Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Я так и делал. Короче сегодня поигрался с параметрами порта, скорость 115200, время задержки вместо 16мсек. поставил 2мсек. Законектился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А скорость там устанавливается программой диагностики автоматически и составляет для шины w-bus - 2400 бод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня окончательно разобрался с работой K-line. Для того, чтобы прога нормально конектилась с устройством мне приходилось каждый раз на 5сек. сбрасывать клемму аккумулятора, тогда конектится с пол пинка. Можно предохранитель вытаскивать, но я его не нашёл.

1 Выключено

2 Режим догрева

3 Режим предпускового подогрева

Вроде все параметры в норме.

post-8565-0-70364800-1355171566_thumb.jpg

post-8565-0-38747800-1355171576_thumb.jpg

post-8565-0-30000600-1355171583_thumb.jpg

Изменено пользователем alekss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekss, Когда баловался с котлом "на столе" и пробовал его работу с к-лайн - тоже бывало, что котел ни в какую не хотел коннектиться. Помогало передергивание питания.

На машине особо с этим не сталкивался, но и шиной w-bus для диагностики пользовался несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал вместе с Кулон715d тут: http://balsat-msk.ru/?productID=158

 

Для такого "чуда" и 5 баксов на ибее много...

 

Укоротил кабель который прокинул от котла, было метров 7 стало 2.

 

Для К-лайн метраж очень критичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подаскажет, штатная Вебаста запускается, работает примерно минуту и глохнет, ошибок нет. Куда это добро можно отвезти в ремонт чтоб не дорого, и вообще может мысли какие умные будут - чего с ней не так?

З.Ы. Напряжение и уровень соляры в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подаскажет, штатная Вебаста запускается, работает примерно минуту и глохнет, ошибок нет. Куда это добро можно отвезти в ремонт чтоб не дорого, и вообще может мысли какие умные будут - чего с ней не так?

З.Ы. Напряжение и уровень соляры в норме.

Нужно диагностировать,запускается как-то расплывчато,при вкл. котла сначала идёт собственная диагностика исправности элементов примерно 1.5 минут, потом идёт непосредственно запуск и работа котла,если прошла диагностика и начался запуск котла и он не запустился,то в основная причина нет подачи топлива,у котла собственная магистраль нужно её смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ктонибудь пользовал сей девайс?

http://danhag.de/ind...z1=1&sprache=de

По моему здесь много обсуждался дистанционный запуск ппп. А этот модуль относительно не дорогой, как раз подходит для управления с мобилы, и не требует никаких доп. устройств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подаскажет, штатная Вебаста запускается, работает примерно минуту и глохнет, ошибок нет. Куда это добро можно отвезти в ремонт чтоб не дорого, и вообще может мысли какие умные будут - чего с ней не так?

З.Ы. Напряжение и уровень соляры в норме.

У меня был ФФ2, сейчас моня-но-БЕНЗ! Если разницы нет в типе двигателей на работу штатной вебасты, то могу предложить-предположить!: (кстати-кажется тут же я в свое время писал о нем):

1. Все верно, сначала идет диагнстика и опрос (вольтаж АКБ. уровень топлива в баке, сам котел).

2. Если запускается-должен работать. Запуск слышно по нарастающему небольшому гулу-типа турбинки раскручивающейся-я так охарактеризовал бы.

3. Раз глохнет-то может быть:

а) низкие морозы,след.-густой тосол, носос вебасты не в состоянии прокачать, а поджиг в нем идет. Раз так-мозги не видят давления прокачки тосола, и тормозят его (у меня было так или почти так-как мне потом объясняли)

б) Может, густое топливо??? (точнее не могу сказать-с солярой не сталкивался)

4. Со временем, от эксплуатации, у него засоряется камера сгорания, и мозги могут увидеть типа "пропуск в проджиге, во вспышках"-и тормозят котел...

