Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Есть эл. схемы по мондео. Там этот блок управления присутствует. И расписано, как оно штатно должно быть. Схемы лежат на нашем сайте ТУТ С другой стороны, если не электрик, то может стоит обратиться к тем, кто понимает в этом лучше?У меня проводка и разъем были, но у меня машина августа 2010 года и штатный котел.

 

 

И вы сами по этим схемам подключали? и в итоге у Вас ничего не работает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@rostik, Где + и минус у пульта обозначено. И куда вы их подключите - дело фантазии. Рассуждайте логически и для этого не надо быть электриком. Пульт должен быть в постоянной готовности, чтобы принять команду с брелка, значит должен быть подключен на такую цепь питания, которая не отключается в закрытой машине.

 

Куда можно подключить:

1. в разъемах Гема есть постоянное питание.

2. напрямую к АКБ

3. Питание котла не отключается, можно к нему, как раз и пульт и котел будут висеть на одном предохранителе.

4. В разъеме майфуна не пропадает питание (если бы пропадало - постоянно запрашивал бы код).

5. еще куча точек.

Я себе подключил на питание котла, так как установка пульта была сразу вместе с котлом и проводку делал и на котел и на пульт самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы сами по этим схемам подключали? и в итоге у Вас ничего не работает?

Не, немного наврал. На этой схеме этого блока нет. Мне кто-то из клуба в свое время скидывал в почту эл. схемы. В том же формате, но они свежее. Там все есть.

Я по этой схеме проверял, т.к. штатный разъем был замотан скотчем и запрятан в недрах проводки. Поэтому начал с изучения внутренностей под бардачком.

У меня все работает. В воскресенье Sevral мне поправил конфиг.

PS Вот штатная схема подключения котла и блока ДУ.

post-695-0-31003100-1322510455_thumb.jpg

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного не запуска ДВС по причине подсадки АКБ из-за включаемой салонной печки при рабрте штатного ППП,было решено сделать отключение салонной печки при работе ППП,релюшка с колодкой была взята у установщиков ВЕБАСТО(она может пропустить через себя в состоянии покоя 50А,а т.к. у нас на салонный мотор печки стоит предохранитель на 40 А,то этого достаточно)всё равно они чаще их выбрасывают,не устанавливая на авто.Изначально решил взять управление релюшкой с помпы,т.к. до неё легче всего добратся,впаял в провод подающий питание на помпу:

 

8e85a01be896t.jpg

 

Сначало использовал одну релюху,но такая система не прокатила из-за того,что питание на помпу подаётся не только во время работы ППП,но и во время работы движка(не зависимо от того стоит крестик или нет в режиме догревателя в приборке),соответственно при заведённом авто питание не шло на салонную печку.Думал запитатся с самого котла,но потом дошло если я найду плюс управления релюхой только при работе ППП,то в режиме догревателя когда авто заведено у меня всё равно салонная печка будет вырубатся,после таких размышлений пришлось поставить 2-ю релюху которая будет управлят оснавной.Оснавную реле врезал в провод питающий салонный вентилятор и приходящий из моторного отсека вот в эту колодку

 

e8926a65a45ft.jpg

 

После долгих исканий откуда же взять + для управления 2-й реле,был выбран провод идущий на кнопки подогрева сидений(именно на нём был обнаружен нужный + который появляется при включении зажигания и работы ДВС.

 

61fd2efbe3d7t.jpg

 

После недельной эксплуатации ни каких проблем пока не выявлено всё работает как я хотел.Со временем оба минуса с релюшек подсоеденю через выключатель,чтобы на летний период или когда не сильные морозы,салонный вентилятор включался при работе ППП.

 

 

Вот так выглядит на схеме:

6e4f0ab9de5ft.jpg

 

Вот реле от ВЕБАСТО:

3055ca8cab89t.jpg

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснавную реле врезал в провод питающий салонный вентилятор и приходящий из моторного отсека вот в эту колодку

 

e8926a65a45ft.jpg

а вот этот разъем где живет? легко добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этот разъем где живет? легко добраться?

