Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

К штатному котлу Webasto Termo Top V можно установить купленное у дилера webasto оборудование - Termo Call?

Они будут взаимодействовать и работать? или же опять упрусь в то, что заводской котел имеет другой сигнал и прочее?

Нашел где продают его за 10к, хочу купить, но как знать заработает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не нужно бояться, все нормально работает, если голову включать.

Присоединяюсь!!! В точку 100%!!! Сам сколько на ФФ2 пользовался-никаких проблем с разрядкой АКБ. Реально-надо дать машине поездить-генератор подзаряжает АКБ! И кстати, если заряд АКБ низок (низкий)-то в целях её защиты Вебаста просто не должна включиться, или даже НЕ включится!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone, думаю, что надо в отдельную темку в фэйк.

Данный тен штатно ставится на все дизельные модификации ФМ4 рестайл и ФФ3, если не заказывается ППП (предпусковой подогреватель на топливе).

я так понимаю, что штатная вебасто у тебя стоит с завода, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что надо в отдельную темку в фэйк.

ну может, что бы не потерялось, но это пусть модераторы решат, для меня главное, что если кому-нибудь пригодиться и хорошо.

 

я так понимаю, что штатная вебасто у тебя стоит с завода, правильно?

нет, была бы вебаста - тогда не было бы смысла в тене.

 

он тем и хорош, что пока двигатель еще не нагрелся и печка не в состоянии давать теплый воздух, то тен его и подогревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, была бы вебаста - тогда не было бы смысла в тене.

Странно, что у тебя нет тена - думал, что он идет штатно на всех дизелях. Если ставишь вебасто, то тен убирают.

...хм, или у тебя не дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что у тебя нет тена - думал, что он идет штатно на всех дизелях. Если ставишь вебасто, то тен убирают. ...хм, или у тебя не дизель?

Да, тена сейчас идет на всех дизелях, если не заказан ППП, но у меня не дизель - а просто 2.0 бензиновый.

А сам я теплолюбивый. И зимой успеваю 2/3 пути до работы доехать, пока салон прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 @korleone,

Молодец. Респект и уважуха за такой отчет, правда имхо из темы про Webasto его надо вырезать, вынести в отдельную и в FAQ ибо слегка не в тему. Но штука зело полезная. Когда выбирал машину - читал про аналогичные переделки на Jetta.

 

Про вебасту.

Не пойму что происходит с моей вебастой. Запускаю с пульта с 5-го этажа, брелок радостно отсвечивает зеленым (типа машину вижу, все ОК (как в книжке - вспыхивает на 2 сек)), однако выходишь - а машина холодная. Стоя рядом с машиной еще раз давишь брелок - котел запускается и греет нормально. Решил, что села батарейка в пульте - нажал кнопку вдалеке от машины (около 1 км среди зданий) - брелок часто-часто поморгал зеленым (я предположил, что это сигнал "не вижу машину"), чуть позже я дошлепал до ровного пространства (до машины было ~300 м) - я опять нажал кнопку - брелок отморгался, что все ОК, дошел до машины - котел работал нормально.

Вот и не пойму - что происходит - с окна 5-го этажа гораздо меньше чем 300 м до стоянки, однако котел не включается. И это не в первый раз. При этом все условия выполнены - температура на улице, заряд аккумулятора и уровень топлива в баке.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что надо в отдельную темку в фэйк.
Молодец. Респект и уважуха за такой отчет, правда имхо из темы про Webasto его надо вырезать

спасибо за лестный отзыв, ну и тут подчистил и создал новую тему в тюнинге

http://mondeoclub.ru/forum/topic/114606/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

 

Проверьте следующее:

После долгой ночной стоянки подойдите к машине, нажмите кнопку.

Если котел не запустится, то секунд через 10 нажмите второй раз. Запустился?

 

Если запустился. то такой глюк я видел. Проблема в том, что конверс и котел находятся в "спячке". При этом кто-то из них просыпается долго, не успевает выдать нужные команды и обмен сообщениями при запуске обрывается. В итоге котел не стартует.

При втором нажатии модули уже готовы стартовать и второй запуск проходит нормально.

Видел такое один раз, даже логи снимал, проблема видна, но решения нет. Иногда все нормально запускается с первого раза. Машина была рестайл.

 

PS Прошивки котла у рестайла и дорестайла разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что конверс и котел находятся в "спячке". При этом кто-то из них просыпается долго, не успевает выдать нужные команды и обмен сообщениями при запуске обрывается. В итоге котел не стартует. При втором нажатии модули уже готовы стартовать и второй запуск проходит нормально.

Да похоже на то, что так и происходит. Контроль какой-то колхозить надо... Я где-то тут читал, что человек светодиод на индикацию работы вебасты прицепил, найти что-то не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

Тоже бывало в прошлом году пару раз, что запустил с пульта из окна, лампочка просигналила, что все окей, выхожу - а машина холодная.

Списываю на глюк и особо не заморачиваюсь. Сейчас посильнее похолодает, выставлю таймер и пускай работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К штатному котлу Webasto Termo Top V можно установить купленное у дилера webasto оборудование - Termo Call?

Они будут взаимодействовать и работать? или же опять упрусь в то, что заводской котел имеет другой сигнал и прочее?

Нашел где продают его за 10к, хочу купить, но как знать заработает или нет?