5. Выхлопная трубка-тоже со временем может засоряться, коксоваться нагаром и тому подобное-получается-не работает выпускная система его (мозги тоже как-то это оценивают)-котел тормозится...

6. Некое количество неудачных пусков (говорят-3 штуки, мною лично не установлено :unsure: ) такого плана (перечисленное)-переводят котел в аварийное состояние и блокируют дальнейшие попытки его пуска. Лечится, опять же-как говорят-снятием ошибок у ОД.

7. Попробуй съездить на диагностику котла-к ним, ну или к умельцам-сам решай?! :)

8. Низкий уровень топлива в баке-проверь! В инструкции-"ниже 7.5 литра-нет запуска"

Повторю, у меня было (как потом объяснили)-похожая ситуация (ФФ2), запускал котел при минус 40-43. Вроде стартует, потом глохнет (слышно, как этот гул стихает)... Запуск №2-аналогично, только время работы-чуть дольше, -стоп. Запуск №3-также, чуть дольше время работы. Запуск №4-пошел процесс-все заработало. Объяснили мне потом, что мол, при низкой темпер. тосол густеет (хотя температуа застывания-кристаллизаци там была под минус 50), насос котла не может за короткий период времени создать достаточное давление, и мозги его тормозят. Такая ситуация (пуск на 3-4 раз) у меня была раза 2-3. Потом был визит к ОД. Когда я им подробно объяснил причину-они мне с "умным" видом выдали вердикт-"заблокировался, перешел в авар. режим"!!!! :) Мол, без разблокировки-НЕ ЗАПУСТИШЬ! Я их спрашиваю-он в режиме этом сейчас??-ДА!!! Так а как же, говорю-я к вам приехал в Сургут по такой погоде??? (на улице было минус 37)????? Гаража у меня нет, доп. мер не применял! Без котла-не завел машину бы! Вопрос мой остался без ответа. Потому я и написал, что после некого количества таких пусков переходит в авар. режим. Сделали они ему диагностику, ТО. Показывали распечатку-спец объяснял что-то, тыча в диаграмму пальцем-"вот они-пропуски зажигания"... после этого работало все дальше прекрасно.

Вот так! Надеюсь, что-то из ответа тебе поможет?! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подаскажет, штатная Вебаста запускается, работает примерно минуту и глохнет, ошибок нет. Куда это добро можно отвезти в ремонт чтоб не дорого, и вообще может мысли какие умные будут - чего с ней не так? З.Ы. Напряжение и уровень соляры в норме

 

было похожее в 3 разных ситуациях

 

1.не хватало заряда АКБ вследствие его разряда/смерти,мозги отключали ППП - лечится зарядкой/сменой АКБ

2.зимой при -15 запускал ППП стоявшей в гараже машины еще с летней соляркой в баке, естественно она не прокачивалась - сходил на соседний лукойл с канистрами,долил в бак зимней и все заработало

3.если у тебя сильное задымление при работе ППП ,перед его остановкой, и ощущаются некие хлопки, в выхлопной трубе ППП при его работе, - то это скорее всего подсос воздуха в топливную магистраль,заводской брак на мондео (я уже здесь писал в теме ,есть TSB по данному вопросу,поищи),сделали по гарантии у дилера,поменяли вроде какую-то трубку или уплотнение не помню уже точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.если у тебя сильное задымление при работе ППП ,перед его остановкой, и ощущаются некие хлопки, в выхлопной трубе ППП при его работе, - то это скорее всего подсос воздуха в топливную магистраль,заводской брак на мондео (я уже здесь писал в теме ,есть TSB по данному вопросу,поищи),сделали по гарантии у дилера,поменяли вроде какую-то трубку или уплотнение не помню уже точно

Всем спасибо, по большинству вариантов без вариантов (простите за тафтологию)) Аккум почти новый, соляры дофига и она нормальная. У ОД диагностировали - ошибок нет. Вот вариант выше похож, перед тем как перестала работать периодически дымила ненормально. Ну и как вариант, что все-таки засорилась, 4 года все-таки, будем снимать, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, по большинству вариантов без вариантов (простите за тафтологию)) Аккум почти новый, соляры дофига и она нормальная. У ОД диагностировали - ошибок нет. Вот вариант выше похож, перед тем как перестала работать периодически дымила ненормально. Ну и как вариант, что все-таки засорилась, 4 года все-таки, будем снимать, а там посмотрим.

