Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Ну есть ППП, есть пульт дист. запуска. Есть полное понимаие команд управления котлом... Какие вопросы?

PS. Сигнализация с автозапуском НИКОГДА не будет управлять котлом, если вы лично не заинетересуете производителей сигналки.

 

Я думаю в вашем случае это можно замутить,т.к. имеется пульт,который может запускать ППП,а уж замутить не большую електросхему используя пульт соображающему человеку просто,проще говоря кнопка в пульту замыкает пару контактов,соответственно эти контакты можно замкнуть релюшкой,а управление релюшкой через сигналку,как мысля? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю в вашем случае это можно замутить,т.к. имеется пульт,который может запускать ППП,а уж замутить не большую електросхему используя пульт соображающему человеку просто,проще говоря кнопка в пульту замыкает пару контактов,соответственно эти контакты можно замкнуть релюшкой,а управление релюшкой через сигналку,как мысля? :wacko:

 

Подкинул эту идею сегодня дилеру. Ответ следующий - в частном порядке он бы попробовал этот способ, но официально браться за это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мысля то хорошая. сделать можно еще качественнее - на управляющую шину W-bus повесить небольшой блок, который будет управлять котлом. А от чего этот блок будет получать команды - от сторонней сигналки (доп. канал?) или GSM-модема - это уже варианты. В принципе, если модем купить готовый, то особых заморочек не будет и бюджет всего вопроса будет значительно гуманнее, чем у вебастовского GSM-комплекта.

 

Только лично для меня актуальность вопроса низкая - машина под окнами. Дальность вебастовского брелка для дист. запуска (T91) в городе составляет примерно 300 метров, вполне достаточно. Есть обратная связь - брелок сообщает, что команда передана котлу корректно. Однако пульт, который идет для комплектации рестайловых мондео все-таки отличается от вебастовского пульта. Функционал у фордовского не полный, но в общем-то хуже от этого не стало.

 

ЗЫ. После установки дист. запуска с трудом представляю, как можно было пользоваться таймерами в конверсе и вообще ручным управлением. Это ж заранее продумать, надо ли заводить котел с утра, будет ли мороз... А так нажал кнопочку перед выходом за 10-30 минут и готово.

 

Подкинул эту идею сегодня дилеру. Ответ следующий - в частном порядке он бы попробовал этот способ, но официально браться за это не будет.

не знаю. чего там официалы смогут сделать... У штатного котла TTV нет управляющего проводочка, по которому он включался бы и отключался. Управление либо по CAN-шине, либо через диагностическую шину W-bus, которая в тоже с "изюминкой". Поэтому просто так "подружить" обычную сигналку и котел нереально, нужен будет адаптер.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как и к рестайлу :), только проводку пришлось добавлять - у меня вообще ее не было, а если котел стоит, то вероятнее всего в жгуте будет отсутствовать провод W-bus. Вот его придется выводить от котла. А сам модуль дист запуска ставится над бардачком, там всего три провода - W-bus и два провода питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как и к рестайлу :), только проводку пришлось добавлять - у меня вообще ее не было, а если котел стоит, то вероятнее всего в жгуте будет отсутствовать провод W-bus. Вот его придется выводить от котла. А сам модуль дист запуска ставится над бардачком, там всего три провода - W-bus и два провода питания.

Подробнее можно? Какой финис модуля? Какова последовательность действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуста: вот ППП я его заказывал, он есть.

 

cc4522d78558.jpg

 

ec6ba0003a44.jpg

 

 

А вот это што тогда такое ? я за эту хрень не платил..

 

0bb28f4220a7.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это што тогда такое ? я за эту хрень не платил..

Это тоже ППП. Если поставить тут крестик, то ППП будет помогать прогревать двигатель, т.е. работать в качестве послепускового догревателя.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже ППП. Если поставить тут крестик, то ППП будет помогать прогревать двигатель, т.е. работать в качестве послепускового догревателя.

