Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

поставил полноценную Вебасто, примерно через год после покупки авто.

штатного не заказывал. (при заказе авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оставлял авто у ОД на зарядке на ночь. Утром забрал, сделали тест АКБ этим же прибором (мультитроникс), показал - Good Battery.

Вот и не знаю, менять ли его для спокойного пользования вебастой.. ((

 

Прошел все эти "мытарства".

"Вылечил" просто: приобрел новую АКБ на 10 а.ч. больше (90) Грамотно зарядил.

Теперь подзаряжаю зимой стационарно 3-4 раза за год.

Если машина долго стоит от 10 дней на морозе, а езда была по городу в пробках, то вебаста запускается с 2-3 раза, или не запускается.

Падает емкость АКБ, есть разрядка в пределах нормы.

 

Так как не хочу делать холодные запуски зимой, то в особо холодное время в багажнике закрепляю, дополнительную, хорошо заряженную батарею, которую подключаю в случае необходимости.

 

Помните, что на автомобиле любая батарея, 100% не заряжается при ЛЮБОМ пробеге.

А в городском режиме, за час-полтора она восстановит только какую то часть заряда, но в лучшем случае это будет 65-75% емкости!

При снижении емкости на морозе ситуация усугубляется .

После этого на вебасту уже может не хватать "пороху". Запустишь принудительно с 2-3 раза--может в сильный мороз не хватить на запуск дизеля.

На морозе крутить дизель, с его степенью сжатия-это не бензинку.

 

Вывод. Если ездим в городе и машина периодами стоит, то КАТЕГОРИЧЕСКИ нужна СТАЦИОНАРНАЯ ПОДЗАРЯДКА АКБ.

 

Контролировать заряд(12.5-12.9 В) можно как на конверсе, так и тестером. Не помещает в холодное время возить доп.батарею. Тогда не будет проблем, после любого простоя и сильного похолодания. Ну и бак зимой, лучше держать полным, особенно перед длительным простоем авто.

Неудобно. Но это дизель. Дизель требует определенной заботы, и ... технической грамотности.

Я, лично, на бензин уже не перейду.

 

Вебаста-вещь.

Мой моня, без опыта холодных запусков тянет лучше и значительно экономичней, чем у двоих друзей, купившим такую же машину, но без ППП. Износ дизеля - другой.

В дальнобоях менялись машинами-дело не в водителе. Моя-лучше. Подтверждает и инструментальный контроль и ощущения и победа в любых состязаниях.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ поставил новый вебасто TT Evo 5кв бензинку.

Уже второй раз заблокировалась вебаста из-за попытки запуска с "сухим" баком.

Каким прибором можно самому делать разблокировку? Дилеры авто отправляют к дилерам вебасты на разблокировку. Можно ведь самому это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Контролировать заряд(12.5-12.9 В) можно как на конверсе, так и тестером.

А можно и таким "свистком".Прошлой зимой тоже попал на незапуск котла,поехал к дилеру,а "ларчик просто открывался"!

post-32930-0-33629000-1354695880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ поставил новый вебасто TT Evo 5кв бензинку.

Уже второй раз заблокировалась вебаста из-за попытки запуска с "сухим" баком.

Каким прибором можно самому делать разблокировку? Дилеры авто отправляют к дилерам вебасты на разблокировку. Можно ведь самому это делать?

Если вебаста нештатная, то в ней нет контроля количества топлива в баке, но штатная вебаста получает данные о наличии топлива и не запускается, если его уровень меньше 7%. при этом никакой блокировкине наступает.

Разблокировка любой вебасты возможна адаптером к-line и сообтветсвующим софтом (в этой теме обсуждалось не раз). - Webasto Thermo Test 2.14 - буквально на предыдущей странице.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз заблокировалась вебаста из-за попытки запуска с "сухим" баком.

Так а не проще ли было просто напросто не запускать на "сухую"????? :unsure: Сами себе проблемы же создаем?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.s-maxclub...73

43 сообщение.

По ссылке речь идет об активации ЭПВС (электро подогреватель воздуха салона) и вроде бы при этом не работает автовключение электрообогрева стекол при запуске двигателя. Включение вентилятора при работе ППП - совсем другое. Тут либо перепрограммирование котла, либо блока климат-контроля, ЕЛМ327 с этим пока не справляется, да и прошивок таких в природе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jusupoff, вроде там однозначно написано, дочитать тему надо -- http://www.s-maxclub...ndpost&p=157730

bahram, мой вопрос на пред странице остался без ответа, повторю, как называется галка про откл печки салона
называется "отключение обдува салона при работающем ППП".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такая галка есть? В ElmConfig 2.3 не нашел такой опции. В ADS она не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такая галка есть? В ElmConfig 2.3 не нашел такой опции. В ADS она не работает.

