Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Прочитал всю ветку, но так ничего и не понял! В режиме догрева котел включался у меня всегда! И в -10 и в -5 градусов. За счет этого двигатель очень быстро всегда прогревался и температура достигала номинального значения. ППП также запускался в любую погоду вплоть до 0 градусов и прогревал и двигатель и салон автомобиля так, что дышать там нечем было (как в бане)

Говорю обо всем этом в прошедшем времени потому что сейчас он не работает! По таймеру запускается, работает 2-3 минуты и отключается. (без хлопков, как у когото это было по описанию) Как догреватель при заведенной машине не запускается и двигатель прогревается полностью только к концу поездки. У Пчела в сервисе ребята посмотрели, сказали: да ошибка есть, но проблемы нет! Чтото там перешили, продемонстрировали что все работает и отпустили с богом (не бесплатно конечно) А проблема так и осталась. Может есть у кого подобная проблема и как решается?

п.с. Из возможных причин рассматриваю какое нибудь не значительное повреждение чего либо под днищем об лед, когда взлетал на кучу ледяного снега уворачиваясь от неминуемой встречи с симпатичным серебристым задом новой ауди а8!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из возможных причин рассматриваю какое нибудь не значительное повреждение чего либо под днищем об лед, когда взлетал на кучу ледяного снега уворачиваясь от неминуемой встречи с симпатичным серебристым задом новой ауди а8!

ппп в правом крыле, ему пофиг обо что вы там ударились.

В режиме догрева тоже не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пчела в сервисе ребята посмотрели, сказали: да ошибка есть, но проблемы нет! Чтото там перешили, продемонстрировали что все работает и отпустили с богом (не бесплатно конечно) А проблема так и осталась. Может есть у кого подобная проблема и как решается?

А какая ошибка,что сказали?

 

п.с. Из возможных причин рассматриваю какое нибудь не значительное повреждение чего либо под днищем об лед, когда взлетал на кучу ледяного снега уворачиваясь от неминуемой встречи с симпатичным серебристым задом новой ауди а8!

Выхлоп цел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ошибка не понятно, но сообщение о том что вебасто отключено есть.

Что касается выхлопа то при работающем у них в боксе в тепле, сам видел как из под правого колеса дым шел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . У меня как то странно работает ППП. Когда ставлю таймер все работает отлично , только пытаюсь включить его в ручную не чего не выходит (( . Включаю маши ну минут на 5 и тогда ППП включается в ручную . Может кто с этим сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . У меня как то странно работает ППП. Когда ставлю таймер все работает отлично , только пытаюсь включить его в ручную не чего не выходит (( . Включаю маши ну минут на 5 и тогда ППП включается в ручную . Может кто с этим сталкивался ?

У меня так же и на форуме уже было.

Разбираться лень, так и юзаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатели ППП на дизеле отзовитесь.

Уже описывал проблему ранее, но решение так и не нашлось. Включаю вебасту, выключаю минут через 15-20, пытаюсь завести двигатель - схватывает, отпускает ... с подхода 3-4го заводится. когда было около 20 на прошлой неделе вообще заводился минуты 3. У всех эта хрень так работает или надо лечиться?

Заранее спасибо!

 

P.s.

без прогрева заводится нормально, но звук.... жалко.

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ уже был,несколькими страницами выше.Попробуйте заводить не сразу,а с паузой минут 5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ уже был,несколькими страницами выше.Попробуйте заводить не сразу,а с паузой минут 5-10.

 

Хочу узнать у всех такое счастье или я один.

да.. считаете нормальным после паузы заводиться? про такую особенность нигде никто не пишет.. в инструкции даже про холодный запуск много чего написано, а вот про то, что при потраченных деньгах за комфорт надо так изгаляться - ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатели ППП на дизеле отзовитесь.

Уже описывал проблему ранее, но решение так и не нашлось. Включаю вебасту, выключаю минут через 15-20, пытаюсь завести двигатель - схватывает, отпускает ... с подхода 3-4го заводится. когда было около 20 на прошлой неделе вообще заводился минуты 3. У всех эта хрень так работает или надо лечиться?

Заранее спасибо!

 

P.s.

без прогрева заводится нормально, но звук.... жалко.

