Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Зачем знать точную температуру (не критичную) если даже прогревать рекомендуют в движении? Запустился, смахнул снег, ну или просто постоял 2 минуты, и поехал, знание 45 двигатель или 60 мне лично никчему! А когда прогревается до рабочей, включается обдув по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Лексус, Вы в теме про ППП, и вопрос изначально стоял не о том, при какой температуре трогаться с места. Обсуждение касалось температуры, при которой стартует вентилятор отопителя салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы в теме про ППП, и вопрос изначально стоял не о том, при какой температуре трогаться с места. Обсуждение касалось температуры, при которой стартует вентилятор отопителя салона.

 

мда, короче он у меня не стартует ни при какой погоде. Еду к дилеру. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на своих северах наоборот был-бы рад такому багу - не раз тут обсуждалось что в мороз можно сесть в машину теплую, и не завестись - АКБ высосана в ноль этим самым обдувом...

Обязательно отпишись что было, и как можно сделать так, отключить обдув... Программирование? Отключен 1 проводок? В общем держи вкурсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали, писали, а толку 0. W-bus в салонной проводке нет. Точнее может он и есть где то еще, на каком либо нам не известном устройстве (в чем я сильно сомневаюсь), но с котла эта шина выводится только под бардачок и никуда более не идет, в отличии от CAN шины. Так что провода в твоем случае надо тянуть от котла.

 

 

Сегодня протягивал W-bus от котла, на дорестайле в проводке его искать просто бесполезно т.к. его физически там нет и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. На разъеме от котла он есть, а в ответной части этого разъема проводки, что идет в салон пина №2 НЕТ вообще.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже у машинки с котла вывел провод W-bus,но не для дистанционного запуска,я для подключения вебастовской диагностики,и вот после очередной блокировки котла,решил поехать не к фордовцам,а к вебастовцам,подключили проводочки,блокировку увидели и разблокировали,запустил через приборку,данные на компе показали,что всё работает в штатном режиме.

 

Ну а теперь небольшой вопрос,что мне нужни приобрести,какую программу скачать,чтобы самому через комп диагностировать работу котла,и вслучае блокировки самостоятельно решать проблемы,а то средств не напасёшься постоянно ездить к диагностам?

 

Для чего мне это нужно,так вот в тёплый период где-то не удачно заправился,короче в баке водичка плавала,с приходом холодов котёл то работал,то нет (водичку закачало) и соответственно он блокировался,раз 5 за прошедшие 3 месяца.Бак был почищен,всё магистрали подуты,но всё равно где-то какая то капелька перекрывала подачу топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же в этой теме есть. Все описано!

Так не нашёл,по этому и спросил,сам помню гдето читал,а найти не могу.

 

hetzer

 

Отправлен Вчера, 22:48

Для диагностики котла нужен KL-адаптер и программаWebastoTermoTest

 

Спасибо,прогу скачал,адаптер заказал.Этого точно достаточно,а то начитался на форумах,что нужен какойто виртуальный СОМ-порт или я уже далеко залез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, далеко - во внутренности K-line адаптера :)

А кроме всего вышеперичисленного нужно самое главное - провод W-bus от котла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть инетерес в дистанционном запуске штатного котла webasto TT-V, то предлагаю принять участие в небольшом опросе. Я практически "закончил" модуль дист. запуска от сторонней (нештатной) сигнализации. На данный момент макетная плата готова, прошивка написана, но в связи с жаркой погодой не проверена на машине, так как запустить штатный котел при температуре выше +15 не представляется возможным.

 

 

Уважаемый! Чем закончилась разработка? Если забросил, то не подскажешь где найти описание команд для Вебасто для программирования обмена с ней по шине W-BUS.Мне интересная эта тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел блин вебасто на авто. Купил авто со штатным котлом (TTV), дак не пользуюсь им.

Один раз разрядил аккуму в ноль им, не завелся (а на улице было то 10-15 градусов наверн, не помню точно).

АКБ если поставить новое, оригинал, смогу ли я пользоваться вебастой полноценно? - ставить таймер часов на 7.00, приходить к этому времени в более менее теплое авто, чтобы по минимуму тратить потом время на окончательный прогрев.

Один раз подвел котел - больше ниразу не включал его. А охото пользоваться, но так, чтобы быть уверенным, что я после его работы смогу уехать не на трамвае, а на своём авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать где в Мск можно Вебасту отремонтировать? Официальные представители Вебасты отправили к дилерам, а к дилеру ехать не вижу смысла, машина не на гарантии, да и не думаю, что они кроме заменить на новую еще что-нибудь предложат. А ездить холодно, блин)) Запускается в режиме догрева и глохнет через пару минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел блин вебасто на авто. Купил авто со штатным котлом (TTV), дак не пользуюсь им.

Один раз разрядил аккуму в ноль им, не завелся (а на улице было то 10-15 градусов наверн, не помню точно).

АКБ если поставить новое, оригинал, смогу ли я пользоваться вебастой полноценно? - ставить таймер часов на 7.00, приходить к этому времени в более менее теплое авто, чтобы по минимуму тратить потом время на окончательный прогрев.

