Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

ад мяне :lol1: . Бярэш у адну руку арыгінал- у іншую іншае, і падносіш да вачэй. Часам досыць паглядзець на арыгінале незаўважныя маленькія ціферкі, літаркі та лагатыпы.

 

Беларуская мова РУЛIТ!!!! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я залил себе масло Ardeca 5w-30 с Фордовским допуском! Очень доволен! Буду еще раз его брать. 5л - 45 у.е. на Малиновке у официального постовщика excl.gif всем советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил себе масло Ardeca 5w-30 с Фордовским допуском! Очень доволен! Буду еще раз его брать. 5л - 45 у.е. на Малиновке у официального постовщика  excl.gif всем советую

 

:rolleyes: про него было уже раньше в этой теме)) прочитай..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прочитал.... вы пришли у выводу, что фуфел и допуска нет... Может вы конечно и правы, но а если нет? :cool: и оно реально имеет допуск... Я со своего опыта скажу, что не жалею... Масло сильно не кушает... Тарахтит ровно, Чего мне на это масло гнать? К тому же читал как-то в нете на онлайнеры про него хорошие отзывы. Мне тоже понравилось. Хотя другое не лил. Это первое, потому что машинку недавно приобрел. А у кого с ним плохие ассоциации? Что не понравилось? И какое тогда посоветуете в следующий раз залить? С удовольствием послушаю другую точку зрения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своего опыта скажу, что не жалею... Масло сильно не кушает... Тарахтит ровно, Чего мне на это масло гнать?

наверняка оно еще и : "долго не темнеет" :lol1: Покупать всякий муданнол дороже оригинала :wacko::blink: Добрый ты самаритянин- сколько ртов накормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.... у вас опыт больше. Так что в конечном итоге посоветуете взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, почитал я весь топик и понял, что для моей мони дизелька лучшим вариантом будет Ford Formula F 5W-30? Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, почитал я весь топик и понял, что для моей мони дизелька лучшим вариантом будет Ford Formula F 5W-30? Верно?

 

у Шелки есть Хеликс Ф (старое) АФ (новое), Арал, но дорого, Аджип 7008 (вроде без допуска, но по характеристикам должно подходить).... и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки

Я залил себе масло Ardeca 5w-30 с Фордовским допуском! Очень доволен! всем советую

или

Тарахтит ровно, Чего мне на это масло гнать?

:blink:

Чем доволен то? Ценой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PENNASOL никто не лил? Кто что может сказать?

залью где-то в конце лета вот такое http://mondeoclub.ru/forum/topic/47611/page__view__findpost__p__1811535 лежит на две смены, так что впечатление буит. Заводик вроде минералку на продажу фракционирует, кряк и синь закупает для блендинга.

Изменено пользователем von_stirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelDm, знаю, что 6. Уже менял сразу на это масло, покупал две по 5 литров. Теперь расстроили вы меня, что фуфел какой-то взял :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже менял сразу на это масло, покупал две по 5 литров. :lol1:

для чистоты эксперимента скажи хоть какое из 3-ёх "фордовских" MF,FE или F тебе вдули. Если MF, то судя по "соответствиям" и дизайну сайта там вполне может быть тексако хавалайн :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня MF, прямо на морде упаковки написано FORD WSS-M2C913-С. Верю, что может и фуфло масло, но если честно, то я в нем реально пока ничего плохого не заметил. Откатал уже 3500 и на щупе, как был уровень масла 3/4, так и остался. Да к тому же покупал у оф. постовщика, так может и не совсем фуфло... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее, или плохое масло ты не оценишь, так что забей и езди пока. Потом зальёшь то, с которым спокойнее душе. Есть рекомендации клуба

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/7226/page__st__100

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто где пакупал и по каким ценам теперь масло и фильтра ?отпишите интересно хачу знать во что выльеться замена масла с фильтром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD WSS-M2C913-С ....ну 45 у.е. за 5 литров :lol1:

Если выбирать из этих критериев :D , то взял бы "valvoline synpower FE", там щелочное повыше и пакет лубризоловский. ( asd12 на нем ездит, наверно, ну канистру в багажнике я заметил, можно спросить впечатления).

А насчет муданнолов залитых, лучше не раслабляццо, раз в тык. на промакашку капнуть, потереть там, понюхать, под пробку заглянуть, на предмет начала производства лака и армейского гуталина :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAE 5W-30 Mobil Super FE Special    а вот такой вариант?? вроде еще не проскакивал)) и вот такой еще     

 

http://catalogue.liq...833&like_name=1,

 

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_download&catalogue_id=823&mode_download=big

 

 

 

Ajip7008  на Жданах предлагали за 405 тыс за 5 литров

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAE 5W-30 Mobil Super FE Special

Я себе его всё время в мондео лил, вопросов нет. Там даже на банке написано разработано спец. для форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе его всё время в мондео лил, вопросов нет. Там даже на банке написано разработано спец. для форд.

 

:nice:  и цену мне называли более адекватную в сравнении с Аджип.....  даже Форд формула Ф и та 305 000 тыс на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник гуманный и 100% не левак, единственное у меня был бензин, а у тебя дизель, если допуски теже, то можешь смело лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...