Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

А где эти шланги купить можно? Ориг. и не ориг? Не в курсе?

И управляться вебаста как будет, через борт. комп.? Или надо мини таймер ставить?   

Вы же будете конфигурировать мозги. Значит все будет работать по штатному, т.е. через борт компьютер и телестарт.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь скажет Штатный гидроник от Фокуса 2 будет работать как штатный на новом Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь скажет Штатный гидроник от Фокуса 2 будет работать как штатный на новом Мондео?

Нет не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не будут.

Т.е. мне нужно мозги штатные на гидронике заменить на универсальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите у кого Вебасто с телестартом штатные: если прошит телестарт работает ли печка по таймерам и разовому включению? У кого то на этом форуме не работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает. Хоть по графику, хоть с кнопки.

По графику функция "Однократно" настраивается тоже не ранее чем за 70 минут от планируемой поездки как и по времени и дням недели? Или можно за минуту настроить и печка должна включиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заглушенном движке пункт меню в настройках "Стоян.обогрев" - Обогр.сейчас не подойдет для твоих целей?

 

Ltp5DEzX.jpg

 

Специально слазил в машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заглушенном движке пункт меню в настройках "Стоян.обогрев" - Обогр.сейчас не подойдет для твоих целей?

 

Ltp5DEzX.jpg

 

Специально слазил в машину...

Все подойдет. Эта функция работает без проблем. Я не для этого спрашиваю. Только установил печку, поэтому спрашиваю как она должна работать. Не все сразу изучил, потому и вопросы глупые задаю. Теперь вроде разобрался. По программированию Время1 и Время2 еще не включал. Пробовал настроить "Включить однократно" с настройкой на пару минут вперед - не включилась. Теперь понимаю, что и не должна была включиться, потому как в мануале четко написано, что программируемое время это не время включения, а время к которому машина должна прогреться. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец Телестарта, скажу - скорее всего ты не будешь этим пользоваться. Хотя если а/м не в поле зрения, то тогда конечно, альтернатив нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец Телестарта, скажу - скорее всего ты не будешь этим пользоваться. Хотя если а/м не в поле зрения, то тогда конечно, альтернатив нет.

У меня смешанная комбинация: утром не в поле зрения, в обед и вечером под окном. Телестарт по моим наблюдениям берет только метров за 100-150 и то практически в зоне прямой видимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это к высшим силам... Бывало машину на подземном паркинге Меги заводил из магазина или пока топтался в аэропорту в попытке получить багаж, машина на стоянке аэропорта прогрелась. А иногда у дома, с пятого этажа не срабатывает, машина прям под окном стоит.

Пришлось присобачить индикацию к питанию насосика и врезать светодиод, чтобы видеть, что котел точно заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда печка не в зоне доступа то зелененький СД моргает, а когда он горит пару сек - печка включилась. По крайней мере я так несколько раз наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, это штатная обратная связь. У меня не раз было, что брелок отморгался как положено, но котел не стартует. Со второго раза - все ок.

Обычно такая ситуация происходит при температуре около +10. Видимо котел сомневается, что ему нужно включаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужна помощь. У меня штатная вебасто. Есть маленький брелок, для дистанционного запуска. Машина стоит под окном (второй этаж). Вчера утром на улице был 0. Решил проверить. В окно нажал на кнопочку.. держу... Зеленый огонечек загорелся. Но когда я через 10 минут подошел к машине... ничего не работало (ни звука, ни надписи, что работает ппп, машина холодная)

Сейчас на улице 1 градус. Решил проверить еще раз. Подошел к машине. Нажал "on" на брелке.. держу.. огонек зеленый горел, но опять ППП не включился.