 

Хм странно, для дизеля это более чем необходимо, без него вообще околешь в мороз, в пробках, а для бензина помоему вообще не актуально, зачем эта хрень в бензине ? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм странно, для дизеля это более чем необходимо, без него вообще околешь в мороз, в пробках, а для бензина помоему вообще не актуально, зачем эта хрень в бензине ? :wacko:

Думаю, что актуально. Не просто так сделали жалюзи именно на Экобусте, обделив ими даже дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал авто с ППП, пульт есть, в меню конверса пункт с обогревом неактивен (он есть, но серого цвета), связано это с температурой за бортом (сейчас за +20) или что-то не так? Сильно не бейте, если это уже обсуждалось...embarr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал авто с ППП, пульт есть, в меню конверса пункт с обогревом неактивен (он есть, но серого цвета), связано это с температурой за бортом (сейчас за +20) или что-то не так? Сильно не бейте, если это уже обсуждалось...embarr.gif

Он активен в режиме включенного зажигания, а не на заведенной машине. Т.е. если машина с кнопкой завода, то без нажатия педали тормоза, нажать кнопку и отпустить. Если ключом заводится, то ключ в положение зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если у кого-то есть инетерес в дистанционном запуске штатного котла webasto TT-V, то предлагаю принять участие в небольшом опросе. Я практически "закончил" модуль дист. запуска от сторонней (нештатной) сигнализации. На данный момент макетная плата готова, прошивка написана, но в связи с жаркой погодой не проверена на машине, так как запустить штатный котел при температуре выше +15 не представляется возможным.

 

на данный момент планируются следующие функции:

- запуск ППП от аналогового сигнала нештатной сигналки (дополнительный канал)

- остановка ППП по внешнему аналоговому сигналу (доп. канал сигналки)

- обратная связь - выходной сигнал на вход сигнализации для отображения статуса работы ППП на брелке сигналки

 

Ряд сервисных функций:

- слежение за состоянием котла и отключение по достижению определенной температуры (скажем +30 град. чтобы предотвратить включение вентиляции салона и не допустить разряда АКБ)

- ограничение времени работы котла (штатное время - 30 мин, в средней полосе вполне достаточно 15-20 минут, опять же с целью экономии заряда АКБ)

 

Управление котлом по шине W-bus, полностью эмулирует работу систем дист запуска Webasto, все имеющиеся функции (таймер, запуск в режиме догревателя и т.д. работают штатно и управляются с приборной панели).

Устройство на данном этапе получается простым, алгоритм работы ППП и обмен на шине изучен полностью, основные технические вопросы решены.

 

на данном этапе можно предложить и обсудить функции, температуру преждевременного отключения. время работы и др. моменты программного обеспечения.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть инетерес в дистанционном запуске штатного котла webasto TT-V, то предлагаю принять участие в небольшом опросе. Я практически "закончил" модуль дист. запуска от сторонней (нештатной) сигнализации. На данный момент макетная плата готова, прошивка написана, но в связи с жаркой погодой не проверена на машине, так как запустить штатный котел при температуре выше +15 не представляется возможным.

 

на данный момент планируются следующие функции:

- запуск ППП от аналогового сигнала нештатной сигналки (дополнительный канал)

- остановка ППП по внешнему аналоговому сигналу (доп. канал сигналки)

- обратная связь - выходной сигнал на вход сигнализации для отображения статуса работы ППП на брелке сигналки

 

Ряд сервисных функций:

- слежение за состоянием котла и отключение по достижению определенной температуры (скажем +30 град. чтобы предотвратить включение вентиляции салона и не допустить разряда АКБ)

- ограничение времени работы котла (штатное время - 30 мин, в средней полосе вполне достаточно 15-20 минут, опять же с целью экономии заряда АКБ)

 

Управление котлом по шине W-bus, полностью эмулирует работу систем дист запуска Webasto, все имеющиеся функции (таймер, запуск в режиме догревателя и т.д. работают штатно и управляются с приборной панели).

Устройство на данном этапе получается простым, алгоритм работы ППП и обмен на шине изучен полностью, основные технические вопросы решены.

