Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

А мне отказали... Поскольку дилер у меня в то время в городе был один (один отказал - можно и до другого доехать), брызговик мне менять отказались, трубку выгнули только в сторону. Судиться из-за брызговика не пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сие возможно и уже не впервой...Велкам к ОД на гарантийное исправление косяка.Схема отработана

Там тепло экрана не хватает?)

Просто не понимаю..как такое возможно если причина известна давно..а машина новая)почему с завода это не исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривая труба или не кривая - дилер склоняется к тому, что наверняка автовладелец сам виноват, просто задел ею за что-нить (снег, колея, лет, бардюр и тд) в следствии чего она (трубка) немного сдвинулась и слишком приблизилась к крылу, а так как при работе подогревателя она нагревается как паяльник, то просто прожигает крыло вместе с брызговиком (как было у меня), в моем случае это прогнали как скрытое повреждение, которое было незамечено сразу, после осмотра. И сделали за счет страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная фигня, первый раз слышу!!!... :unsure:  :o  У меня все в норме, без замечаний совершенно. Все на месте, ничего не протерто!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная фигня, первый раз слышу!!!... :unsure:  :o  У меня все в норме, без замечаний совершенно. Все на месте, ничего не протерто!... :unsure:

Так и должно быть)))) Лично у меня проблема возникла после того, как между колесом и крылом запрыгнула собака.. меняли подкрылок (его выдернуло нахрен, провернуло) а он (подкрылок) когда из своих крепежных мест был жестоко выдран - понялул за собой проблемы, в том числе и эту самую выхлопную трубку подогревателя. А когда новый подкрылок ставили - не обратили внимание, что он соприкосается с трубкой.. как следствие - прогорел.

А в идеале - все должно работать и работать и работать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimir_G,-жесть какая то!....

 

 

после того, как между колесом и крылом запрыгнула собака..

...........-а это как???????? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень просто)))) еду я с семьей, везу детей к бабушке, на участке дороги, в зоне действия знака "ограничение скорости 70км/ч" я катился около 60, что, думаю, и помогло избежать более серьезных повреждений. По обочине шел мужик, а рядом с ним собака, типа, лабрадора по размеру. И когда до них оставалось метра 1,5-2 псина вдруг рванула через дорогу.. ну и вот.. я успел руль влево крутануть (по встречке никого не было) и вот собака между колесом и подкрылком оказалась.

Я еще подумал и еще раз убедился какой я молодец, что все в машине были пристегнуты))) торможение было достаточно резким. Псина, как бы, нырнула,что ли, прямо в простоанство между колесом и подкрылком. А я потом маялся с ппп, несколько раз на диагностику ездил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimir_G,-понятно!... Да, правда жестко, и нестандартно как то... Бывает все на наших дорогах... Псина то цела/жива? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть положительный опыт управления штатной вебастой через GSM-канал современных сигналок Pandora, Starline и им подобных с поддержкой шины W-BUS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starline точно не поддерживает, я интересовался.

 

Вот эта штука работает (в теме есть отзыв владельца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starline точно не поддерживает, я интересовался.

 

 

Странно,спрашивал в одной конторе,говорят,без проблем,сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи на форум Starline, там четкий ответ специалиста техподдержки. Искать лень, извини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни подскажите, сейчас относительно тепло. я с утра с балкона нажимаю кнопку пульта ON загорается зеленый индикатор и гаснет, выхожу на улицу а машина не прогрета. Пытался днём включать рядом с машиной, так на приборке надпись отопитель включен и тут же гаснет. Это из за того что на улице тепло? В мануале написано работает ниже +15 градусов. В меню строка прогреть сейчас не активна. Всё так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при плюсовой температуре (до +15) такая фигня регулярно. Привык нажимать кнопку на брелке по два раза, с интервалом 15-20 сек. Если делать это рядом с машиной, то после первого раза видно, как конверс только моргнет сообщением и гаснет. Жмешь второй раз - запуск котла. Не знаю, почему так, я уже привык.

 

Попробуй - если этот метод не поможет, то может котел заблокировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при плюсовой температуре (до +15) такая фигня регулярно. Привык нажимать кнопку на брелке по два раза, с интервалом 15-20 сек. Если делать это рядом с машиной, то после первого раза видно, как конверс только моргнет сообщением и гаснет. Жмешь второй раз - запуск котла. Не знаю, почему так, я уже привык.

Попробуй - если этот метод не поможет, то может котел заблокировался?

сегодня холоднее вебаста и с балкона сработала и у работы тоже. Наверное дело в температуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A. V. M., Это штатный глюк. Привык уже два раза нажимать и всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при плюсовой температуре, зачем вообще использовать webasto? Я оставил галочку на включение на догрев, т.к. в этом режиме, котел сам запускается и сам вырубается по достижении рабочей температуры, а нагревается двигатель буквально за 5-7 минут. Завел и потихоньку поехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А при плюсовой температуре, зачем вообще использовать webasto? Я оставил галочку на включение на догрев
Догрев работает до +5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А при плюсовой температуре, зачем вообще использовать webasto?

Люблю тепло в машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Соратники, прошу, просветите, прочел всю ветку, так и не понял что за зверь доп. отопитель работающий на топливе (пробивается по vin). В холод салон греется быстро, пункта программирования отопителя в конверсе нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

доп. отопитель работающий на топливе

Это как раз и есть наш котел (Webasto).

 

Труба выхлопная за правым передним брызговиком есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз и есть наш котел (Webasto).

 

Труба выхлопная за правым передним брызговиком есть?

сорри не смотрел... только по пунктам конверса и расшифровке vin... Обязательно гляну. Пока смущат отсутствие соотвествующего меню в конверсе и отличная от всех позиция при расшифрвке vin - доп. отопитель раб. на топливе, как у болшинства присутствуе - программируемый... При отрицательной температуре через минуту после старта в салон поступает чуть теплый воздух, при движении двигатель прогревается быстро. 2.0 дизель 2010 г.в. Понимаю - проще глянуть за подкрылок, но сейчас на работе, а вопрос ну очень интересен, вот и морочу Вам голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в расшифровке на этисе теперь написано 

  •  С доп.подогрев./ программируемый

 

Видимо это оно, т.к. вебаста у меня 100%-но есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...