фордовской диагностикой нельзя полностью проверить ппп,это можно только вебастовской программой,а для этого нужно вывести проводочек,для дорестайла,у рестайла его искать возле блока дистанционного запуска,короче в этой теме всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас общался с челом из старлайна, он сказал, что новые модели сигналок работают со штатными котлами. Брешет?

Мол недавно ставили на тура, с заводским котлом - всё работало, управляется.

Думаю всё-таки воткнуть сигналку (никогда не стояло её, кроме штатной), если заработает управление котлом - хорошо, если нет, то воткну "музу". тогда-то точно управляться начнет?

ПС: вебастовский Thermo Call v3 не решает проблему. Вебасто разогревается до рабочей температуры (40С) примерно за 6 минут, при этом авто стояло ночь, на улице -20С. Проверил трижды в разные дни, закрывался в авто и включал вебасто.

Поэтому толку-то особо.. Отправишь смс - несколько минут поработает и включается климат.. (( опять смс и выключил, но авто ни разу не согрелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общался с челом из старлайна, он сказал, что новые модели сигналок работают со штатными котлами. Брешет?

Угу, брешет. Нет у них решения. Все их решения сводятся к подаче сигнала на управляющий провод от штатного пульта Webasto к котлу.

 

Меня тут посетила идея - телестарт (Т91) у меня стоит, а что если прикупить к нему доп.брелок, распатронить его, и вместо нажатия кнопки подпаяться и подавать импульсный сигнал на брелок. Брелок закрепить прям под бардаком, а сигнал подавать с какого-нибудь внешнего модуля, с сигналки или например с Starline M30.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - сам блок телестарта кто-нибудь разбирал? Мож там прям на ногу микросхемы куда-нить подпаяться можно? Я б залез и поизучал бы вопрос, но нет теплого бокса.

Да и собсно меня все устраивает, и включение вентилятора климата, и брелок... Так - в качестве факультатива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорестайл, пульта нет.

Ну вроде как МУЗА и преобразует его.