За бардачком. 4 торкса открутить и 2 винта головкой на 10. Вытащить бардачок и разъем прекрасно виден в правом нижнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного не запуска ДВС по причине подсадки АКБ из-за включаемой салонной печки при рабрте штатного ППП,было решено сделать отключение салонной печки при работе ППП,релюшка с колодкой была взята у установщиков ВЕБАСТО(она может пропустить через себя в состоянии покоя 50А,а т.к. у нас на салонный мотор печки стоит предохранитель на 40 А,то этого достаточно)всё равно они чаще их выбрасывают,не устанавливая на авто.Изначально решил взять управление релюшкой с помпы,т.к. до неё легче всего добратся,впаял в провод подающий питание на помпу:

 

...

 

Так же как иВы прошлой зимой был озабочен проблемами пуска разогретого двигателя в связи стем что аккумулятору не хватало энергии прокрутить его. Так же как и Вы дляэкономии энергии решил отключить вентилятор печки. После не продолжительногопоиска в недрах машины провода в идущего к вентилятору решил выполнитьразмыкание "штатным методом".

 

Купил врадиомагазине реле (40А), розетку под реле, провод, наконечники и термоусадкусоединил все как положено. В коробке предохранителей в моторном отсеке нашелнеобходимый (40А). Вытащил его и на его место воткнул провод с контактами реле.Там же в коробке нашел необходимый "+" при включенном зажигании. Авот "-" пришлось выводить на кузов. Всю эту систему разместил там жев коробке, немного отломав какие-то ненужные внутренние перегородки. Всеполучилось очень аккуратно и надежно. Правда, не сообразил вовремя, что теперьнет предохранителя для защиты вентилятора. На свой страх и риск пока поезжу, нопотом обязательно установлю.

 

Испытания показали, что за неделю ежедневного использования котла, подзарядка аккумулятора не понадобилась не смотря на короткие поездки.

Изменено пользователем Igor735
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, не сообразил вовремя, что теперьнет предохранителя для защиты вентилятора. На свой страх и риск пока поезжу, нопотом обязательно установлю.

реле тоже вроде как в этой связке защитную функцию выполняет -- оно и должно сгореть есичо. а вот ошибки в системе кто-нибудь проверял, копятся они из-за такого наколхоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле тоже вроде как в этой связке защитную функцию выполняет -- оно и должно сгореть есичо. а вот ошибки в системе кто-нибудь проверял, копятся они из-за такого наколхоза?

 

Проверять нечем. А ехать к "фордам" из-за этого пока нет необходимости, все работает, машина на жизнь не жалуется.

 

Да и алергия у меня на местный "форд". Сколько раз заезжал столько раз плевался. Да же котел без моих инструкций из и-нета не смогли запустить. А всего-то прочистить надо было. Недавно заехал с пищащими, видимо от скуки, парковочниками, так по их компу все работает нормально и что ремонтировать они не знают. Предложили: "...давай все заменим, только это дорого стоит..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, преобрел по случаю комплект для ДУ на дорестайл. Почитал мануалы, понятно откуда с котла запитываться, но есть вопрос - на самом блоке ДУ 6 пинов, 1,2,3,4,5,6 на какие нужно подключить "ПЛЮС", "МИНУС" и "W-bus "? И еще, возможно конечно меня ввели в заблуждение, но есть информация что на ДОрестайле если БЛАУ стоит с завода, то разъем для ДУ должен быть, кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, преобрел по случаю комплект для ДУ на дорестайл. Почитал мануалы, понятно откуда с котла запитываться, но есть вопрос - на самом блоке ДУ 6 пинов, 1,2,3,4,5,6 на какие нужно подключить "ПЛЮС", "МИНУС" и "W-bus "? И еще, возможно конечно меня ввели в заблуждение, но есть информация что на ДОрестайле если БЛАУ стоит с завода, то разъем для ДУ должен быть, кто нибудь сталкивался?