Раньше тоже по такой схеме заводил (Включаю вебасту, выключаю минут через 15-20, пытаюсь завести двигатель - схватывает, отпускает ... с подхода 3-4го заводится.), и всё было как у тебя, один раз даже аккумулятор убил... попробовал полный цикл прогреть, схватывает с первого раза, и работает ушам приятно:).. мое мнение прогревать полный цикл, не ждать 10-15мин, всё равно свечи накала не включаются т.к. двигатель теплый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже по такой схеме заводил (Включаю вебасту, выключаю минут через 15-20, пытаюсь завести двигатель - схватывает, отпускает ... с подхода 3-4го заводится.), и всё было как у тебя, один раз даже аккумулятор убил... попробовал полный цикл прогреть, схватывает с первого раза, и работает ушам приятно:).. мое мнение прогревать полный цикл, не ждать 10-15мин, всё равно свечи накала не включаются т.к. двигатель теплый..

 

Спасибо, буду пробовать. Просто жалко было батарею в морозы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программируемый стояночный отопитель 35 000 руб

работающий на топливе, с пультом дистанционного управления.

 

 

 

Подскажите пожалуйста какая модель идет в базе (вебасто или гидроник) и с какой моделью пульта?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webasto TT-V и T91.

Функционал и алгоритм работы обоих модулей отличается от обычных вебастовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webasto TT-V и T91.

Функционал и алгоритм работы обоих модулей отличается от обычных вебастовских.

 

 

 

 

в чем разница Функционала и алгоритм работы? Какой он мощности 4 или 5 кВт?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжении темы, о включении котла как догревателя. Сдал сегодня машину дилеру, пусть разбираются.

У меня проблема вот какая. При запуске машины на холодную, котел самостоятельно на догрев не запускается. В меню стоит крестик "Доп. отопитель". Заходим в меню стояночного отпителя, запускаем машину, меню деактивируется, но напротив пункта "вкл сейчас" крестик не появляется.

Если при включенном зажигании, зайти в меню управления стояночным отопителем и активировать функцию "вкл. сейчас", то котел запускается. Отключаем эту функцию и запускаем машину - напротив "вкл сейчас" появляется крестик. Естественно при таком варианте машина гораздо быстрее прогревается.

Это косяк какой или где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы, о включении котла как догревателя. Сдал сегодня машину дилеру, пусть разбираются.

У меня проблема вот какая. При запуске машины на холодную, котел самостоятельно на догрев не запускается. В меню стоит крестик "Доп. отопитель". Заходим в меню стояночного отпителя, запускаем машину, меню деактивируется, но напротив пункта "вкл сейчас" крестик не появляется.

Если при включенном зажигании, зайти в меню управления стояночным отопителем и активировать функцию "вкл. сейчас", то котел запускается. Отключаем эту функцию и запускаем машину - напротив "вкл сейчас" появляется крестик. Естественно при таком варианте машина гораздо быстрее прогревается.

Это косяк какой или где? :)

У меня также, запускаю ППП потом двигун. самостоятельно ППП на догрев не вкл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также, запускаю ППП потом двигун. самостоятельно ППП на догрев не вкл..

И че, это нормально? У меня в начале вроде все было ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм работы из ЕТИС:

Цитата:

Дополнительный отопитель, работающий на топливе, с дополнительной функцией отопления во время стоянки

Дополнительный отопитель, работающий на топливе, с дополнительной функцией отопления во время стоянки имеет два рабочих режима:

немедленное включение и запрограммированное включение.

Статус системы отопления отображается на дисплее щитка приборов. Управление работой отопителя во время стоянки осуществляется через меню

системы информирования водителя. Работающий на топливе дополнительный отопитель можно активизировать и отключать через систему

информирования водителя. (Настройка "Auto" означает активизацию; настройка "Off" означает постоянную деактивизацию.) Управление

осуществляется через меню управления рулевого колеса.

Немедленное включение дополнительного отопителя, работающего на топливе

С помощью этой функции работающий на топливе дополнительный отопитель можно включить вручную при остановленном двигателе. Активизация

осуществляется через меню управления рулевого колеса системы информирования водителя.

Для использования меню поверните ключ в замке зажигания в положение "II". Функции продолжительности работы дополнительного отопителя,

работающего нак топливе, остаются активными при нахождении ключа в положении "0".

