Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Кстати, по поводу брелка от Вебасты. На сайте у них написано, что дальность брелка до 1000 метров. У меня между окном и стоянкой 213 метров. Нифига не достает.

В мануале написано до 500 метров и что это не гарантированно, так как много разных причин на это влияет, например здания на пути. В прямой видимости наверно и на 1000 метров сможет достать, если этожа с 7-го. :) В мануале написано как правильно держать брелок, чтобы дальше брало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня, к сожалению, нет мануала. Котел штатный, отдельной инструкции не было в комплекте. Если поделитесь ссылкой, буду признателен.

Не знаю на что ссылку давать. Если речь о положении брелка, то передней частью надо держать вверх. Отклик от авто происходит не сразу, надо держать нажатой кнопку 3-5 секунд, светодиод загорится и погаснет, что означает, что команда принята. Ну и есть вариации, все непомню, когда светодиод мигает по разному, говоря о непринятой команде или разряженной батарейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину мондео 08 года. Вчера первый раз попробовал отопитель вечером сев в машину включив зажигание, нажал ВКЛЮЧИТЬ СЕЙЧАС отопитель включился. Запрограммировав на вторник на 8-15, утром выйдя на улицу увидел что горит приборка, думал ну все работает, а в итоге в машине дубак. Сев в машину завел сам. Пытался снять галочку ВКЛЮЧИТЬ СЕЙЧАс, да она снимаеться но на 2 секунды, потом ставиться вновь сама по себе. Тему я прочитал еще вчера и понял, что ППП заблокировался, грешу на аккамулятор хотя я при покупке машины его сменил 3 месяца назад. Но я грешу на него лишь по тому, что оставлял машину на 15 дней с 5 октрябя на крытой стоянке, приехав из отпуска у меня даже со штатного брелка октазалась открываться машина, сел аккамулятор в итоге прикуривали не понимаю из за чего могло это произойти?. Никакого доп оборудования не стоит. Грешу, что мне продали плохой аккамуляторю (MULTU 75), у меня куда то идет утечка напряжения с аккумулятора. Только куда?? И как проверить сам аккамулятор?? Ошибку с ППП сниму попробую завести в ручную. Позже оптишусь.

 

Может еще кто нибудь что нибудь посоветует?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрограммировав на вторник на 8-15, утром выйдя на улицу увидел что горит приборка, думал ну все работает, а в итоге в машине дубак.

А во сколько по времени сел в машину?

у меня куда то идет утечка напряжения с аккумулятора. Только куда??

Проверяется электриком, по цепи с помощью вытаскивания предохранителей, поочереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как проверить сам аккамулятор?? Ошибку с ППП сниму попробую завести в ручную. Позже оптишусь.

 

Может еще кто нибудь что нибудь посоветует?

Акб можно проверить нагрузочной вилкой, после того как его хорошо зарядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно не из-за этого. Машине месяц. Аккумулятор в порядке, полная зарядка.

Тестировал АКБ на предмет заряженности? А то мне продали авто с посаженным в ноль аккумулятором.

Изменено пользователем Владимир А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже прикрутил вебастовский пульт к дорестайлу,по описанию тынц всё отлично работает,огромное спасибо jusupoff за подробную инструкцию и помощь в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, может у вас в электронном виде есть инструкция к котлу.

В электронном нет. Есть инструкция в электронном виде на сайте Форд, если не ошибаюсь. Но есть ли в ней про котёл, не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что при работе ППП обогрев заднего стекла автоматически не включается. Только лобового. Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что при работе ППП обогрев заднего стекла автоматически не включается. Только лобового. Это так и должно быть?

Про какой момент говорится? При работе ППП и обогрев лобового не включается. После отработки ППП и у меня обогрев заднего не включается. Обогрев переднего стекла после отработки ППП и последующей заводки авто, мне пока лицезреть не получилось, стекло без инея, снега и наледи. При работе ППП до заводки авто, поток тёплого воздуха включается только на обдув стекла.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой момент говорится? При работе ППП и обогрев лобового не включается. После отработки ППП и у меня обогрев заднего не включается. Обогрев переднего стекла после отработки ППП и последующей заводки авто, мне пока лицезреть не получилось, стекло без инея, снега и наледи. При работе ППП до заводки авто, поток тёплого воздуха включается только на обдув стекла.

