Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

а вот такой вопрос... на рестайл, взамен его кастрированного телестарта 91 на трех проводочках, можно поставить другой блок пульта? ...например 100-й телестарт с обратной информацией или даже термоколл воткнуть? ...учитывая, что в разъеме от подогревателя все 6 проводов имеются? или это все фантастика и котел тупо ничего не умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь знает, что в описании комплектации означает - " Со вспом. подогревателем возд." в доп. опциях не заказывал, но когда ставил музыку увидел два достаточно толстых провода, идущие от блока предохранителей к печке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, что в описании комплектации означает - " Со вспом. подогревателем возд." в доп. опциях не заказывал, но когда ставил музыку увидел два достаточно толстых провода, идущие от блока предохранителей к печке?

 

Это автоматический электрообогреватель.

Действует по принципу фена.

При низкой температуре воздуха и недостаточной температуре ОЖ помогает печке нагревать воздух поступающий в салон.

Изменено пользователем Дядь Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сегодня бардак и ударился в поиски разъема для ДУ, и как раз в том месте где все описывают- над бардаком посередине за железной балкой, замотанный в паралон. Когда размотал не мало удивился - черный разъем квдратный внутри серый закругленный, к нему три провода: черный, фиолетовый и бело/голубой. Может кто сталкивался это на дорестайле такой разъем для ДУ?

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сегодня бардак и ударился в поиски разъема для ДУ, и как раз в том месте где все описывают- над бардаком посередине за железной балкой, замотанный в паралон. Когда размотал не мало удивился - черный разъем квдратный внутри серый закругленный, к нему три провода: черный, фиолетовый и бело/голубой. Может кто сталкивался это на дорестайле такой разъем для ДУ?

Куда он идет? Это не тот разъем. На модуле управления ответная часть другая. Разъем должен быть плоским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите пользоваться вебасто штатным.

Сегодня утром по таймеру запустилась, прогрела двигло и салон.

Сел в авто, а АКБ высосан.

Не завелся.

Что не так? Аккуму сменить? Или оно так всегда и будет?

ЗА бортом показывало -13.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При коротких поездках любая АКБ будет недозаряжена.

Если подогреватель с завода, то думаю и так АКБ максимальная должна быть - 80Ач.

 

Тут вот люди (на этой странице выше) отрубают питание вентилятора, он сильно сажает батарею.

Я думаю, можно климат перед выходом из а/м ставить в ручной режим на минимальную скорость вентилятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром по таймеру запустилась, прогрела двигло и салон.

Сел в авто, а АКБ высосан.

Не завелся.

Причины две. Это накопительная ситуация, наверняка не за один раз произолшо, прогревается наверно каждый день, а то и два раза в день. Если ещё и поездкт короткие, то постепенно ведёт к разряженной АКБ. Если разово, то возможно АКБ уже не новый, я не знаю какого года у Вас авто. Выхода два. На чём-то экономить из потребителей - реже им пользоваться. Или восполнять зарядку АКБ пробегами или стационарной зарядкой периодически.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, можно климат перед выходом из а/м ставить в ручной режим на минимальную скорость вентилятора...

Это бесполезно. При работе ППП кримат сам включает обдув на лобовое стекло и скорость обдува всегда "средняя", а также включается рециркуляция. И этот режим не зависит от предварительно выставленного режима.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесполезно. При работе ППП кримат сам включает обдув на лобовое стекло и скорость обдува всегда "средняя", а также включается рециркуляция. И этот режим не зависит от предварительно выставленного режима.

Понятно! Не знал.. спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда он идет? Это не тот разъем. На модуле управления ответная часть другая. Разъем должен быть плоским.

 

 

Так я это и сам понимаю, тем более что блок ДУ держу в руках. Куда идет? так в жгут проводов уходит и все, но судя по всему что то должно стоять на этой балке(за которой он "прятался") больше не до чего его не дотянуть. Может на бельгийской сборке дорестайла должен быть какой другой блок ДУ? или у меня не вебаста стоит?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я это и сам понимаю, тем более что блок ДУ держу в руках. Куда идет? так в жгут проводов уходит и все, но судя по всему что то должно стоять на этой балке(за которой он "прятался") больше не до чего его не дотянуть. Может на бельгийской сборке дорестайла должен быть какой другой блок ДУ? или у меня не вебаста стоит?

