Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отношение ваших знакомых к Фордам


Отношение ваших знакомых к марке Форд  

503 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши знакомые считают Форд Мондео...

    • обычной иномаркой не лучше и не хуже других
      92
    • лучше Опеля но хуже Ауди Мерса и Фольксвагена
      138
    • на уровне корейских и китайских авто
      10
    • немецкая волга
      8
    • очень стильным и качественным автомобилем
      38
    • всё равно японцы лучше
      51
    • идеальное соотношение цена-качество
      105
    • мои знакомые Фордов не переваривают
      64


Рекомендуемые сообщения

Ну и правильно! Главное что машина тебе нравится и не слушай ни кого, всё таки машину покупаешь для себя, а не для соседей! Ездей и радуйся жизни:) Поздравляю с приобретением Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все в голос заявляли мне, что Форд в обслуживании очень дорогой, в последствии, в процессе сравнения цен, технично заткнулись. Те кто убеждал меня, что машина и внешне не очень то и вообще не "фонтан" и т.д., теперь также помалкивают (физического воздействия не оказывалось :D ). У нас в населенном пункте, это первый Моня, для многих его дизайн был просто непревычен, потом даже ярые сторонники "корейцев" признали, что со стороны Моня смотрится классно, а прокатившись и салон оценили.

P.S. Эх...гдебы еще взять денег, чтобы довести все "до ума" и вообще машинка будет конфетка :rolleyes: (хочется то, всё сразу сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форд -- моя первая машина. Когда мне ее пригнали, почти все знакомые в один голос заявили: нах..на ты ее брала!!! Она дорогая в обслуживании, большая (для дамочки-новичка не подходит!), ну в общем ЭТО НЕ МАШИНА. Я в машинах не сильна и не могу понять, почему же соседский ржавый бус (который 2 недели в месяц стоит в ремонте) лучше моей? НО мне плевать на их мнение, и я ЛЮБЛЮ своего Моню (даже иногда разгвариваю с ним). Ну а когда мы всей семьей едим на дачу, берем с собой кошку, велосипед, удочки ... ВСЕ довольны!!

 

В Беларуссии вообще Мондео считают "вечной машиной" - типа такой хлам, что если купил, то никогда продать нормально не сможешь. Заявляющие это люди сами на таком откровенном го..не ездят, что вообще не понятно на чем строится их аргументация. Собственно, и в Москве форды за нормальные машины многие не держат.

 

Сам работал в Бизнес-такси на Мондео, так часто отказы приходили по заказам на Мондео в пользу той же Теаны, на которую без слез смотреть сложно.

 

Мне ФМ4 очень нравится, машина удобная и не дорогая в обслуживании. Поломки, если и есть, то уж такая ерунда... Для сравнения сходите на форум БМВ. У нас тут вопросы по отломившемся пластмасскам, а у них там все по-серьезному: коробки, моторы, подвески. Сам был обладателем БМВ 5-й серии - это был сплошной ремонт.

 

Короче, у меня мнение такое - меня машина всем устраивает, а на мнение окружающих мне абсолютно положить. Не нравится - молчи и иди сторонкой. :rolleyes:

Изменено пользователем msav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она дорогая в обслуживании, большая (для дамочки-новичка не подходит!)

А я всегда взглядом провожаю женщину-водителя мондео. Очень эффектно смотрится хрупкое создание в такой большой машине. Сча жену отправил в автошколу. После мондео не могу сидеть в тестевой тойоте королле 2001 года, как на табуретке. Я привык к своему танку. А друг как-то сел ко мне в салон и сказал - ни х..ра себе сарай. У него audi a6.

Изменено пользователем defezit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Несколько дней назад на работе во время досуга просматривал фотки своей бывшей уже лялечки (2-й фокус), в том числе и аварийные (разбил мне ее в ЗАД гарный кубанский хлопец через 3 месяца после покупки, не доехал до Геленджика 40 километров, проехав с 3 детьми сзади и беременной женой спереди более 4.5 т.км....). Ну и позвал приятелей из соседней службы, говорю, мол хотите посмотреть, как мне ушатали форда? Они посмотрели, поцокали языками, а потом один (мы с ним вместе на работу приехали на его машине, у него праворукая тойота) и говорит:

-да, мол здорово тебе досталось! -А форд, говорит, ничего крепкая весьма машина! Я думал, будет круче разнос. -И, говорит, у меня теперь отношение к фордам поменялось, был гораздо худшего мнения...

