Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Ну да, других вебасто на моню не ставили. Номера дюрасел не помню, пробейте по моему номеру, должен высветиться дюрасел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проще говоря вебаста эта такая нужная штука, без которой дизелю очень сложно в зимний период. Так что если есть возможность устанавливай и не думай даже, горя знать не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря вебаста эта такая нужная штука, без которой дизелю очень сложно в зимний период. Так что если есть возможность устанавливай и не думай даже, горя знать не будешь.

Как дизельному, так и бензиновому двигателю сложно в зимний период в части износа деталей при холодном пуске! Если дизель не исправен (изношен), то единственное спасение-вебаста. Я сказал бы так: Вебаста продлевает срок службы мотора и вносит дополнительный комфорт при эксплуатации автомобиля!

 

Небольшое отступление:

Мне посчастливилось приобрести VW (96г) пробег 520т.км! Родом из Финляндии. Многие бывали в этой стране и видели, что практически на каждой стоянке есть розетка с 220в для обогрева масла, что способствует избежать холодного пуска мотора. Так вот, в последние морозы, которые были в Питере (до -25С) проблем с запуском не было! Да, не с первого, но со второго раза мотор запускался и работал без перебоев! При этом, выяснилось сейчас-две дохлые свечки накаливания! Посвященному человеку не надо объяснять, что изношенный мотор при таких условиях не запустился бы 200%!!! Вы скажите, что там топливо, расходники и сервис лучше! Да, все верно, но лично мое мнение, львиная доля успеха, это отсутствие холодных пусков мотора! А еще меня поразил тот факт, что в такой мороз, мотор прогревается до рабочей температуры, тарахтя на холостых, всего за 15-20 минут при включённой печке и теплом салоне! Не поверил бы никому, если бы услышал такое! Но факт! Владельцы дизельных Монь, столкнулись с проблемой прогрева авто! Даже на ходу, уже при температуре всего -10С, прогреть дизель до рабочей температуры, с работающей печкой сложно! И как раз в этой ситуации Вебаста рулит!

Извините за ОФФ! Прорвало!

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Крышечка приобретена! +две про запас :)

Прошла замена номера на 9024567В!

В Питере и Москве можно купить в официальном представительстве Webasto!

Цена 111р.!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые подскажите пожалуйста выбираю моню когда вкл вебасту из под днища дым должен идти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите пожалуйста выбираю моню когда вкл вебасту из под днища дым должен идти???

Естественно!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я при коротких поездках сделал так http://mondeoclub.ru/forum/topic/42650/page__st__220?do=findComment&comment=2283802 все равно разряжается акб. У кого не штат стоит с короткими поездками есть проблемы?

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому мануалу http://www.lrch.nl/s...hermo_Top_V.pdf на термо топ в можно включать по мимо CAN шины и включателем, либо каналом сигналки подав на контакт № 1 разъема Х1 / + 12V и не каких теле стартов. Там же в параграфе 3.3 написано как разблокировать отопитель без диагностики и дилера.

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому мануалу http://www.lrch.nl/s...hermo_Top_V.pdf ... в параграфе 3.3 написано как разблокировать отопитель без диагностики и дилера.

К штатному обогревателю подойдет разблокировка описаная в мануале????? Если да, то где искать предохранитель и на какую кнопку нажимать при снятом предохранителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К штатному обогревателю подойдет разблокировка описаная в мануале????? Если да, то где искать предохранитель и на какую кнопку нажимать при снятом предохранителе.

К штату это не относится,сейчас в нашей стране в продажу поступают термо топ v,с управлением как у термо топ с,е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А для разблокировки штата нужно искать комп. или есть какая-нибудь комбинация действий для самостоятельной разблокировки.

Изменено пользователем Alexander717
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К штатному обогревателю подойдет разблокировка описаная в мануале????? Если да, то где искать предохранитель и на какую кнопку нажимать при снятом предохранителе.

Предохранитель F 27 на 30 ампер в мануале на 213 стр. под капотом. Кнопка или тумблер на приборке выбираешь немедленное отопление или включить сейчас.если есть ДУ телестарт на теле старте.

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А для разблокировки штата нужно искать комп. или есть какая-нибудь комбинация действий для самостоятельной разблокировки.

см. пост1286 Там же в параграфе 3.3 написано как разблокировать отопитель без диагностики и дилера. правда на инглише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приобрел штатный комплект Telestart T91R на Мондео. Возник вопрос: куда с наименьшими затратами подключить + этого девайса? Корпус с предом на 5А приобрел. Минус и шину W-Bus знаю куда воткнуть. Может есть где плюсовой провод питания ГЕМа который не засыпает вместе с машиной? Подскажите пожалуйста, можно со ссылкой на номер разъема и номер пина по схеме из Etis (схемы имеются, сам не нашел). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги подскажите пожалуйста!!!

Захожу в меню выбираю доп обогрев и там где сейчас вкл снимаю галочку а она все равно ставится!!! Как отключить этот ипучий вебасту??? Может че сломано я только машину купил)))

Не пинайте сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто не понятно почему в меню нет выкл получается она всегда включена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, starline M31 будет управлять штатным котлом? В описание указана поддержка w-bus

Изменено пользователем NoPay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... У меня М30-й валяется, но он без шины. Телестарт Т91 не будет мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня M21 валяется))) машину продаю, думал уже не ставить, но всё же решил, опробую на этой, на следующую ес шо M31 воткну, если эта устроит.

приложение из AppStore скачаю, будет и автозапуск и мониторинг и оповещение.

на следующей неделе ставить поеду.

но по вебасто сказали, что всё же не заработает наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне просто не понятно почему в меню нет выкл получается она всегда включена

это значит,что он(вебасто) заблокировался,надо к од либо пробовать самому как выше описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...