Нашел в Челябинске мастеров производящих такие штуки, для мондео как раз есть, полторы тыщи денег за модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую такую МУЗ-у. Все работает замечательно. Минимальная тестируемамая температура -40°. Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача знатокам Вебасты. Имеем,дизель 4-х месяцев отроду,солярка-ОК (бутылко с ней лежало на улице-аки слеза!),бак полон, на улице -26,машина отстояла почти двое суток. Утром запуск Вебасты с брелка,вышел через 15 минут-не работала. Ога! Заводим так...Запустилась с полпинка,ставим Вебасту на догрев...Не включается. Начинаем пробовать по-разному,в итоге с брелка Вебаста запускается,работает около минуты и глохнет. То же самое при включении на догрев. После нескольких попыток запусков Вебаста естественно блокируется вообще,едем к компу,висит ошибка "Прекращение горения при нормальной работе". Трем ошибку,все работает. Что это было? П.С. Немного фактов и домыслы... Машина сборки январь 12, с шоу-рума взята в августе,неизвестно сколько времени там простояла с высаженной АКБ на периодически-постоянной подзарядке. При температуре -5...10 гр. при запуске с брелка работала минимум 15-20 минут,с наступление холодов -20...25 выходил из дома через 10 минут - уже Вебасто не работало...Может быть такое,что АКБ за ночь-две теряет емкость и Вебасто отрубается из-за низкого заряда и отсюда глюк Вебасты?Заряд на заглушенном двигле (на горячую,после длительной работы) 12.3-12,6 В. На заведенном выдает аж 15.3-15.5! Восполняет разряд АКБ? Какое должно быть напряжение для нормального функционирования после ночи стоянки при -20..25 гр? Хотя,повторюсь,сегодня при -26 без прогрева Вебастой завелась с полпинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача знатокам Вебасты. Имеем,дизель 4-х месяцев отроду,солярка-ОК (бутылко с ней лежало на улице-аки слеза!),бак полон, на улице -26,машина отстояла почти двое суток. Утром запуск Вебасты с брелка,вышел через 15 минут-не работала. Ога! Заводим так...Запустилась с полпинка,ставим Вебасту на догрев...Не включается. Начинаем пробовать по-разному,в итоге с брелка Вебаста запускается,работает около минуты и глохнет. То же самое при включении на догрев. После нескольких попыток запусков Вебаста естественно блокируется вообще,едем к компу,висит ошибка "Прекращение горения при нормальной работе". Трем ошибку,все работает. Что это было? П.С. Немного фактов и домыслы... Машина сборки январь 12, с шоу-рума взята в августе,неизвестно сколько времени там простояла с высаженной АКБ на периодически-постоянной подзарядке. При температуре -5...10 гр. при запуске с брелка работала минимум 15-20 минут,с наступление холодов -20...25 выходил из дома через 10 минут - уже Вебасто не работало...Может быть такое,что АКБ за ночь-две теряет емкость и Вебасто отрубается из-за низкого заряда и отсюда глюк Вебасты?Заряд на заглушенном двигле (на горячую,после длительной работы) 12.3-12,6 В. На заведенном выдает аж 15.3-15.5! Восполняет разряд АКБ? Какое должно быть напряжение для нормального функционирования после ночи стоянки при -20..25 гр? Хотя,повторюсь,сегодня при -26 без прогрева Вебастой завелась с полпинка...

Проверь напряжение на незаведенную с включенным котлом после ночной стоянки, если напряжение ниже 11,5 В,то маловато,но на заведееную в режиме догревателя должен включатся,также надо бы,чтобы машинка в тепле постаяла пару часов и в этом тепле попробывать запустить,если заработает то как вариант в топливе есть водичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б лучше полез проверить чистоту выхлопа и топливную трассу - нет ли где подсоса воздуха. Полистай тему - найди мое сообщение. У Форда в ТСБшке по этой ошибке первая же инструкция - проверить топливопровод.

У меня был надломлен штуцер с завода и вебаста постепенно перестала запускаться, а потом и вовсе заблокировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Напряжение на АКБ после ночи при -20 12.4В,с запущенной Вебастой 11,9-12 В. Выхлоп чист как в день создания авто,солярка ОК. Сегодня все работает как надо,в тепле машина не стояла.Видимо глюкануло что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек. У меня бенз (не знаю-имеет значение??, машине 4 месяца, пробег 13000), вебаста штатная. На работе тачка стоит неделю, ждет меня и конца вахты. Не трогаю ее это время. За время стоянки темпер. меняется -20-33! После 3-4х дней стоянки при минус 29-31 решил попробовать завести БЕЗ вебасты (конверс показывал -32). Пытал 2 раза-нифига. Перестал мучить, решил пускать вебасту. Напругу показывал 11.9-12.1 (перед запуском)! Котел стартанул с пол-пинка! Дал ему отработать минут21-23-по часам засекал! Перед пуском двигла-11-11.3 напруга. Двиг стартанул без проблем, с первого раза. Понемногу прогрел, остатки всего остального разогрел уже в движении-как поехал. Сама вебаста по дороге (на середине цикла)-ни разу не гасла, проблем никаких не имею... Разбирайтеся, что у вас! Если все путем-не должно так быть! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...