Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Все еще раз привет!

Что делать? Вебасто в +/-2 градуса не хочет заводиться!

Какие варианты??? Или ехать сразу к официалам?

До этого заводилась последний раз месяц назад в +10..12 градусов!

Недавно правда загорался "чек" и на диагностике сказали про бедную смесь, но потом все было ок! Могло ли это повлиять??

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надпись про доп.отопитель-то загорается на конверсе?

Если нет - то сразу к официалам, если да, то наверное тоже к ним.

 

Я чего-то уже много намаялся с этим устройством, а повинен во всем оказался заводской брак. Зато когда этот агрегат работает - песня. Соседи завидовать приходят.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись про доп.отопитель-то загорается на конверсе?

Если нет - то сразу к официалам, если да, то наверное тоже к ним.

 

Я чего-то уже много намаялся с этим устройством, а повинен во всем оказался заводской брак. Зато когда этот агрегат работает - песня. Соседи завидовать приходят.

 

Да мне тоже соседи прошлой зимой завидовали)))

Ничего не загорается! никаких признаков жизни!!

Причем когда пытаюсь завести с дист. пульта зеленая лампочка на нем загорается как надо (на пару секунд)! как я понимаю он с обратной связью и это значит что сигнал принят, но ничего не происходит! Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котел заблокировался после нескольких неудачных запусков. К дилеру на диагностику - смотреть - какая ошибка. Если есть K-Line aдаптер, то можно диагностировать самому. В теме есть описание и софта и метода подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема, пару дней назад пробовал запускать с брелока, все жужжало и шумело и была индикация на конверсе. Вчера при попытке запуска с брелока тишина и покой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту эксплуатации котла и по проблемам, с которыми обращаются в личку.

 

Наиболее частые причины проблем:

1. Котел пытается запуститься, но не запускается, чаще всего - недозаряженный или дохлый АКБ. Во время запуска работает накал свечи, наиболее энергоемкий процесс. Если в это время напряжение на АКБ проседает - котел прекращает запуск. В этом случае надо обратить внимание на такой момент - заработал ли топливный насос, его слышно по щелчкам. Если не заработал - значит процесс прервался на этапе накала свечи, если топливный насос заработал - чм. дальше.

2. Если п.1 прошел, насос заработал, но котел не запустился или топливо загорелось, появился шум работающего котла, но он может потарахтеть несколько секунд и заглохнуть... Возможная причина - недостаточно топлива. Либо засорился топливопровод, либо подсос воздуха в него. По последнему поводу есть TSB от форда с причиной и методом устраниения.

3. Наиболее редко встречающаяся проблема - неисправность котла или засорение горелки нагаром.

 

Если в результате п. 1,2 или 3 котел несколько раз подряд не запустился - он блокируется.

Т.е. больше ни при каких условиях запускаться не будет. При этом в нем фиксируются ошибки и причина блокировки.

Необходимо найти человека с нормальным диагностическим оборудованием или под'ехать к официалам, чтобы почитать ошибки. ППП - "умная" штука и контролирует все свое оборудавание.

Далее возможны варианты:

1. Котел выдаст, что он заблокирован. Сообщит, что неисправна помпа ОЖ, нагнетатель воздуха, свеча, топливный насос и т.п. - в этом случае необходимо заменить неисправный механизм.

2. Котел сообщает что он блокирован, что это произошло из-за нескольких неудачных пусков, но не выдает ошибки из п.1, т.е. не имеет неисправностей исполнительных механизмов. Тогда смотрим выше - причина - либо АКБ, либо система подачи топлива.

 

Все остальные случаи - это не более 5% от того, что не описано выше.

При желании - штатный котел это обычный вебастовский котел, к нему можно подключить адаптер k-line (готовое устройство можно купить за 600-1000 руб), софт для диагностики бесплатный и ссылки на него есть в этой теме. Этого достаточно, чтобы прочитать ошибки, отследить процесс запуска котла, разблокировать котел. Разблокировка - это всего лишь сброс ошибок.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jusupoff,

Я думаю этот пост в шапку надо вынести. Добавить ссылку на софт, небольшое описание как им пользоваться и будет отличный FAQ.

 

З.Ы. Мне вчера дилер поменял крышку топливного насоса и шланги. Теперь все работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При какой температуре (или при каких условиях) штатная Вебаста включается на догрев при работающем двигателе, при его запуске, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитав всю тему, прихожу к выводу, может и не так уж плохо, что не смог дозаказать эту вебасту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aerolog,

Догрев включается ниже +5 автоматически при необходимости.

 

А чем определяется необходимость? Например, сегодня было +1. Завел двигатель, но Вебаста не включилась на догрев. Галочка в меню "Дополн. обогреватель" стоит.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ХЗ - имхо там логика простая - не успел двигатель набрать определенную температуру за какой-то период времени - значит включить вебасту. С включенной вебастой машина греется просто моментально.

 

может и не так уж плохо, что не смог дозаказать эту вебасту.

Ну моя маета с вебастой была связана только с заводским браком. В эксплуатации вещь изюмительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя маета с вебастой была связана только с заводским браком. В эксплуатации вещь изюмительная.

 

Если отключить обогрев салона ( из-за зарядки АКБ), тогда да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были рецепты в теме по отключению, но я надеюсь, что у меня с аккумулятором проблем таких не возникнет, ибо 100 км в день минимальный пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после полного цикла прогрева ППП ездить не менее 30 минут - никаких проблем с АКБ не будет.

