Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

желательно подцепится к топливному насосу ппп

А где от него проводка идет? Можете подсказать куда цепляться?

 

Я ваш пост смотрю - там не все фотки видно. Был бы благодарен за наводку.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

А где от него проводка идет? Можете подсказать куда цепляться?

 

Я ваш пост смотрю - там не все фотки видно. Был бы благодарен за наводку.

 

На данный момент подсказать не смогу,надо брать схему и звонить,оптимально думаю начинать надо от самого топливного насоса,он находится между баком и задним подрамником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. под брюхо нырять видимо...Коса проводки-то вроде по порогу идет, знать бы ее распиновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, схему брать и звонить не надо. Питание топливного насоса Webasto найдено. Это коричнево-синий провод под правой задней подушкой пассажира.

Все бы было здорово, если б не тот факт, что питание насоса импульсное. При включении там появляется 0,1В, в дальнейшем напруга растет и через две минуты напряжение скачет от 1,5В до 2,5В. Видимо надо городить схему какую-то. Щас будем думать.

 

Сегодня утром (+11) котел не запустился, не заводя двигатель я включил зажигание, посмотрел, что галочки стоящие в меню на графике Время 1 слетели. Вышел из машины и запустил котел с кнопки. Пока я шлялся вокруг и трындел с соседями котел нормально оттарабанил 15 мин, прилично прогрев салон и двигатель.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://jusupoff.narod.ru/T91.pdf

в этом отчете на фото блок вебасто, который ставится с завода на мондео с TTV

Если купить его и поменять на ДОрестайле - Thermo Call TC3 заработает без ограничений по функциям, кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого инструкции нет, фотоотчета по установке..? чтобы ес че мастеру под руку лезть))

вдруг кому пригодится

http://webasto-ekb.ru/datatop/Heizgerete/Einbauanweisung/EBA_Bedienelemente/TC/120705%20-%20%D0%98%D0%9C_TC3.pdf

Установка Thermo Call TC3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! извиняюсь, что лень читать все 57 страниц!

Подскажите такую штуку:

Есть мондео 11г.в. с заводским Вебасто

ну там конверс+, все дела, дистанционный пульт Вебасты есть

Стоит на машинке сигналка Pandora с GSM модулем

Оч хочу подключить управление Вебастой с телефона через сигналку!

Все открещиваются от такого дела(( Пульт конечно у вебасты хороший, но достает не всегда

Есть варианты???

 

ЗЫ: если нет ничего подобного просьба ткнуть носом в схему электрики подключения штатного вебасто

Изменено пользователем Pirog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на машинке сигналка Pandora с GSM модулем

Оч хочу подключить управление Вебастой с телефона через сигналку!

Есть варианты???

Придется перечитать вторую половину темы. Управление штатной вебастой "проводочком" от сторонней сигналки невозможно.

Я делал дополнительный модуль, управляющий запуском котла, но посчитал это бесперспективным, так как проще поставить пульт Т91 и забыть. Еще в этой теме кто-то предлагал чуть ли не готовое решение для запуска котла (такое-же стороннее устройство, управляющееся с сигналки). Но тоже что-то тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://jusupoff.narod.ru/T91.pdf

в этом отчете на фото блок вебасто, который ставится с завода на мондео с TTV

Если купить его и поменять на ДОрестайле - Thermo Call TC3 заработает без ограничений по функциям, кто как думает?

Если у котла время включения строго приписано - 30 минут, нет режима охлаждения салона (только вентиляция в теплое время года), то какой бы пульт вы не поставили - ситуация от этого не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jusupoff, я не про пульт, а про блок.

термо колом хотя бы смогу "вовремя" выключать котел.

Пульт Т91 у дилера стоит 19к, не самое дешевое решение ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сегодня утром котел включил только режим продувки на 3 минуты и отключился. Сейчас вообще не подает признаков жизни. Записался на завтра к дилеру на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на машинке сигналка Pandora с GSM модулем

Оч хочу подключить управление Вебастой с телефона через сигналку!

 

Есть такое. У меня стоит. Написал в личку где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. У меня стоит. Написал в личку где взять.

Должен быть способ без лишних "муз" осуществить такое подключение!

Но все равно большое спасибо за наводку, если больше никто ничего не предложит и дилер откажется, то так и сделаю

Еще раз повторюсь: у кого-нть есть электрическая схема штатной вебасты или где ее взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в личку?Мне,например,это тоже интересно.

 

На форуме реклама запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть способ без лишних "муз" осуществить такое подключение!

Но все равно большое спасибо за наводку, если больше никто ничего не предложит и дилер откажется, то так и сделаю

Еще раз повторюсь: у кого-нть есть электрическая схема штатной вебасты или где ее взять?