После немедленного включения дополнительного отопителя, работающего на топливе по истечении 30 минут (или когда топлива в топливном баке

осталось менее 8%) он снова выключается. После запуска двигателя дополнительный отопитель, работающий на топливе, останавливается на две

минуты. Благодаря этому имеется достаточно времени, чтобы проверить, выполняются ли условия для включения дополнительного отопителя,

работающего на топливе, чтобы избежать его отключения и повторного включения в работу. Ручное отключение отопителя можно выполнить в

любое время с помощью меню.

конец цитаты

 

Ключевая фраза: "останавливается на две минуты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни!

Т.е., при запуске двигателя надо выждать 2 минуты, находясь в меню управления стояночным отопителем, чтобы убедиться, что он запустился. Так? Вопрос то был про работу отопителя в режиме догрева.

Вот пришли мы к машине, она холодная, отопитель не включался. Запускаем машину, дополнительный отопитель должен включиться только по прошествии 2-х минут, так? Если да, будем посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю себе котел - поясню :) Пока это только инофрмация из етис.

 

вот еще именно по работе в режиме догрева:

Работа дополнительного отопителя

Во время работы двигателя работающий на топливе дополнительный отопитель помогает двигателю обогревать салон при низкой температуре

окружающей среды, если автомобиль оснащен двигателем с недостаточной теплоотдачей.

Если температура охлаждающей жидкости достигает 30°C, блок управления по шине CAN передает сигнал включения вентилятору в салоне. При

понизившейся температуре охлаждающей жидкости вентилятор остается включенным до тех пор, пока при температуре 20°C не произойдет его

отключение.

Чтобы система включилась, топливный бак должен быть заполнен не менее чем на 14 %, если топлива в баке остается менее 8%, то система

отключается.

Работающий на топливе дополнительный отопитель включается только в случае выполнения всех следующих условий:

l Частота вращения коленчатого вала двигателя больше 500 об/мин Работающий на топливе дополнительный отопитель не должен включаться при

проворачивании коленчатого вала двигателя, чтобы избежать отключения аккумулятора из-за низкого напряжения при слабом ее заряде.

l Температура окружающей среды ниже 5°C.

l Топливный бак заполнен не менее, чем на 14 % своего объема.

l Активизация функции через меню бортового компьютера.

Чтобы работающий на топливе дополнительный отопитель выключился, достаточно одного из следующих условий:

l Частота вращения коленчатого вала двигателя менее 500 об/мин.

l Температура окружающей среды выше 11°C.

l Активизация функции через меню бортового компьютера.

l Топливный бак заполнен менее, чем на 8 % своего объема.

 

Больше тут ничего особенного нет.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни!

Т.е., при запуске двигателя надо выждать 2 минуты, находясь в меню управления стояночным отопителем, чтобы убедиться, что он запустился. Так? Вопрос то был про работу отопителя в режиме догрева.

Вот пришли мы к машине, она холодная, отопитель не включался. Запускаем машину, дополнительный отопитель должен включиться только по прошествии 2-х минут, так? Если да, будем посмотреть. :)

У меня крестик сразу появлялся после запуска на холодную,а дымок появлялся через минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крестик сразу появлялся после запуска на холодную,а дымок появлялся через минуту.

А у меня не появляется. Появляется только если перед этим его в ручном режиме запустить и погасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не появляется. Появляется только если перед этим его в ручном режиме запустить и погасить.

и у меня также:( ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы, о включении котла как догревателя. Сдал сегодня машину дилеру, пусть разбираются.

У меня проблема вот какая. При запуске машины на холодную, котел самостоятельно на догрев не запускается. В меню стоит крестик "Доп. отопитель". Заходим в меню стояночного отпителя, запускаем машину, меню деактивируется, но напротив пункта "вкл сейчас" крестик не появляется.

Если при включенном зажигании, зайти в меню управления стояночным отопителем и активировать функцию "вкл. сейчас", то котел запускается. Отключаем эту функцию и запускаем машину - напротив "вкл сейчас" появляется крестик. Естественно при таком варианте машина гораздо быстрее прогревается.

Это косяк какой или где? :)

И что тебе сказали дилеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тебе сказали дилеры?

Развели руками, сказали что ничего не знают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...