Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Развели руками, сказали что ничего не знают. :)

Ну в принципе не сложно перед тем как запустит двигун включить ППП..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну в принципе не сложно перед тем как запустит двигун включить ППП..

Это неправильный путь...

Если у дизельного мондео не работает вебаста это пипец... По себе знаю.

Если догрев включен, он должен работать...

Без всяких шаманств.

Завтра проверю загорается ли крестик в меню отопителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильный путь...

Если у дизельного мондео не работает вебаста это пипец... По себе знаю.

Если догрев включен, он должен работать...

Без всяких шаманств.

Завтра проверю загорается ли крестик в меню отопителя...

Эх, знать бы еще к какому дилеру обратиться, который с вебастами разбирается. Правда уже потеплело, и толку от поездок к дилеру будет 0, пока мороз не грянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, знать бы еще к какому дилеру обратиться, который с вебастами разбирается. Правда уже потеплело, и толку от поездок к дилеру будет 0, пока мороз не грянет.

парни вы в москве попытайтесь разобраться с ППП у вас там много дилеров, а то у меня тут один дилер и тот невменяемый :).. чтобы я мог своему предъявить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так за окном 0 градусов.

Включил зажигание. догрев двигателя включен. В меню стояночного отопителя ни одной галочки.

Завожу движок - сразу же загорается крестик напротив надписи "вкл. сейчас".

Выносите мозг дилеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так за окном 0 градусов.

Включил зажигание. догрев двигателя включен. В меню стояночного отопителя ни одной галочки.

Завожу движок - сразу же загорается крестик напротив надписи "вкл. сейчас".

Выносите мозг дилеру

А как быть тем у кого уже не на гарантии? Мозг выносить только за собственные денюжки! А их надо не мало для наших жадных диллеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть тем у кого уже не на гарантии? Мозг выносить только за собственные денюжки! А их надо не мало для наших жадных диллеров!

Тогда искать по форуму маньяков которые занимаются вебастами.

Не на гарантии иногда проще забить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так за окном 0 градусов.

Включил зажигание. догрев двигателя включен. В меню стояночного отопителя ни одной галочки.

Завожу движок - сразу же загорается крестик напротив надписи "вкл. сейчас".

Выносите мозг дилеру

Ну это уже наверно в следующем зимнем сезоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Манагер зародил сомнения. Жду мондео 4 рестайл, с ППП с дистанционным запуском. Был уверен, что он нагревает не только двигатель, но и салон. А манагер говорит, что салон будет холодным, зато теплый воздух сразу начнет дуть при заводе бибики. Где правда, будет у меня теплый салон зимнем утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагер зародил сомнения. Жду мондео 4 рестайл, с ППП с дистанционным запуском. Был уверен, что он нагревает не только двигатель, но и салон. А манагер говорит, что салон будет холодным, зато теплый воздух сразу начнет дуть при заводе бибики. Где правда, будет у меня теплый салон зимнем утром?

Если схему работы в рестайлинговом мондео не поменяли, то салон будет теплым (но он быстро выстуживается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагер зародил сомнения. Жду мондео 4 рестайл, с ППП с дистанционным запуском. Был уверен, что он нагревает не только двигатель, но и салон. А манагер говорит, что салон будет холодным, зато теплый воздух сразу начнет дуть при заводе бибики. Где правда, будет у меня теплый салон зимнем утром?

Не переживай, будет теплым и салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был уверен, что он нагревает не только двигатель, но и салон. А манагер говорит, что салон будет холодным

Многие наоборот хотят избавится от обогрева салона, так как вентилятор климата высаживает аккумулятор. И бывает, что движок теплый, салон теплый, а не заводится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жду дизель, Вебасто не стал заказывать, решил поставить ближе к осени. Подскажите, штатная и нештатная Вебаста сильно отличаются по функционалу и удобсту пользования? И имеет ли смысл дозаказать пока есть возможность у дилера эту опцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл дозаказать, так как в этом варианте она обойдется в 35 т.р., а потом доустановить штатную вебасту у официалов - не менее (!) 60 т.р.

По функционалу штатный котел TTV от нештатной сейчас практически не отличается, раньше для штатной не было дист. запуска, теперь есть.

 

Доустановить нештатную вебасту - будет большой колхоз, так как придется обойти много моментов по установке - крепление котла (скорее всего нештатная вебаста не влезет под крыло, соединения трубок ОЖ. Установка дополнительно таймера в салон и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебасто не стал заказывать....имеет ли смысл дозаказать пока есть возможность у дилера эту опцию?

Если не поздно,бегом к дилеру!По любому,пусть лучше будет,даже если ни разу не понадобится,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Штатную вебасту к заказу однозначно. Кто пользовал тот знает что штат лучше, чем доп. установленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, завтра буду звонить дилеру. А так хотелось отделаться автозапуском, к котрому привык уже за 4 с лишним года. Кстати, есть какая нибудь возможность штатную Вебасту запускать с мобильника?

Изменено пользователем kopernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мобилы можно будет запустить, если докупить специальный блок и установить вместе (или вместо) с дистанционным запуском с брелка. Точно не даю гарантии что это заработает, но тот блок я смотрел на сайте ихнем будет стоить рублей 10-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, наставившим меня на путь истинный, дозаказал сегодня у дилера Вебасто. А управлять ей можно будет и с Конверса?

 

 

С мобилы можно будет запустить, если докупить специальный блок и установить вместе (или вместо) с дистанционным запуском с брелка. Точно не даю гарантии что это заработает, но тот блок я смотрел на сайте ихнем будет стоить рублей 10-20.

На каком сайте? У Вебасты на сайте я не нашел ничего, кроме стандартного оборудования. Кинь ссылку, плиз

 

Также прошу, отзовитесь у кого стоит Вебаста и автозапуск. Есть вопросы

Изменено пользователем kopernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А управлять ей можно будет и с Конверса?

Дак ведь только с него.

Также прошу, отзовитесь у кого стоит Вебаста и автозапуск. Есть вопросы

Имеется ввиду автозапуск с пульта ?Или с таймера по расписанию,это,вроде,штатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ведь только с него.

 

А дистанционный пульт идёт в комплекте, а то на сайте Вебасты написано следующее "ВНИМАНИЕ!!! С февраля 2011 г. системы дистанционного управления Telestart официально в Россию не поставляются. О замене этих систем будет сообщено дополнительно." - Это имеет к нам отношение?

 

Имеется ввиду автозапуск с пульта ?Или с таймера по расписанию,это,вроде,штатно?

 

Имел в виду сигнализацию с автозапуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также прошу, отзовитесь у кого стоит Вебаста и автозапуск. Есть вопросы

Ну есть ППП, есть пульт дист. запуска. Есть полное понимаие команд управления котлом... Какие вопросы?

PS. Сигнализация с автозапуском НИКОГДА не будет управлять котлом, если вы лично не заинетересуете производителей сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть ППП, есть пульт дист. запуска. Есть полное понимаие команд управления котлом... Какие вопросы?

 

А вопрос такой, я включаю утром Вебасту (для нормального запуска движка), минут через 20 мин автозапуском (являющимся функцией сигнализации) завожу машину (для прогрева салона) и как я понимаю, у меня начинает работать вебастовский догреватель. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос такой, я включаю утром Вебасту (для нормального запуска движка), минут через 20 мин автозапуском (являющимся функцией сигнализации) завожу машину (для прогрева салона) и как я понимаю, у меня начинает работать вебастовский догреватель. Правильно?

 

Если погодные условия позволяют,то да как догреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...