 

Без доп оборудования нельзя управлять котлом с сигнализации. Для управления котлом используются специфические сигналы, а не просто подается напряжение. Кроме того, во время работы котла он и система, которая его запустила, общаются. Если от системы сигнала не поступает, котел останавливается. В Пандоре есть выход для управлением котлом, но для Вебасто ТТВ он не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили вчера мою вебасту к гарантийной замене оптом. Запускалась все хуже и хуже, потом и вовсе заблокировалась. По требованиям этиса проверили поступление топлива, дошли до снятия бака. Все идеально поступает.

Последняя стадия была такой как у коллеги с LR форума. Вердикт там - замена горелки. Ее артикул в экзисте LR010329. ХЗ совместима ли она с нашим.

Боюсь что весь этот проклятый катаклизм был вызван после этого вмешательства. Там фотка ниже есть. Говорил я мальчику в сервисе - сними колесо и выгни по человечески, нет блин - так карячился. Видимо чего-то оторвал. Лучше б не трогал и хрен с ним, с подкрылком.

Сейчас мерзну. Машина долго греется.

 

Вопрос к @jusupoff. Знаю что вебасто и электрофен на дизелях взаимоисключающие позиции, т.е. ФМК их не ставит вместе. А если их активировать одновременно в конфиге, будет ли это работать? Есть мысль поставить фен,и отказываться от ППП совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к @jusupoff. Знаю что вебасто и электрофен на дизелях взаимоисключающие позиции, т.е. ФМК их не ставит вместе. А если их активировать одновременно в конфиге, будет ли это работать? Есть мысль поставить фен,и отказываться от ППП совсем не хочется.

если не отключать вентилятор печки во время работы ппп, то как вы себе представляете здоровье акб при одновременной работе вентилятора и электронагревателя от батареи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что электрофен будет включаться при работе ППП? Знать бы алгоритм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, работает эта хрень, когда двигатель включен, или нет? Когда движок выключен - там все понятно, гудит, а когда движок стрекочет, как определить?

Подойди к машине сзади,услышишь стрекотание насоса Вебасты (такое тиканье размеренное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное развитие событий. Снова сняли бак и увидели обломленный штуцер (видно на третьей картинке сверху), в который вставляется трубочка насоса Webasto. У Форда на этот случай есть оказывается специальное TSB, в котором прописаны мои симптомы. Результат осмотра - замена датчика уровня, шланга со штуцерами в сборе.

 

img1657is.th.jpg

 

img1658p.th.jpg

 

img1659kk.th.jpg

 

img1660t.th.jpg

 

В общем-то страниц 10 назад jusupoff говорил об этом, когда у меня еще только первые симптомы появились. Но на это никто не обратил внимание, т.к. после после первого снятия бака насос работал как зверь, и стабильно подавал солярку, а сейчас вдруг перестал.

 

Вот ведь Форд молодцы - сами свое раздолбайство предусмотрели :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажиет, какой из 2х подогревателей вебасто нужно устанавливать на мондео с 2 литровым двигателем? термо топ Е или С? хватит ли мощности термо топ Е или не в мощности дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поставить штатный TT-V. Для него предусмотрено место под крылом.

Надо стать мастером 3D-проектирования, чтобы туда впихнуть ТТ-E или TT-C и все равно не влезет, так как на штатном котле помпа ОЖ стоит отдельно, а на универсальных - прямо на котле. Да и форма у штатного соответсвующая.

 

Т.е. придется искать место для установки и выполнять соединения колхозными трубками.

 

TT-E - греть будет но долго, он вообще позиционируется как котел для малолитражек. Для двухлитрового мотора - однозначно TT-C (5 кВатт) или штатный, тоже 5-киловатный. Штатный не так уж быстро разогревает, а если поставить ТТ-Е - вообще печально будет.

 

Установив штатный - получаете полную интеграцию с электрооборудованием машины, программирование и запуск с конверса, диагностику как штатного оборудования. Правильная работа на догрев и т.п.

 

Универсальный - либо свой таймер (доп фишка на панель), либо дист. запуск, который стоит не меньше, чем такой же запуск на штатный котел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обратится к официалам,то можно узнать и про такой котёл Thermo Top Evo 5,он такойже как и штатный,но имеет управление как ТТ-Е,т.е.не завязан к штатным мозгам.

Тем более тем кто живёт в нерезиновой и рядом,не трудно к официалам вебасто подскочить и всё узнать,и увидеть, из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать и про такой котёл Thermo Top Evo 5,

Да, кстати, про него забыл. Давно интерсовался этим вопросом, но тогда TT Evo 5 еще только появился и наши "вебастовцы" его в глаза не видели.

По описаню и схемам - тот же штатный TT-V, возможно и "мозги" такие-же, только прошивка другая (под универсальное использование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...