Я не видел в эл. схемах разделения на разные типы ППП. Это от чего-то другого разъем. Тем более, что цвета штатных проводов - другие.

"W-bus" - коричневый с фиолетовой полосой, "+" - фиолетовый с красной полосой, "-" - черный.

 

Судя по описанию похож на этот разъем post-695-0-90349400-1323892098_thumb.jpg

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это автоматический электрообогреватель.

Действует по принципу фена.

При низкой температуре воздуха и недостаточной температуре ОЖ помогает печке нагревать воздух поступающий в салон.

Да я так и подумал, только он почему- то не греет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так и подумал, только он почему- то не греет....

Странно... :dry: может, он через меню активируется, как топливный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как выглядит модуль w-bus к которому Телестарт подключается? Может фотографии есть? Где он стоит на новых Мондео?

 

Спасибо.

 

W-bus это шина управления, никакого дополнительного модуля нет. Комплект дистанционного управления включает в себя блок управления, антенну и брелок. Вот этот модуль подключается непосредственно к котлу. Штатную схему подключения я выкладывал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, где находится сам котел? Куда непосредственно подключается провод с Телестарта? под крышку или снаружи котла есть разъем?

Машина какого года? Если после рестайла, или пред рестайл, то штатный разъем для подключения ДУ скорее всего есть за бардачком. Да и вообще все в этой теме давно расписано. Отмотайте 3-4-5 страниц темы назад и прочитайте, все понятно расписано, со схемами, маркировкой проводов, необходимыми пояснениями ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина - октябрь 2011 года. Сам провод для ДУ и блок ДУ я нашел. Интересует место в котле, к которому подключается ДУ. на форуме пояснений не нашел.

Блин, ты форум то читал? Блок ДУ штатно подключается за бардачком! Скорее всего проводка уже есть. Котел стоит с завода? Хотя стоп, если бы котел с завода стоял, то и ДУ было бы. Про место в котле тоже все написано в этой теме. Читай внимательно тему! Котел то штатный?

Я ранее выкладывал схемы, там нарисован котел с точками всех подключений.

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужно " место в котле, к которому подключается ДУ" если пульт не работает,то может его обучить надо.А подключается шина W-bus в общем разъёме на котле, сними котёл и всё будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котел штатный, с завода. Блок ДУ, находится за бардачком. Меня интересует не сам блок ДУ, а где он физически подключен к котлу. Не по схеме, а на машине. Можно ли добраться до места подключения через бардачок или все-таки котел стоит в моторном отсеке и нужно поднимать машину, чтобы добраться до него? У кого есть опыт, поделитесь.

А если не секрет, то для чего это?

Физически трасса прохождения сигнала W-bus интересует? Ну так по схемам все видно. Блок ДУ за бардачком, там первый разъем плоский на 6 пинов (C2HF03) 1 пин - "+" (фиолетовый с красным провод), 2 пин - "W-bus" (коричневый с фиолетовым провод), 6 пин - "-" (черный) . Далее от него за бардачком, справа внизу имеется большой разъем С21-A/B 6 пин - "W-bus" в моторный отсек к следующему разъему котла С1HF01-C (2 пин), 26 пин - "+" в распред коробку к предохранителю через разъем C1BB01-A предохранитель F32 на 5 А.

Котел стоит в моторном отсеке, точнее под крылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hetzer, спасибо! А на всех рестайлинговых машинах выведена проводка под блок ДУ?

На всех рестайлинговых машинах, если стоит блок котел, то и блок ДУ к нему есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Andry.

Большой разъем С21-A/B 6 пин есть на всех машинах, независимо от наличия блока ДУ?

Ну если котел есть, то и пин есть, т.к. ДУ есть, если котла нет, то фиг его знает. У меня предрестайлинг, котел был, а ДУ еще не ставили. Но проводка вся была. Ты объясни, какая задача стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех рестайлинговых машинах, если стоит блок котел, то и блок ДУ к нему есть.

Уточняю-видимо,с 2011 года так.У меня- 2010, ДУ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...