Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите с выбором: вебасто или сигналка с автозапуском.

 

 

Плюсы сигналки:

- гораздо дешевле,

- не сажает аккумулятор,

- к началу поездки двигатель и салон прогреты.

 

 

А какие плюсы у вебасто?

 

 

П.С. Двигатель будет бензиновый, проблем с холодным запуском быть не должно.

Плюсы вебасто: пуск теплого двигателя, доп. прогрев во время работы двигателя (даже в приличный мороз быстро нагревает двигло и салон).

1.Если ездишь мало, посадит аккумулятор. 2. Цена большая 3. Наверняка будут проблемы с блокировкой котла = лишние хлопоты и деньги.

У самого вебаста и дизель. Брал для пуска в мороз, оказалось, что на деле она "замерзла" а двигатель нет. С автозапуском дел не имел, но если явных проблем там нет, то взял бы его для бенза.

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У самого вебаста и дизель. Брал для пуска в мороз, оказалось, что на деле она "замерзла" а двигатель нет.

 

А при какой температуре у тебя замерзла Вебасто?!? Получается что в мороз -50 и более так же придется двигатель на холодную запускать, или есть шанс сперва его Вебасто разогреть?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Брат покупает ФМ4. Если верить ETIS, то у него должен стоять ППП. Вот что он пишет-"С доп.отопит., работ. на топливе". VIN авто X9FDXXEEBDAB19088. Как я понял, пульта в 10году ещё не было. Полазал по меню конверса и не обнаружил пункта в включением ППП. Предыдущий владелец говорит, что авто эксплуатировалось только летом и поэтому он(ППП) ему был не нужен, и он даже не заморачивался как его включать и для него откровение, что его НЕТ. Возможно ли, что его просто забыли поставить на заводе? Как быть дальше? Писать претензию дилеру? Но ведь авто уже полтора года, не будет ли у него вопросов почему раньше не обращались, хотя предыдущий хозяин готов подтвердить все сказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank, по этому ВИНу пробивается - С доп. отопит., работ. на топливе

 

откройте капот - увидидите сами, если антифризные трубки от печки салона идут под правый подкрылок - значит вебаста стоит.

А то что пункт пропал из меню - может с конфигурацие мудрили и случайно что-то нажали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

Оба-на... а в файле конфигурации с завода (X9FDXXEEBDAB19088_As-built) предпусковой подогреватель отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

Оба-на... а в файле конфигурации с завода (X9FDXXEEBDAB19088_As-built) предпусковой подогреватель отключен.

Скажите, а может быть так же с завода отключен доп. Подогреватель воздуха электрический, а то я за всю зиму ни разу его работы не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически такого быть не должно, но практически у ФМК разные косяки встречаются - киньте свой ВИН в личку, посмотрим что у вас там шло с завода по опциям и в конфигурации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба-на... а в файле конфигурации с завода (X9FDXXEEBDAB19088_As-built) предпусковой подогреватель отключен.

Расшифруй, пожалуйста, что это значит... Если он есть то его надо просто включить? А если его нет, как узнать, должен он быть и его просто забыли поставить или в etis ошибка?

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы его не видите в конверсе? он активируется и настраивается в режиме "Зажигания". на заведенной машине вы ничего не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведенной машине при наличии ППП этот пунт о его включении есть, но не активен. А если ППП не прописан в конфигурации - то этого пункта не будет даже при установленном котле.

 

@Sank, Вам надо по факут посмотреть - есть ли он на самом деле, если его нет, значит в описании комплектации допустили ошибку. А если есть - значит галочку поставить в конфигурации и он должен заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jusupoff,

Посмотрел, в реале его нет. Там где у меня стоит резинка, через которую в крыло идут трубки у брата дыра. Неужели с завода там даже заглушку не ставят? Как можно узнать, была ли данная опция заказана? Как я понял, предыдущий владелец брал авто из наличия. Мог ли дилер перед продажей его просто демонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушка там стоит пластиковая, если нет ППП.