работать будет, но только в базовом функционале -- запуск/остановка котла. управлять длительностью цикла прогрева, работой вентилятора и пр. не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запуск/остановка котла. управлять длительностью цикла прогрева, работой вентилятора и пр. не получится

Каждый раз упираюсь в одну и ту же стену(((

я уже не знаю что можно придумать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

 

Проверьте следующее:

После долгой ночной стоянки подойдите к машине, нажмите кнопку.

Если котел не запустится, то секунд через 10 нажмите второй раз. Запустился?

 

Если запустился. то такой глюк я видел. Проблема в том, что конверс и котел находятся в "спячке". При этом кто-то из них просыпается долго, не успевает выдать нужные команды и обмен сообщениями при запуске обрывается. В итоге котел не стартует.

При втором нажатии модули уже готовы стартовать и второй запуск проходит нормально.

Видел такое один раз, даже логи снимал, проблема видна, но решения нет. Иногда все нормально запускается с первого раза. Машина была рестайл.

 

PS Прошивки котла у рестайла и дорестайла разные.

Я так понимаю речь идет о моей машине. Глюк действительно присутствовал(и скорее всего присутствует) пока температура не опустилась ниже -5 градусов после этого котел стартует почти всегда с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой "глюк" наблюдался пару раз. После этого я просто стал нажимать кнопку запуска котла а брелоке два раза подряд. И все стало нормально запускаться.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже нажимаю два раза, однако ж не срабатывает.

Выхожу к машине, нажимаю кнопку - все запускается. Работает минут 5 (на улице +9, +11 градусов), потом из под капота какое-то гудение, выхлоп сизого дыма и все - отопитель отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

 

Котел стартует, потом чих-пых, потом сизый дым из глушителя... По этому поводу был TSB у форда - подсос воздуха в топливопровод в месте соединения с топливным баком. В этой теме на него пару раз ссылались.

 

Или случай как у меня: так как ставил котел сам и комплект был не полный, то в одном соединении использовал кусок резинового топливного шланга, сейчас от времени он треснул и с него подкапывает бензинчик. При этом котел может запуситься, но работает 2-3 минуты с перебоями и в итоге останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь мне когда на сервисе выгибали выхлопную трубу, чтоб она не палила подкрылок - что-то повредили там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия всем. Недавно приобрёл ФМ4 1,6. Сразу у дилера заказал Webasto Top E с программируемым пультиком, в салоне который устанавливается. Всё работает нормально, но не всегда получается подойти вовремя)) Теперь вопрос, ставил ли кто-нибудь GSM-модуль для дистанционного запуска Webasto через этот модуль? Вычитал, что этот GSM-модуль может и SMS слать о низком уровне заряда АКБ, и об открытии дверей в автомобиле (сигнализации нет и ставить не собираюсь). Если кто-то использует этот модуль поделитесь опытом. ОД сказал, что ещё не ставили этот GSM-модуль никому и поэтому точно сказать не могут ни что он будет делать/не делать, ни что за фирма модуля вообще. Обещали выяснить, позвонить и рассказать, но уже неделю молчат.

P.S. Скоро зима, вот начинаю подумывать о комфорте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Webasto Top E

Это универсальный котел, тут вы по нему ничего не найдете. Тут бы с глюками штатного разобраться, который тоже вебасто, но Top V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бы с глюками штатного разобраться

Во-во..

ОД Webasto сказал, что их наборы (термоколл, телестарт) бесполезно покупать, не заработает. Зла уже не хватает.. Нет у меня больше вариантов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте следующее: После долгой ночной стоянки подойдите к машине, нажмите кнопку. Если котел не запустится, то секунд через 10 нажмите второй раз. Запустился?

100%-й гарантируемый запуск моего кипятильника после долгой ночной стоянки происходит если открыть/закрыть машину. Видимо действительно приходится разбудить конверс, и тот уже потом адекватно на внешние команды реагировать начинает и дает разрешение на включение котла. Если не выполнить этот ритуал - то запуск котла с брелка превращается в лотерею, количество нажатий на брелке значения не имеет.

Когда получил машину (в апреле) таких проблем не возникало, правда потом быстро потеплело и надобность в котле отпала. Бум ждать морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во..

ОД Webasto сказал, что их наборы (термоколл, телестарт) бесполезно покупать, не заработает. Зла уже не хватает.. Нет у меня больше вариантов..

не знаю, что там од говорит, но термоколл 3 версии (а, скорее всего, и все остальные управляющие модули с w-bus) нормально работает и стоит у меня уже с конца прошлого сезона. но! как я уже говорил, работают только основные функции -- запуск/отключение котла, отсылка смс c текущей температурой, запуск/остановка по таймеру. остальные команды (установка длительности прогрева, включение/отключение вентилятора и пр.) не фурычат, т.к. наш котел в силу своей прошивки их просто игнорирует.

 

кстати, термоколл 3 дополнительно имеет +12в выход для управления котлами, не оборудованными w-bus шиной. фактически, насколько я понял, на этом контакте появляется + на всю длительность работы цикла прогрева. вот этот контакт можно попробовать использовать для работы реле, отключающего вентилятор печки на это время. правдя, наверняка потребуется усилить ток, т.к. этот сигнал может быть слабоват для срабатывания реле (потребуется биполярный транзистор и пр.).

Изменено пользователем nebulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...