Такие вот дела... Кстати, не знаю, можно или нет, но если людям интересно-могу выложить фотки ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвозил как то своего сослуживца на работу который кстати менял авто как перчатки....но суть не в зтом у чела есть предстовление о разных марках ..и как же я был удивлён когда он начал восхищаться мягкостью подвески и поведением мони на дороге........в основном мои знакомые хвалят свои скакуны такие как ауди. фольс..и другой чермет мне их очень жаль....так как они ещё не ездили на моне.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

msav-

Короче, у меня мнение такое - меня машина всем устраивает, а на мнение окружающих мне абсолютно положить. Не нравится - молчи и иди сторонкой. :rolleyes: совершенно согласен с тобой дружище.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Yuri-nnov -

Есть знакомый, у которого Таз 2107, так он не признает ни какие машины, кроме мерсов и бэх. Говорит что лучше купить немца 80х годов, чем новый мондео.. И верит что на дорогах на старом немце его будут больше уважать, нежели на других машинах!:)

Вот не понимаю это я чет не догоняю или люди такие бывают?!-это лохи

Изменено пользователем wollt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю это я чет не догоняю или люди такие бывают?!-это лохи

Ты как раз всё понимаешь :drinks:

А вот у многих комплексы - однако... + тараканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня друг придерживался мнения что Форд это вообще не марка- хуже только лада. ездит на новой октавии на полном фарше сам. и тут волей,наверное,случая я купил моню. он сел посидел. потрогал-подергал и сказал- крутая тачила, вот уж от кого услышать такого не ожидал. вообще мне по бую на чужое мнение, я болен машинами и сам для себя знаю, что лучше, что выгодней и т.д. и уж точно знаю несколько неоспоримых вещей о моне- в д классе (нормальном а не корейско-китайском) это самая по сути дешевая по цене, но далеко не дешевая по своей сути машина, самое дешевое обслуживание (видел рейтинг ТО какой то- там теана в лидерах, под 30 килорублей ТО) - короче лучшее сочетание цены и качества. А форд многие поносят еще и потому что со всеволжских фокусов начался бум "кредитных фокусов", типа их дофига, дешевый хлам и т.д. (опять таки имхо-фокус оч приличная машина за свои деньги) ну и распространенность одной модели почему то растягивают на всю гамму.

З.Ы. про камри вообще молчу- бирюзово-голубая торпеда, и не помню, какой журналист, разобравший торпеду, просто потянув за часть бороды:lol1:

Изменено пользователем BALAMyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ...

Народ кажется раскусил форда...

Становится самым угоняемым...Одна из причин почему был выбран форд,он никого не интересовал...Приоритеты меняются...Вот и сказке конец... :cool:

 

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=32409

 

Рейтинг угоняемых авто: приоритеты меняются

Названы самые угоняемые автомобили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, передает «Деловой Петербург». И оказалось, что на первом месте в этом печальном рейтинге в Северной столице идет вовсе не продукция Волжского автозавода, а… Ford Focus. Именно эту модель в 2010 году в Петербурге угоняют чаще всего (видимо, сказывается близость завода Ford).

 

На втором месте идет Mitsubishi Lancer, замыкает тройку Honda Civic. В пятерку самых угоняемых автомобилей Петербурга вошли также Chevrolet Lanos и Mazda3. А вот Lada питерские угонщики любят не слишком сильно. Самая популярная тут Lada-21099, но и она заняла лишь десятое место.