1 пин это +, второй - w-bus, шестой это -.

Будешь вешать телестарт на всякий случай подключай через предохранитель на 1амп.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 пин это +, второй - w-bus, шестой это -.

 

 

Спасибо, со вторым вопросом подскажет кто?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, со вторым вопросом подскажет кто?

На мой взгляд наличие или отсутствие blau никак не может влиять на ДУ к вебасте, но кто их, инженеров форда разберет. У тебя машина 2008 года, на сайте выложены эл. схемы из etis, примерно того времени. Там даже упоминания нет про пульт ДУ. У меня есть схемы чуть более поздней версии, там уже пульт ДУ присутствует, со схемой подключения блока управления. У меня машина предрестайлинговая, у меня проводка уже была. Самое простое - самому проверить на машине. Снимаешь бардачок (4 торкса по периметру и 2 болта на 10 внутри брадачка. Вытаскиваешь бардачок, сверху, в глубине проходит квадратная металлическая балка. примерно по центру ее есть жгут проводов, вот где-нибудь там и ищи, разъем на 6 контактов, задействованы только 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телестарт стали ставить штатно на мондео в сентябре 2010 года, до этой даты выпуска разъемы можно даже и не искать, тоть с blau, хоть без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телестарт стали ставить штатно на мондео в сентябре 2010 года, до этой даты выпуска разъемы можно даже и не искать, тоть с blau, хоть без него.

У меня машина августа 2010 года, до рестайла. Разъем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина августа 2010 года, до рестайла. Разъем есть.

Если верить фордовским программам то стали ставить с 10.09.2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить фордовским программам то стали ставить с 10.09.2010 года.

Ты про какие программы?

В электрической схеме для машин более ранних, по схемам все есть. Другое дело, что они могли в РФ не поставляться. Вот в этих схемах управление уже есть. схему я ранее выкладывал.post-695-0-03679800-1323528585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения расходяться, у меня НЕ российская сборка. На след. неделе проверим, обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про какие программы?

В электрической схеме для машин более ранних, по схемам все есть. Другое дело, что они могли в РФ не поставляться. Вот в этих схемах управление уже есть. схему я ранее выкладывал.post-695-0-03679800-1323528585_thumb.jpg

Ну тогда попробуй заедь к официалам и попробуй заказать телестарт, посмотрим что из этого выйдет.

Официально установка на заводе и поступление в продажу с 10.09.2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда попробуй заедь к официалам и попробуй заказать телестарт, посмотрим что из этого выйдет.

Официально установка на заводе и поступление в продажу с 10.09.2010 года.

А причем здесь официалы и заказ телестарта у них?

Какой нормальный человек будет это отдельно заказывать. А прикрутить его можно к машине любого года выпуска. Только на старых машинах - надо будет до котла добраться и туда подключить модуль, а на новых - в разъем за бардачком воткнуться. Я так и сделал. Ну и конфиг поправить.

Я честно говоря вообще не понимаю, о чем мы спорим. У тебя же есть пульт, ты же мне его в свое время предлагал. Ну я дешевле купил.

На твоей машине наверное проводки не было, у меня - была.

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В етисе 08 года телестарт есть,на дорестайл ставили Т70,разъёмы у них с Т90 одинаковые.Я себе доустанавливал штатный котёл осенью 2009 г,котёл был с куском штатной проводки,так там был провод w-dus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В етисе 08 года телестарт есть,на дорестайл ставили Т70,разъёмы у них с Т90 одинаковые.Я себе доустанавливал штатный котёл осенью 2009 г,котёл был с куском штатной проводки,так там был провод w-dus

на мондео IV телестарт Т70 никогда не ставился. Для мондео -4 ни в микрокате, ни в екате его просто не существует.

Судя по описанию это вероятней от мондео-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео IV телестарт Т70 никогда не ставился. Для мондео -4 ни в микрокате, ни в екате его просто не существует.

Судя по описанию это вероятней от мондео-3

Это как раз м4,посмотрите етис. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3843282

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...