 

на данном этапе можно предложить и обсудить функции, температуру преждевременного отключения. время работы и др. моменты программного обеспечения.

Интерес есть, вопрос сколько это будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес есть, вопрос сколько это будет стоить.

Мммм. На данном этапе не более 2 т.р. и возможно для инетересующихся будет возможность собрать самостоятельно.

 

И забыл добавить, с большой долей вероятности. устройство будет работать и с другими котлами вебасто (TT-E, C и т.п.), так как алгоритм и команды одинаковы, но надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм. На данном этапе не более 2 т.р. и возможно для инетересующихся будет возможность собрать самостоятельно.

 

И забыл добавить, с большой долей вероятности. устройство будет работать и с другими котлами вебасто (TT-E, C и т.п.), так как алгоритм и команды одинаковы, но надо пробовать.

Ну это уже весьма интересно. Куда бабло слать? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andry, ну чтож вы так торопитесь :)

Я полностью изучил процесс запуска ППП и неоднокранто это делал своим софтом с компа. Созрел для создания автомомного блока, но жара не позволяет протестировать и отладить. Нужны хотя бы ночные температуры ниже +15 :) Но осенью доделаю, так как у самого есть инетерс (у меня стоит модуль дист запуска от рестайла T91, но алгоритм его работы не устраивает, поэтому для себя в любом случае доделаю сервисные функции).

Сейчас, пока еще лето, можно обсудить функции и примерно оценить кому это надо, сколько штук за раз делать, одну или 20 :), чтобы потом не переделывать и не обновлять прошивки.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andry, ну чтож вы так торопитесь :)

Я полностью изучил процесс запуска ППП и неоднокранто это делал своим софтом с компа. Созрел для создания автомомного блока, но жара не позволяет протестировать и отладить. Нужны хотя бы ночные температуры ниже +15 :) Но осенью доделаю, так как у самого есть инетерс (у меня стоит модуль дист запуска от рестайла T91, но алгоритм его работы не устраивает, поэтому для себя в любом случае доделаю сервисные функции).

Сейчас, пока еще лето, можно обсудить функции и примерно оценить кому это надо, сколько штук за раз делать, одну или 20 :), чтобы потом не переделывать и не обновлять прошивки.

Ну как говорится, готовь сани летом. :)

Все перечисленные функции интересны и нужны. Еще бы понять почему котел в режиме догревателя не всегда или не правильно запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, пока еще лето, можно обсудить функции и примерно оценить кому это надо, сколько штук за раз делать, одну или 20 :), чтобы потом не переделывать и не обновлять прошивки.

Мне надо,по мне так достаточно вкл. выкл. и контроль состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще добавить - сброс ошибок котла (т.е. его разблокировка после нескольких неудачных пусков).

И вообще все будет настраиваться, т.е. ненужные функции можно будет отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andry, ну чтож вы так торопитесь :)

Я полностью изучил процесс запуска ППП и неоднокранто это делал своим софтом с компа. Созрел для создания автомомного блока, но жара не позволяет протестировать и отладить. Нужны хотя бы ночные температуры ниже +15 :) Но осенью доделаю, так как у самого есть инетерс (у меня стоит модуль дист запуска от рестайла T91, но алгоритм его работы не устраивает, поэтому для себя в любом случае доделаю сервисные функции).

Сейчас, пока еще лето, можно обсудить функции и примерно оценить кому это надо, сколько штук за раз делать, одну или 20 :), чтобы потом не переделывать и не обновлять прошивки.

 

 

Тоже заинтересован в подобном девайсе.

 

Мне надо,по мне так достаточно вкл. выкл. и контроль состояния.

 

+1

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, пока еще лето, можно обсудить функции и примерно оценить кому это надо, сколько штук за раз делать, одну или 20 :), чтобы потом не переделывать и не обновлять прошивки.

Встаю в очередь,не откажусь от всех функций.Лично для меня актуально отключение салонного вентилятора если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...