Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Там кроме пайки, еще запрограммировать его нужно. Будет целиком. Уже скоро. :)

Как то Вы не вовремя. Зима скоро уже кончиться, а Вы только начнете их продавать. Но все равно ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОВТОР со стр. 51 - извините, ответа не было, может сейчас кто-нибудь выскажеться.

 

Добрый день!

 

У меня стоит штатный Вебасто (или Гидроникс, что там ставили в 2008 в Бельгии не знаю точно, проблем не было). После похолодания (перепада) этот прибор при программировании работает штатно, но при работе двигателя самопроизвольно начал периодически запускаеьтся, даже когда до этого не работал перед запуска двигателя- что слышно и видно снаружи, , и при выключении зажигания промелькивает надпись "Подогрев. вкл", котел глохнет сразу, вылезая наружу ни звука, ни дымка. При всем этом желтая сигнальная лампа "Подогрев вкл. "и надпись на БК не горят. Раньше такого не было на бензине 2.3, В теме читал вариант - котел завис - ехать к дилеру.

 

Посоветуйте альтернативу если есть (сбрось клемму, к спецам Вебасто и пр.),

 

Скорейшего потепления!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВТОР со стр. 51 - извините, ответа не было, может сейчас кто-нибудь выскажеться.

 

Добрый день!

 

У меня стоит штатный Вебасто (или Гидроникс, что там ставили в 2008 в Бельгии не знаю точно, проблем не было). После похолодания (перепада) этот прибор при программировании работает штатно, но при работе двигателя самопроизвольно начал периодически запускаеьтся, даже когда до этого не работал перед запуска двигателя- что слышно и видно снаружи, , и при выключении зажигания промелькивает надпись "Подогрев. вкл", котел глохнет сразу, вылезая наружу ни звука, ни дымка. При всем этом желтая сигнальная лампа "Подогрев вкл. "и надпись на БК не горят. Раньше такого не было на бензине 2.3, В теме читал вариант - котел завис - ехать к дилеру.

 

Посоветуйте альтернативу если есть (сбрось клемму, к спецам Вебасто и пр.),

 

Скорейшего потепления!

Это нормально, ППП работает в качестве догревателя, т.е. помогает прогреть двигатель во время работы. Если хочешь отключить эту функцию, сними галку в меню.

Andry, спасибо.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кроме пайки, еще запрограммировать его нужно. Будет целиком. Уже скоро. :)

 

 

 

Тогда я второй в очереди за счастьем.

 

Уже задолбал меня это фордовский суррогат. Вроде есть, а толку мало. Поподробней пож. можно узнать что Вы там намутили, возможно ли будет запускать котел принудительно с доп. канала сигналки (не родной, естесствено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я проверял в меню Доп.обогр. - галок нигде не стоит, а если необходим догреватель -то где необходимо ставить галку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я проверял в меню Доп.обогр. - галок нигде не стоит, а если необходим догреватель -то где необходимо ставить галку?

Почитай мануал, там все подробно написано. Если не ошибаюсь, крестик надо поставить где-то в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали, делать ли автоматическую остановку котла по истечению какого-то времени (например 30 минут). Сейчас котел останавливается сам, но непонятно кто его останавливает, модуль Телестарт или мозги котла. Пока решили не делать. Надеюсь, все-таки, это котел сам себя останавливает.

Котел сам себя останавливает, это точно. У него два варианта остановки - либо по времени (максимально 30 минут) либо по достижении определенной температуры ОЖ (если не ошибаюсь, то при +78 градусов). В мороз достичь такой температуры не получится, так как много тепла уходит на обогрев салона, поэтому остановка обычно происходит по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котел сам себя останавливает, это точно. У него два варианта остановки - либо по времени (максимально 30 минут) либо по достижении определенной температуры ОЖ (если не ошибаюсь, то при +78 градусов). В мороз достичь такой температуры не получится, так как много тепла уходит на обогрев салона, поэтому остановка обычно происходит по времени.

 

Останавливается только по времени,время ППП зависит от температуры на улице,у меня в морозы при температуре воздуха ниже -20 работает 50 минут,т.к. я отключил печку во время работы ППП,могу с уверенностью сказать,что котёл не отключается по температуре,при достижении температуры ОЖ +78 градусов,котёл переходит в режим ожидания,короче сам котёл отключается,а циркуляционный насос маслает,как только температура опустится до +45 или +43,котёл заново запускается и так работает пока не отработает до установленного времени.Но это всё верно когда котёл запускается по времени 1 или 2,а в остальных режимах котёл работает порядка 20-30 минут,кроме режима на догрев,там действительно по достижении +78 градусов котёл вырубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron, Тут ключевая фраза - "Но это всё верно когда котёл запускается по времени 1 или 2".

Алгоритм запуска по таймеру отличается от прямого запуска (в т.ч. с пульта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая подряд неделя и второй раз подряд слетает галка с утреннего таймера в ночь со среды на четвергexcl.gif

это чо, заговор?