Один раз подвел котел - больше ниразу не включал его. А охото пользоваться, но так, чтобы быть уверенным, что я после его работы смогу уехать не на трамвае, а на своём авто.

 

 

 

 

Здесь много написано по этой теме. Почитайте, все поймете.

 

Если в кратце, то проблема в хроническом недозаряде аккумулятора. Есть 3 варианта решения

1) Подзаряжать аккумулятор ЗУ

2) Больше ездить что бы АКБ успевал заряжаться

3) Отключить "лишних" для Сибири потребителей что бы уменьшить разряд АКБ. В частности это вентилятор печки. Способ отключения выбирайте сами.

 

Вариант решения проблемы то же на Ваш вкус.

 

Какой смысл покупать "оригинал" АКБ ? Форд не делает (на сколько я знаю) АКБ. На моей манде с завода стоял MUTLU с фордовской этикеткой. Какой смысл платить за этикетку? Выбирайте что Вам нравится и соответствует бюджету.

 

Прошлой зимой я намучился с Webasto/ В этом году сменил АКБ, отключил вентилятор - красота. Все работает и АКБ не требует подзарядки.

 

Удачи Вам!

Изменено пользователем Igor735
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать где в Мск можно Вебасту отремонтировать? Официальные представители Вебасты отправили к дилерам, а к дилеру ехать не вижу смысла, машина не на гарантии, да и не думаю, что они кроме заменить на новую еще что-нибудь предложат. А ездить холодно, блин)) Запускается в режиме догрева и глохнет через пару минут...

 

Прозвони всех официалов может кто-нибудь,да согласится,даже у нас есть официалы которые ремонтируют штатные котлы.Также есть смысл съездить в сервис где имеется фордовская диагностика,там продиагностируют поверхностно,попроси списать какие показывает ошибки,что именно выключает котёл,а по хорошему самому снять почистить,визуально всё осмотреть и заодно вывести провод W-bus от котла,а к этому проводку уже можно будет подключить вебастовсую диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил заморочиться с подключением телестарта на штатный котел. За бардачком обнаружил вебастовский 3-х пиновый разъем. Машина 2010 года, дорестайл. Телестарт 91 у меня есть но в ветке прочитал, что для того, чтобы запускать котел дистанционно требуется "изменить центральную конфигурацию автомобиля для разблокировки W-BUS". Это где можно сделать? Дилеры ничего об этом не знают. у кого-нибудь есть контакты?

post-19742-0-30607400-1327427179_thumb.jpg

Изменено пользователем evg-t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evg-t, В Москве можно обратиться к Alex2110 или serval, если сами не сделают, то "пошлют" в нужном направлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evg-t, В Москве можно обратиться к Alex2110 или serval, если сами не сделают, то "пошлют" в нужном направлении :)

Спасибо, попробую обратиться к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ETIS`е написано - "Со вспом. подогревателем возд.", но непонятно как эта хрень должна работать, сегодня -13, машина пока не прогреется, ни о каком теплом воздухе и "не слышно"? Как узнать есть он или нет и как должен работать - может совместно с обогревом заднего стекла или автоматом ? (машина 06,2011 подогревы стекол автоматом НЕ включаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ETIS`е написано - "Со вспом. подогревателем возд.", но непонятно как эта хрень должна работать, сегодня -13, машина пока не прогреется, ни о каком теплом воздухе и "не слышно"? Как узнать есть он или нет и как должен работать - может совместно с обогревом заднего стекла или автоматом ? (машина 06,2011 подогревы стекол автоматом НЕ включаются)

Ну судя по всему это электрический фен, греет воздух в салоне, должен включаться автоматически. С обогревом стекол связи быть не должно. У меня был мондео 2008 года, тренд, там обогрев заднего стекла при отрицательных температурах включался сам. Сейчас пользую машину 2010 года, титаниум, обогрев сам не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю что как фен должно быть, но оно не работает, придется к дилеру ехать наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всему это электрический фен, греет воздух в салоне, должен включаться автоматически. С обогревом стекол связи быть не должно.

Именно так, если в салоне холодно, то надо ехать к дилеру на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, может быть подскажете в каком месте рыть, или к кому обратиться?

Суть такова: до прошлой зимы вебаста работала как часы. Но после того как я оставил ее 3 дня включаться по таймеру, она вчсадила аккумулятор в ноль. После этого батарейка своих прежних показателей невернула. Купил новый. С большей емкостью. Вебаста не работает.

Алгоритм такой: после ночи на улице, по таймеру не включается. Стоит завести на 1 мин. и после этого запустить, то работает както тухло 3 минуты и вырубается, после чего опять принудительно не пускается. Постояв в теплом гараже, замечательно работает! Но я всетаки надеюсь не машина же должна греть вебасту а наоборот!

П.с. в сервисе ребята посмотрели котел, сказали с ним все ок! Почистили на всякий случай!

П.п.с. кстати тогда же примерно, перестал включаться автоматически обогрев стекол при старте в холод! И вебаста на догрев тоже не работает :(

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...