почему не работает? у меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не работает? у меня работает.

Серьезно? тогда вы будете первым среди мондео (S-макс, гэлэкси) - пользователей, у кого этот пункт конфига на что-то повлиял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я ж говорил... Реле в разрыв цепи вентилятора печки - пока оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не работает? у меня работает.

Я так и не понял, Вы можете отключить вентилятор печки в мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто нибудь решал проблему с не выключением пред пускового обогревателя

Приобрёл К-line адаптер, скачал последнюю софтину с вебасто, в воскресенье буду ошибки чистить. Какие могут быть подводные камни при подключении к разъёму котла (жёлтый кабель)? Я имею ввиду, сложно ли добраться до разъёма без подъёмника и без ямы. Про снять колесо и подкрылок я уже понял. А дальше, надо ли снимать котёл или просто ослабить крепёж? При полном демонтаже, я так понял, надо отсоединять два шланга ож. затыкая их и трубку топливо провода (как крепится?), или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда подкрылок снимешь сам разберешся.Яма и подъемник не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно без снятия котла будет тяжело найти желтый провод и подцепиться к нему. Но если снят подкрылок, то дальше не трудно снять котел. Трубки ОЖ можно снимать без зажимов, потери антифриза - 150-250 мл. Спец инструмент не нужен. Крайне желательно иметь литровую бутылочку антифириза на доливку, если будете отсоединять котел.Трубки ОЖ на фиксаторах - "повернул - снял", большое усилие прилагать не требуется, Топливопровод отсоединяется тоже без инструмента.

Не пользуйтесь клипсами для проводов, лучше вывести свой проводок нормальной скруткой, обжимом или пайкой, клипса под крылом может быстро окислиться, что приведет к дополнительным движениям рук и потери времени на повторный доступ к котлу.

Соблюдайте ТБ - отсоединять трубки ОЖ надо на холодном двигателе (это так, на всякий случай).

 

А вообще - больше всего движений на снятии колеса и подкрылка, остальное проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не работает? у меня работает.

Тэкссс... Отключаем вентилятор салона при работе ППП или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и таким "свистком".Прошлой зимой тоже попал на незапуск котла,поехал к дилеру,а "ларчик просто открывался"!

 

Где такие продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял 3 ошибки , котёл заработал. Но без косяков не обошлось. Сначала прога не хотела конектиться, типа "не удалось подключиться к оборудованию". Укоротил кабель который прокинул от котла, было метров 7 стало 2. Законектился. Снял ошибки, включил котёл, всё заработало. Прогнал полчаса, остановил. В конце на табло загорелось низкий заряд ак. Установил котёл на место, решил попробовать ещё раз подключится, хрен "не удалось подключится к оборудованию" и на табло низкий заряд ак. Зарядки под рукой не было. Может ли из за низкой зарядки ак прога не конектится с устройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял 3 ошибки , котёл заработал. Но без косяков не обошлось. Сначала прога не хотела конектиться, типа "не удалось подключиться к оборудованию". Укоротил кабель который прокинул от котла, было метров 7 стало 2. Законектился. Снял ошибки, включил котёл, всё заработало. Прогнал полчаса, остановил. В конце на табло загорелось низкий заряд ак. Установил котёл на место, решил попробовать ещё раз подключится, хрен "не удалось подключится к оборудованию" и на табло низкий заряд ак. Зарядки под рукой не было. Может ли из за низкой зарядки ак прога не конектится с устройством?

возможно.ведь при низком заряде котёл не запускается.у меня не активирован дистанционный запуск,соответственно не могу ппп запускать с компа,только с приборки,а потом контролирую процесс работы ппп по компу.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такие продаются?

Заказывал вместе с Кулон715d тут: http://balsat-msk.ru/?productID=158

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно.ведь при низком заряде котёл не запускается.у меня не активирован дистанционный запуск,соответственно не могу ппп запускать с компа,только с приборки,а потом контролирую процесс работы ппп по компу.

Так у меня с конверса тоже запускается, а связи с компом через К-line нет. Я так понимаю К-line должен конектиться с ппп даже при выключенном ппп. Вот у меня один раз подключился к компу, когда котёл был заблокирован, удалось снять ошибки, а потом перестал конектиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня с конверса тоже запускается, а связи с компом через К-line нет. Я так понимаю К-line должен конектиться с ппп даже при выключенном ппп. Вот у меня один раз подключился к компу, когда котёл был заблокирован, удалось снять ошибки, а потом перестал конектиться.

ну чтобы ппп конектился,надо не автоматическое подключение,а ручное,короче из списка выбираем подключение по w-шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...