 

Напомним, что в прошлом году в России самой угоняемой моделью была Lada-2114. Далее шли «шестая» модель Lada и Lada-2112. Ну а среди иномарок российские угонщики в прошлом году предпочитали Mitsubishi Lancer, Toyota Corolla и Mazda3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно, то я на чужое мнение забил. Был случай в нараже, сосед купил Фолькс пассат B 3 с мотором 2.0 литра. Ну и я взял в именно этот момент. Я брал свою моню новой и он нового пассата. Ну все конечно слетелись и начали спорить и хаять форд и защищать фолькс. Да обосрали так, что ,,, промолчу. Даже сказали без оснований, что у меня дохлый мотор, и мои 115 л.с, это все бред, а у фолькса 2.0 - тоже 115- то это реально. Ну я плюнул , психанул и поспорил с владельцем фолькса, на Драг-рыйс. Он даже еще отнекивался(видимо боялся). Мы поехали на заброшенный аэропорт. Вся толпа тоже поехала туда- интересно ж посмотреть. Ну мы начали, я крутил мотор до 5500 об. И его сделал! Был в переди  на 6-8ть метров. До стони моня разогнался быстрее а дальше я нажал газ в пол и когда у меня на спидометре было 130 км.ч, закончился аэропорт,- а точнее дорога. И после это все ретмично заткнулись.  И даже владелец фолькса признал что типа машина хорошая. У него был косяк с ручником(заводской брак). А у меня ручник на юз аж брал. так что все они там обделались тогда.Ну спустя 16 лет,  подхожу к нему и спрашиваю скоко он капиталок сделал- но ответил что 2. Ну а я любезно пригласил его поглядеть на одометр моей мони, и в пробег в 760 тык, он обомлел и заткнулся вообще, т.к я не делал капиталок вообще. а он сделал при проюеге 300 тык и при пробеге 400 тык. И после этого он даже извенился.Теперь кстати он сам купил себе Сиеру, ездит и доволен.- Другом мне стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и продовать я его не собираюсь вообще. Как никак я с ним уже 16 лет, и столько с ним было и, что и не передать. Я за 16 лет, никогда не стоял посреди дороги. и всегда доезжал до дома без проблем. Один раз тянул на буксире почти 1200км(1190- если быть точным) Бус своего отца, а точнее Газель. И лоехал, и все было ОК! Форд- это душевные, простые и человечные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мою машину в городе называют МАНДА но эта манда даже беху 3.0 делает!! !)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою машину в городе называют МАНДА но эта манда даже беху 3.0 делает!! !)))

 

Жестко у вас называют хорошие машины:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я на своем моне уже и Аудюху 2.0 сдела, и Шарика 1.9 ТДИ. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я господа предпочитаю называть водителей мондео - мондоводами.

 

И скажу так:

- три копейки в обслуживании

- запчастей валом везде

- ремонтят все незадорого, все доступно и без всяких хитровыделанных инструментов.

 

Средней ровности машина для людей, имеющих вкус и мнение, со среднем достатком в 30-60 тыс. руб., предпочитающих надежного функционального боевого товарища(к сожалению без понтов), готового перевозить не только свою ж… но и всякое г…!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не считают за машину некоторые. Хотя сами юзают сид, камри, цивик,... и ходят пешком. Странные люди :wacko:

"Не читал, но мне не нравится..." :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет! Было много тазиков, эскорт из РБ пригонял отличная машинка, 1,5 года без вложений. Чичас Моня 3, доволен, мягкая пока не ломаеться и ставлю во дворе, попробую Камри оставьте))). Нормальная машина Форд цена соответствует качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че оставлять камри? она тоже нафиг никому не нужна. корола сильно угоняется...ито у меня сестра не парится, ставит во дворе. как и сосед паркует уже 2 года аккорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня у соседа со стоянки увели причем 2002 г американца на ручке!!! Как тебе?у друга лансер 10, еще у одного аутлендер))))у соседа брата королу 2008 г.

 

Коплю на тойоту приус))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг на работе взял форда, трехлетнего, покатался на нем конечно хорошо, за лето около 5 тыс. км. проехал. и за это время проблем не было никаких. на момент покупки пробег был почти 90 тыс. после этого у многих знакомых отношение к форду поменялось в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...