 

Подтверждаю (у меня штатный ППП). Переднее стекло отогревается из-за потока воздуха на него и общего нагрева воздуха в машине.

 

Что касается пульта. У меня он работает из квартиры (16 этаж ~ 3м*16= 48 метров) + машина стоит с другой стороны дома.

Процедура следующая - нажал на ON, ждёшь 2-5 сек если загорелся долгий зелёный, всё ок! Если моргает зелёный, значит сигнал не принял :) придёться побегать в поисках точки запуска :)

 

Как-то пытался поэксперементировать, на прямой через небольшой лесной массив запустился метров с 300-350. Думаю что 500 это совсем идеальные условия и уж точно 1000 метров - это сказка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя да, вы права - лобовое скорее всего оттаивает за счет теплого воздуха. Я думал, что при работе ППП вкулючаются и обогревы стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что при работе ППП вкулючаются и обогревы стекол.

Это точно быть не может. Нагрузка на АКБ и так большая. Тут пишут, что обогрев стекла автоматически включается после запуска двигателя, но никак не во время автономной работы ППП на незаведённом двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны 2-е причины:1.на улице мороз -15 или теплее,в этой ситуации как догреватель не работает.

2.банальная:низкий заряд АКБ,поясню,котел отработав цикл,подсаживает АКБ,но того,что осталось в АКБ хватает чтобы запустить ДВС,ДСВ запустился,но не вышел на стабильную работу, и в этот момент включаются обогревы стекл,т.к.двигатель

еще работает не стабильно,генератор не возбудился,соответственно напряжение в борт сети АВТО,падает ниже 11,5 В,и опять в этоже время мозги ППП,видят,что напряжение маловато и соответственно команду на догрев не подают,а стоит подзарядится АКБ и котел запускается на догрев.

 

Возможно повторяюсь... А сколько потребляет вебаста за цикл? Ну в среднем?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повторяюсь... А сколько потребляет вебаста за цикл? Ну в среднем?

Если речь о соляре тогда сделайте следующее. Включите зажигание отключите всё климат свет музыку. В меню Парков Отопителя поставьте крестик напротив включить сейчас. Когда он включится перейдите в раздел где расход. Поставьте мгновенный расход. У меня показывает 0,1 л/час.

Кстати пока не так холодно заранее обогреватель не включаю, завожу и жду на холостых когда движок немного прогреется. Обратил внимание что сразу после запуска мгновенный расход 1,4 - 1,5 л/час а потом падает до 1,0 л/час. Предположил что движок немного прогревается Вебаста после этого кушает меньше - можно ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебаста всегда кушает одинаково - 0,6 л/ч на полной мощности и порядка 0,3 в режиме уменьшенной мощности. Максимальное время работы вебасты как предпускового подогревателя - 30 мин. На дизеле вроде чуть меньше - 550 мл/ч, если память не изменяет.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите у кого можно преобрести на дорестайл комплект дистанционного запуска ППП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите у кого можно преобрести на дорестайл комплект дистанционного запуска ППП?

В барахолке человек из Питера продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть инетерес в дистанционном запуске штатного котла webasto TT-V, то предлагаю принять участие в небольшом опросе. Я практически "закончил" модуль дист. запуска от сторонней (нештатной) сигнализации. На данный момент макетная плата готова, прошивка написана, но в связи с жаркой погодой не проверена на машине, так как запустить штатный котел при температуре выше +15 не представляется возможным.

 

на данный момент планируются следующие функции:

- запуск ППП от аналогового сигнала нештатной сигналки (дополнительный канал)

- остановка ППП по внешнему аналоговому сигналу (доп. канал сигналки)

- обратная связь - выходной сигнал на вход сигнализации для отображения статуса работы ППП на брелке сигналки

 

Ряд сервисных функций:

- слежение за состоянием котла и отключение по достижению определенной температуры (скажем +30 град. чтобы предотвратить включение вентиляции салона и не допустить разряда АКБ)

- ограничение времени работы котла (штатное время - 30 мин, в средней полосе вполне достаточно 15-20 минут, опять же с целью экономии заряда АКБ)

 

Управление котлом по шине W-bus, полностью эмулирует работу систем дист запуска Webasto, все имеющиеся функции (таймер, запуск в режиме догревателя и т.д. работают штатно и управляются с приборной панели).