или у вебасты выходной по четвергам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая подряд неделя и второй раз подряд слетает галка с утреннего таймера в ночь со среды на четвергexcl.gif

это чо, заговор?

или у вебасты выходной по четвергам.

моя сегодня отработала на отлично :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезная информация для всех у кого проблемы с вебасто

рекомендую к просмотру!

http://www.youtube.com/watch?v=ycR59Jfy018&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=RsgRh2gV0XM

 

и небольшое описание производимых работ: http://ru-diagnostic.livejournal.com/6050.html

думаю большинство вопросов отпадет само собой.

буду в воскресение пробовать разбирать по этому видео и пытаться устранить свою проблему! о результатах отпишу.

Изменено пользователем Aceprof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про косяк вебасто+запуск дизеля в мороз вроде тут отписываются?

Сегодня было -22, вебасто отработала почти 30мин, но! машинка не завелась. Спиральки не горели, пару раз схватывала, то при отключении стартера схватывание прекращалось.

Через 15 мин (за это время без проблем завел бензиновую машинку), решил еще раз попробовать - спиральки не загорелись, но машина завелась.

До -15 после после печки заводилась нормально, с первого раза, а вот в -20 что-то проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про косяк вебасто+запуск дизеля в мороз вроде тут отписываются?

 

Этот вопрос уже не раз поднимался. Вот здесь один из последних ответов на него. У меня тоже иногда бывают такие ситуации.

 

Меня больше беспокоит проблема затягивания выхлопных газов от подогревателя в салон автомобиля. Проблема имеет место быть только на стоящем автомобиле, на ходу, понятное дело, все в порядке. Пока спасаюсь режимом рециркуляции, но с ним быстро запотевают стекла. Есть мысль вывести выхлоп к заднему бамперу, наростив штатный патрубок. Может это обсуждалось раньше и кто-нибудь решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам отопитель!

420057_252113698199623_105767382834256_582442_1099313019_n.jpg

 

Швейцарец Паскаль Прокоп устал мерзнуть в своей старенькой Volvo 240 Station Wagon и забубенил внутрь настоящую буржуйку, теперь ездит и радуется. Необходимые разрешения от государственной технической инспекции получены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак обещанный мною отчет!

Должен быть интересен для тех у кого следующие симптомы:

1) При запуске котла (если он запустился) идет дым.

2) Котел запускается только когда тепло и чем ниже температура на улице, тем меньше шансов что он запуститься.

3) При нажатии на конверсе в меню подогревателя "вкл. сейчас", крестик гаснет через несколько секунд и котел не работает.

4)Запуск по таймеру не дает результата. Котел не пускается.

5) В машине холодно в пробке (не работает догрев).

Посмотрев видео вылаженное несколькими постами раньше, я сделал следующее:

Извините что без фото, было холодно и грязно. Честно - не до этого!

Итак я снял колесо (переднее правое). Снял подкрылку. Раскрутил болты с шестигранниками крепящие кронштейн глушителя, и кронштейн самого котла. Далее внимательно - раскручиваем 3 болта под звездочку и вытаскиваем сначало кронштейн, а затем аккуратно растегиваем штуцер топливопровода, оставляя трубочку на котле. Опуская узкую (дальнюю) часть котла вниз, аккуратно его вытягиваем до предела (сколько позволят трубки с подводкой антифриза). Расщелкиваем клему соединяющую котел с проводкой автомобиля. Далее, аккуратно плоской отверткой расщелкиваем кожух на хотле и отсоединяем все фишки (от датчика, от свечи, от подогрева форсунки). Провод с датчика выводим из пазов, чтоб он не мешал располовинить котел. Той же звездочкой откручиваем три болта стягивающие обе половинки и вставив плоскую отвертку, располовиниваем его. Совсем их разъединять необязательно, достаточно раскрыть наполовину, что б достать горелку. Повторяю! Сливать антифриз и вытаскивать весь котел, не имеет смысла! Все делается прямо под крылом.

Далее с горелкой я проделал ту же процедуру описанную в видео и в тексте выше. Т.е. Я снял керамическое сопло (оно было внутри покрыто нагорелой дрянью, которую вычищаем отверткой, промываем очистителем карбюраторов. Протираем тряпочкой.

Топливоподающую трубочку также прочищаем, подставив толстый патрубок прямо к пульверизатору балончика вплотную. У нас в отличие от описанного в видео котла, никакого клапана на трубке нет! Колхозить кнопочку с батарейкой не пришлось! Далее все собираем в обратной последовательности! Кстати у меня керамическое сопло было треснуто. Но это в последствии никак не сказалось на работе котла. При сборке внимательнее будьте при укладке резинового уплотнителя между половинками, т.к. под крылом собирая все вместе легко незаметить перекос при ее установке. Защелкиваем все разьемы. Можно кстати подпаять проводочек к желтому проводу идущему от котла к клеме и вывести его или в подбардачное пространство или просто под капот, для дальнейшего использования ДУ работающего по W-bus шине.