В принципе, первый хозяин мог его демонтировать и продать отдельно (дорогая штука), в конфигурации отключить его. Ну и под капотом бросить как есть, т.е. без заглушки.

Заглушка там стоит мертво и потерять ее нереально.

 

Но и в заводской конфигурации на момент изготовления он отключен! Мутная история...

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по штатному месту установки электрофена (доп отопителя):

снял со стороны пассажира накладку пола, за ней открывается корпус печки, закрытый двумя трубками горячего контура и стальной пластиной. Судя по картинке в элькате http://www.elcats.ru...%B5%D0%BB%D1%8C где то в этой обл должен быть установлен в горизонтальо положении фен. Где именно он раcположен и как монтируется\демонтируется?

Изменено пользователем qazontin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня S-MAX 2.3+ штатный ППП...греет очень быстро, особенно после того как отключил обогрев салона.

Расскажи пожалуйста,как при штатной Вебасте можно отключить обогрев салона? Т.е. на один двигатель прогрев оставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,кто в курсе. Запустил Вебасту,через 10 минут в салоне тепло, завел машину,Вебаста отключилась. При работающем двигателе с брелка не включается,не слышно по крайней мере. Должна же работать при заведенном? Или если температура двигателя или в салоне упадет,тогда подключится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, на догрев включается при температуре воздуха ниже +5.

и вот подзабыл... по-моему на догрев с брелка не включается, только из приборки - установка галки про догреватель.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи пожалуйста,как при штатной Вебасте можно отключить обогрев салона? Т.е. на один двигатель прогрев оставить...

 

Ну гдето ранее я выкладывал не большой фотоотчет,поищи в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался я этой темы и аж страшно стало ППП использовать. Пришел мне новый мондюк с Вебастой. АКБ 80 А*ч. Пульт ДУ, все как положено. И вот думаю теперь: а стоит ли ее вообще использовать в морозы? У всех ли АКБ сдыхает от нее или нет? Может, на свежих Мондео эта проблема как-то решена конструкторами? А то лезть в проводку и колхозить какие-то релюшки для отключения печки неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался я этой темы и аж страшно стало ППП использовать. Пришел мне новый мондюк с Вебастой. АКБ 80 А*ч. Пульт ДУ, все как положено. И вот думаю теперь: а стоит ли ее вообще использовать в морозы? У всех ли АКБ сдыхает от нее или нет? Может, на свежих Мондео эта проблема как-то решена конструкторами? А то лезть в проводку и колхозить какие-то релюшки для отключения печки неохота.

вы сделали неверные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался я этой темы и аж страшно стало ППП использовать. Пришел мне новый мондюк с Вебастой. АКБ 80 А*ч. Пульт ДУ, все как положено. И вот думаю теперь: а стоит ли ее вообще использовать в морозы? У всех ли АКБ сдыхает от нее или нет? Может, на свежих Мондео эта проблема как-то решена конструкторами? А то лезть в проводку и колхозить какие-то релюшки для отключения печки неохота.

Все зависит от твоего маршрута.

Есть простое правило - ездить не меньше, чем работает вебасто, т.е 30 минут

Я прошлую зиму (да начиная с осени уже) Пользовался вебастой 5 дней в неделю и иногда по выходным. До работы 10 км.С утра минут за 40 доезжал, обратно вечером за 25. Вебастой пользовался каждое утра, а вот по вечерам уже реже(1-2 раза в неделю), т.к. тоже начитался и боялся с утра не завестись, да и не всегда получалось со временем подгадать.

Проблем с просаженным аккумом ниразу не заметил.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался я этой темы и аж страшно стало ППП использовать. Пришел мне новый мондюк с Вебастой. АКБ 80 А*ч. Пульт ДУ, все как положено. И вот думаю теперь: а стоит ли ее вообще использовать в морозы? У всех ли АКБ сдыхает от нее или нет? Может, на свежих Мондео эта проблема как-то решена конструкторами? А то лезть в проводку и колхозить какие-то релюшки для отключения печки неохота.

Не нужно бояться, все нормально работает, если голову включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...