Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы!!!

А то не хватает этой полезной чудо опции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Олег88

29 окт 2014

Всем доброго времени суток! Подкажите в чем проблема,

не могу выключить "дополнительный обогрев", глушу

машину,закрываю а борт.компьютер горит и написано

"дополнительный обогрев включен" и так всю ночь , в

настройках выключаю и через несколько секунд он

автоматически включается! Доброго времени суток Олег. У меня такая же проблема ФМ4 2008 гв. Подскажи пожалуйста как вылечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег88

29 окт 2014

Всем доброго времени суток! Подкажите в чем проблема,

не могу выключить "дополнительный обогрев", глушу

машину,закрываю а борт.компьютер горит и написано

"дополнительный обогрев включен" и так всю ночь , в

настройках выключаю и через несколько секунд он

автоматически включается! Доброго времени суток Олег. У меня такая же проблема ФМ4 2008 гв. Подскажи пожалуйста как вылечил?

Ну ответ выше прозвучал,котёл в блокировке,ошибки удали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто сам устанавливал Т91 сам, брелок надо конектить или как, а то установил, с конверса все запускается а вот с пульта ни как и где ковырять не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных сниму подкрылок,может там провода окислились или еще что то.Должен стоять в общем под капотом на 5 ам(желтый)

Проблему то решил? А то хотелось бы узнать результат, у меня такая же байда, только я сам установил  телестар T91, с меню все включается а с брелка никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Вопрос глупый, но имеет место быть.

Осенью в первые морозы при включении вебасты повалил дым из под капота, обратился к дилеру оказалась ошибка (что-то типа перелива топлива, точно не знаю). Ошибки все сбросили,глушитель цел проверили - дыма нет, но запах в салоне присутствует!

Сегодня вебаста работала минут 10, утром случайно облокотился на крыло - и даже через куртку почувствовал тепло. Крыло должно греться? или все таки где-то сифонит глушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Вопрос глупый, но имеет место быть.

Осенью в первые морозы при включении вебасты повалил дым из под капота, обратился к дилеру оказалась ошибка (что-то типа перелива топлива, точно не знаю). Ошибки все сбросили,глушитель цел проверили - дыма нет, но запах в салоне присутствует!

Сегодня вебаста работала минут 10, утром случайно облокотился на крыло - и даже через куртку почувствовал тепло. Крыло должно греться? или все таки где-то сифонит глушитель.

Руками не трогал,но снег тает на крыле в любой мороз,выхлопная труба и глушак находятся ближе к внутренней части кузова.Запах может быть от салонного фильтра если не менял.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео IV, Titanium Black, 2011. Стоит штатная вебаста, перед зимой решил проверить запуск с пульта. При нажатии ON на пульте загорается на 2 секунды оранжевый индикатор, потом постоянный зеленый т.е. связь с приемником есть, но при этом сам стояночный отопитель не включается. Подскажите, может кто знает куда тыкнуть чтоб работало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевый, а потом зеленый - это значит скоро менять батарейку в брелке.

Котел может быть заблокирован, лучше попробовать понажимать кнопку возле машины - на конверсе будет видно, что котел пытается стартовать, но скорее всего он в блокировке. Если да, то к дилеру.

 

Кстати, если кому надо - не нашел батарейки в продаже у себя в городе, заказал в Экзисте аналог - код 1K0915089.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевый, а потом зеленый - это значит скоро менять батарейку в брелке.

Котел может быть заблокирован, лучше попробовать понажимать кнопку возле машины - на конверсе будет видно, что котел пытается стартовать, но скорее всего он в блокировке. Если да, то к дилеру.

 

Кстати, если кому надо - не нашел батарейки в продаже у себя в городе, заказал в Экзисте аналог - код 1K0915089.

рядом с машиной тоже пробовал, также не заводится. Почему блокируется котел, просвятите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что угодно. Топливо замерзло, свеча сдохла, аккумулятор дохлый, тут полтемы косяков. После трех неудачных пусков котел блокируется.

У меня лично подсос воздуха в трубке топливной был - заводской брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кому надо - не нашел батарейки в продаже у себя в городе, заказал в Экзисте аналог - код 1K0915089.

батарейка точь в точь как наша подходит от ваг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня светодиод брелка после летней отлежки поморгал поморгал оранжевым и теперь перестал. Я успел заказать батарейку. Лежит в запас теперь видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая вот проблема:

Пытаюсь запустить подогреватель через конверс, крестик стоит, а он ноль реакции. также и по времени. снимаю ставлю крестик и ни какой реакции.

Заранее благодарен  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая вот проблема:

Пытаюсь запустить подогреватель через конверс, крестик стоит, а он ноль реакции. также и по времени. снимаю ставлю крестик и ни какой реакции.

Заранее благодарен  

 

 

скорее всего котел заблокирован, после 3 неудачных попыток запуска.

 

Подскажите как самостоятельно можно сбросить ошибки (слышал что это возможно), до ближайшего ОД  200 км, а у нас уже начались сильные морозы.

 Спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как самостоятельно можно сбросить ошибки (слышал что это возможно), до ближайшего ОД  200 км, а у нас уже начались сильные морозы.

 Спасибо  

Для самостоятельности нужен адаптер ЕЛМ или КЛ,ну и программка подходящая к адаптерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самостоятельности нужен адаптер ЕЛМ или КЛ,ну и программка подходящая к адаптерам.

Спасибо за помощь, пришлось съездить к ОД,

450 км. туда обратно, ожидание мастера 3 часа, работы 3 минуты стоит 2 т.р.

 

Подскажите, какой мне нужен адаптер для таких случаев (в интернете их куча) и подходящая программа?  или дайте ссылку на эту тему

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/106987/?page=47. Там же ссылки на адаптеры и программы есть.

 

Конкретно по Webasto - в этой теме есть подробное описание и диагностики и софта и подключения к котлу. Полистай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/106987/?page=47. Там же ссылки на адаптеры и программы есть.

 

Конкретно по Webasto - в этой теме есть подробное описание и диагностики и софта и подключения к котлу. Полистай.

А страничку не укажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск навскидку. В результатах есть ссылки и описание.

 

Вот скриншоты штатной софтины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Осилил страниц двадцать, но ответа пока не нашёл. Подскажите, существуют ли установочные комплекты штатных (как с завода) ППП для Mondeo/S-max? Может быть не в виде комплекта, а в виде списка необхдимых блоков/деталей с finis-ами? И как сделать так, чтобы была возможность управления с конверса (понятно, что нужно исправить центральную конфигурацию в BCMi)?, а что нужно сделать ещё - установить форд-совместимый блок управления подогревателем? Или, напрмер, BCMi сам знает как управлять по CAN той же Webast'ой или Eberspacher'ом? В общем, просветите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...