 

Негласное правило - сколько времени работал ППП, столько времени надо ездить.

 

В режиме: утром котел отработал 30 минут, затем поездка по делам 30-60 минут в день - за всю зиму никаких проблем с АКБ, подзарядки он не требовал.

 

По поводу запуска на догрев - если котел перед запуском двигателя работал, то в момент запуска он в любом случае отключается. Включается цикл продувки, это 1-1,5 минуты. Затем, если двигатель все-таки холодный, то он снова стартует, на это уходит еще 1,5-2 минуты.

Чтобы проверить, работает ли котел на догрев, надо:

- Проверить, стоит ли в приборке соответсвующая галка.

- при температуре ниже +5 градусов (а лучше при минусовой температуре) запустить ХОЛОДНЫЙ двигатель. Через 2-3 минуты по шуму котла и по теплому выхлопу определить, работает ли котел. Потому как больше его работа нигде не отображается, а из-за шума двигателя его особо и не слышно. В салоне точно не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При холодном запуске webasto салон наполняется дымом + присутствует запах гари ,в движении все пропадает , кто-нибудь сталкивался ?в чем может быть причина? вебасто - штатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При холодном запуске webasto салон наполняется дымом + присутствует запах гари ,в движении все пропадает , кто-нибудь сталкивался ?в чем может быть причина? вебасто - штатное.

В пределах нормы! Забей!!! Идет подсос воздуха (выхлопа) с улицы. Есть такая же фигня-даже не заморачиваюсь! Того же и тебе желаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В пределах нормы! Забей!!! Идет подсос воздуха (выхлопа) с улицы. Есть такая же фигня-даже не заморачиваюсь! Того же и тебе желаю! :)

Дело в том ,что прошлой зимой ничего подобного не было:( Моя версия -когда делали жидкие локеры ,как раз и законопатили это "отверстие для подсоса" ,записался к официалам ,пусть смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что прошлой зимой ничего подобного не было :( Моя версия -когда делали жидкие локеры ,как раз и законопатили это "отверстие для подсоса" ,записался к официалам ,пусть смотрят.

Я, похоже, упустил, что у тебя и дым в салоне... У меня нет, конечно! Тогда-удачи к дилеру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все еще раз привет!

Продолжение моей истории (Вебасто штатный не хотел заводиться)

Поехал я к официалам! В итоге долго че-то смотрели и вроде как звонили куда-то в Москву где им посоветовали перепрошить мозги котла (у него вообще есть мозги?) в результате чего котел запускался (по крайней мере с пульта), но через пару дней когда я через конверс нажал "включить сейчас" выдалась ошибка про низкий уровень заряда аккума!

После этого он не заводится! что делать? аккум вроде живой (измеряли нагрузочной вилкой) прошлую зиму отработал на ура! в режиме погрел 20 минут до работы потом вечером погрел и 20-60 минут ездить а то и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все еще раз привет!

Продолжение моей истории (Вебасто штатный не хотел заводиться)

Поехал я к официалам! В итоге долго че-то смотрели и вроде как звонили куда-то в Москву где им посоветовали перепрошить мозги котла (у него вообще есть мозги?) в результате чего котел запускался (по крайней мере с пульта), но через пару дней когда я через конверс нажал "включить сейчас" выдалась ошибка про низкий уровень заряда аккума!

После этого он не заводится! что делать? аккум вроде живой (измеряли нагрузочной вилкой) прошлую зиму отработал на ура! в режиме погрел 20 минут до работы потом вечером погрел и 20-60 минут ездить а то и больше...

 

От гены такой севший акб ладом не зарядить нужен зарядник от сети,есть подозрение что акб начал умирать,не держит заряд,поэтому ппп ошибки набирает и не запускается,а на сервисе просто ошибки стёрли,

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pirog, насколько я следил по ППП, в последних прошивках подняли напряжение, при котором ППП отключается или не запускается. Так как много жалоб, что машину не завести после работы ППП.

 

Если АКБ помирает и при запуске ППП (накале свечи) напряжение падает ниже порогового, то будет именно то, что случилось у вас. Если АКБ нормальная, то надо смотреть цепи питания и напряжение именно на котле.

 

В любом случае - в этой теме есть сообщения как подключить адаптер к-лайн к котлу, есть ссылки на вебастовкий софт, вы сами, при желании, можете продиагностировать свой котел лучше дилера. То, что увидете вы с адаптером к-лайн - ни один дилер не увидет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 80 заводская.

Скоро новую поставлю.

но как ни аккуратничай, результат будет один - АКБ сдохнет. Не дело на заглушеной тачке печку выкручивать автоматом на максимум..

Собрать бы желающих, да общее письмо послать в ФМК по этому вопросу. Может прошивку какую дадут.. (( чтоб можно было выбирать, включать КлимКонтр или нет..

Читал начало ветки и конец ..... видимо открою вам огромную тайну ( а если нет то повторюсь) когда выставляете ппп на время запуска и не хотите чтобы грело салон, а нагревало только мотор!!!! надо еще при включенном зажигании на климате отключть кондиционер АС OFF и будет вам счястье у меня моня 2010 дизель 105 000 пробегаБ пока без нареканий...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

 

вопрос по таймеру Вебасто.

 

хочу интегрировать пульт в панель автомобиля.

но столкнулся с тем, что на дисплее пульта контакты хитрые.

они просто прилегают к плате

 

8cfcb5286eb1t.jpg

 

каким способом можно соединить плату и дисплей на расстоянии?

паять как я понимаю категорически никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...