Когда все собрано и подключено, прямо из меню автомобиля нажимаем "вкл. сейчас" и .... Вуаля. Через некоторое время жжужания вентилятора продувки и пощелкивания насоса, Вы услышите характерное урчание котла и почувствуете теплый воздух. Дайте ему проработать весь цикл ~20 минут.

Сегодня с утра при -28 за окном, я садился в совершенно теплую машину и завелся с полоборота, благодаря проделанной вчера работе! :dance3::dance3::dance3:

Не ленитесь потратить на это 0.5-1 день! В такую погоду Вы это оцените!

Огромное спасибо автору видео.

 

p.s. Для подключения к W-bus, неких устройств, теперь придется ехать к диллеру, чтоб тот с ИДС поставил галочку на настройках котла :( Не люблю я этих ОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, было у кого, когда галка стояночный подогрев -> включить сейчас наоборот не гаснет?

причем есть ощущение, что котел все же не запускается, но и галка не снимается. Через пару секунд появляется снова. Когда выключаешь зажигание, горит уведомление, что включен стояночный отопитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, было у кого, когда галка стояночный подогрев -> включить сейчас наоборот не гаснет?

причем есть ощущение, что котел все же не запускается, но и галка не снимается. Через пару секунд появляется снова. Когда выключаешь зажигание, горит уведомление, что включен стояночный отопитель

Не ленитесь читать тему,у вас котёл отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему периодически посматриваю, но сейчас нужна информация, которую тут не видел.

Не работает ППП. Подозреваю, что причина - подсевший аккум.

Звонил туда-сюда, информацию мастера давали противоречивую. Вопрос - при наступлении одного из условий для отключения вебасты (аккум, количество топлива), она просто не включается/отключается или именно блокируется? Т.е. подзарядки аккума не будет достаточно, чтобы она заработала снова (если предельное количество раз из-за этого не смогла запуститься).

Я вот думаю, что блокироваться она должна по идее тогда, когда в одной из контролируемых ею систем явная неполадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему периодически посматриваю, но сейчас нужна информация, которую тут не видел.

Не работает ППП. Подозреваю, что причина - подсевший аккум.

Звонил туда-сюда, информацию мастера давали противоречивую. Вопрос - при наступлении одного из условий для отключения вебасты (аккум, количество топлива), она просто не включается/отключается или именно блокируется? Т.е. подзарядки аккума не будет достаточно, чтобы она заработала снова (если предельное количество раз из-за этого не смогла запуститься).

Я вот думаю, что блокироваться она должна по идее тогда, когда в одной из контролируемых ею систем явная неполадка.

Ставил такой эксперимент! С заменой аккумуляторов!

100% Запускается с подсевшим аккумулятором, но на экране конверса при этом пишет: "Низкий заряд аккумулятора"

Причина в другом! О ней я писал выше. Еще попробуй завести машину хотя бы на 1 минуту, заглуши, и запусти вебасту. Комп. запускает вебасту только после того как у него проидет сигнал о запуске двигателя. Т.о. работает защита от "дурака", чтоб аккум. не сажали в ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил такой эксперимент! С заменой аккумуляторов!

100% Запускается с подсевшим аккумулятором, но на экране конверса при этом пишет: "Низкий заряд аккумулятора"

Причина в другом! О ней я писал выше. Еще попробуй завести машину хотя бы на 1 минуту, заглуши, и запусти вебасту. Комп. запускает вебасту только после того как у него проидет сигнал о запуске двигателя. Т.о. работает защита от "дурака", чтоб аккум. не сажали в ноль!

 

Спасибо за ответ!

Я правильно понимаю, что если просто не заводится, то причина не в севшем аккумуляторе (двигатель с полпинка запускает) ?

насчет защиты от дурака в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Я правильно понимаю, что если просто не заводится, то причина не в севшем аккумуляторе (двигатель с полпинка запускает) ?

насчет защиты от дурака в курсе.

однозначно не в аккумуляторе дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил туда-сюда, информацию мастера давали противоречивую. Вопрос - при наступлении одного из условий для отключения вебасты (аккум, количество топлива), она просто не включается/отключается или именно блокируется?

 

1. при наступлении любого из событий топлива меньше чем 12% (дилер вчера сказал, где-то читал про разброс 10-15%) или напряжение на аккуме меньше 11.5В ППП не будет запускаться как предпусковой подогреватель.

2. после нескольких (сколько точно не знаю) попыток неудачного запуска двигателя котел блокируется. Т.е не запускается уже никак.

У меня как раз была такая проблема, после многочисленных безуспешных попыток завестись, ППП отказывался запускаться как подогреватель и как догреватель.

Ездил к дилеру - сбросили ошибки, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...