Есть повод впадать в панику? (Ехать в автосалон, требовать проверки и ремонта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил разовый запуск, на утро. Посмотрю что из этого получится. Что б знать. Потому как, сидя в машине, если выбрать: "включить сейчас", то включается. Если утром прогреет, то выходит, что только с брелка не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с брелка только метров с 50-ти прямой видимости запускает. После запуска на панели загорается значок в виде желтого восклицательного знака в пряпоугольничке и надпись доп обогрев вкл. Я тоже только установил новую штатную печку. Пробовал как Вы завести на разовое включение на день и время. К назначенному времени пришел, печка уже не работала. Особого тепла в машине тоже не заметил, на улице около 3-х градусов было. Но движок завелся не так как холодный (не с пол пинка), а несколько раз крутанул стартером. Следовательно, печка работала. Позвонил другу, у которого тоже штатная печка и машина уже года 3. Он сказал, сейчас в такую погоду особо тепла не почувствуешь. Увидишь прелесть когда морозы начнутся. Я пока успокоился. И Вам предлагаю не париться пока.  Почитав техдок к печке, я понял, что у нее своя программа, зависит очень сильно от температуры ОС. С пульта проверьте только - если на панели индикация включается, то ДУ работает. Причем индикация должна включиться не зависимо от температуры на улице и охлаждайки. Просто если температура ОС выше 15 или температура ОЖ выше 50 индикация включится, а печка попросту не запустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром не сработало((( Нихрена, по моему она не включилась по таймеру, хотя на улице сегодня утром было -5.

С пульта пробовал, стоя непосредственно возле машины, заглядывая в окно, с целью увидеть хоть какую-нить индикацию. Ни-че-го!

Сейчас читаю инструкцию http://arbiter-auto.ru/d/154349/d/rukovodstvo-po-ekspluatacii-ford_mondeo-iv.pdf и тут черным по белому написано: примечание: парковочный отопитель работает только при наличии не менее 7,5л топлива в баке и температуре окружающего воздуха ниже 15 градусов (полагаю все-таки, -15)

Но возникает вопрос: почему у других дизелеводов вебасто включается уже при температуре ниже +5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано ниже "15"  а не ниже "-15". Там все правильно написано. У меня при +15 уже не включается, а при +14 срабатывает как предварительный обогрев на заглушенной машине на всех режимах, включая ДУ. Как догреватель на заведенном моторе срабатывает только ниже +5.  Посмотри, может у тебя дата не верно настроена и время. Да, еще внимательно посмотри инструкцию: программируемое время, это НЕ ВРЕМЯ ВКЛЮЧЕНИЯ, а время, к которому автомобиль будет прогрет. Т.е. если завел таймер к примеру на 8-00 то она в зависимости от температуры ОС и ОЖ  включается примерно за 30 мин и рассчитывает необходимое время прогрева. Это время как я уже писал, зависит от температуры ОЖ и ОС и может составлять от 10 до 30 минут. Так что если она у Вас включилась в 7-30 и проработала до 7-40, а придя к авто в 8-00 Вы и могли тепла не обнаружить. Это я Вам про программирование. А по поводу ДУ у Вас вполне вероятно, что брелок не прописан. Привяжите его по инструкции, может и в этом дело. Удачи. Тестируйте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimir_G, С работающим двиглом на догрев включается? Прислушайся у заднего бампера,должно быть "цоканье" насоса Вебасты.у переднего правого крыла отчетливый гул и возможно выхлоп из-под крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице +8, думаю, вообще не включится, а вечером, если температура опустится или уж, завтра с утра обязательно попробую.

Днем выходил к машине. Поворачиваю ключ зажигания в положение "II" на компе вхожу в настройки - стояночный отопитель - "включить сейчас" (эта функция активна была, а то когда едешь - эта функция вообще не активна, невозможно поставить крестик) так вот, крестик-то я поставил. Сел возле правого колеса - тишина, сел возле левого - тишина, на экране нет никаких символов или знаков, характеризующих работу отопителя.

На понедельник записался в сервис. Пусть проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxim1176,

А по поводу ДУ у Вас вполне вероятно, что брелок не прописан. Привяжите его по инструкции, может и в этом дело. Удачи. Тестируйте дальше.

я эту инструкцию скоро наизусть выучу)))

А как прописать брелок? Где посмотреть инструкцию? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки там скорее всего по котлу. У меня примерно те же симптомы были, перед тем как котел заблокировался. Ему всего три раза не запуститься и он встает в блокировку. Подсос воздуха в топливную магистраль обнаружили. И то случайно, потому что ответственный мальчик удосужился почитать TSBшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...