, ас

я все таки в 90 км. от города (в отпуске), так можно и на работу не вернуться :)

Обидно будет если закажу их, поставлю, а поведение машины не улучшится, короче геморрой, но думаю

заказывать все таки придется, в крайнем случае про запас будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца не понял, как смотреть сигналы

Ну тут я уже написал по этому поводу...

с электричеством "пробелы" или измерительным оборудованием проблемы

Вообще-то нужен осциллограф в идеале, тестером можно лишь статические сигналы проверять и то с трудом. Судя по всему не советую Вам заниматься этим во избежание большего урона.

 

Не хочется терять деньги на заказе? Тогда придется их потратить на специалиста, а после уже возможно и на заказ. По крайней мере будете заказывать то что нужно конкретно, а не оба клапана на всякий случай наугад и после неудачи все равно еще на специалиста и снова уже на то что действительно нужно. Это не та деталь которая нужна про запас, крайне редко с ней что случается, поэтому я, например, сильно сомневаюсь в их отказе. Тем более обоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я уже написал по этому поводу...

 

Вообще-то нужен осциллограф в идеале, тестером можно лишь статические сигналы проверять и то с трудом. Судя по всему не советую Вам заниматься этим во избежание большего урона.

 

Не хочется терять деньги на заказе? Тогда придется их потратить на специалиста, а после уже возможно и на заказ. По крайней мере будете заказывать то что нужно конкретно, а не оба клапана на всякий случай наугад и после неудачи все равно еще на специалиста и снова уже на то что действительно нужно. Это не та деталь которая нужна про запас, крайне редко с ней что случается, поэтому я, например, сильно сомневаюсь в их отказе. Тем более обоих...

 

В поисковике ввел "Ford ошибка P2008" много ссылок посмотрел у кого такая ошибка возникала и чаще всего лечилось именно заменой клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввел "Ford ошибка P2008" много ссылок посмотрел

 

Это будет так по любой введенной ошибке, однако отказ этих клапанов очень нечастая вещь. Количество ссылок не определяет реальную частоту проблемы. Я могу причин с десяток назвать кроме клапанов для ошибки 2008. На самом деле проверяется все это минут за 15-20... Быстрее чем мы тут по клаве стучим...

 

Совсем хорошо если рядом есть другая машина - можно просто перекинуть их, если хозяин другой не против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTC P2008: Цепь управления клапаном, регулирующим рабочий элемент впускного коллектораш

Ошибка класса В, Лампа чек зажигается после повторного обнаружения неисправности., самостирается после четырех успешных пусков без неисправности.

Значится так....

Если клапан звонится, пусть там 50 ом вместо 30 - пофигу, значит это очень возможно разъем.

Дерьмовенькие контактные группы в них стали делать. Раньше они пружинили, сейчас один раз отогнуть и амба.

Сам попал недавно на дизельную ошибку Р02Е2 - клапан управления заслонкой. В итоге кончилось ремонтом разъема.

 

 

klaster

 

Ключики управления засажены в мозги. найти их там ой как не просто, поменять еще сложнее - они интегрированы в одну микруху.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AleksKu

 

Решение твоей проблемы описал ТУТ: http://mondeoclub.ru...40#entry2125232

ЗА КЛОНИРОВАНИЕ ОДНОГО ВОПРОСА В ЧЕТЫРЕХ ТЕМАХ - РАЗДАЛ ЖЕЛТУЮ!!!

Все подсобрал. Еще раз будешь вопрошать ВЕЗДЕ, т.е. на ВСЕМ форуме - повторный "предупреждак".

Думаю, что одного раза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключики управления засажены в мозги. найти их там ой как не просто, поменять еще сложнее - они интегрированы в одну микруху.

Разумеется в мозгах, хотя есть и исключения... Поменять не сложно, сложнее бывает найти на что менять, но и тут для грамотного электронщика есть простор инженерной мысли. У меня валяется некоторое количество забракованных ЭБУ и у всех (100%!) отказ выходных ключей. Предполагая следующие вопросы отвечаю заранее - нет ни одного фордовского, все японки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AleksKu

 

Решение твоей проблемы описал ТУТ: http://mondeoclub.ru...40#entry2125232

ЗА КЛОНИРОВАНИЕ ОДНОГО ВОПРОСА В ЧЕТЫРЕХ ТЕМАХ - РАЗДАЛ ЖЕЛТУЮ!!!

Все подсобрал. Еще раз будешь вопрошать ВЕЗДЕ, т.е. на ВСЕМ форуме - повторный "предупреждак".

Думаю, что одного раза хватит.

ен

Как строго то здесь, не понимаю, что я плохого сделал, хотел побыстрее узнать решение своей проблемы, ну я еще понимаю клонирование тем, но тут то что? Хотя ладно, вижу строгий ты модератор, буду более осмотрителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не строгий, просто ты поднимаешь все темы подряд, задавая только свой вопрос - ты же не один вопрошающий и другим также нужна помощь/поддержка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...