Устройство на данном этапе получается простым, алгоритм работы ППП и обмен на шине изучен полностью, основные технические вопросы решены.

 

 

Если не секрет готов модуль или ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "прошлом сезоне" несколько продвинутых парней (я знаю трех) не связанных между собой, обещали удивить мир устройствам дистанционного управления ППП.

 

В этом "сезоне" я задал вопрос всем и получил примерно один и тот же ответ: "Нет, мне это стало не интресно." Или как вариант: "... некогда."

Жаль! Очень надеялся я на кулибиных. Готов был стать первым покупателем. Но видно так и придется заранее планировать свой подход к машине.

Рассматриваю возможность прикрутить телестарт T91 к котлу, но что-то дорого получается (~20тр), и, главное, возникает много вопросов, боюсь сам не справлюсь, а обратиться не к кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме - мой ППП который заменили по гарантии 1,5 года назад,похоже снова накрывается

запускается, работает минуты 2, после чего выбрасывает облако густого дыма и глохнет

и такой алгоритм может повторяться до бесконечности,т.к. ППП не блокируется а позволяет запускать его снова и снова

иногда раза с 4-5 удается запустить его на подольше, минут на 15,при этом работает неровно ,"попердывая" хлопками и дымом из глушителя ППП с равномерной частотой

в субботу еду к дилеру на диагностику (машине 3-й год,есть ФСК,так что буду сначала пробовать по гарантии)

 

 

съездил в сервис

снимали бак,прокачивали магистраль питания ППП,проверяли все согласно TSB №22/2011

обнаружен подсос воздуха в магистраль

машина провела в сервисе весь день с 9 до 20

дефект исчез,ППП молотит как часы и без дыма,сделали бесплатно по расширенной гарантии ФСК

если у кого из земляков будут такие же симптомы неисправности ППП - обращайтесь, дам контакты проверенного мастера

 

отмечу ,что обращаться с подобным дефектом к оф.дилеру имеет смысл только если машина на гарантии (стандартной или ФСК)

за свои деньги все это делать у оф.дилера небюджетно и неразумно - лучше обратиться к представителям Вебасто

я узнавал - наш котел они чинят,запчасти к нему есть,диагностику компом через переходник тоже делают

еще они мне сказали что крайне негативное воздействие на горелку ППП оказывают различные присадки/добавки в ДТ (в.т.ч. антигели) - со временем выходит из строя горелка

как ни странно но по их мнению получается ,если для двигателей тем лучше чем выше сорт топлива по евро-стандарту , то для ППП идеал - обычная солярка по ГОСТу (уровня евро-1) без всяких добавок и присадок,коих полно в сорте евро-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще они мне сказали что крайне негативное воздействие на горелку ППП оказывают различные присадки/добавки в ДТ (в.т.ч. антигели) - со временем выходит из строя горелка

как ни странно но по их мнению получается ,если для двигателей тем лучше чем выше сорт топлива по евро-стандарту , то для ППП идеал - обычная солярка по ГОСТу (уровня евро-1) без всяких добавок и присадок,коих полно в сорте евро-5

Странно такое слышать от представителей Вебасты. Вроде в Европе ППП на том же Евро4/5 работает, грузовики почитай все и такой закономерности никто не выдаёт. Горелки у них как летели через определённое время, так и летят, на любой дизельке, они не вечные. Может горелки стали хуже делать, раз чаще выходят из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно такое слышать от представителей Вебасты. Вроде в Европе ППП на том же Евро4/5 работает, грузовики почитай все и такой закономерности никто не выдаёт. Горелки у них как летели через определённое время, так и летят, на любой дизельке, они не вечные. Может горелки стали хуже делать, раз чаще выходят из строя?

 

они имеют в виду что они летят именно на нашем топливе,типа слишком много присадок

хотя я тоже этому не особо верю,т.к. мои проблемы с ППП были не из-за топлива,сам лью только ДТ лукойл евро-5

на другой машине (соболь,бензин) недавно заменил горелку Гидроника т.к. перестала запускаться,отработала 4,5 года

работала на 92-м в основном тоже лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...